Тест мультистайлера с технологией бережной укладки SensoCare Braun Satin-Hair 7 SensoCare

Прибор анализирует состояние каждой пряди волос 20 раз в секунду и автоматически регулирует температуру укладки, адаптируя ее к состоянию волос. Пользователь может также персонализировать Braun SensoCare, используя ручной режим управления: ввести в память прибора информацию о длине (3 параметра), толщине (4 параметра) и окрашивании волос (да/нет). Стайлер сохраняет индивидуальные настройки до 3 пользователей.

Мультистайлер с технологией бережной укладки SensoCare Braun Satin-Hair 7 SensoCare

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: мах 170 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: регулировка температуры (120–200°C), усовершенствованный дисплей, скорость нагрева 30 секунд, запоминание настроек до 3 пользователей, режимы SensoCare и ручной.

КОНСТРУКЦИЯ: округлая форма корпуса, запатентованные плавающие керамические пластины NanoGlide, ненагревающийся наконечник, ширина пластин 30 мм, длина шнура 2 м, вращающийся шнур.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоотключение.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: нет.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 4790 рублей.

 

«ФИШКИ»

Первая и главная — возможность автоматической настройки температуры в соответствии с состоянием каждой пряди. Встроенные в пластины датчики распознают уровень влажности, состояние, толщину и длину волос. Прибор анализирует состояние каждой пряди волос 20 раз в секунду и автоматически регулирует температуру укладки, адаптируя ее к состоянию волос. Пользователь может также персонализировать Braun SensoCare, используя ручной режим управления: ввести в память прибора информацию о длине (3 параметра), толщине (4 параметра) и окрашивании волос (да/нет). Стайлер сохраняет индивидуальные настройки до 3 пользователей.

«Умный» дисплей отвечает за обратную связь с пользователем, оповещает о состоянии волос и, исходя из этого, подсказывает, какие действия можно совершать при укладке, а какие могут навредить волосам. На экран выводятся данные о скорости, с которой пластины проходят по волосам (нормальная она, стоит ли ускориться или притормозить), и данные об увлажненности волос — все ли в порядке, не пересушена ли прядь. Индикация в виде смайликов: улыбка, ровное выражение «лица» или грустный смайлик — и понятно, и, что называется, «прикольно».

ЭРГОНОМИКА

Управление

Управление осуществляется джойстиком с пятью кнопками. Меню задает вопросы, а пользователь выбирает ответ, «листая» их варианты вверх-вниз и вперед-назад. Выбрав ответ (например, в самом начале использования — язык), следует нажать центральную кнопку ОК. Надписи на дисплее четкие, светлые на спокойном темно-синем фоне. Каждое включение начинается с выведения на экран надписи «Использовать только на сухих волосах». И пока не нажмешь ОК, не будет тебе счастья! Предусмотрено 2 режима работы. Первый — автоматический SensoCare, когда пользователь вводит информацию о состоянии своих волос, дальше стайлер сам выбирает температуру укладки и меняет ее, адаптируя к состоянию каждой пряди волос и выводя на дисплей ЦУ для пользователя. Не надо постоянно при включении прибора вводить эти данные: он запоминает до 3 профилей разных пользователей, поэтому надо просто запомнить свой номер — 1, 2 или 3. Можно редактировать или удалить профили. При следующем включении прибор предлагает активировать данные последнего профиля, пользователю надо подтвердить это или выбрать другой профиль. Не очень понятно, зачем это нужно: все же выпрямитель — предмет индивидуального пользования (как расческа), а постоянно чистить после себя пластины — сомнительное удовольствие. С другой стороны, этот стайлер недешев — может, и есть резон покупать его на семью. Второй режим — ручной, когда надо просто выбрать температуру укладки (120-200°С) с шагом 10°С. В обоих режимах при нагреве на дисплее мигает значок «термометр», при достижении нужной температуры он перестает мигать.

Поскольку джойстик расположен там, где его все время задеваешь пальцами, то предусмотрена автоблокировка кнопок, то есть настройки в процессе работы не сбиваются. Если надо поменять режим или температуру, то нужно разблокировать кнопки, удерживая центральную. 

Придирка

Дисплей расположен не очень удачно. Чтобы видеть смайлики-подсказки, надо постоянно отводить прибор от волос и немного переворачивать (это на средних волосах, на длинных — удобнее). Кроме того, дисплей тоже частично закрывается пальцами. Правда, сложно представить, где его еще можно расположить. Просто при пользовании обычного выпрямителя с дисплеем мы не смотрим на него во время укладки, а тут в этом вся соль. Может, следующая модель научится говорить? 

Тест на время нагрева дал такие результаты: 1) В режиме SensoCare при параметрах «окрашенные тонкие волосы средней длины» — 66 секунд. 2) В ручном режиме до минимальной температуры 120°С — 46 сек. А обещано 30. Но на качество работы это не влияет. 

Придирка

Нет переключения напряжения. А ведь привыкнешь к такому чуду — и как в дальних странствиях без него обходиться? 

Для безопасности предусмотрено автоотключение, причем через 30 минут, а не через час, как у большинства выпрямителей. В нашем тесте это рекорд. При этом на дисплей выводится значок «охлаждение» и горит, пока температура не опустится до 60°С. 

Конструкция

Гладкие края и округлая форма корпуса делают прибор мультистайлером, позволяя еще и создавать локоны. Шнур не перекручивается. Пластины подпружинены — т.н. «плавающие», равномерно распределяющие давление и температуру. 

Придирка

Нет петельки и термочехла, не фиксируется в закрытом положении — как его хранить?

