Приятного просмотра!

Раньше перед покупателем DVD-проигрывателя проблемы выбора по большому счету вообще не стояло: еще года три назад даже в самом крупном магазине электроники держали от силы десяток моделей. Поэтому на выбор из такого ассортимента покупатель тратил всего несколько минут: этот плеер дорог, тот не подходит по дизайну, там фирма несолидная, а тут региональные ограничения на диски... Нехитрым методом исключения можно было легко определиться с будущей покупкой. Нынче ситуация совсем другая: количество DVD-проигрывателей на квадратный метр торговой площади превышает плотность населения в Китае. И такое изобилие часто ставит в тупик: плееры бывают и внешне похожи, и по функционалу могут совпадать. Как же выбрать в таких условиях самый-самый? Интересующимся рекомендуем внимательнее присмотреться к новинкам от HYUNDAI Electronics.

DVD-проигрыватель HYUNDAI H-DVD5000

Новый HYUNDAI H-DVD5000 заслуживает того, чтобы в магазинах рядом с ним вешали табличку «Не проходите мимо!» — внешне аппарат очень красив. Гармоничное сочетание ставшего уже классическим серебристого корпуса и черной, как ночь, передней панели даже самых строгих критиков современного дизайна заставит согласиться с нашей оценкой. Что ж, заслуженно ставим в зачетке «отлично» по эстетике и переходим к экзамену по техническим дисциплинам. Ну что с ним, круглым отличником, поделаешь? И тут высший балл! По справедливости.

HYUNDAI H-DVD5000 воспроизводит все мыслимые и немыслимые цифровые форматы — читает DVD всех регионов, DVCD, SVCD, VCD, CDDA, mp3, HDCD, JPEG, Kodak Picture CD. Отдельно скажем про любимую в народе поддержку MPEG-4 — и такая тоже имеется. Причем без оглядки на кодек: H-DVD5000 понимает все современные алгоритмы сжатия видео — DivX 3.11, DivX 4.12, DivX 5.11, DivX Pro и XviD. Пластинки в H-DVD5000 можно использовать любые — обычные CD и DVD, форматы CD-R и DVD+R/-R и даже перезаписываемые диски.

На основе этого плеера без проблем можно построить домашний кинотеатр, благо богатейшие коммутационные возможности H-DVD5000 позволяют без труда подключать его к самым разным устройствам. Новый проигрыватель от HYUNDAI снабжен композитным и компонентным видеовыходами, разъемом S-Video, видеовыходами VGA и SCART. Поддерживается прогрессивная развертка. За звук отвечают стереофонический, оптический, коаксиальный аудиоразъемы, а также выход 5.1. Конечно же, имеются и декодеры многоканального звука — Dolby Digital, DTS, Prologic II. Кстати, вы тоже заметили на передней панели микрофонные разъемы? Мы чуть не забыли про функцию караоке, а она здесь также имеется. Цена аппарата — $85.

DVD-проигрыватель HYUNDAI H-DVD5008

H-DVD5008 — солидный аппарат традиционного дизайна. Изысканности экстерьеру этого плеера придает чуть скошенная по верхней грани передняя панель. Именно она делает черты этого проигрывателя агрессивными, узнаваемыми, яркими. Акцент конструкторы сместили на размещенный строго по центру служебный дисплей, сфокусировав на нем все внимание, но мы не упустим из виду и расположенный по левому борту ультратонкий загрузочный механизм, и оставшиеся справа стильные прямоугольные клавиши управления.

Двигаемся дальше — разберемся с техническими вопросами. HYUNDAI H-DVD5008 исправно выполняет свою номинальную функцию — как и было обещано производителем, без огрехов воспроизводит DVD всех регионов. И вместе с тем показывает кино, записанное в форматах DVCD, SVCD, VCD, MPEG4. Меломанов обрадует отличная «нотная грамотность» новинки — поддержка аудиостандартов CDDA, HDCD, mp3 и функция «караоке». Кроме того, аппарат поддерживает формат DVD-Audio. Плюс ко всему модель H-DVD5008 умеет устраивать слайд-шоу из графических файлов JPEG и Kodak Picture CD.

