Panasonic TX-65CZ950 OLED-TV: Добро пожаловать в будущее высококлассного изображения и дизайна

Берлин, Германия (3 Сентября 2015) — Сегодня на международной выставке IFA 2015 в Берлине  корпорация Panasonic объявила о пополнении в линейке премиум-телевизоров 4К Pro: посетителям представлена новая 65-дюймовая модель TX-65CZ950 с OLED-дисплеем и потрясающим качеством изображения, настроенная и одобренная ведущим голливудским колористом Майком Сова.

Телевизор OLED Panasonic TX-65CZ950

OLED-эффект

Panasonic TX-65CZ950  впервые объединил в себе десятилетия разработок и ноу-хау в области качества изображения и последние технологии — разрешение 4К UHD и технологию OLED.

Самое увлекательное в телевизорах OLED — то, что каждый  отдельный органический пиксель на их экранах создает свой собственный световой и цветовой сигнал. Это значит, что OLED-дисплей воспроизводит свет и цвет настолько динамично и точно, что для обычных телевизоров это просто невозможно. В действительности, OLED-дисплеи могут достичь еще более глубокого черного цвета, чем легендарные плазменные телевизоры Panasonic, при этом избегая помех изображения, которые обычно ассоциируются с технологией плазмы.

Есть OLED-телевизоры, а есть Panasonic TX-65CZ950

Превосходство OLED как технологии создания экрана, на самом деле, лишь часть истории. Выжать из OLED максимум — значит наполнить его передовыми технологиями обработки изображения, способными раскрыть весь его потенциал — и здесь вступает Panasonic.

TX-65CZ950 оснащен специальной модифицированной версией мощного профессионального процессора 4К Studio Master. Используя технологию, вдохновленную профессиональным подразделением Panasonic в сочетании со знаниями и опытом голливудского экспертного сообщества кинопроизводителей, (включая известного колориста Майка Сова, который профессионально настроил качество изображения), процессор 4К Studio Master устанавливает стандарт производительности телевизоров TX-65CZ950, никогда не виданный прежде.

OLED — новый ‘Абсолютный черный’

Достичь на OLED-дисплее нового уровня черного цвета — который в Panasonic называют «Абсолютно черный» — было сложной задачей для производителей OLED-телевизоров. Расстояние от почти черного до отображения полностью черного — очень трудный шаг. Однако опыт Panasonic в работе с плазменными дисплеями позволил решить эту проблему на новом TX-65CZ950 — в результате телевизор обеспечивает беспрецедентно красивую и точную детализацию даже в самых темных местах изображения. Если режиссер снял какую-то деталь, вы увидите ее на экране нового TX-65CZ950.

Смотрите фильмы в таком виде, в котором они были сняты — с помощью ведущего голливудского колориста. 

Идея воссоздания в домашних условиях того, что создатели фильма хотели, чтобы вы увидели, когда они создают свои фильмы для кинотеатра, лежит в основе философии телевизоров Panasonic. Чтобы полностью раскрыть потенциал OLED для воплощения этой давней мечты, Panasonic сотрудничает с ведущим голливудским колористом Майком Сова — четырехкратным финалистом премии The Hollywood Post Alliance awards — который сделал первую настройку и затем подтвердил качество изображения TX-65CZ950.

Сова, лучше всего известный по работе над фильмами “Обливион” и “Инсургент”, говорит о работе с Panasonic 4K Pro на TX-65CZ950: “Panasonic доказывают свою преданность совершенству созданием новейших 4К-телевизоров, которые отвечают моим бескомпромиссным профессиональным стандартам. Мой мир визуального повествования основан на точности цветопередачи и потребности в дисплее, который дополняет творческое видение. Panasonic спроектировал свои новейшие 4К Pro OLED-телевизоры на уровне стандарта, которого я мог бы ожидать только от профессиональных дисплеев».   

Все, что нужно сделать пользователю, чтобы получить доступ к настройкам Майка Сова и увидеть фильм глазами режиссера и оператора, — выбрать режим «Настоящее кино» («True Cinema») в предустановленных настройках TX-65CZ950.

Сертификация THX

Сертификация THX отражает стремление, направленное на создание идеального отображения картинки. TX-65CZ950 — это первый 4К OLED-телевизор, получивший сертификацию THX

“OLED — очень многообещающая технология, однако получить точное изображение на OLED-телевизоре довольно серьезная задача. THX провел более 400 лабораторных тестов с TX-65CZ950, работая совместно с инженерами Panasonic, чтобы сделать каждый конкретный пиксель полностью соответствующим содержанию источника. В результате телевидение способно создавать четкие яркие объекты с превосходным балансом белого, что обеспечивает 4К и конвертацию HD изображения с контрастом и четкостью, ранее возможными только на профессиональных мониторах” — говорит Эрик Геммер, директор по технологиям изображения компании THX.

High Dynamic Range — делает пиксели лучше.

Путь нового телевизора TX- 65CZ950 к совершенству и воссозданию видения режиссера не ограничивается достижением несравненного уровня черного на OLED и мощности и точности процессора 4К Studio Master. TX-65CZ950  также поддерживает новую HDR технологию в соответствии со стандартами, недавно анонсированными CEA, которые уже «подняли волну» в мире видео-решений. HDR предоставляет изображение с большей яркостью и цветовым диапазоном — для большей динамичности, яркости, реалистичности, что намного ближе к опыту, который ранее можно было получить только в коммерческом кинотеатре цифрового качества. В действительности, уровень черного и исполнение оттенков серого OLED делают TX-65CZ950 идеальным партнером для HDR.

