Планшет Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA позволяет без проблем справляться с современными мобильными играми и видео

Prestigio представляет планшет MultiPad 9.7 ULTRA, логическое продолжение модели MultiPad 9.7 Pro, уже завоевавшей популярность у российских пользователей. Доступный планшет с качественным экраном, высокой производительностью и современной операционной системой стал еще лучше и интереснее. В планшет установлен новый процессор All Winner A10 с тактовой частотой 1 ГГц, выполненный по архитектуре Cortex-A8. Внутренняя начинка планшета позволяет ему без проблем справляться с современными мобильными играми, воспроизведением видео в разрешении вплоть до 2160р и запуском требовательных к системным ресурсам приложений. Благодаря гигабайту оперативной памяти Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA способен работать с большим количеством вкладок в браузере и решать самые ресурсоемкие задачи. В устройство встроено 16 ГБ флеш-памяти, которые легко расширяются при помощи карт microSD.

 

Планшет Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA

  • Устройство получило значительно более производительный процессор All Winner A10 с тактовой частотой 1 ГГц;
  • Объем встроенный памяти увеличился до 16 ГБ;
  • Емкость встроенного аккумулятора выросла на треть: с 6000 до 8000 мАч;
  • В планшете появилась 2-мегапиксельная камера для фотографий, разрешение фронтальной камеры также выросло до 2 Мп;
  • На корпусе устройства теперь расположены сразу два Micro-USB разъема для подключения внешних устройств;
  • Расширился список поддерживаемых форматов аудио, видео и фото. Появилась поддержка воспроизведения видео в формате высокой четкости 2160p (3840x2160 точек).

По сравнению с Prestigio MultiPad 9.7 Pro, емкость встроенного аккумулятора MultiPad 9.7 ULTRA возросла на треть: до 8000 мАч. Полного заряда батареи хватит на 6-7 часов работы в интенсивном режиме использования.

Кроме того, в планшет установлена более качественная фронтальная камера, разрешение которой составляет 2 Мп. В сочетании с чувствительным встроенным микрофоном она сделает общение с друзьями и близкими в видеочатах максимально комфортным. Также на задней панели устройства появилась дополнительная 2-мегапиксельная камера, которая позволит при необходимости зафиксировать все интересные моменты при помощи MultiPad 9.7 ULTRA, если фотоаппарата вдруг не оказалось под рукой.

Планшет оборудован Wi-Fi модулем, поддерживающим протоколы IEEE 802.11b/g/n, и разъемом HDMI для подключения к монитору, телевизору или проектору. Помимо этого, в MultiPad 9.7 ULTRA предусмотрены сразу два Micro-USB порта для соединения с внешними устройствами – накопителями, клавиатурами, мышками, модемами или другими полезными периферийными устройствами, существенно расширяющими функциональность гаджета.

Одним из главных достоинств Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA является яркий 9,7-дюймовый дисплей, выполненный по емкостной технологии на основе IPS-матрицы с разрешением 1024х768 точек. Углы обзора в 178 градусов по горизонтали и вертикали обеспечат пользователю максимальное удобство при решении любых задач. Отличный уровень отзывчивости и поддержка пяти одновременных нажатий на дисплей (multi-touch) превращают устройство в удобную игровую платформу.

Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Она отличается удобным и красивым интерфейсом, а также высоким уровнем быстродействия и стабильности. Обновить прошивку устройства можно в несколько кликов при помощи OTA-сервиса. Для удобства пользователей на планшет заранее установлено более 40 приложений для работы и развлечения,  в том числе популярная программа для чтения электронных книг eReader Prestigio.

Она обеспечивает доступ к магазину Ebooks.PrestigioPlaza.Com, в базе которого представлено более 250 000 произведений, из которых как минимум 30 000 совершенно бесплатны. Кроме того, Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA полностью совместим со всеми сервисами Google, в том числе магазином приложений Play Market, ассортимент которого на данный момент насчитывает более 600 000 программ.

Планшет выпускается в двух цветовых решениях: в сером корпусе из качественного и приятного на ощупь пластика soft-touch с лаконичной серой или стильной красной окантовкой. Помимо самого Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA пользователи найдут в коробке удобный черный чехол-конверт, USB OTG кабель, адаптер питания, руководство пользователя и гарантийный талон. На Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA распространяется 2-летняя гарантия производителя.

