Планшет 3Q RC9727F с ретина-экраном призван стать достойной альтернативой продукции А-брендов

Российский рынок планшетных компьютеров стремительно развивается: так, согласно данным исследовательской компании IDC, его объем в III квартале 2013 года составил 2,4 млн устройств, что на 95,1% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.   

 

Планшет 3Q RC9727F - экран


Планшет 3Q RC9727F

Одной из главных тенденций, отмечаемых аналитиками, является рост продаж планшетов в нижнем ценовом сегменте (до 3300 рублей). Об этом свидетельствует значительная разница в темпах роста рынка в натуральном и денежном выражении — 95,1% против 49,8% соответственно. В то же время намечается постепенное замедление темпов роста: для сравнения, в I квартале этого года увеличение объемов продаж планшетных компьютеров в натуральном выражении составляло 238%.

Компания 3Q занимает порядка 3% планшетного рынка в России и видит широкие перспективы для дальнейшего развития бизнеса. В планах компании — обновление продуктового портфолио с целью соответствия последним тенденциям рынка, в частности, растущей популярности устройств нижнего ценового сегмента.

«Мы планируем укрепить свои позиции на российском рынке планшетов», — говорит Артем Соковцев, руководитель департамента по связям с общественностью компании 3Q. — Последние исследования показали, что пользователи все больше отдают предпочтения недорогим моделям, которые по многим параметрам не уступают дорогостоящей продукции А-брендов: не все готовы переплачивать за торговую марку и затратный маркетинг, уже заложенный в себестоимость устройства. Совсем недавно мы расширили продуктовую линейку, предоставив нашим пользователям — настоящим и будущим — максимальную свободу выбора».

Три модели из пятерки планшетных новинок 3Q получили четырехъядерные процессоры, 3G-модемы и яркие IPS-дисплеи. Особое внимание заслуживает 9,7-дюймовый планшет RC9727F с ретина-экраном, призванный стать достойной альтернативой продукции А-брендов.

На сегодняшний день устройства с четырехъядерными процессорами наиболее востребованы среди пользователей, поскольку в ряде случаев могут обеспечить максимальный уровень быстродействия. Выпуская актуальные новинки, компания 3Q расширяет ассортимент недорогих и производительных планшетных компьютеров, чтобы пользователи всегда имели по-настоящему широкий выбор.

 

Планшет 3Q RC9727F - тыл

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lenovo представляет планшет YOGA Tab 3 Pro со встроенным проектором
10 декабря 2015
Новости

Lenovo представляет планшет YOGA Tab 3 Pro со встроенным проектором

Москва — 9 декабря 2015 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявляет о доступности в России YOGA Tab 3 Pro, первого в мире 10,1-дюймового планшета с встроенным проектором, способным выводить изображение размером до 70 дюймов. Устройство предлагает фирменный многорежимный формат использования и лучшую в своем классе поддержку мультимедийных развлечений.

ИБП Back-UPS BC650I-RSX доступен российским заказчикам
23 мая 2017
Новости

ИБП Back-UPS BC650I-RSX доступен российским заказчикам

Москва, 23 мая 2017 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, пополнила линейку источников бесперебойного питания APC Back-UPS устройством среднего ценового диапазона, оснащённым четырьмя компьютерными разъёмами с батарейным питанием. Новая модель доступна для заказа с начала второго квартала 2017 года.

Новый двухдиапазонный маршрутизатор ASUS RT-AC1200G+
5 февраля 2016
Новости

Новый двухдиапазонный маршрутизатор ASUS RT-AC1200G+

ASUS RT-AC1200G Plus — это современный двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор с четырьмя внешними антеннами. Поддержка стандарта 802.11ac означает увеличенную скорость передачи данных по сети Wi-Fi, а благодаря разъему USB 2.0 к маршрутизатору можно подключить 3G/4G-модемы, принтеры и внешние накопители, что позволит расширить функциональность устройства. С помощью технологии ASUS AiCloud пользователь сможет получить доступ к его файлам, хранящимся в домашней сети и облачных хранилищах, где бы он ни находился.

