Пять наград EISA за 2019 год подтверждают,что будущее фотографии и видеосъемки в руках Canon

Сегодня компанию Canon признали лидером отрасли: ее достижения отмечены пятью престижными наградами Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA). Награды 2019 года, присужденные за камеру EOS RP и объективы RF и EF, подтверждают непревзойденное качество оптики и ценность технологического наследия Canon. Выпустив в сентябре 2018 года систему EOS R, Canon в очередной раз поменяла представление о потенциале фотографии, и продолжает создавать камеры и объективы, которые расширяют возможности как любителей, так и профессиональных фотографов.

Полный обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

image_7

Canon с гордостью представляет отмеченные наградами продукты

· Canon EOS RP — лучшая покупка по версии EISA: лучшая полнокадровая камера 2019–2020 гг.

· RF 28-70mm f/2L USM — лучший инновационный объектив 2019–2020 гг. по версии EISA

· RF 50mm f/1.2L USM — лучший стандартный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 2019–2020 гг. по версии EISA

· RF 24-105mm f/4 USM L IS — лучший стандартный зум-объективов 2019–2020 гг. по версии EISA

· EF 600mm f/4L IS III USM — лучший супертелеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием 2019–2020 гг. по версии EISA

Уже не одно десятилетие Canon разрабатывает основные компоненты для всех своих систем формирования и обработки изображений — от беззеркальных камер до объективов EF — опираясь на собственные исследования и конструкторские решения. Накопленный опыт и технические знания позволяют создавать инновационные продукты, завоевывающие престижные награды. Так, система EOS R создана на базе лучших достижений компании с использованием новейших технологий и с учетом отзывов реальных покупателей. Большой (54 мм) диаметр и короткий рабочий отрезок байонета RF обеспечивают инженерам Canon необходимую степень свободы при создании оптики нового поколения, позволяя одновременно сочетать небольшие размеры системы с высоким качеством изображения и отличными техническими характеристиками.

В подтверждение масштабности своего проекта EOS R компания Canon представила внушительный план развития системы: выпуск шести объективов RF в течение 2019 года и дополнительное расширение модельного ряда в 2020 году. Также уже запланированы технические улучшения системы: бесшумная, быстрая и плавная автофокусировка и постоянная диафрагма. Уделяя большое внимание разработке новых технологий, Canon создает ориентированные на будущее инструменты для работы с изображением, внедряя систему EOS R, расширяя технические возможности и предлагая разнообразные продукты во всех сегментах – от полнокадровых беззеркальных до цифровых зеркальных камер.

«Canon известна как компания, предлагающая лучшие в своем классе продукты. При их создании мы опираемся на передовые технологии для каждого из трех основных компонентов — объектива, датчика и процессора обработки изображения. Мы очень гордимся тем, что такие новаторские решения представлены во всех сегментах: от фотографии до кинематографа и телевещания, — говорит Юко Танака (Yuko Tanaka), директор по маркетингу продукции Canon Europe. — Мы стремимся непрерывно внедрять новые технологии. Именно благодаря этому Canon остается лидером в производстве высококачественной оптики и формирует отраслевой стандарт в области разработки объективов. Награды EISA подтверждают наше стремление создавать лучшие продукты для клиентов — и мы счастливы, что EISA высоко оценила систему EOS R, камеры и объективы. Накопленные нами знания и опыт в сфере оптики — залог будущих инноваций в отрасли».

В будущем Canon продолжит вкладывать средства в систему EOS, создавая новые камеры, объективы RF и EF, поднимая на новую высоту качество изображения, оптические и технические характеристики и всегда ориентируясь на постоянно растущие требования покупателей.

Жюри EISA, в которое входят редакторы 60 авторитетных международных журналов о потребительской электронике из 30 стран, — отмечает продукты, сочетающие в себе передовые технические решения и наиболее востребованные функции. Вот как жюри EISA охарактеризовало продукты Canon, награжденные в этом году.

Лучшая покупка по версии EISA: полнокадровая камера 2019–2020 гг.: Canon EOS RP

Выпустив модель EOS RP, компания Canon предложила потребителям чрезвычайно доступную возможность для входа в мир полнокадровых беззеркальных технологий. Камера с датчиком разрешением 26,2 Мпикс и мощным процессором DIGIC 8 обеспечивает очень высокое качество изображения. Еще одним преимуществом модели является высокочувствительная гибридная система автофокусировки с 4779 точками, безупречно справляющаяся со своими функциями даже при очень слабом свете. На компактную и легкую камеру можно устанавливать как великолепные новые объективы RF, так и любые объективы EOS EF и EF-S (с помощью адаптера EF-EOS R). Эргономичное расположение элементов управления и полноценный сенсорный ЖК-экран делают использование камеры максимально простым и удобным. 

