ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Немецкая компания GAGGENAU отмечает свое 333-летие!

Если спросить прохожего в Москве, что такое Gaggenau, то ответить сможет далеко не каждый. А ведь Gaggenau — это известнейший мировой бренд, законодатель технологий и новатор в области бытовой техники. Конечно, далеко не каждая хозяйка, не только в России, но и в Европе, может позволить себе даже один прибор от Gaggenau на кухне: эта техника элитарна и наслаждаться ее обладанием могут лишь очень обеспеченные люди. Но Gaggenau знаменита тем, что ее инженеры указывают путь развития для всей отрасли. Идеи и технологии изучаются и подхватываются другими компаниями, и то, что сегодня есть в моделях этой компании, через несколько лет станет доступным в массовом производстве.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

ЛЕТОПИСЬ УСПЕХОВ

1956 г. — Георг фон Бланкет стал главой Gaggenau. Именно под его руководством были созданы первые в мире встраиваемые кухонные приборы: духовой шкаф, независимая варочная панель и вытяжка.

1972 г. — Gaggenau представляет первые варочные панели Vario шириной 28 см с ручками управления, расположенными сверху. Приборы этой серии стали иконой стиля в мире бытовой техники.

1976 г. — компания выводит на европейский рынок вытяжку, встраиваемую в столешницу, — модель VL 011.

1986 г. — выпуск духового шкафа ЕВ 388 шириной 90 см. Объем 87 л позволяет готовить до четырех блюд одновременно.

1991 г. — Gaggenau представляет новую серию полностью встраиваемых холодильников Side-by-Side IK 300 с распашными дверцами. Внутреннее пространство этих холодильников разделено на пять температурных зон с контролем уровня влажности.

1999 г. — духовой шкаф-пароварка ED 220 с возможностью стационарного подключения к воде открывает новую эру в мире домашней кулинарии благодаря щадящему методу приготовления пищи на пару. Именно этот способ приготовления позволит азиатской кухне завоевать Европу и Америку.

2003 г. — создана полностью встраиваемая винотека IKIK80 со стеклянными дверцами и изолированными друг от друга разными температурными зонами.

2007 г. — компания представила первые духовые шкафы серии 200 с гладким, полностью стеклянным фронтом и новой системой управления.

2011 г. — создана варочная панель СХ 480 с индукционной зоной нагрева по всей площади прибора. Это позволило использовать посуду любых размеров и форм и ставить ее на любое место поверхности. Прибор оснащен большим цветным сенсорным ЖК-дисплеем.

2016 г. — в год своего 333-летия и в 30-летний юбилей первой модели духового шкафа ЕВ388 компания Gaggenau представила новую модернизированную версию с усовершенствованным дизайном и расширенным функционалом. Самой яркой особенностью 90-сантиметрового духового шкафа EB 300 является цельная массивная дверь из нержавеющей стали толщиной 3 мм.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Компания была образована в 1683 году. Маркграф Людвиг Вильгельм фон Баден (1655–1707 гг.) открыл в г. Гаггенау железообрабатывающий завод с кузнечным цехом и начал изготовление гвоздей и молотков. Постепенно производство расширялось и стало мануфактурой по производству сельскохозяйственных машин, инструментов и других изделий из металла.

Компания начала производство угольных и газовых плит, а рецепт стойкой эмали стал основой успеха этих устройств в течение многих лет.

В 1931 году Gaggenau впервые производит электрические плиты, которые открывают новую эру на кухнях.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

«Потребитель» с удовольствием поздравляет Gaggenau с юбилеем! Желаем компании и в ХХI веке производить инновационную технику, совершенную во всех отношениях. А мы обязательно будем рассказывать о самых интересных новинках нашим читателям!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор кофемашин Philips Saeco GranBaristo HD8966/HD8964
1 ноября 2013
Обзоры

Обзор кофемашин Philips Saeco GranBaristo HD8966/HD8964

Достоинства: простота использования и ухода, компактность, до 15 видов напитка, 2 уровня давления, инновационный молочный графин. Недостатки: нет подогрева чашек, нет отсека для хранения шнура, нет функции отображения времени на дисплее.

Мультиварки мечты в ассортименте
3 ноября 2013
Обзоры

Мультиварки мечты в ассортименте

Часто на кулинарных форумах в Интернете я встречаю фразы типа «хочу мультиварку Cuckoo» и «мечтаю о «кукушечке» — без уточнения модели. То есть для наших хозяек само слово «Cuckoo» звучит как музыка, этот бренд — уже гарантия качества мультиварки. А между тем ассортимент Cuckoo довольно велик и позволяет выбрать прибор и «по потребностям», и по карману.

