Пылесос Dyson Digital Slim™ DC62: как приручить мечту?

Сделать мечту ручной в буквальном и переносном смыслах удалось компании Dyson. Новый ручной беспроводной пылесос Dyson Digital Slim™ DC62 способен добраться до самых высоких и труднодоступных мест, при этом он легок, компактен, но в мощности не уступает полноразмерным пылесосам. К такому триумфу инженеры компании Dyson шли долгих 15 лет.

Новый ручной беспроводной пылесос Dyson Digital Slim™ DC62

Ломая стереотипы

Вес Dyson Digital Slim™ DC62 всего 2,11 кг, а размеры модели заставляют пересмотреть наши привычные представления о пылесосе. При своей необычайной компактности, модель обладает мощностью полноразмерных пылесосов, зато гораздо удобнее в использовании за счет легкости и маневренности. Для Dyson DC62 был создан новый бесконтактный электродвигатель 6 поколения — в 1,5 раза мощнее, чем двигатель предыдущих версий. Его работу обеспечивает более емкий аккумулятор.

Об основных технических тонкостях, позволивших новинке стать настоящим прорывом в своем сегменте и вообще на рынке бытовой техники, рассказывает Джеймс Дайсон — основатель компании Dyson и человек, энтузиазм которого уже несколько десятилетий двигает вперед развитие бытовой техники в мире: «Беспроводной пылесос DC62 работает с производительностью полноразмерного пылесоса, причем его пользователи не привязаны к розетке.

Это стало возможным благодаря двигателям Dyson с цифровым управлением, которые открывают совершенно новые технологические возможности. В течение 15 лет, с момента создания первого двигателя Dyson с цифровым управлением, мы работали над его улучшением. Наш новый двигатель V6 мощнее и быстрее своего предшественника — частота вращения составляет 110 000 оборотов в минуту, а 4-полюсный ротор обеспечивает на 50% больше мощности по сравнению с версией V2».

Не ведая преград

Новая циклоническая технология 2 Tier Radial обеспечивает постоянную мощность всасывания и высокий уровень фильтрации пыли без необходимости замены фильтра, а именно эти два параметра отвечают за качество уборки и влияют на стоимость эксплуатации пылесоса. Каждый из 15 циклонов был доработан, чтобы увеличить воздушный поток и центробежные силы, это позволяет улавливать самые мелкие частицы пыли из воздуха.

 

Отрывая от земли

Усовершенствованная электрическая турбощетка оснащена вращающимся валиком с комбинированной щетиной из высокотехнологичных материалов. Щетинки из углеродного волокна собирают даже самую мелкую пыль с твердых поверхностей, а нейлоновые щетинки очищают ковры от въевшейся грязи, волос и шерсти животных.

Оставаясь на высоте

Чтобы обеспечить легкую уборку в любом месте, инженеры переместили центр тяжести к рукоятке, сосредоточив там основные компоненты конструкции. За счет этого пылесосом легко управлять одной рукой, его можно без труда поднимать и направлять в любую сторону, в том числе — вверх, что позволяет добраться до тех предметов и поверхностей, которые могут годами ждать внимания, буквально «зарастая» пылью.

Прежде всего, это верхушки шкафов, карнизы, высоко расположенные полки, картинные рамы и светильники. Для их быстрой и удобной очистки в комплект входит уникальная насадка, используя которую, можно удалить пыль с любого высоко расположенного объекта. При этом насадке можно придать любое удобное положение, установив ее под нужным углом.

Включение пылесоса осуществляется одним нажатием на кнопку-курок — все это позволяет снизить нагрузку на кисть руки и дает возможность убирать как высоко расположенные поверхности, так и пространство под низкой мебелью.

Превращаясь и превращая

Алюминиевая труба легко снимается, и пылесос, как по волшебству, трансформируется в портативный гаджет. Без трубки невероятно удобно чистить мягкую мебель, книжные полки, подоконники, аппаратуру, салон автомобиля — для этого можно использовать как основную, так и мини-электрощетку.

Хозяйки оценят возможность быстро собрать крошки со стола, убрать последствия детских шалостей и проделок домашних любимцев — с Dyson Digital Slim™ DC62 ежедневные хлопоты превращаются в радость.

Не нарушая гармонии

Беспроводной пылесос Dyson Digital Slim™ DC62 можно хранить в любом месте дома. Док-станция крепится к стене, позволяя компактно разместить пылесос и его аксессуары и там же его заряжать. Благодаря настенному креплению экономится пространство, а пылесос обретает свое, но удобное для всех пользователей место в доме.

 

Dyson Digital Slim™ DC62 в цифрах:

  • Двигатель с цифровым управлением вращается со скоростью 110 000 оборотов в минуту.
  • 636 различных проверочных испытаний функциональности.
  • 10 000 виртуозных тестовых падений при проверке надежности.
  • 15 циклонов обеспечивают эффективную фильтрацию пыли.
  • Вес пылесоса — всего 2,11 кг.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Холодильник-великан LG French-door охлаждает пиво за пять минут
13 января 2012
Новости

Холодильник-великан LG French-door охлаждает пиво за пять минут

Компания LG Electronics продемонстрировала на выставке CES-2012 самый вместительный French-door холодильник объемом 878 л. Новая модель оснащена передовыми функциями, такими, как Blast Chiller (суперохлаждение) — за эту функцию холодильник был удостоен премии "За лучшие инновации" CES-2012.

