Компания Dune HD представляет приложение "Моя коллекция" для удобной работы с медиабиблиотекой

Москва, 13 сентября 2016 г. — Компания Dune HD, один из мировых лидеров в области разработки и производства медиапроигрывателей и телевизионных приставок, представляет приложение для индексации и визуализации подборок фильмов «Моя коллекция». Сервис позволяет упорядочить видео, добавить описание фильмов, постеры, информацию об актерах, настроить доступ к файлам на локальных и сетевых дисках и многое другое.

                   

«Моя коллекция» — идеальное приложение для киноманов

Автоматическая индексация и визуализация коллекции фильмов

Киноманы собирают коллекцию фильмов с ювелирной тщательностью и любовью. Это настоящий предмет гордости, который требует соответствующего инструмента для управления, сортировки и доступа. В отличие от стандартных файловых менеджеров, приложение «Моя коллекция» буквально вдохнет жизнь в подборку любимых фильмов: добавит обложки, фотографии актеров и увлекательную информацию обо всем, что связано с тем или иным кинопроизведением. Коллекция пользователя будет представлена в виде систематизированного каталога с понятным и простым интерфейсом, чтобы выбор кино для вечернего просмотра больше никогда не был проблемой.

Приложение «Моя коллекция» доступно на медиаплеерах Dune HD Solo 4K и Dune HD Solo Lite. Для того чтобы начать работу с сервисом, необходимо добавить папки с фильмами в каталог приложения, запустить автоматическое индексирование и при необходимости подкорректировать результаты. Фильмы будут разделены по жанрам, к файлам добавятся описания, биографии актеров и режиссеров, изображения и другие материалы. Пользователь сможет легко перемещаться от фильмов к персоналиям и наоборот, чтобы, например, выбрать кино с участием любимого актера. Кроме того, приложение позволяет найти фильм, которого нет в подборке, таким образом расширив коллекцию.

Новый сервис Dune позволяет собрать воедино отдельные файлы, хранящиеся на разных локальных и сетевых дисках, включая USB-накопители, NFS- и SMB-сервера. Все данные о коллекции хранятся в самой системе, поэтому если тот или иной источник не подключен к медиаплееру, информация о фильме все равно будет доступна. При запуске индексирования папки, проигрыватель автоматически найдет все видеофайлы внутри нее и автоматически их распознает. Система поддерживает файлы всех типов, включая образы DVD ISO, BD ISO, папки VIDEO_TS и BMDV.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представляет новые видеокарты для геймеров ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti и Turbo GeForce GTX 1080 Ti
21 марта 2017
Новости

Компания ASUS представляет новые видеокарты для геймеров ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti и Turbo GeForce GTX 1080 Ti

Новые видеокарты обеспечивают не только увеличение производительности на 35% по сравнению с видеокартами серии GeForce GTX 1080, но и превосходят по мощи видеокарты серии NVIDIA Titan X. Важной особенностью ROG Strix GeForce® GTX 1080 Ti и ASUS Turbo GeForce GTX 1080 Ti является то, что они поддерживают новейшие игровые технологии и возможности виртуальной реальности. Высокое качество данных видеокарт гарантирует полностью автоматизированный процесс производства Auto-Extreme. В комплект поставки новинок входит программное обеспечение GPU Tweak II, которое служит для настройки и мониторинга параметров видеокарты.

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»
28 декабря 2013
Обзоры

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»

Не так давно телевизор с пультом ДУ многим казался заморским чудом. А теперь секретарь в офисе невзначай интересуется у сослуживца, как подключить на кухне «зомбоящик» к Wi Fi... В жизни одного поколения промелькнуло несколько цифровых эпох: VHS, CD, ЖК, 3G, 4G, планшеты, SMART и точка еще не поставлена. Но, как говориться, дальше в лес - больше дров: где хранить любимые видеофайлы, любимые фото, телепередачи, победные матчи и просто файлы с торрента, причем, без пыльных архивов, чтобы всегда все было под рукой - включил, выбрал, посмотрел. На компьютере, планшете, смартфоне или телевизоре. Так что самое время поговорить о мощном сетевом накопителе для дома BUFFALO LS420D-EU: LinkStation™.

