Портативная музыка без проводов. Bluetooth/NFC колонки Sony SRS-X33 уже в рознице

Москва — Компания Sony объявила о начале российских продаж новых портативных беспроводных колонок SRS-X33 с поддержкой интерфейсов Bluetooth и NFC. Новинка обеспечивает качественную потоковую передачу аудиофайлов с мобильных устройств: достаточно поднести смартфон или планшет к колонке, чтобы начать транслировать музыку.

Малгабаритная акустика Sony SRS-X33 компактнее своего предшественника SRS-X3 на 30 %, её габариты составляют 185x60x59 мм. При этом удалось сохранить то же качество звука. Общая мощность системы составляет 20 Вт, 2-канальная система с 2 пассивными излучателями точно воспроизводит глубокие басы, можно прибавить громкость, не боясь искажений. Двойные пассивные излучатели усиливают низкие ноты, воспроизводимые двумя широкополосными динамиками, обеспечивая мощное звучание. Новинка идеальна для прослушивания музыки на загородном пикнике: колонка оснащена аккумулятором на 12 часов (при включенном Bluetooth) и не оставит на природе без любимых мелодий. Кроме того, устройство можно использовать для громкой связи по телефону, чтобы отвечать на звонки, не отрываясь от прослушивания.

Bluetooth/NFC колонки Sony SRS-X33

Технические характеристики новинки приведены в таблице ниже:

Модель

Sony SRS-X33

Динамик

2, ок. 34 мм в диаметре

Частотный диапазон

60–16 000 Гц

Максимальная мощность

20 Вт
Весь спектр: 10 Вт x 2

Интерфейсы

Bluetooth 3.0 (A2DP, SBC: 328 кбит/с, 44,1 кГц)

Максимальное расстояние для связи

Приблизительно 10 метров без препятствий

Радиочастота

2,4 ГГц (2,4000–2,4835 ГГц)

Модуляция

FHSS

Совместимые профили Bluetooth

A2DP, AVRCP, HFP, HSP

Поддерживаемый кодек:

SBC, AAC, LDAC

Полоса передачи

20–20 000 Гц (сэмплинг 44.1 кГц)

Подключение

NFC

Входы и выходы

Звуковой /micro-USB разъем (для зарядки динамика)

Звук

ClearAudio+

DSEE

DSEE

Питание

AC (USB), встроенный литий-ионный аккумулятор

Время работы аккумулятора (с подключением по Bluetooth)

Приблизительно 12 ч

Размеры (ШхВхГ)

185 мм x 60 мм x 59 мм

Вес

730 г

Прилагаемые аксессуары

Кабель Micro USB, адаптер USB AC 

Модель Sony SRS-X33 поддерживает технологию Sony LDAC, которая позволяет передавать по Bluetooth в три раза больше информации, повышая качество звучания. Вдохнуть жизнь в избранные треки динамикам SRS-X33 позволяют функции S-Master, DSEE (Digital Sound Enhancement Engine, система улучшения качества цифрового звука) и ClearAudio+ — они делают басы глубже, повышают чистоту звука и восстанавливают истинное качество музыкальных файлов. Усилитель S-Master от Sony работает только с цифровым преобразованием данных, обеспечивая высокую детализацию звука без искажений. В результате мы имеем звук, который максимально приближен к исходному студийному звучанию. Технология DSEE была разработана Sony для восстановления высоких частот, потерянных при сжатии в формат MP3. Она гарантирует насыщенное и естественное звучание, приближая его к оригинальному качеству CD-источника.

Bluetooth/NFC колонки Sony SRS-X33

Портативные беспроводные колонки SRS-X33 появятся на прилавках в июле 2015 г. в белом, черном, красном и синем цветах. Ориентировочная стоимость – 7990 руб. Модели в красном и белом цветах уже доступны в фирменном интернет-магазине Sony Store Online.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ultimate Ears поднимает планку качества портативных аудиоколонок с новой линейкой UE BOOM 2
15 сентября 2015
Новости

Ultimate Ears поднимает планку качества портативных аудиоколонок с новой линейкой UE BOOM 2

Москва — 15 сентября 2015 года — Сегодня компания Ultimate Ears представляет яркую новинку, которая позволит наполнить вашу жизнь музыкой, где бы вы ни находились. На пляже или горнолыжном курорте или просто на прогулке новая линейка беспроводных аудиоколонок в стильном красочном дизайне UE BOOM 2 подарит отличное звучание, гарантируя надежность в любых условиях. Основываясь на успехе модели UE BOOM, компания Ultimate Ears усовершенствовала свой опыт при создании UE BOOM 2, продолжая переосмысливать категорию Bluetooth® аудиоколонок и трансформируя привычные представления людей по всему миру о том, как можно наслаждаться музыкой.

Panasonic Smart VIERA: первый в мире персонализированный телевизор
25 мая 2013
Новости

Panasonic Smart VIERA: первый в мире персонализированный телевизор

22 мая 2013 года в Москве в ресторане MAXIM BAR состоялась презентация первого в мире персонализированного телевизора Panasonic серии Smart VIERA. Все, что казалось до этого невероятным – воплотилось в одном телевизоре! Флагманскую модель 2013 года гостям и журналистам представил генеральный директор компании Panasonic Россия Сигэо Судзуки: «Мы с гордостью представляем вашему вниманию первый в мире персонализированный телевизор Panasonic Smart VIERA. Это новое поколение телевизоров, которые станут коммуникационным центром, связующим звеном для всех электронных устройств в вашем доме.