Среди полезных возможностей, реализованных в аппарате, следует особо отметить функцию Skip, позволяющую пропустить рекламный блок перед началом фильма на DVD-диске.

Снова отметим развитые возможности по части коммутации. В списках значатся: композитный и компонентный видеовыходы, S-Video, VGA, SCART, стереоаудиовыход, оптический, коаксиальный, цифровые аудиовыходы, а также выход 5.1. Благодаря встроенным декодерам DTS, Dolby Digital и Prologic II, а также функции прогрессивной развертки HYUNDAI H-DVD5008 станет отличным решением для домашнего кинотеатра любого уровня. Цена аппарата — $95.

DVD-проигрыватель HYUNDAI H-DVD5032

Моделью H-DVD5032 HYUNDAI Electronics громко заявляет о себе как о признанном производителе качественной DVD-техники. Чтобы понять это, достаточно просто обратить внимание на крупный логотип компании, размещенный на крышке плеера. Сочетание небесно-голубой подсвечивающейся передней панели и серебристого корпуса в дизайне плеера сразу привлекает внимание к H-DVD5032 и пробуждает интерес к техническим подробностям.

Этот плеер, как и другие представленные новинки, воспроизводит видео с DVD всех регионов, показывает фильмы в формате MPEG-4, играет музыкальные записи с Audio CD и mp3, позволяет смотреть фотографии JPEG и Kodak Picture CD. Не забыта и функция «караоке».

Вновь похвалим замечательные возможности для построения на основе плеера от HYUNDAI домашнего кинотеатра (композитный, компонентный, S-Video, VGA и SCART видеовыходы, стереофонический, оптический, коаксиальный и 5.1-аудиовыходы) и пожелаем вам приятного просмотра, который непременно обеспечат звуковые декодеры Dolby Digital, DTS и Prologic II и прогрессивная развертка изображения. Цена аппарата — $90.

Валерий ЕВТЕЕВ

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест зеркального фотоаппарата Pentax K-5
6 апреля 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Pentax K-5

Pentax K-5 в линейке зеркальных цифровых фотоаппаратов Hoya Corporation Pentax Imaging Systems Division занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в сентябре 2010 года. Едва появившись на свет, Pentax K-5 на проходившей в Кельне выставке Photokina 2010 завоевала престижную награду Photokina STAR 2010. И в дальнейшем новая камера не была обделена вниманием. По сложившейся традиции топовые зеркалки от Pentax имеют всепогодное исполнение и предназначены для фотографов, не расстающихся с камерой ни в каких условиях. Многочисленные достоинства этих камер давно известны не только любителям, но и профессионалам.

Мартин Парр получит награду за выдающийся вклад в области фотографии на церемонии Sony World Photography Awards 2017
17 января 2017
Новости

Мартин Парр получит награду за выдающийся вклад в области фотографии на церемонии Sony World Photography Awards 2017

17 января 2017 г. Всемирная организация фотографии (World Photography Organisation) сегодня объявила о присуждении премии «Выдающийся вклад в области фотографии» (Outstanding Contribution to Photography) британскому фотографу-документалисту Мартину Парру (Martin Parr). Вручение награды произойдет на торжественной церемонии Sony World Photography Awards 2017, которая состоится в Лондоне в четверг 20 апреля.

Micromax выводит на российский рынок две модели линейки Juice
9 февраля 2017
Новости

Micromax выводит на российский рынок две модели линейки Juice

Micromax, одна из крупнейших компаний-производителей мобильных телефонов в мире, анонсирует старт продаж двух моделей линейки Juice с ёмкими аккумуляторами: Micromax Canvas Juice A1 plus (Q4260), оснащённый сканером отпечатков пальцев, и доступный Micromax Bolt Juice (Q3551). Оба устройства поддерживают LTE-сети. Старт продаж намечен на 10 февраля.

