EIZO представила на Gamescom-2015 игровой монитор с частотой обновления 144 Гц и поддержкой G-Ignition

Москва, 13 августа 2015 г.— Компания EIZO, ведущий японский производитель профессиональных мониторов, представила FORIS FS2735 — 27-дюймовый игровой монитор с максимальным разрешением 2560x1440 пикселей, частотой обновления 144 Гц, поддержкой технологии AMD FreeSync и IPS-экраном. Разработчики снабдили новинку самыми современными комплектующими, а также поддержкой комплекса ПО G-Ignition для мобильных устройств и хранения данных в «облаке».

EIZO представила на Gamescom-2015 игровой монитор с частотой обновления 144 Гц и поддержкой G-Ignition

Помимо нового монитора, EIZO выпускает два обновления для линейки программ G-Ignition: G-Ignition Mobile и G-Ignition Drive. G-Ignition Mobile — приложение для iOS и Android, которое взаимодействует с монитором FORIS FS2735 через беспроводной интерфейс Bluetooth Smart. Впервые пользователи смогут подбирать режимы дисплея, настраивать цветность, яркость и другие параметры изображения прямо со смартфона. Система, к которой подключён FORIS FS2735, не имеет значения — это может быть Windows, Macintosh или игровая консоль.

В G-Ignition Mobile пользователи смогут включить экранные уведомления и настроить их так, чтобы монитор FORIS F2735 сигнализировал о входящем звонке или смс. Благодаря этой функции больше не будет пропущенных вызовов и сообщений из-за работы в наушниках.

G-Ignition Drive — собственная «облачная» служба EIZO, в которую владельцы мониторов FORIS смогут загружать ручные настройки изоюражения, чтобы в последствии делиться ими друг с другом. Также в G-Ignition Drive выкладываются пресеты, созданные профессиональными игроками (например, киберспортивной командой Ninjas in Pyjamas). Для доступа к «облаку» можно использовать новое приложение G-Ignition Mobile или предыдущую версию G-Ignition для Windows. G-Ignition Drive совместим и с другими дисплеями линейки FORIS — FS2434 и FG2421.

Новый монитор EIZO FORIS FS2735, как и его предшественник FS2434, использует фирменные технологии Smart. Они помогают улучшить качество и чёткость изображения.

  • Smart Insight — функция, доступная в режиме Game. Она определяет тёмные участки изображения и настраивает каждый пиксель, чтобы повысить видимость в игре. В новой модели FORIS FS2735 разработчики улучшили эту возможность. Теперь она называется Smart Insight Demolition и умеет определять не только тёмные, но и слишком яркие участки картинки. Функция снижает их интенсивность, а также улучшает контраст между игровыми персонажами и фоном.
  • Smart Resolution — технология, которая анализирует уровни шума и размытости изображения, после чего повышает чёткость, не увеличивая шум.

FORIS FS2735 обладает частотой обновления 144 Гц и поддерживает две важные технологии. Первая — фирменная утилита EIZO, которая регулирует светодиодную подсветку монитора и уменьшает размытие в движении. Вторая — AMD FreeSync, изменяющая частоту синхронизации экрана, устраняющая задержки и разрывы изображения.

Новинка подходит не только для игр, но также для просмотра фотографий и фильмов, веб-сёрфинга и работы с документами. Монитор поддерживает режимы Game, Cinema, Paper, sRGB и ручные настройки изображения (их, в свою очередь, можно загрузить в облачное хранилище G-Ignition Drive).

EIZO FORIS FS2735 заключён в плоский корпус. Задняя панель монитора украшена декоративной красной полоской и серебристым логотипом производителя. Под ними располагается удобная ручка для переноски монитора, которая позволяет взять устройство на LAN-вечеринку или игровой турнир. Также в заднюю часть монитора встроены два одноваттных динамика. Дисплей поддерживает все необходимые эргономические функции: регулировку высоты до 155 мм, наклон экрана на 40° (35° вверх или 5° вниз) и поворот в портретный режим. Для аккуратной прокладки кабелей в подставке предусмотрен специальный фиксатор.

Новинка подключается к ПК, игровым консолям, проигрывателям Blu-ray и камерам: устройство оборудовано разъемами DisplayPort, HDMI х 2 и DVI-D. Для подключения ко внешним устройствам с интерфейсом USB в монитор встроен концентратор с двумя downstream- и одним upstream-портами USB 3.0. Также здесь предусмотрены аудовыходы для наушников и колонок.

Дополнительные особенности:

  • Отсутствие мерцания на всех уровнях яркости.
  • Снижения уровня синего цвета в режиме Paper для комфортного чтения документов.
  • Автоматическая настройка яркости монитора в зависимости от уровня внешнего освещения (сенсор EcoView).
  • Пятилетняя ограниченная гарантия от производителя.

Доступность и наличие в продаже

Поставки FORIS FS2735 начнутся в январе 2016 г. Приложение G-Ignition Mobile будет распространяться бесплатно и появится в Google Play и App Store/iTunes одновременно с выходом FORIS FS2735. G-Ignition Drive для моделей FS2434 и FG2421 начнёт работу к концу сентября 2015 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года
2 февраля 2017
Новости

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года

В феврале этого года в Амстердаме пройдёт очередная выставка ISE (Integrated Systems Europe), участие в которой примет Vivitek — один из крупнейших мировых производителей проекторов и решений для совместной работы. Компания станет Золотым спонсором мероприятия.