Доступный, производительный и функциональный планшет Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA уже поступил в продажу в российских магазинах. Рекомендованная розничная стоимость устройства составляет 9490 рублей.

 

Планшет Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA - включенПланшет Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA - вид сзади

Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA в сравнении с одним из самых популярных на российском рынке планшетов, Apple iPad 2

 

Prestigio MultiPad 9.7 Pro

Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA

Apple iPad 2 16 GB Wi-Fi

Экран

IPS+

9.7 дюйма

1024х768 точек (4:3)

емкостный, сенсорный, мультитач

IPS+

9.7 дюйма

1024х768 точек (4:3)

емкостный, сенсорный, мультитач

IPS+

9.7 дюйма

1024х768 точек (4:3)

емкостный, сенсорный, мультитач

Процессор

RockChip RK2918

1 ГГц

архитектура ARM Cortex-A8

одноядерный

All Winner A10

1 ГГц

архитектура ARM Cortex A10, одноядерный

Apple A5

1 ГГц

архитектура ARM Cortex-A9

двухъядерный

Операционная система

Android 4.0, более 40 предустановленных приложений

Android 4.0, более 40 предустановленных приложений

iOS 5.1

ОЗУ / ПЗУ

1 ГБ / 8 ГБ

1 ГБ / 16 ГБ

512 Мб / 16 ГБ

Карты памяти

+ (microSD/microSDHC)

+ (microSD/microSDHC)

-

Wi-Fi

+ (802.11b/g/n)

+ (802.11b/g/n)

+ (802.11a/b/g/n)

3G

-

-

-

GPS

-

-

-

USB-хост

+

+                                                   

-

G-Sensor

+

+

+

HDMI

+

+

-

Камера

0,3 Мп (фронтальная)

2 Мп (фронтальная)

2 Мп (основная)                          

0,3 Мп (фронтальная)

5 Мп (основная)

Форматы видео

3GP, AVI, MP4, RM, RMVB, FLV, MKV, MOV, VOB, DAT

MKV, MP4, AVI, RM, RMVB, VOB, WMV, MPG, TS

AVI, H.264, MP4, M4V, MOV, M-JPEG

Форматы аудио

MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC

MP3, WMA, RA, OGG, WAV, APE, FLAC, AC3, DTS

MP3, WAV, Apple Lossless, Audible, AAC, AIFF

Форматы графики

BMP, JPG, GIF, PNG

BMP, JPG, GIF, PNG, TIFF

JPG, TIFF, GIF

Аккумулятор

6 000 мАч

8000 мАч

6930 мАч

Габариты

241x188x9,7 мм

243x190x10,5 мм

241х185,7х8,8 мм

Вес

610 г

580 г

601 г

Цена

8 990 рублей

9490 рублей

15 990 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Открыт прием заявок на участие в Национальной Премии «Продукт Года»
28 февраля 2019
Новости

Открыт прием заявок на участие в Национальной Премии «Продукт Года»

Национальная Премия «Продукт Года» объявляет прием заявок на получение одной из самых авторитетных наград в области фототехники, материалов и оборудования открытым. Ежегодно номинантами Премии становятся известные мировые бренды и производители высококачественной техники, среди которых присутствуют Olympus, Panasonic, Sony, Nikon, Sigma, Sandisk, Asus, Huawei, DJI, Western Digital и другие.

Новый беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370 позволяет передавать контент с любых ПК, планшетов и смартфонов на любой дисплей с портом HDMI/VGA
26 сентября 2013
Новости

Новый беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370 позволяет передавать контент с любых ПК, планшетов и смартфонов на любой дисплей с портом HDMI/VGA

ViewSonic расширяет возможности беспроводных дисплеев за счет поддержки потокового видео 1080p, дублирования изображения на вашем дисплее и совместимости с мобильными устройствами на операционных системах iOS и Android, устраняя путаницу проводов при подключении к ним любого телевизора, проектора, монитора или дисплея.

Intel представляет образец школьного планшета: Education
14 августа 2013
Новости

Intel представляет образец школьного планшета: Education

Санта-Клара (Калифорния), 13 августа 2013 г. — Intel продемонстрировала образец разработки школьного планшетного ПК на базе решения Intel Atom и Android (кодовое наименование Ice Cream Sandwich). Планшет Intel Education спроектирован для использования в учебных заведениях и имеет ряд функциональных возможностей для поддержки развития творческих способностей школьников: две камеры, стилус, встроенные громкоговорители и микрофон. Новинка позволяет более широко использовать мультимедийные материалы в процессе обучения.

