PocketBook в каждом портфеле

Близится начало нового учебного года, а это значит, что тысячи школьников и студентов по-прощаются с беззаботным летом, чтобы погрузиться в увлекательный мир познания.

PocketBook Color Lux

Однако, знания в виде книг и учебников заметно отягощают сумки, рюкзаки и портфели учащихся. С проблемой тяжести портфеля дети и родители сталкиваются каждый день, именно поэтому перестают обращать на нее внимание.

А тем временем врачи утверждают, что тяжелая ноша имеет особенно негативное влияние на позвоночник ребенка. Еще не-окрепший мышечный корсет не держит позвоночник, что под воздействием тяжести приво-дит к сколиозу.

PocketBook 640

Кроме того, тяжелые рюкзаки заставляют ребенка сутулиться и напрягать область живота, из-за чего нарушается кровообращение, могут возникать гастроэнтероло-гические проблемы.

Легко посчитать, какой примерно вес носит с собой каждый день школьник младших клас-сов: сам рюкзак (600 г), 6 учебников (по 300-350 г), 6 тетрадей (по 70 г), дневник (150 г), пенал (250 г), завтрак (300 г). Итого – почти 4 кг только самого необходимого.При этом, согласно утвержденным стандартам, набор школьных принадлежностей (вместе с рюкзаком) для учащихся 3-4 классов не должен превышать 2,7 кг.

PocketBook 840 

Решить проблему поможет электронный ридер. Ведь если точные науки, такие как матема-тика со сложными формулами, все еще требуют оригинального учебника, то литературные произведения и учебные материалы по языкам и другим гуманитарным наукам вполне мож-но загрузить на электронное устройство. Тем более не секрет, что современные дети увле-каются всевозможными гаджетами. Этот интерес можно и даже нужно использовать, чтобы увлечь ребенка учебным процессом.

PocketBook 650

PocketBook предлагает несколько моделей ридеров, которые станут отличной заменой тяжёлой школьной поклаже: модели 640, 650, 840 и Color Lux.

Отличным подарком к началу учебного года станет PocketBook 840 – 8-дюймовый E Ink ридер со светодиодной надсветкой, который недавно поступил в продажу на российский рынок. Устройство оснащено модулем Wi-Fi, который позволит легко и быстро пополнять элек-тронную библиотеку необходимой учебной литературой, а также читать во всех популярных текстовых форматах, включая FB2, DJVU, и PDF, без дополнительной конвертации.

PocketBook 840 

Предустановленные в ридере лицензионные словари ABBY Lingvo будут полезны при изу-чении иностранных языков. А функция аудио-воспроизведения текста Text-to-Speech по-может ребенку научиться правильному произношению.

Ридер PocketBook Color Lux – не менее интересное устройство. Даже интереснее, так как при всех функциональных достоинствах 840-й модели, у этой модели цветной экран. Ридер оснащён мультисенсорным экраном E Ink Triton второго поколения, умеющего отоб-ражать 4096 цветов, что удобно для чтения материалов с изображениями.

PocketBook Color Lux

6-дюймовый PocketBook 650 очень красив внешне. Но и кроме этого у него масса досто-инств: тонкий лёгкий дизайн, эргономичный корпус, поддержка всех популярных текстовых форматов, беспроводное подключение к интернету.

PocketBook 650

А также это первый серийный 6-дюймовый E Ink ридер, оснащенный 5 Мп камерой. С её помощью можно фотографиро-вать не только происходящее вокруг, но и страницы книг, которые затем при помощи встро-енного ПО можно преобразовать в простой текст.

Нередко дети относятся к сложным электронным устройствам с неосторожностью, поэтому те быстро выходят из строя. Этого не случится с PocketBook 640, так как этот ридер надежно защищен.

Его корпус создан так, что внутрь не попадают ни песок, ни пыль, ни во-да. А значит, что он пригодится школяру не только во время учёбы, но и на каникулах, когда любимую книгу или заданный материал можно будет почитать на пляже или за городом на природе.

PocketBook 640

Возможность сократить вес портфеля, безопасность E Ink экрана для зрения, и множество полезных в обучении функций делают электронный ридер незаменимым для любого школьника. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фестиваль современной фотографии на ВДНХ
24 мая 2016
Новости

Фестиваль современной фотографии на ВДНХ

ВДНХ совместно с Центром документальной фотографии «Фотодок» представляет Фестиваль современной фотографии, который продлится с 29 апреля по 31 июля 2016 в Павильоне №59 (Зерно). Задача фестиваля — представить главные тенденции развития современной мировой фотографии, а также раскрыть ее документальные, художественные и прикладные аспекты. Цель кураторов — показать повсеместное присутствие фотографии и ее безграничные возможности фиксации событий, исследования сложных и протяженных во времени процессов, создания эмоционально заряженных зрительных образов.