О кофейном зерне: как сохранить аромат?
5 ноября 2010
Советы

О кофейном зерне: как сохранить аромат?

Казалось бы, кофе — такой распространенный продукт. Но существует всего два сорта, которые используются для приготовления напитка: арабика и робуста. Вы любитель мягкого, кисло-сладкого кофейного вкуса — ищите чистую арабику, а если предпочитаете кофе с горчинкой — смесь арабики и робусты. Чем более горький кофе любите — тем выше должна быть доля робусты, но помните, что этот сорт содержит в 2-3 раза больше кофеина, чем арабика.

Пароочистители: бьет по грязи, а что еще умеет?
4 августа 2015
Обзоры

Пароочистители: бьет по грязи, а что еще умеет?

Пароочистители — техника, которой интересуются практически все. Многочисленные ролики в интернете показывают, как быстро дом начинает сиять чистотой после обработки паром. И причем без всякой химии! В головах складывается образ такого чудо-прибора, который способен убирать все до блеска почти без участия человека.

Тостер Rolsen RT-1610 - хлебных дел мастер.
9 ноября 2016
Новости

Тостер Rolsen RT-1610 - хлебных дел мастер.

Ароматные хрустящие тосты – вкусное и сытное решение для домашнего завтрака. Приготовить румяные тосты поможет новый тостер Rolsen RT-1610. Это отличный способ создать себе хорошее настроение на весь предстоящий день!

Тест погружного блендера Russell Hobbs Aura 21503-56
3 февраля 2015
Тесты

Тест погружного блендера Russell Hobbs Aura 21503-56

Блендер входит в коллекцию Aura. Это коллекция с новым оригинальным дизайном, выполнена в белом цвете с красивыми акцентами хрома и графита. Поверхность прибора с глянцем, гладкая, очень приятная. Форма «рюмочкой» для удобного захвата при работе. При этом кнопка включения оказывается точно под пальцами. Кнопка установлена в силиконовое основание, а форма у нее продолговатая, чтобы, нажимая, не нужно было бы прицеливаться. Для нажатия требуется ощутимое усилие, что предупреждает случайное включение. Скорость работы блендера выбирается плавно — круговым регулятором на верхней части прибора. Но здесь имеется шкала с девятью значениями от минимума до максимума.

Тест прибора для педикюра AEG PHE 5642
1 февраля 2015
Тесты

Тест прибора для педикюра AEG PHE 5642

Приборчик работает от 2 обычных «пальчиковых» батареек — удобно, доступно, не привязывает к розетке. В комплекте 4 сменные цилиндрические абразивные насадки разных цветов, поэтому пилкой можно пользоваться всей семьей или же, если прибор куплен для одного человека, то растянуть удовольствие очень надолго. Комплект сменных насадок можно без проблем купить (по крайней мере, в Москве). Стоит он порядка 526 рублей. Вообще, надо сказать, что это самый выгодный прибор в сегменте, при этом отличного качества.

Парогенератор Philips CompactCare: дышит паром, бьет ударом, автономно гладит 3 часа
10 мая 2011
Новости

Парогенератор Philips CompactCare: дышит паром, бьет ударом, автономно гладит 3 часа

Компания Philips представляет линейку новых парогенераторов CompactCare, которые помогут сократить время глажения вдвое и займут удивительно мало места. По сравнению с предыдущим моделями в новых парогенераторах усовершенствована система подачи пара и подошва утюга: подача пара стала выше на 10 процентов, а запатентованная высокопрочная подошва SteamGlide обеспечивает теперь еще более комфортное скольжение.

Bosch: новый взгляд на мороз без инея
11 мая 2017
Обзоры

Bosch: новый взгляд на мороз без инея

Давно производители холодильников не радовали нас интересными технологиями, ограничиваясь перестановкой полочек и игрой с освещением, и вот свершилось. В конце апреля компания BOSCH представила новые холодильники с технологией NatureCool.

Тест кофеварки Zelmer 13Z013
22 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки Zelmer 13Z013

У кого-то пенка плотная, где-то яркая, а в этой кофеварке пенка получается самой устойчивой. Вы пьете кофе, а она все стоит и стоит...

Планетарный миксер от Smeg меняет взгляд на кухню
6 августа 2015
Новости

Планетарный миксер от Smeg меняет взгляд на кухню

Планетарный миксер из коллекции «Стиль 50-х» от Smeg — это любовь с первого взгляда для всех тех, кто любит творчество на кухне. В его плавных формах и оригинальных цветах воплощены творческий дух и страсть к кулинарии, а также к хорошим вещам в интересном дизайне. Дизайне, удостоенном международных наград — iF Design Award-2015 и Good Design Awards-2014.