ВЫПРЯМЛЕНИЕ: РЕЗЮМЕ ТЕСТОВОЙ ГРУППЫ

Производитель обещает, что керамические пластины NanoGlide обеспечивают «в 3 раза более гладкое скольжение по сравнению с обычными». Ну, в 3 или не в 3 — не знаем, но скользят чудесно, выпрямляют тоже.

Смарт-технологии, забота о волосах, «плавающие» пластины, не только выпрямление, но и завивка, быстрое автоотключение.

Нет петельки для подвешивания, чехла, фиксации в закрытом положении, переключения напряжения, ионизации.

                   
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Маринад под шашлычок
1 июля 2010
Рецепты

Маринад под шашлычок

Скорее наоборот, эта смесь способна раскрыть все грани вкуса и аромата шашлыка и подарить вам незабываемое наслаждение едой. В качестве основы для маринада используют кефир, майонез, квас, простоквашу, сухое вино. Каждый из этих продуктов хорош по-своему и каждый стоит попробовать

Двухкамерный холодильник Atlant XM-6221-ХХХ: строгий «европеец», запасающий продукты впрок
20 сентября 2014
Обзоры

Двухкамерный холодильник Atlant XM-6221-ХХХ: строгий «европеец», запасающий продукты впрок

Строгий “европеец” c экономным потреблением электроэнергии, устойчивый к перепадам напряжения, послужит хорошим выбором для большой семьи и любителей запасаться продуктами впрок. Холодильник Atlant XM–6221-ХХХ не обременителен для семейного бюджета: низкий расход электроэнергии соответствует высокому классу энергоэффективности А+. Уровень шума данной модели не превышает 40 дБ. Еще одна деталь — производитель обещает полное гарантийное обслуживание в течение 3 лет с момента продажи прибора потребителю. А стоит этот холодильник в среднем по России 17 220 рублей. Прекрасное соотношение цена/качество.

Четырехдверные холодильники Smeg — теперь в черном и белом цвете
14 ноября 2014
Новости

Четырехдверные холодильники Smeg — теперь в черном и белом цвете

За прошедший год холодильник с морозильной камерой FQ60XPE набрал силу, став одним из самых ярких продуктов в ассортименте техники Smeg. Со своими уникальными дверцами в цвете «нержавеющая сталь» он идеально подходит для тех, кто ищет для своего интерьера что-то более современное, чем стиль 50-х годов, но при этом высоко ценит сочетание технологий и качества — симбиоз, который стал синонимом бренда Smeg. По этой причине Smeg рад объявить о выходе новых моделей серии FQ60. Они будут доступны в двух выразительных цветах — черном и белом.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
1 декабря 2009
Обзоры

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Что такое «гарантия» — знает сегодня каждый. А вот зачем ввели понятие «срок службы» и что это дает потребителю, не всегда понятно. Например: чайник — срок службы пять лет. Так что, через пять лет его выкидывать надо, даже если он работать продолжает? Или все же можно им пользоваться и дальше? Попробуем разобраться! СЛОМАЛСЯ, ВЫКИНУЛ, КУПИЛ! Современный рынок бытовой техники сменил ориентиры — вместо надежных и долговечных товаров производители предлагают колоссальный ассортимент разнообразных приборов, которые объединяет одна «болезнь» — они быстро выходят из строя.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Atlant СМА 70C1010
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Atlant СМА 70C1010

Достоинства: большой выбор программ, легкое управление, дизайн. Недостатки: не предусмотрена блокировка дверцы.

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610
2 января 2013
Тесты

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610

Компактная кофемашина подойдет и для небольших кухонь, и для маленького офиса. Самое большое преимущество этого аппарата – возможность готовить и горячие, и холодные напитки. Еще одно достоинство – удобная регулировка выбора количества: просто нужно поворачивать рычажок. На машине нет данных о точном количестве напитка в мл — определить, «сколько налито», можно только опытным путем. Но на капсулах есть подсказка, какой уровень воды следует выставлять.

Чайник VITEK VT-7096
7 октября 2019
Новости

Чайник VITEK VT-7096

Чайник VITEK VT-7096 с мощностью 2150 Вт и объемом 1,7 л позволит вскипятить воду в считанные минуты.

Коллекция вытяжек Art Gallery от Whirlpool получает награду «Лучший Дизайн» по версии Рунета
26 марта 2015
Новости

Коллекция вытяжек Art Gallery от Whirlpool получает награду «Лучший Дизайн» по версии Рунета

Москва, 26 марта 2015 года — Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, рада сообщить о том, что легендарная коллекция вытяжек Art Gallery завоевала очередную награду. На этот раз, по итогам голосования «Лучшая бытовая техника 2014 по версии Рунета», она стала победителем в номинации «Лучший Дизайн».

Талантливая техника: холодильники Atlant
25 декабря 2012
Обзоры

Талантливая техника: холодильники Atlant

Холодильники Atlant исправно работают на кухнях миллионов россиян. Их охотно приобретают не только в Беларуси и странах СНГ, но и в дальнем зарубежье: Германии, Швеции, Франции, Польше и других странах. Почему же в условиях, когда в магазинах стоят сотни моделей разных производителей, покупатели выбирают Atlant?

Bosch Optimum – кухонная машина с высоким интеллектом
15 июня 2017
Новости

Bosch Optimum – кухонная машина с высоким интеллектом

Кухонная машина заменяет собой планетарный миксер, блендер, мясорубку, соковыжималку, машинку для пасты, овощерезку, кофемолку – в общем, практически всю технику, помогающую при приготовлении. Новый BOSCH OptiMUM, кроме этого, еще и высокоточные кухонные весы, и профессиональный су-шеф, способный полностью взять на себя приготовление теста и крема.