image_8

Лучший стандартный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 2019–2020 гг. по версии EISA: Canon RF 50mm f/1.2L USM

Canon RF 50mm F1.2L USM — бескомпромиссный светосильный объектив, в полной мере использующий потенциал нового байонета EOS RF. Сочетание высокой светосилы и впечатляющей резкости при диафрагме от f/1.2 позволяет создавать красивое боке благодаря десятилепестковой конструкции диафрагмы. Удобное кольцо управления на объективе помогает регулировать параметры съемки. Прочная конструкция рассчитана на интенсивную эксплуатацию и не боится неблагоприятных погодных условий, а высококачественная оптика обеспечивает великолепное качество при съемке различных сюжетов, включая портретную и свадебную фотографию.

image_9

Лучший стандартный зум-объектив 2019–2020 гг. по версии EISA: Canon RF 24-105mm f/4 USM L IS

Этот высококачественный универсальный зум-объектив — идеальная модель для повседневной съемки беззеркальной полнокадровой камерой Canon EOS R. Диапазон зумирования открывает широчайшие возможности — от пейзажной съемки на широком угле до портретов в коротком телеположении — с неизменно высоким качеством изображения при любых значениях диафрагмы и фокусного расстояния. Разработанный Canon привод фокусировки Nano USM обеспечивает тихую и точную автофокусировку как при фото-, так и при видеосъемке, а высокоэффективная система стабилизации изображения помогает получать четкие кадры даже при долгой выдержке. Надежная всепогодная конструкция дополняет список преимуществ этого поистине универсального объектива. 

image_12

Лучший инновационный объектив 2019–2020 гг. по версии EISA: Canon RF 28-70mm f/2L USM

Canon RF 28–70mm F2L USM — первый стандартный зум-объектив для полнокадровых беззеркальных камер, который поддерживает постоянную максимальную диафрагму f/2 во всем диапазоне фокусных расстояний. Широкая диафрагма позволяет снимать с такой малой глубиной резкости, какая раньше была возможна только с фикс-объективами, и использовать более короткие выдержки при недостаточной освещенности. Объектив обеспечивает великолепное качество изображения и резкость во всем диапазоне зумирования, а мотор USM — быструю и точную автофокусировку. Данная модель ярко демонстрирует возможности байонета EOS R. 

image_11

Лучший супертелеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием 2019–2020 гг. по версии EISA: Canon EF 600mm f/4L IS III USM

Этот супертелеобъектив, как и его младший брат — EF 400mm f/2.8L IS III USM, имеет совершенно новую оптическую конструкцию, которая гарантирует выдающееся качество изображения. Корпус из магниевого сплава и титана уменьшает вес устройства без ущерба для прочности и качества. Ультразвуковой мотор обеспечивает чрезвычайно быструю автофокусировку, а встроенная технология стабилизации изображения позволяет при съемке с рук увеличить выдержку на четыре ступени. Благодаря максимальной диафрагме f/4 объектив можно использовать с телеконвертером Canon EF 2.0x III — при этом фокусное расстояние достигает 1200 мм и сохраняется поддержка автофокусировки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стартуют продажи в России смартфона Huawei Ascend Mate7 с 8-ядерным процессором
24 ноября 2014
Новости

Стартуют продажи в России смартфона Huawei Ascend Mate7 с 8-ядерным процессором

Huawei объявляет о старте продаж в России долгожданного смартфона Ascend Mate7 с поддержкой LTE Cat 6, мощным 8-ядерным процессором и абсолютно новой технологией распознаКомпаниявания отпечатков пальцев. Новинка в сегменте смартфонов с большим экраном, Huawei Ascend Mate7 станет превосходным помощником пользователей для решения повседневных задач.

Настенная система SMART Board 885ix2-SMP - это интерактивной доска с диагональю 87 дюймов и проектором SMART
10 августа 2013
Новости

Настенная система SMART Board 885ix2-SMP - это интерактивной доска с диагональю 87 дюймов и проектором SMART

Группа Компаний DIGIS, российский дистрибьютор профессионального аудио-визуального оборудования, объявляет о скором поступлении на склад новейшей интерактивной системы SMART Board 885ix2-SMP - интерактивной доски с диагональю 87 дюймов, проектора SMART, настенного крепления и программного обеспечения для презентаций, выступлений, переговоров и обучений в одном комплекте. Система «всё включено», готовая к работе в кратчайшие сроки после распаковки.