Тест мультистайлера с технологией бережной укладки SensoCare Braun Satin-Hair 7 SensoCare
30 марта 2015
Тесты

Тест мультистайлера с технологией бережной укладки SensoCare Braun Satin-Hair 7 SensoCare

Прибор анализирует состояние каждой пряди волос 20 раз в секунду и автоматически регулирует температуру укладки, адаптируя ее к состоянию волос. Пользователь может также персонализировать Braun SensoCare, используя ручной режим управления: ввести в память прибора информацию о длине (3 параметра), толщине (4 параметра) и окрашивании волос (да/нет). Стайлер сохраняет индивидуальные настройки до 3 пользователей.

Обзор эпилятора Rowenta Fresh Extreme EP8460
23 июля 2012
Обзоры

Обзор эпилятора Rowenta Fresh Extreme EP8460

Достоинства: обезболивание холодным воздухом и массажем, подсветка, система «Микроконтакт», лимфодренажная и отшелушивающая насадки. Недостатки: только сухая эпиляция.

Тест робота-пылесоса iRobot Roomba 581
25 сентября 2011
Тесты

Тест робота-пылесоса iRobot Roomba 581

Робот iRobot Roomba 581 сам рассчитывает маршрут, распознает вид напольного покрытия и выбирает соответствующий режим уборки, распознает наиболее загрязненные участки и чистит их дольше и тщательнее. При уборке робот двигается по разным траекториям: вдоль стен, по спирали, пересекает помещение, возвращается к скоплениям грязи.

Пылесос Samsung SC21F60 – самая мощная модель бренда с мешком для сбора пыли
28 июля 2013
Новости

Пылесос Samsung SC21F60 – самая мощная модель бренда с мешком для сбора пыли

Москва, 22 июля 2013 года – Идеальные хозяйки, которые считают чистоту залогом здоровья и благополучия семьи, по достоинству оценят новый пылесос компании Samsung Electronics F600 – модель с антиаллергенным мешком для сбора пыли и невероятно высокой мощностью всасывания. Мощная и экологичная модель Samsung F600 уже доступна российским покупателям во всех розничных сетях. Этот пылесос имеет ряд уникальных преимуществ, которые делают ее несомненным хитом.

Суп Чриантели (Грузия)
11 ноября 2010
Рецепты

Суп Чриантели (Грузия)

В конце пятидесятых в Тбилиси была издана книжка доктора Сулаквелидзе «Грузинская кухня». Множество классических и оригинальных рецептов, среди которых — этот необычный суп, который, к сожалению, не знают в московских ресторанах кавказской кухни. Но вкус потрясающий — попробуйте, только имейте в виду, что это довольно остро и пикантно. Бодрит и пробуждает аппетит!

Кофе «Серенада»
18 мая 2012
Рецепты

Кофе «Серенада»

Приготовление. Сварить кофе по-турецки, охладить и подать в стаканах со сливками. Приготовленный таким способом кофе очень крепок. Поэтому к нему иной раз нужно добавить воды.

Соло на волнах: обзор самых простых микроволновок
12 января 2012
Обзоры

Соло на волнах: обзор самых простых микроволновок

Объем микроволновки определяет ее назначение. Приборы, служащие в основном для размораживания и разогрева, имеют небольшой литраж, печи с функциями духовки — средний или максимальный. Среди соло моделей распространены компактные печи — чуть менее половины всех предложений — это приборы с объемом до 18 л, а преобладают (примерно половина) СВЧ до 25 л. Печей с большим литражом всего несколько штук, среди них Brandt Baby F2 на 26 л, Panasonic NN-SF550W на 27 л, Samsung M197DFR на 28 л, Mabe HMM925RB0 на 30 л.

Blanca покоряет с первого взгляда: Новая серия розеток и выключателей от Schneider Electric
22 июня 2017
Новости

Blanca покоряет с первого взгляда: Новая серия розеток и выключателей от Schneider Electric

Москва, 22 июня 2017 г. — Компания Schneider Electric представляет новую серию розеток и выключателей серии Blanca. Изделия Blanca — это сочетание современного дизайна, созданного французским агентством Design Lab, и высокого качества материалов по разумной цене.