На CES показали самую маленькую в мире флешку на 1 ТБ
12 января 2018
Новости

На CES показали самую маленькую в мире флешку на 1 ТБ

Среди телевизоров, ноутбуков, мобильных девайсов и бытовой техники на выставке CES 2018 нашлось место и для иных продуктов. Компания SanDisk показала самую маленькую флешку на 1 терабайт (ТБ). Разработчикам удалось добиться таковых характеристик благодаря внедрению технологии USB-C.

Pioneer обновляет модельный ряд накладных наушников серии MJ: SE-MJ532-N, SE-MJ522-R, SE-MJ512-PW и SE-MJ502-K
22 ноября 2013
Обзоры

Pioneer обновляет модельный ряд накладных наушников серии MJ: SE-MJ532-N, SE-MJ522-R, SE-MJ512-PW и SE-MJ502-K

Компания Pioneer представляет четыре новые модели стильных накладных наушников серии MJ, которые позиционируются, прежде всего, как аксессуар для ношения на улице и будут выпускаться в различных цветовых исполнениях. В семейство входят следующие модели: старшая — SE-MJ532, отличающаяся широким частотным диапазоном, высоким качеством звука и высоким уровнем комфорта при использовании;

Подлинный дух приключений с впечатляющими камерами PowerShot SX260 HS и PowerShot SX240 HS от Canon
5 апреля 2012
Новости

Подлинный дух приключений с впечатляющими камерами PowerShot SX260 HS и PowerShot SX240 HS от Canon

Лондон (Великобритания), 7 февраля 2012 г. — компания Canon представила две новые универсальные и мощные модели фотокамер линейки PowerShot SX — PowerShot SX260 HS и PowerShot SX240 HS. Сочетая в себе элегантный современный дизайн и преимущества 20-кратного оптического зума, а также усовершенствованные технологии обработки изображения, эти модели станут отличными спутницами в путешествии, позволяющими снимать всё, что угодно, от семейного отдыха на тропическом пляже до экстрима — и всё это в мельчайших деталях и в формате Full HD.

Два мастер класса Георгия Розова: снимайте в Розовом блеске!
25 июня 2013
Новости

Два мастер класса Георгия Розова: снимайте в Розовом блеске!

Два мастер класса по стрит фотографии проведет в Москве известный фотограф, ведущий раздела «Фотошкола» в журнале «Фото&Техника» Георгий Розов. Программа и первого, и второго рассчитана на два дня. Первый состоится на улице Старый Арбат 20 июля, а разбор съемки и ретушь полученного материала 21 июля в студии, под крышей. Второй мастер класс будет посвящен съемке вечернего и ночного города. Практическая съемка 27-го июля возле Киевского вокзала. Разбор полетов и ретушь 28-го июля в студии.

Canon представляет компактный вещательный 4K объектив с зумом CJ15ex4.3B: лучшее в классе увеличение и самое короткое фокусное расстояние
5 сентября 2019
Новости

Canon представляет компактный вещательный 4K объектив с зумом CJ15ex4.3B: лучшее в классе увеличение и самое короткое фокусное расстояние

Компания Canon объявляет о расширении ведущей в отрасли линейки вещательных 4K-объективов для камер с датчиками формата 2/3 дюйма новой моделью — CJ15ex4.3B. Наряду с выдающимися оптическими характеристиками серии Canon UHDxs, лучший в своем классе объектив CJ15ex4.3B обладает 15-кратным зумом и фокусным расстоянием при широком угле 4,3 мм. Эта легкая (2,19 кг) модель обеспечивает вещание с оптическим разрешением 4K даже при использовании встроенного 2-кратного телеконвертера, позволяя получать материалы высочайшего разрешения — от центра изображения до самых его краев. Теперь в ассортименте Canon найдется объектив для любого сценария вещательной съемки. Спрос зрителей на 4K-контент растет, и объектив CJ15ex4.3B идеально подходит для вещателей, которые ориентированы на будущее и заинтересованы в обновлении оборудования и рабочих процессов.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 32VL733R
1 июня 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 32VL733R

Достоинства: отметим богатый набор функций, хорошую детальность темных сцен на экране. Недостатки: разрешающая способность аппарата могла бы быть несколько больше.

LCD-телевизоры ROLSEN
30 августа 2005
Новости

LCD-телевизоры ROLSEN

ROLSEN RL-15X11 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель 15-дюймового жидкокристаллического телевизора выполнена в традиционном серебристом оформлении. Акустические системы встроены по обеим сторонам под защитной сеткой, а миниатюрные кнопки ручного управления расположены на фронтальной панели. ТВ поддерживает стандарты вещания PAL/SECAM/NTSC и оснащен стереодекодером NICAM.

Очарование французского звука
28 апреля 2003
Новости

Очарование французского звука

Focal-JMlab (Jacques Mahul Laboratoire — Лаборатория Жака Мауля) является одним из ведущих производителей акустических систем в Европе. Благодаря постоянным исследованиям и совершенствованию технологии, акустические системы Focal-JMlab пользуются заслуженным уважением среди аудиофилов всего мира. В рамках каждого модельного ряда можно подобрать как стереопару для критичного прослушивания, так и сформировать систему домашнего кинотеатра.