Пять степеней превосходства

ALPINE CDE-9845RR

CD/mp3/WMA-ресивер

В линейке Classic модель CDE-9845RR функционально находится аккурат посередине, и именно по этой причине начать знакомство с модельным рядом ALPINE 2005 года мы хотим именно с этого ресивера. С одной стороны, это качественный ресивер, как и любой продукт ALPINE, имеющий сбалансированный функциональный набор, а с другой, его конкурентоспособная цена позволяет говорить о массовом распространении по всей территории нашей страны.

Эргономика ресивера, как всегда, на высоте. Каждая клавиша имеет размеры согласно ее необходимости. Аналогом этого ресивера является модель CDE-9845RB, которая имеет синюю подсветку кнопок управления и лицевую панель с серебристым оттенком.

Если вы являетесь обладателем автомобиля, который уже имеет штатные кнопки ДУ, то советуем ознакомится со списком дополнительного оборудования: ALPINE выпускает интерфейсы, позволяющие подключить аппарат к штатным кнопкам на руле широкого ряда автомобилей и пользоваться самым удобным способом управления.

В этом ресивере предельно логично решена проблема поиска трека, находящегося посередине плей-листа или скрытого в недрах папочной системы. Quick Search, а именно так названа эта функция, построена по следующему принципу: перелистывание папок и треков осуществляется поворотом энкодера, а выбор — его нажатием.

Среди всех моделей линейки Classic, поддерживающих формат WMA, этот аппарат является самым доступным. Разумеется, ресивер работает с форматом mp3 и дисками CD-R/CD-RW.

За настройки звучания, как и раньше, отвечает фирменная система Bass Engine. По желанию пользователь может выбрать центральную частоту и ширину полосы регулировки НЧ диапазона, что позволит достичь оптимального звучания низких частот в каждом конкретном автомобиле с каждым конкретным сабвуфером или без оного. Нажав на ручку энкодера, можно вызвать меню индивидуальных настроек, с помощью которого можно оперативно подкорректировать уровень сабвуфера в соответствии с прослушиваемой в данный момент композицией. Центральная частота регулировки ВЧ диапазона также может изменяться.

CDE-9845RR, как и все головные устройства этой серии, имеет функцию тонкомпенсации, которая будет полезна при использовании штатных динамиков.

Суммируя возможности этого аппарата, еще раз отметим, что ресивер поддерживает воспроизведение формата WMA, который, вполне вероятно, с каждым годом будет все значительнее доминировать над широко используемым сейчас mp3. Поэтому приобретением этого ресивера вы будете довольны не один год.

ALPINE MRV-F345

Усилитель

Благодаря своей конструкции этот усилитель обеспечивает мощное и качественное звучание в любой конфигурации. Эти качества обоснованы применением технологии Micro Dynamics, используемой в ALPINE F#1 Status, использованием компонентов, таких как крупные тороидальные катушки и конденсаторы, и оптимизацией внутренней компоновки. В нем также используются комплиментарные биполярные транзисторы фирмы Sanken, применяемые в усилителях домашних систем класса High-End. Они обладают огромным запасом динамической мощности, обеспечивающей большой динамический диапазон и лучшее разделение каналов.

Вся конструкция разрабатывалась с учетом требований достижения высокой мощности и обеспечения эксплуатационной гибкости. Так, мостовое подключение каналов 1 и 2 обеспечивает мощность для динамиков, равную 75 Вт, а мостовое включение каналов 3 и 4 дает 300 Вт для сабвуфера (RMS).

Усилители серии V12 производства 2005 года, к которой относится и модель MRV-F345, имеют полностью обновленную конструкцию, прежде всего призванную обеспечить повышенную мощность и большую гибкость в применении. Для обеспечения надежной работы и высококачественного звука в них были использованы технологии, разработанные для усилителей ALPINE F#1 Status.

ALPINE SPR-17LS

Акустика

При первом взгляде на динамики обращаешь внимание на оригинальную решетку. Она взята не с потолка, а тщательно спроектирована таким образом, чтобы не ухудшать качество звучания.