Лазер с мотором
27 марта 2018
Новости

Лазер с мотором

На днях компания Vivitek официально представила миру очередную многообещающую новинку из семейства фирменных проекторов. Модель с индексом DU6693z получила лазерный источник света с ресурсом работы в 20.000 часов и отличается от предшественников полностью моторизованной оптикой – на данный момент в классе офисных универсалов такое сочетание можно считать практически уникальным.

Включи воображение
16 декабря 2005
Новости

Включи воображение

Несколько лет назад покупка домашнего кинотеатра была исключительной прерогативой лишь узкого круга лиц с широкими финансовыми возможностями. Кто бы мог подумать тогда, что пройдет совсем немного времени и... Сначала доступными народным массам сделались DVD-проигрыватели, которые появились в магазинах по всей стране в огромном количестве и многообещающем разнообразии ценовых решений.

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius
14 ноября 2016
Новости

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius

14 ноября, 2016, Москва, Россия – Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, с гордостью представляет серию компактных, но мощных портативных Bluetooth-динамиков с встроенным линейным микрофоном: SP-906BT и SP-906BT Plus. Превосходный чистый звук, потрясающая громкость и солидный бас серии SP-906BT позволят насладиться своими любимимыми песнями в течение 10 часов в режиме нон-стоп. Динамики идеально подходят для личного пользования, мероприятий на открытом воздухе и дружеских встреч. Модель SP-906BT Plus дополнительно предлагает аудиоинтерфейс 3.5 мм.

Телевизоры Philips Smart TV 2012: сила вся в эфире - новом, цифровом, по всей России
17 апреля 2012
Новости

Телевизоры Philips Smart TV 2012: сила вся в эфире - новом, цифровом, по всей России

Компания TP Vision сообщает о поступлении в продажу телевизоров Philips Smart TV 2012 модельного года, способных принимать вещание в новом цифровом формате DVB-T2, который в скором времени станет основным форматом цифрового телевизионного вещания в России.

Бери валюту, езжай в Россию! Мировые продажи новых смартфонов ZTE Blade V7 и Blade V7 Lite начнутся с нашей страны
26 февраля 2016
Новости

Бери валюту, езжай в Россию! Мировые продажи новых смартфонов ZTE Blade V7 и Blade V7 Lite начнутся с нашей страны

омпания ZTE, ведущий международный производитель мобильных устройств, сегодня представила на Mobile World Congress 2016 продолжение популярной линейки Blade – смартфоны Blade V7 и Blade V7 Lite. Новинки можно увидеть на стенде № 3F30 в зале 3 наряду с другими инновационными устройствами ZTE для комфортной жизни будущего. Мировые продажи новинок начнутся с ограниченного числа стран, при этом модель Blade V7 Lite сперва будет доступна только российским покупателям.

Окно в большой мир!
16 декабря 2005
Советы

Окно в большой мир!

Не будет преувеличением, если сказать, что большинство из тех кинолюбителей, кто имеет дома телевизор с подключенным DVD-проигрывателем и комплектом акустических систем многоканального звука, по-прежнему с большим удовольствием ходят в обычный «уличный» кинотеатр. Дело здесь, конечно, не в том, что новинки проката и разрекламированные премьеры можно увидеть исключительно в кинотеатрах.

Коммутация по-английски
22 мая 2007
Новости

Коммутация по-английски

Английская компания QED обладает тридцатилетним опытом разработки аудио-видео кабелей. Сегодня компания получила всемирное признание технического совершенства своей продукции и репутацию новатора в области технологии. Современные методы компьютерного проектирования позволяют отделу исследований и развития идти в ногу с прогрессом и поставлять изделия, эксплуатационные показатели и надежность которых достигают самого высокого уровня.