Трансформер-ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga: как хочу, так и верчу

Компания Lenovo анонсирует первый в отрасли «мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga с поворачивающимся на 360˚ дисплеем. Новый продукт был представлен в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2012. IdeaPad Yoga сочетает в себе удобство планшета и функциональность ультрабука и представляет собой уникальный ПК «четыре в одном», включающий в себя возможность использования в четырёх различных режимах. 

Трансформируемый ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga

IdeaPad Yoga сочетает в себе стильный дизайн, функциональность ультрабука и удобство портативного мультисенсорного планшета с 13,3-дюймовым дисплеем. Благодаря запатентованному креплению на шарнирах дисплей IdeaPad Yoga может разворачиваться на 360 градусов, превращая устройство в ноутбук, планшет, «палатку» и «стенд». При этом конструкция отличается повышенной прочностью и устойчивостью по сравнению с обычными трансформируемыми форм-факторами.

В соответствии с современными тенденциями моноблок IdeaCentre A720 «все в одном» оснащен инновационным 27-дюймовым дисплеем, угол наклона которого равен от 5 градусов до 90 градусов.

Инновационная шарнирная конструкция дисплея повышает удобство использования моноблока при любом наклоне, а безрамный мультисенсорный дисплей, определяющий 10 точек касания, позволяет работать с устройством одновременно нескольким пользователям.

«Мы понимаем, что пользователям необходимо сочетание мобильного устройства, планшета, ноутбука и умного телевизора, и они хотят, чтобы эти устройства работали вместе без каких-либо проблем в любое время и в любом месте.

Трансформируемый ноутбук и ПК «все в одном» с увеличенным углом наклона дисплея — инновации, разрабатываемые нами с целью удовлетворения потребностей пользователей, — комментирует Ян Юаньцин, генеральный директор Lenovo. — Новый «мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga открывает новый этап в развитии технологий совмещения и трансформации устройств, сочетая в себе лучшие характеристики классических ПК и планшетов и многие другие функции».

 

Ноутбук IdeaPad Yoga: 4 режима для удобства создания и использования контента

«Мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga, предназначенный для удобства использования как в профессиональных, так и в личных целях, отличается интуитивно-понятной конструкцией, сочетающей в себе преимущества ультрабука и планшета и позволяющей работать в четырёх различных режимах, преобразовывая устройство в ноутбук, планшет, «палатку» и «стенд».

По сравнению с обычными трансформируемыми форм-факторами запатентованное шарнирное крепление дисплея Yoga отличается большей устойчивостью и прочностью, а ноутбук имеет более тонкий и лёгкий корпус. Yoga является самым тонким в мире трансформируемым ультрабуком.

Его толщина составляет 16,9 мм, а вес равен 1,47 кг. Ноутбук Yoga оснащён процессором Intel Core, поставляется с операционной системой Windows 8 и может работать 8 часов без подзарядки аккумулятора.

Объём оперативной памяти составляет до 8 Гб, а ёмкость твердотельного накопителя — 256 Гб. Кроме того, этот полноформатный ноутбук с гибкой конструкцией имеет небольшие, но необходимые детали, такие как мягкое каучуковое покрытие на корпусе, предотвращающее скольжение устройства, кожаное покрытие на панели для опоры рук и боковые кнопки для удобства использования всех режимов.

«Мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga отличается удобным и интуитивно-понятным интерфейсом. Чтобы использовать устройство для игр с участием нескольких пользователей или общаться в социальных сетях во время пути, пользователю требуется лишь повернуть дисплей Yoga назад, чтобы трансформировать устройство в портативный мультисенсорный 13,1-дюймовый планшет HD+, определяющий 10 точек касания.

Для чтения различных материалов и Интернет-серфинга пользователи могут повернуть дисплей Yoga, чтобы перейти в удобный режим «стенда» или «палатки», позволяющий сэкономить пространство и расположить устройство ближе к пользователю.

Универсальный «мультирежимный» форм-фактор Yoga идеально сочетает в себе возможности создания и управления контентом и предлагает пользователям функции ноутбука и планшета в одном устройстве.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Игровая консоль в кармане: беспроводной мобильный геймпад Mad Catz L.Y.N.X.3 поступает в продажу
22 марта 2016
Новости

Игровая консоль в кармане: беспроводной мобильный геймпад Mad Catz L.Y.N.X.3 поступает в продажу

Mad Catz объявляет о начале продаж в России нового складного беспроводного геймпада L.Y.N.X.3 для смартфонов и планшетов на базе Android. Новинка позволит с комфортом играть на портативных устройствах, оборудованных сенсорным экраном.

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B
29 февраля 2012
Тесты

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B

Планшет 3Q RC0702B подкупает прежде всего компактными габаритами, малым весом и демократичной ценой. При этом функционал компьютера вполне достаточен для выполнения практически всех повседневных дел и развлечений: компьютерных игр, просмотра видео, работы с таблицами и текстами, общения и серфинга по интернету. Интерфейс управления очень чуткий и отзывчивый, очевидно благодарить за это следует «продвинутый» чипсет Rockchip RK2918 и качественный сенсорный экран.