На центральном колпачке установлен волновод, который служит для выравнивания фазы звуковых волн, излучаемых диффузором, что благоприятно сказывается на звуковой картине в целом. Звук при этом хорошо фокусируется.

Конструкция магнитного узла была улучшена по сравнению с предыдущей моделью посредством увеличения магнита и применения утолщенной пластины. Два радиальных магнита в сочетании со звуковой катушкой из провода квадратного сечения обеспечивают линейное перемещение диффузора в гораздо большем диапазоне. Эта технология получила название Linear Drive.

Блок кроссовера может быть установлен в любом удобном месте: его размеры не вносят дополнительных ограничений при инсталляции. Установщики также оценят его возможности при настройке системы: 6-ступенчатая регулировка твитера позволит подстроить уровень высоких частот должным образом.

При установке Type-R предыдущего модельного года в некоторые автомобили возникали проблемы. Модели 2005 года имеют новую, более конусообразную корзину, что облегчает инсталляцию в автомобили многих марок, включая европейские.

Динамики серии Type-R спроектированы и изготовлены таким образом, чтобы обеспечить высокий SPL в течение длительного времени и без искажений. Все новшества, воплощенные в конструкции этой серии, позволили повысить мощностные характеристики на 34% в сравнении с линейкой прошлого года.

ALPINE SWD-2000

Сабвуфер

Согласно данным производителя этот активный сабвуфер рассчитан на работу в автомобилях компакт-класса, преимущественно с кузовами хэтчбек. Действительно, габаритные размеры позволят установить его даже в «Оку». При этом сабвуфер развивает немалую мощность, что не удивительно: на верхнюю панель SWD-2000 установлен усилитель MRP-M350 класса D. Конструкция ALPINE SWD-2000 хорошо продумана и надежна. За регулировки отвечает система Bass Engine, включающая в себя НЧ эквалайзер, который позволяет подстраивать частоты и фильтр.

Источник питания MOSFET позволяет быстро, без потери качества, отыгрывать музыкальные пики. От перегрева усилитель защищен процессором теплового регулирования.

Для подключения предусмотрены входы высокого уровня и RCA разъемы. А это означает, что подключить сабвуфер можно к любой магнитоле, даже штатной.

Подводя итог, можно сказать, что SWD-2000 имеет отличный встроенный усилитель, в котором есть все необходимые регулировки. Благодаря этому систему можно настроить максимально сбалансированно. А благодаря компактному размеру сабвуфер не съест весь полезный объем багажника, что так важно именно в небольших автомобилях.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Jabra Stealth UC: оптимальное решение для Skype for Business
23 марта 2015
Новости

Jabra Stealth UC: оптимальное решение для Skype for Business

Москва, 23 марта 2015 г. — Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, — анонсирует продажу в России новой Bluetooth® моногарнитуры Jabra Stealth UC, эффективного решения для унифицированных коммуникаций. Новинка является расширенным вариантом популярной в потребительском сегменте модели Jabra Stealth. Благодаря своим уникальным функциям она станет незаменимым инструментом для деловой аудитории.

Компания ParaZero выпустит парашют «SafeAir» для дронов DJI Phantom и MavicAir Pro
25 мая 2018
Новости

Компания ParaZero выпустит парашют «SafeAir» для дронов DJI Phantom и MavicAir Pro

Основанная в 2012 году, компания ParaZero специализируется на разработке парашютных систем для пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов. Изначально компания выпускала парашюты «SafeAir» для более крупных дронов таких, как DJI Matrice 600, однако теперь ParaZero решила выпустить свою систему и для более популярных моделей Phantom и MavicAir Pro.

Когда важна не только громкость
31 декабря 2003
Новости

Когда важна не только громкость

Бренд SPL — подразделение корпорации Soundstream, визитной карточкой которой является серия аудиокомпонентов Tarantula. Под маркой SPL выпускается более доступная продукция, ориентированная в первую очередь на создание в салоне автомобиля мощного звукового давления, но с условием обеспечения достойного качества звучания аудиосистемы.