ASUS представляет видеокарту Strix GTX 750 Ti OC
23 июля 2014
Новости

ASUS представляет видеокарту Strix GTX 750 Ti OC

Компания ASUS представляет Strix GTX 750 Ti OC – новую видеокарту на базе графического процессора NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, работающего на частоте до 1202 МГц, и оснащенную 2 гигабайтами видеопамяти GDDR5. Strix (от латинского «сова») – это линейка продуктов, которые позволяют лучше видеть, четче слышать и быстрее реагировать в играх. Strix – это выживание на грани инстинктов. Strix – в крови каждого настоящего геймера!

PowerShot G1X Mark II: ночью видеосъемки удаются особенно
9 ноября 2014
Видео

PowerShot G1X Mark II: ночью видеосъемки удаются особенно

По краткому ролику можно отлично понять, на что способна камера PowerShot G1X Mark II во время ночной видеосъемки. Правильная передача цветов, точная экспозиция, отсутствие мерцания ночных огней - вот лишь некоторые выводы.

Беззеркальная фотокамера Sony NEX-5T - интеллектуальная съемка и беспроводная передача данных
27 августа 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера Sony NEX-5T - интеллектуальная съемка и беспроводная передача данных

Большая матрица обеспечивает улучшение качества снимков, а компактные размеры камеры делаю процесс съемки удобнее – в фотографии размер действительно имеет значение. Новая модель Sony NEX-5T объединяет профессиональное качество изображения, свободу беспроводной связи и мощный набор функций в ультракомпактной камере вместе с неограниченными возможностями для творчества, которые предоставляют сменные объективы. Уютно разместившись в кармане или в сумке, эта камера станет идеальным партнером для увлеченных фотографов, которым требуется качество изображения и удобное управление цифровой зеркальной камеры, но хочется носить с собой поменьше снаряжения.

3D-кино с новыми возможностями
27 ноября 2012
Новости

3D-кино с новыми возможностями

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — объявляет о выпуске новых Full HD 3D-проекторов Epson EH-TW6100 и Epson EH-TW5910, пришедшие на смену Epson EH-TW6000 и Epson EH-TW5900.

Компания Sony представила новый проектор для домашнего кинотеатра VPL-HW50ES
27 ноября 2012
Новости

Компания Sony представила новый проектор для домашнего кинотеатра VPL-HW50ES

9 октября 2012 г. на ежегодной презентации видеопроекционного оборудования компания Sony представила новый Full HD 3D-проектор для домашнего кинотеатра — VPL-HW50ES. Так же, как уже ставший популярным проектор Sony VPL-HW30ES, новинка создавалась с учетом самых современных разработок Sony, что позволило сделать качественный шаг вперед в сфере видеопроекционного оборудования.

DJ-плеер Pioneer CDJ-900NXS теперь совместим с Serato DJ
29 апреля 2014
Новости

DJ-плеер Pioneer CDJ-900NXS теперь совместим с Serato DJ

Популярный плеер CDJ-900NXS теперь совместим с популярной программой Serato DJ*, что позволит скретчевым диджеям не обращать внимание на дисплей ноутбука и его органы управления. Также не понадобятся и контрольные диски. Все, что необходимо — это соединить плееры и ноутбук по USB. Большой дисплей CDJ-900NXS способствует удобному поиску и отображению всей необходимой информации.

HyperX расширяет линейку SSD-накопителей новинками FURY RGB SSD и SAVAGE EXO SSD
26 сентября 2018
Новости

HyperX расширяет линейку SSD-накопителей новинками FURY RGB SSD и SAVAGE EXO SSD

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, Inc., объявляет о выходе твердотельных накопителей HyperX® FURY RGB SSD и HyperX® SAVAGE EXO SSD. Модель FURY RGB SSD предназначена для геймеров, которые нуждаются в более быстрой и плавной загрузке игр. RGB-подсветка в то же время сделает систему ярче и красивее. Вторая новинка, накопитель Savage EXO SSD, – это высокопроизводительный внешний жесткий диск, который может использоваться для хранения приложений и быстрого их запуска.

Canon усовершенствует систему охлаждения зеркальных камер
17 декабря 2017
Новости

Canon усовершенствует систему охлаждения зеркальных камер

Согласно данным патента, представленного Canon, блок радиатора новой системы охлаждения будет расположен внутри рукоятки. Это позволит более эффективно отводить тепло через корпус камеры, избегая её перегрева. Планируется, что новая система охлаждения будет использована в предстоящих камерах Canon 1DX Mark III или Canon 5D Mark V.

Новые инсталляционные проекторы Epson с высокой яркостью
9 октября 2014
Новости

Новые инсталляционные проекторы Epson с высокой яркостью

Компания Epson представляет новую серию проекторов Epson EB-Z11000, которая призвана закрепить позиции бренда на рынке инсталляционного проекционного оборудования. Эти устройства созданы специально для больших помещений, конференц-залов и аудиторий. Несмотря на то, что проекторы серии Epson EB-Z11000 рассчитаны на стационарное использование в больших помещениях , они также прекрасно подойдут для арендного рынка. А благодаря тому, что все проекторы из новой серии поддерживают проецирование в портретном режиме, они найдут применение и для решений в области Digital Signage.