Toshiba представила новую линейку процессоров для распознавания изображений
12 марта 2013
Новости

Toshiba представила новую линейку процессоров для распознавания изображений

Корпорация Toshiba представила новую серию устройств Visconti 3 из семейства процессоров Visconti, предназначенных для распознавания изображений. Первый продукт новой линейки, TMPV7528XBG, отличается наличием нескольких интегрированных вычислительных ядер, что существенно расширяет область возможного применения в промышленности.

Acer представляет новый игровой проектор Nitro G550 с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц
24 июня 2019
Новости

Acer представляет новый игровой проектор Nitro G550 с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц

Компания Acer представляет проектор Nitro G550, призванный радовать геймеров высоким качеством изображения на экранах с большой диагональю. Nitro G550 отвечает высоким требованиям современной игровой индустрии: проектор имеет разрешение Full HD 1920x1080 пикс., частоту обновления 120 Гц, а так же уменьшенную задержку ввода — 8,3 мс. Для обеспечения качественного изображения устройство оснащено технологиями улучшения цветопередачи Acer ColorPurity и ColorBoost 3D.

Pinnacle Studio 21 Ultimate: сравнимое с профессиональным видеоредактирование Гораздо удобнее, проще и креативнее!
18 августа 2017
Новости

Pinnacle Studio 21 Ultimate: сравнимое с профессиональным видеоредактирование Гораздо удобнее, проще и креативнее!

Москва, 17 августа 2017 г. Представляем Pinnacle Studio™ 21 Ultimate — новейшую версию флагманского видеоредактора Pinnacle. Продукт был переработан с целью предоставления пользователям более удобной и простой творческой среды для работы с видео. Стильный оптимизированный интерфейс Pinnacle Studio 21 Ultimate и новые инструменты, такие как Трансформационный переход, Коррекция широкоугольного объектива, Художественные эффекты и 3D титры, обеспечивают все условия для достижения результатов профессионального уровня.

Серия ярких компьютерных аксессуаров Ritmix выходит в продажу
8 февраля 2014
Новости

Серия ярких компьютерных аксессуаров Ritmix выходит в продажу

На российский рынок в феврале поступают две новые компьютерные мыши Ritmix: RMW-217 с прорезиненным покрытием корпуса и RMW-211 с 3D-рисунком, — а также три web-камеры с поддержкой HD-разрешения 1280x720 пикселей и интерполяцией фотографий до 24 Мп.

Canon представляет самый компактный принтер в линейке pixma ts с системой печати из пяти раздельных чернильниц
7 января 2019
Новости

Canon представляет самый компактный принтер в линейке pixma ts с системой печати из пяти раздельных чернильниц

Компания Canon анонсировала выпуск самого компактного принтера с системой печати из пяти раздельных чернильниц среди своих моделей серии PIXMA TS. Canon PIXMA TS704 станет идеальным выбором для дома или небольшого офиса. Устройство имеет двустороннюю систему подачи бумаги на 350 листов и целый ряд возможностей подключения (включая интеграцию с Amazon Alexa1 и Google Home2), а также может работать с различными типами бумаги и творческими приложениями для персонализации печатных материалов.

Kingston представляет SSD нового поколения KC2000 NVMe PCIe
20 мая 2019
Новости

Kingston представляет SSD нового поколения KC2000 NVMe PCIe

Компания Kingston Digital, Inc., дочерняя компания по производству флэш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, объявляет о выходе KC2000, твердотельного накопителя нового поколения формата M.2 NVMe™ PCIe для корпоративных и опытных пользователей.

Компания EIZO выпустила систему освещения для рентгеновских мониторов, снижающую усталость глаз
7 апреля 2016
Новости

Компания EIZO выпустила систему освещения для рентгеновских мониторов, снижающую усталость глаз

Россия, Москва, 7 апреля 2016 года. — Корпорация EIZO (TSE: 6737) представляет новый осветительный аксессуар RadiLight, совместимый с медицинскими мониторами RadiForce диагональю до 32 дюймов.

LG выпускает сенсорный IPS-монитор ET63 с распознаванием до 10 одновременных нажатий: ET63 Touch 10
4 октября 2013
Новости

LG выпускает сенсорный IPS-монитор ET63 с распознаванием до 10 одновременных нажатий: ET63 Touch 10

Москва, 4 октября 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске IPS-монитора ET63 Touch 10. Монитор с 23-дюймовым сенсорным экраном ёмкостного типа и технологией распознавания до 10 прикосновений пальцами одновременно, совместим с операционной системой Windows 8 и оснащён эргономичной подставкой. Передовая технология IPS обеспечивает исключительно высокое качество изображения.