TDK Life on Record выпустил керамические наушники по доступной цене IE500
29 декабря 2013
Новости

TDK Life on Record выпустил керамические наушники по доступной цене IE500

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 27 декабря 2013 — Компания «Графитек» анонсирует поступление в продажу вставных наушников TDK Life on Record IE500. Кристально чистый звук с усиленными басами в керамическом корпусе — будь то хип-хоп или классическая музыка, новинка звучит идеально, а ее внешний вид является свидетельством филигранной работы инженеров и дизайнов TDK Life on Record!

Компания Koss — новое дыхание классики!
17 ноября 2014
Новости

Компания Koss — новое дыхание классики!

Культовая компания Koss, вот уже более полувека выпускает очень качественную продукцию и не устает радовать своих поклонников интересными новинками. Ноябрь обещает быть ярким, ведь в продажу поступят сразу несколько разных интересных новых моделей наушников — Koss Pro4S, Koss SP540i, Koss SP330, Koss SP540, а также портативная колонка Koss BTS1.

Panasonic выводит на российский рынок новый DECT-телефон для пожилых людей
24 июня 2018
Новости

Panasonic выводит на российский рынок новый DECT-телефон для пожилых людей

В июне компания Panasonic выводит на российский рынок новую модель домашнего DECT-телефона - Panasonic KX-TGE510. Простое управление, функция экстренного вызова, высокое качество звука с возможностью интеллектуальной регулировки, «говорящие кнопки», крупная и яркая индикация и режим энергосбережения делают новинку идеальным домашним телефоном, особенно для пожилых людей и детей. Новый DECT-телефон отличается расширенным функционалом и обеспечивает дополнительную безопасность и комфорт пользователей.

Обзор аудиоплеера Hiby R6: бархатный баритон в любом формате
16 февраля 2018
Обзоры

Обзор аудиоплеера Hiby R6: бархатный баритон в любом формате

Был виртуальный, а стал натуральный! Бренд Hiby давно занимается разработкой ПО для Android. Их плеер-приложение скачивают на свои смартфоны многие меломаны (а уж они-то зря не скачают!). Боле того, разработчики Hiby поставляют прошивки многим известным производителям «железа»: например, Cayin, Hidizs, FiiO, Shanling… И вот сейчас софтовый бренд запустил свой собственный продукт на базе Android 6.0: современный дизайн, хороший экран и достойный звук! Так что, сегодня на самом деле будем переходить с виртуального на натуральное: сегодня слушаем и оцениваем абсолютно новый аудиоплеер

JABRA SPEAK 810: лёгкая конференц-связь для успешного бизнеса
1 октября 2015
Новости

JABRA SPEAK 810: лёгкая конференц-связь для успешного бизнеса

Москва, 1 октября 2015 г. — Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, объявляет о выходе нового профессионального офисного спикерфона Speak 810 в рамках популярной серии Speak. Новинка создана для организации совместной работы до 15 сотрудников в одной переговорной комнате и устранения проблем в эффективной бизнес-коммуникации: качество передаваемой речи и удобство подключения позволят сосредоточиться на актуальных делах во время переговоров и не думать о техническом решении для качественной конференц-связи.

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security
16 апреля 2014
Новости

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security

Недавно корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security. Ранее приложение уже успело заслужить доверие экспертов и получило немало наград.

Новый стандартный зум-объектив Panasonic LUMIX G VARIO 12—60 мм / F3.5—5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS12060)
12 марта 2016
Новости

Новый стандартный зум-объектив Panasonic LUMIX G VARIO 12—60 мм / F3.5—5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS12060)

Компания Panasonic представляет новый стандартный зум-объектив LUMIX G VARIO 12—60 мм / F3.5—5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), предназначенный для фотоаппаратов семейства LUMIX G, основанных на стандарте Micro Four Thirds. Новый объектив, защищенный от влаги и пыли, предлагает универсальный 5× зум (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), что позволит полностью перекрыть повседневные потребности съемки: от портрета до пейзажа. А увеличение 0,54× (в эквиваленте 35 мм камеры) позволит снимать впечатляющие макрофотографии.