Fujifilm откатывает прошивку 4.0 для X-T2 к старой версии и откладывает обновления для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2
17 мая 2018
Новости

Fujifilm откатывает прошивку 4.0 для X-T2 к старой версии и откладывает обновления для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2

В последнем крупном обновлении прошивки 4.00, выпущенном для Fujifilm X-T2 было обнаружено довольно много ошибок и, очевидно, Fujifilm потребуется некоторое время для их устранения. В качестве временного решения компания выпустила прошивку 4.01, которая возвращает функционал камеры на уровень предыдущей версии 3.0

Canon PowerShot D20 — создана для приключений
5 апреля 2012
Новости

Canon PowerShot D20 — создана для приключений

Лондон (Великобритания), 7 февраля 2012 г. — компания Canon представила свою новую прочную и универсальную фотокамеру PowerShot D20, созданную сопровождать вас в приключениях, позволяя вам делать великолепные снимки и видео в формате Full HD (1080p), чтобы запечатлеть незабываемые моменты ваших приключений. Сочетая передовые технологии обработки изображений Canon и прочный корпус, камера PowerShot D20 водонепроницаема, ударопрочна, устойчива к воздействию мороза и пыли — то есть идеальна для гонок на бешеной скорости или для того, чтобы доказать всем: вы действительно поднимались на эту гору.

Новые видеоочки Epson Moverio BT-200 — будущее становится реальностью
9 октября 2014
Новости

Новые видеоочки Epson Moverio BT-200 — будущее становится реальностью

Компания Epson представляет уникальный мобильный девайс — новое поколение бинокулярных прозрачных видеоочков — Epson Moverio BT-200. Благодаря значительному усовершенствованию и высокоэргономичному дизайну Moverio BT-200 стали компактнее предыдущей модели более чем в 2 раза и легче на 60% — их вес составляет всего 88 г! В совокупности с отличными техническими характеристиками это делает Epson Moverio BT-200 идеальным решением для создания дополненной реальности в различных областях — будь то в сфере развлечений (фильмы, игры и т.д.) или бизнес-использование (музеи, медицинские и образовательные учреждения, промышленность и т.д.)

Представители ведущих информагентств мира вошли в жюри конкурса Стенина-2018
23 января 2018
Новости

Представители ведущих информагентств мира вошли в жюри конкурса Стенина-2018

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организатором которого выступает МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, объявил состав жюри 2018 года. В него вошли фотоэксперты ведущих информационных агентств и изданий, среди которых Ахмет Сел, руководитель отдела фото и видео-новостей Агентства Анадолу (Anadolu Ajansi), старейшего и крупнейшего в Турции; заместитель директора фотослужбы Государственного информационного агентства Мексики «Нотимекс» (Notimex) Хорхе Арсига Авила; директор фотослужбы Издательского дома «КоммерсантЪ» Павел Кассин; специальный фотокорреспондент «Агентства Франс Пресс» (AFP) Младен Антонов; основатель и директор независимого российского фотоагентства SALT IMAGES Анна Зекрия; Иван Секретарев, фоторепортер с более чем 20-летним стажем работы, в недавнем прошлом фотограф московского бюро информационного агентства «Ассошиэйтед Пресс» (AP).

Леонид Лазарев: о времени и о себе
28 июня 2006
Обзоры

Леонид Лазарев: о времени и о себе

«Мне повезло», - говорит Леонид Николаевич Лазарев — талантливый фотохудожник, плодотворно работающий в наши дни. Для многих и многих его имя тесно связано с творчеством легендарных шестидесятников. «Ровесник мальчишка - сосед по московской коммуналке, - рассказывает Л. Лазарев, - показал фотоаппарат, которым, оказывается, можно снимать девчонок на пляже.

Мини-обзор компактной фотокамеры Pentax MX-1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Pentax MX-1

MX-1 — последний компакт старшего уровня, который можно купить под брендом Pentax. Впрочем, он может оказаться ценным не только для коллекционеров. Безусловно, его винтажный корпус украсил бы любую полку с фототехникой, но и «в поле» MX-1 все еще воин. Это продвинутый компакт для опытных фотолюбителей со светосильной оптикой, увеличенной матрицей и расширенным функционалом.

Оптика для Samsung NX Mini: зум, светосильный и «блинчик»
3 июля 2014
Обзоры

Оптика для Samsung NX Mini: зум, светосильный и «блинчик»

Для сменной оптики камеры NX Mini компания Samsung разработала новый байонет NX-M, более компактный, чем NX для беззеркальных камер с матрицами форм-фактора APS-C. Cменные объективы для новой системы отличаются повышенной компактностью, а также прочностью — их корпуса изготовлены из металла. В настоящее время в новое семейство оптики входят три объектива разного назначения.

Ritmix выпустил две стереогарнитуры со звуком Hi-Fi-уровня: RH-450BTH и RH-440BTH
17 декабря 2013
Новости

Ritmix выпустил две стереогарнитуры со звуком Hi-Fi-уровня: RH-450BTH и RH-440BTH

В декабре корейский бренд Ritmix выпустил две беспроводные стереогарнитуры с качественным звуком уровня Hi-Fi. Классический дизайн, мягкие и удобные амбушюры, отличное качество звукопередачи являются характерными отличиями обеих новинок.