Создан впечатлять

Как-будто недостаточно того, что качество изображения OLED телевизоров Panasonic такого высокого уровня — Panasonic решили сделать новый TX-65CZ950 самым привлекательной моделью из всех телевизоров, произведенных компанией. Вдохновленный современным дизайном интерьеров TX-65CZ950 был спроектирован на 360 градусов таким образом, чтобы гармонично вписаться в современное жилое пространство в качестве элемента интерьера.

Структура алюминиевой подставки, изящный профиль и слегка изогнутая задняя поверхность,  обитая Alcantara, органично вписывают телевизор в любой современный интерьер, несравненно улучшая его качество.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 220 HS: идеальный компакт, если без особых претензий
29 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 220 HS: идеальный компакт, если без особых претензий

В пику продвинутой, но дорогой IXUS 1100 HS эта модель Canon демонстрирует, что хорошая фотокамера может быть доступной. У IXUS 220 HS есть приятная внешность, карманный размер и достойный функционал, а в рознице цена камеры опустилась уже до шести тысяч рублей. Для многих фотолюбителей без особых претензий к технике эта камера окажется оптимальным, а то и идеальным компактом.

NEC выпускает сверхтихий и функциональный лазерный проектор
16 июля 2019
Новости

NEC выпускает сверхтихий и функциональный лазерный проектор

Компания NEC Display Solutions анонсировала новую модель, пополнившую ее семейство бесшумных лазерных проекторов, которые обеспечивают высокое качество изображения и не мешают продуктивному проведению самых важных совещаний и встреч.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-WX100
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-WX100

Вариативность в характеристиках и названиях фотокамер способна сбить с толку неподготовленного фотолюбителя и нередко вообще лишена всякой логики. Впрочем, в случае с WX100 логику поискать можно, и вероятно, даже найдутся покупатели, которые ее поймут и оценят. Этот компакт предлагает функционал топовой платформы Sony за низкую цену и в тонком корпусе. Но с определенной за это платой.

Портативный проектор Sony MP-CD1 обеспечит отличное качество изображения где угодно
19 июня 2018
Новости

Портативный проектор Sony MP-CD1 обеспечит отличное качество изображения где угодно

Портативный мобильный проектор MP-CD1 умещается в ладонь, но при этом может проецировать изображение размером до 120 дюймов на экран, находящийся на расстоянии около 3,5 м. Это универсальный проектор. Его масса составляет всего 280 г, а размеры сопоставимы с современными смартфонами. Он позволяет мгновенно превратить любую поверхность в широкий экран и работает практически бесшумно. Он превосходно подходит для проведения деловых презентаций, демонстраций изображений и видео на выездных встречах или просмотра кино вместе с семьей.

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D
15 февраля 2019
Новости

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D

Компания HyperX®, игровое подразделение Kingston® Technology Company, Inc., объявляет о начале продаж в России новых геймерских твердотельных накопителей начального уровня FURY 3D. Построенные на базе прогрессивной технологии флеш-памяти 3D NAND, SSD-накопители FURY 3D стали надежным и, главное, недорогим вариантом апгрейда игровых ПК с устаревшими жесткими дисками формата HDD.

Пользователи Viber смогут прикреплять к фотографиям стикеры и обрабатывать их с помощью масок
29 марта 2017
Новости

Пользователи Viber смогут прикреплять к фотографиям стикеры и обрабатывать их с помощью масок

28 марта 2017 года — Пользователям iOS и Android стала доступна новая версия мобильного приложения Viber. С Viber 6.8 у них появится возможность прикрепить стикеры непосредственно к пересылаемым фотографиям, а значит, передать свои эмоции собеседнику станет проще.

Телевизоры Philips Smart TV: смотри Чемпионат Европы по футболу, как на трибуне!
15 июня 2012
Новости

Телевизоры Philips Smart TV: смотри Чемпионат Европы по футболу, как на трибуне!

Москва, 15 июня 2012 года — лето 2012 года как никогда богато на глобальные спортивные мероприятия. Следить за их результатами и получать необходимую информацию и статистику TP Vision предлагает спортивным болельщикам при помощи специального спортивного приложения для телевизоров Philips Smart TV. Бесплатное англоязычное приложение, посвященное Евро-2012, доступно уже сейчас на всех телевизорах Philips Smart TV и позволяет ознакомиться не только с последними новостями, турнирными таблицами, но и с разнообразными любопытными фактами из истории Чемпионата,

Штативы Element Traveller Carbon от Manfrotto
23 января 2018
Новости

Штативы Element Traveller Carbon от Manfrotto

Штативы Element Traveller Carbon– идеальный выбор для фотографов, которые ищут надежный, легкий и удобный в транспортировке штатив для путешествий. Серия состоит из двух штативов, которые отличаются между собой по допустимой полезной нагрузке. Малый штатив идеально подходит для CSC-камер и легко выдерживает нагрузки до 4 кг. Большой штатив рассчитан на использование с DLSR-камерами, легко выдерживая объективы до 200 мм и нагрузки до 8 кг.

DxOMark объявила о своём выходе из DxO Labs.
9 января 2018
Новости

DxOMark объявила о своём выходе из DxO Labs.

Об этом было сообщено в электронном письме, которое DxOMark распространила в конце прошлого месяца. Теперь DxOMark Image Labs будет существовать как частная и независимая компания, которая продолжит «вести развитие и продажу решений и услуг по повышению качества изображений».

ONYX BOOX Monte Cristo – первый букридер новой премиальной линейки
30 ноября 2016
Новости

ONYX BOOX Monte Cristo – первый букридер новой премиальной линейки

Москва, 30 ноября 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX Monte Cristo, открывающую новую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг. Устройство, оснащенное самым современным сенсорным экраном E Ink Carta Plus с функцией подсветки MOON Light и имеющее отличные технические характеристики, выполнено в компактном металлическом корпусе, а его передняя панель покрыта защитным стеклом Asahi.