Планшет-ноутбук LG с поддержкой LTE — новый уровень гибридных устройств
28 февраля 2013
Новости

Планшет-ноутбук LG с поддержкой LTE — новый уровень гибридных устройств

Компания LG Electronics (LG) представила свой вариант гибридного решения планшет-ноутбук на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Оснащенный технологией Long Term Evolution (LTE), обеспечивающей высокую скорость Интернет-соединения, этот мощный гибрид планшета с ноутбуком позволяет наслаждаться высокой скоростью Интернет-подключения в любом месте...

HUAWEI представляет маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro на IFA 2019
6 сентября 2019
Новости

HUAWEI представляет маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro на IFA 2019

Компания HUAWEI представляет домашний беспроводной маршрутизатор нового поколения HUAWEI WiFi Q2 Pro, предназначенный для высокоскоростной передачи данных. Оснащённый фирменным гигабитным PLC чипом HUAWEI Gigahome 5630 и инновационной технологией PLC Turbo новый роутер усиливает защиту от помех и обеспечивает высокую скорость передачи данных и низкую задержку сигнала, создавая основу для развития таких новых технологий, как широкополосная сеть со скоростью 200 Мбит/с и высокоскоростные волоконно-оптические линии связи.

Независимая исследовательская компания Network Testing Labs подтверждает, что Acronis Backup 12 работает в два раза быстрее, чем его ближайший конкурент
31 августа 2016
Обзоры

Независимая исследовательская компания Network Testing Labs подтверждает, что Acronis Backup 12 работает в два раза быстрее, чем его ближайший конкурент

Россия, Москва — 31 августа 2016 г. — Компания Acronis, мировой лидер в области решений для защиты данных в гибридном облаке, объявила о результатах сравнительного тестирования решений для резервного копирования и восстановления данных компаний Acronis и Veeam, проведенного независимой исследовательской компанией Network Testing Labs (NTL) для определения разработчика самого быстрого решения. В рамках одинаковых тестовых сценариев оценивалась скорость работы Acronis Backup 12 и Veeam Availability Suite 9.0. По результатам тестирования было установлено, что решение от Acronis работает в два раза быстрее решения от Veeam, что делает его идеальным выбором для предприятий малого и среднего бизнеса, которым требуется простое в использовании, обеспечивающее комплексную защиту и доступное решение для резервного копирования. Тесты показали, что Acronis Backup 12 осуществляет резервное копирование и восстановление данных в два раза быстрее по одним наборам данных и в 1,6-1,7 раз быстрее по другим, чем решение от Veeam.

Epson представляет первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25 000 люмен.
9 февраля 2016
Новости

Epson представляет первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25 000 люмен.

9 февраля 2015 года на международной выставке ISE 2016 компания Epson представит две новые серии инсталляционных проекторов и первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25000 люмен1. В число новых моделей вошли первые инсталляционные устройства с лазерным источником света, которые дополняют широчайший модельный ряд проекционной техники Epson. Впечатляющие характеристики и инновационные решения, реализованные в новых проекторах, позволят укрепить лидирующую позицию компании Epson на рынке проекционного оборудования.

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране
24 сентября 2015
Новости

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране

24 сентября, 2015. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 25-дюймовый монитор с AH-IPS экраном, разрешением Quad HD и LED-подсветкой. Новинка сочетает в себе кристально чистое изображение и небольшие габариты. Корпус устройства на 65% состоит из переработанного пластика без ПВХ и бромсодержащего антипирена, так как продуктивность работы не должна вредить экологии.

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500
5 октября 2012
Тесты

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500

Epson EH-TW5500 — это флагман в линейке Full HD проекторов компании. Проектор имеет максимальный световой поток 1600 ANSI и обеспечивает максимальную заявленную производителем уникальную контрастность 200 000:1. В проекторе установлены HD ЖК-панели нового поколения D7 С2Fine (3LCD х 0.74” P-Si TFT) собственной разработки с фирменной технологией EPSON Deep black, обеспечивающие проецирование четкого, яркого и точного по цветопередаче изображения с высочайшей контрастностью.

HyperX представляет новые скоростные модули памяти в линейке Predator DDR4
23 апреля 2019
Новости

HyperX представляет новые скоростные модули памяти в линейке Predator DDR4

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, Inc., объявляет о релизе двух новых высокоскоростных модулей памяти Predator DDR4, которые работают на частоте 4266 МГц и 4600 МГц. Новинки представлены в виде комплектов из двух модулей по 8 ГБ и оснащены черным алюминиевым распределителем тепла и черной печатной платой, что визуально хорошо сочетается с современными ПК, собранными энтузиастами.

MMD представляет новый монитор Philips 241B8QJEB
19 декабря 2018
Новости

MMD представляет новый монитор Philips 241B8QJEB

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, анонсирует релиз Philips 241B8QJEB. Этот жидкокристаллический Full HD монитор с диагональю 24 дюйма (видимая часть 23,8 дюйма) оснащен всеми необходимыми профессионалам инструментами для оптимального качества изображения и роста продуктивности. Такие особенности, как SmartImage, IPS и разрешение Full HD, гарантируют безупречное изображение, а инновации – режим LowBlue, технология Flicker-free, подставка SmartErgoBase – обеспечивают комфорт в течение рабочего дня, оберегая глаза и осанку пользователя.

Sony VPL-VW1000ES — первый в мире кинотеатральный 3D-проектор с истинным разрешением 4K
30 января 2012
Новости

Sony VPL-VW1000ES — первый в мире кинотеатральный 3D-проектор с истинным разрешением 4K

Компания Sony — мировой лидер по производству кинотеатральных проекторов, и компания «Цифровые Системы», входящая в Группу Компаний DIGIS — ведущий дистрибьютор проекционного оборудования — представляют первый в мире и единственный на данный момент кинотеатральный 3D-проектор с разрешением 4K — VPL-VW1000.