Компания AOC начинает продажи в России концептуально нового USB-монитора e2251Fwu
19 июля 2012
Новости

Компания AOC начинает продажи в России концептуально нового USB-монитора e2251Fwu

Компания AOC объявила о начале продаж в России своего Full HD-дисплея e2251Fwu. Благодаря минимальному уровню потребляемой мощности (всего 8 Вт), новый дисплей получает сигнал и питание по единственному USB-кабелю. Компактная и легкая модель с диагональю 54,7 см (21,5″) идеально подойдет тем, кто хотел бы, работая со своим ноутбуком, нетбуком или планшетным ПК, пользоваться всеми преимуществами настольного монитора с большим экраном.

Новая компания ViewSonic Hanvon Touch Technology будет разрабатывать и поставлять модули и продукты для экранов ERT
13 июня 2013
Новости

Новая компания ViewSonic Hanvon Touch Technology будет разрабатывать и поставлять модули и продукты для экранов ERT

Москва, 13 июня 2013 г. — Компания ViewSonic, ведущий производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, объявила сегодня о создании совместного предприятия с компанией Hanvon, мировым лидером на рынке программных и аппаратных решений с технологией распознавания рукописного текста (OCR, Optical Character Recognition).

Планшеты ViewSonic ViewPad: занятная семейка на Android 4
15 марта 2012
Новости

Планшеты ViewSonic ViewPad: занятная семейка на Android 4

Корпорация ViewSonic объявила о выпуске своих 7” и 10” планшетов ViewPad® нового поколения. Планшетные компьютеры новой серии разработаны ViewSonic с учетом профессиональных и персональных потребностей пользователей. Семейство планшетов ViewPad, уже включающее в себя компьютеры моделей ViewPad 10e, ViewPad 7e и ViewPad 10Pro, будет расширено за счет новых моделей ViewPad E70/G70 и E100/P100, впервые демонстрируемых на выставке MWC в Европе.

AOC представляет первый монитор серии AGON с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2 и VESA Display HDR 400
19 апреля 2018
Новости

AOC представляет первый монитор серии AGON с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2 и VESA Display HDR 400

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, расширяет премиальное игровое семейство AGON. Новая модель AOC AGON AG322QC4 оборудована 31,5­дюймовой VA-панелью, не имеет рамок с трех сторон и поддерживает VESA DisplayHDR™ 400. Изогнутый дисплей обеспечивает разрешение Quad HD (2560 x 1440 пикселов) с соотношением сторон 16:9 и статическим коэффициентом контрастности 2000:1. Частота обновления 144 Гц и время отклика 4 мс в сочетании с поддержкой Radeon™ FreeSync™ 2 гарантируют плавность игрового процесса даже в самые напряженные моменты.

Новый SSD HyperX с поддержкой интерфейса SATA 3
27 апреля 2015
Новости

Новый SSD HyperX с поддержкой интерфейса SATA 3

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 27 апреля 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет твердотельный накопитель HyperX Savage с поддержкой интерфейса SATA 3 (6 ГБ/с). Четырехъядерный восьмиканальный контроллер Phison S10 обеспечивает устройству высокие показатели IOPS и скорости чтения/записи со сжатием и без. Новинка пришла на замену популярному накопителю HyperX 3K.

Zyxel в августе 2019 года представит опытные образцы продуктов 5G
6 июня 2019
Новости

Zyxel в августе 2019 года представит опытные образцы продуктов 5G

Компания Zyxel, сообщает, что опытные образцы ее 5G устройств для размещения вне помещений будут готовы уже в августе 2019 года. На форуме MVNO World Congress 2019, прошедшем в конце мая в Амстердаме публика уже познакомилась с образцами устройств из портфеля продуктов LTE / 5G.

Аксессуары для транспортировки техники от Defender — комфорт в использовании, надежность и стиль
27 марта 2013
Новости

Аксессуары для транспортировки техники от Defender — комфорт в использовании, надежность и стиль

Москва, 27 марта 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет высококачественные аксессуары для надежной транспортировки мобильной техники — сумки Liberty Roomy 15-16" и Ego 15-16”, а также рюкзак Liberty Urban 15-16".

Софт для монтажа видео MAGIX Video Deluxe 2013: потестируем, чтобы лучше показывало?
9 января 2013
Тесты

Софт для монтажа видео MAGIX Video Deluxe 2013: потестируем, чтобы лучше показывало?

Редактор содержит массу приятных и полезных функций, призванных сделать обработку видео максимально простой и удобной. Присутствуют возможность импорта видео с любых устройств и носителей (например, цифровая либо аналоговая видеокамера, фотоаппарат, DVD-проигрыватель, плата видеозахвата), огромный выбор аудио и видеоэффектов, редактор титров. Русифицированный интерфейс программы не перегружен, все необходимые функции находятся под рукой.