Synology анонсирует официальный выпуск DiskStation Manager 6.2
25 мая 2018
Новости

Synology анонсирует официальный выпуск DiskStation Manager 6.2

Компания Synology Inc. анонсировала официальный выпуск DiskStation Manager (DSM) 6.2 — более надежной, эффективной и безопасной операционной системы для NAS-серверов. Новые расширенные функции LUN, iSCSI Manager и Диспетчер хранения предоставят профессиональным пользователям больше возможностей для защиты данных для защиты данных. Непревзойденный уровень эффективности управления и стабильной защиты данных.

2,5-дюймовый твердотельный накопитель Transcend SSD220S в алюминиевом корпусе
1 августа 2016
Новости

2,5-дюймовый твердотельный накопитель Transcend SSD220S в алюминиевом корпусе

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SSD220S. Твердотельный накопитель Transcend SSD220S отличается разумной стоимостью, демонстрирует впечатляющую скорость передачи данных, которая составляет до 550 МБ/с, и способен ускорить загрузку системы и приложений. За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти TLC и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки накопитель Transcend SSD220S обеспечивает высокую надежность хранения данных. Накопитель в полной мере поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что дает возможность снизить потребление энергии и максимально увеличить длительность автономной работы ноутбука.

MMD представляет новый монитор с USB-C док-станцией Philips 329P9H
8 апреля 2019
Новости

MMD представляет новый монитор с USB-C док-станцией Philips 329P9H

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый ЖК-монитор Philips 329P9H/01 Brilliance с док-станцией USB-C. Эта 32-дюймовая модель (видимая часть 31,5 дюйма/80 см) оснащена полным набором высокопроизводительных функций, адаптированных к потребностям современных профессионалов. Разрешение UltraClear 4K UHD (3840x2160 пикселей) поражает с первого взгляда, а многочисленные решения для подключения обеспечивают экономию времени и удобство работы в офисе. Продуманная эргономика гарантирует оптимальный комфорт в течение дня всем: менеджерам, финансовым экспертам, графическим дизайнерам и профессиональным пользователям. У этого монитора есть все, что нужно, для ситуаций, когда важна каждая деталь.

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения
4 мая 2018
Новости

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения

EZVIZ представляет в России маршрутизаторы серии Vault, предназначенные для использования в качестве хабов систем видеонаблюдения и одновременно для обеспечения доступа в интернет пользовательских устройств. В зависимости от задач новинки могут быть использованы как для оптимизации подключения к сети нескольких цифровых устройств и IP-видеокамер, так и для создания комплекса видеонаблюдения в коммерческих помещениях: торговых точках, предприятиях общественного питания, офисах и т.д.

PocketBook 630 Fashion — модный тренд сезона осень-зима 2014 — уже в продаже
31 октября 2014
Новости

PocketBook 630 Fashion — модный тренд сезона осень-зима 2014 — уже в продаже

Компания PocketBook рада объявить, что уникальный электронный E Ink ридер PocketBook 630 Fashion, созданный для тех, кто ценит изысканные мелочи и широкую функциональность, поступил в продажу в России.

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет
3 марта 2014
Новости

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет

Компания «МегаФон» и онлайн-кинотеатр MEGOGO договорились о сотрудничестве. В рамках партнерства мобильный оператор запустил пилотную опцию «MEGOGO.NET без границ». Услуга позволяет смотреть любой видеоконтент онлайн-кинотеатра без тарификации интернет-трафика.

Kingston представляет A1000: твердотельный накопитель базового уровня с интерфейсом NVMe PCIe
4 апреля 2018
Новости

Kingston представляет A1000: твердотельный накопитель базового уровня с интерфейсом NVMe PCIe

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет новый твердотельный накопитель A1000 с интерфейсом PCIe NVMe™. Устройство выполнено в форм-факторе M.2 и стало первым бюджетным SSD Kingston с интерфейсом PCIe NVMe и памятью 3D NAND, предназначенным для потребительского сегмента. A1000 обеспечивает производительность в два раза выше, чем SATA-накопители примерно такой же стоимости.