Xerox празднует 40-летие первого лазерного принтера Xerox 9700
19 июля 2017
Новости

Xerox празднует 40-летие первого лазерного принтера Xerox 9700

Москва, 18 июля 2017 г.— 40 лет назад запуск первого серийного лазерного принтера Xerox 9700 дал толчок к развитию отрасли цифровой печати, которая, по данным Smithers Pira, сегодня приносит компаниям по всему миру более 120 миллиардов долларов годового дохода. Кроме того, Xerox 9700 открыл новую эпоху в развитии технологий офисной печати, став родоначальником многих поколений лазерных принтеров и МФУ.

История о том, как Photoshop был «Barneyscan XP»
28 мая 2018
Новости

История о том, как Photoshop был «Barneyscan XP»

Прежде, чем стать самой популярной программой для редактирования изображений, Photoshop изначально выпускался, как дополнительное ПО для цветных сканеров под названием «Barneyscan XP». После создания своей оригинальной программы братья Джон и Томас Ноллы начали искать инвесторов и клиентов. Первой компанией, которая предложила сотрудничество, была вовсе не Adobe, а скорее компания Barneyscan из города Беркли, штата Калифорния, которая производила и продавала первые высококачественные 24-битные настольные цветные сканеры.

Мониторы компании ASUS с технологией фильтрации синего света прошли сертификацию TÜV Rheinland
18 сентября 2015
Новости

Мониторы компании ASUS с технологией фильтрации синего света прошли сертификацию TÜV Rheinland

Компания ASUS с гордостью сообщает о том, что 26 ее мониторов получили сертификат одного из наиболее уважаемых институтов сертификации в мире — TÜV Rheinland — за технологию фильтрации синего света (Low Blue Light). Современные мониторы компании ASUS имеют четыре степени фильтрации синего света, позволяющие снизить уровень излучения до 70%. Кроме того, 28 мониторов компании ASUS получили сертификат TÜV Rheinland за технологию подавления мерцания. Обе технологии позволяют уменьшить вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз от работы за компьютером, и делают взаимодействие с компьютером более комфортным.

Компания Samsung представляет монитор CFG70 – первый изогнутый монитор с минимальным временем отклика для самых современных игр
6 сентября 2016
Новости

Компания Samsung представляет монитор CFG70 – первый изогнутый монитор с минимальным временем отклика для самых современных игр

Москва, 6 сентября 2016 г. — Рынок видеоигр показывает активный рост по всему миру, любители развлечений с нетерпением ожидают появления усовершенствованных дисплеев, которые смогут поддержать даже самые современные и требовательные игровые новинки. Изогнутый монитор Samsung CFG70 был создан специально, чтобы ответить этим ожиданиям. В Россия новинка появится до конца 2016 года.

Новые модули памяти в линейках HyperX FURY и Impact
2 сентября 2015
Новости

Новые модули памяти в линейках HyperX FURY и Impact

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 2 сентября 2015. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новые модули памяти HyperX® FURY DDR3L и HyperX Impact DDR4 SO-DIMM.

Zyxel выпускает гигабитный коммутатор третьего уровня с оптическими портами
29 ноября 2017
Новости

Zyxel выпускает гигабитный коммутатор третьего уровня с оптическими портами

Компания Zyxel Communications сегодня объявила о выпуске гигабитного коммутатора Layer-3 корпоративного класса с оптическими портами XGS4600-52F, который улучшит эффективность и продуктивность работы пользователей сети отеля, кампуса и бизнес-центра, где применяются такие требовательные к полосе пропускания приложения, как потоковое мультимедиа, VoIP и системы видеонаблюдения.

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее
12 октября 2016
Новости

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее

10 октября 2016 — С каждым днем число различных устройств, вошедших в мир «Интернета вещей», увеличивается. Сегодня потребители обращают внимание не только на базовые функции, но и на такие важные качества, которые смогли бы вывести процесс управления устройствами на качественно новый уровень. Принимая это во внимание, компания Whirlpool объявляет о сотрудничестве с крупнейшими мировыми IT-компаниями — IBM, Amazon и Nest — внедряя в «умный дом» инновационные технологии, с которыми его работа становится проще и эффективнее, а сам дом — ещё более безопасным и надежным.