OSVR подтвердили дату предзаказа Hacker Development Kit и запускают собственную контентную платформу

4 сентября 2015: Берлин(IFA Europe 2015) — Организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR), открытой платформы ПО и оборудования для виртуальной реальности, сегодня анонсировали разработку Hacker Development Kit (HDK) v1.3 и дату его предзаказа для общественности — 1 октября, 2015.

                   

Программная платформа раскрывает имена 65 новых компаний-спонсоров, включая NVIDIA’s Gameworks VR

Также было объявлено, что в преддверии релиза новой HDK была запущена контентная платформа OSVR. Она доступна на OSVR.org для энтузиастов, разработчиков и заинтересованных потребителей в сфере виртуальной реальности. Курируемый контент платформы стремительно растёт, начиная от всех типов медиа и заканчивая VR-игроками из спонсорской сети OSVR. Она также предоставляет список VR-магазинов, которые содержат контент с поддержкой OSVR, включая:

  • Boondogl
  • Itch.Io
  • Qihoo360
  • Razer Cortex
  • Steam
  • V
  • Vrideo
  • WearVR

Курируемый контент будет непрерывно сменяться, чтобы вся партнёрская продукция была освещена в равной степени.

Заинтересованные стороны могут посмотреть платформу здесь: //www.osvr.org/featured.

Hacker Development Kit v1.3. Предзаказы:

HDK v1.3 сделают доступной для всеобщего предзаказа 1 октября, с последующей отправкой чуть позже в этом месяце.

V1.3 отличается от v1.2 новыми оптическими и дисплейными модулями:

— Оптический модуль обеспечивает HDK высоко оцененным качеством изображения, дополнительно расширяя окуляр для более четкого изображения без необходимости применения независимо подстраиваемых линз (IPD). Также он будет оснащён системой персонализированной настройки фокуса для каждого глаза для возможности использования без очков.

— Дисплейный модульоснащен более совершенным 5,5-дюймовым 120 Гц FULL HD OLED-дисплеем, что позволило снизить послесвечение и добиться более ясного и яркого изображения на частоте в 60 FPS.

Цена: US: $299.99 /EUR: €299.99

Доступно: Октябрь 2015

Основные обновления ПО

Программная платформа OSVR, движимая непрерывными инвестициями своей основной команды и поддерживающему сообществу вкладчиков, продолжает расти и предлагает полный набор возможностей для VR-программистов. Некоторые из последних улучшений включают в себя:

OSVR Render Manager позволил добиться вывода изображения с низкой задержкой на любом устройстве с поддержкой OSVR.

С поддержкой Gameworks VR, технологией NVIDIA для VR-шлемов и игр, OSVR Render Manager предлагает:

  • Direct Mode — драйвер nVidia считает VR-устройства как шлемы виртуальной реальности, доступ к которым имеется только у VR-приложений, в отличие от обычного монитора для Windows, который используется на вашем ПК, что обеспечивает лучшую поддержку Plug-and-Play и совместимость с VR-устройствами.
  • Переднебуферный рендеринг — позволяет GPU выводить изображение непосредственно в передний буфер для снижения задержки.
  • Контекстный приоритет — наделяет разработчиков контролем над последовательностью процессов GPU для обеспечения поддержки продвинутых функций виртуальной реальности, например, асинхронное смещение по времени, позволяющее снизить задержку и мгновенно подстроить изображение во время движения головы без необходимости его заново просчитывать.

«Работа с NVIDIA — это ключевой шаг навстречу нашей цели, а именно обеспечить разработчиков универсальной инфраструктурой, которая позволит создавать высококачественные функциональные возможности VR и AR независимо от той или иной операционной системы, платформы HMD, игрового движка или периферийных устройств ввода, — говорит Ювал Богер, генеральный директор Sensics. — OSVR позволяет VR/AR-сообществу создавать потрясающие функциональные возможности без привязки к какому-либо одному распространителю».

Поддержка другой графической архитектуры на данный момент в разработке.

Профиль рабочих характеристик OSVR

Используя ETW — трассировка событий для Windows — Профиль рабочих характеристик OSVR позволяет оптимизировать производительность приложения, идентифицируя сдерживающие факторы производительности во всём программном стеке.

Трассировка событий для Windows (ETW) — эффективная система трассировки на уровне ядра, позволяющая вести его журнал и записи о событиях, вызванных приложениями в файл журнала с целью их дальнейшего изучения и визуализации при помощи графических инструментов.

Об OSVR:

OSVR™ — программная платформа, разработанная с целью установки открытого стандарта для VR-устройств ввода-вывода и игр, чтобы обеспечить наилучшие впечатления от игр в режиме виртуальной реальности. Заручившись поддержкой лидеров индустрии, среда разработки OSVR объединяет разработчиков и игроков на одной платформе.Подключайся. Играй, во что хочешь.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Transcend тринадцатый год подряд вошла в список лучших глобальных тайваньских торговых марок по версии Interbrand
14 ноября 2019
Новости

Transcend тринадцатый год подряд вошла в список лучших глобальных тайваньских торговых марок по версии Interbrand

Глобальное бренд-консалтинговое агентство Interbrand опубликовало свой традиционный список наиболее известных тайваньских торговых марок 2019 года. Уже тринадцатый год подряд Transcend Information присутствует в списке двадцати лучших тайваньских торговых марок, что в очередной раз подтверждает способность компании из года в год неизменно сохранять высокий уровень компетенции и конкурентоспособности на динамично развивающемся глобальном рынке.

Доступная колористика
1 ноября 2006
Тесты

Доступная колористика

Полноцветное гелевое многофункциональное устройство малой производительности Производство с 2006 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ/ КОПИРОВАНИЯ (А4): ч/б — 15 стр./мин, цвет. — 6 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 5000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3.

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?
27 сентября 2018
Советы

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?

«Весь день расписан по минутам: переговоры, командировки, бесконечные звонки, письма… Как всё успеть? И почему в сутках только 24 часа? Мало того, ещё восемь из них на сон вынь да положь, остаётся совсем ничего. Ну уж нет, такое могут себе позволить только лентяи! У меня бизнес, обязательства, ответственность. Кто, кроме меня? Не до отдыха!» Узнаёте себя? Будем разбираться вместе с известными людьми: можно ли выспаться за небольшое количество часов или всё-таки стоит пересмотреть свою позицию?

Компания ASUS представляет новую мышь для любителей FPS-шутеров ASUS ROG Gladius II
31 марта 2017
Новости

Компания ASUS представляет новую мышь для любителей FPS-шутеров ASUS ROG Gladius II

Компания ASUS представляет ASUS ROG Gladius II, новую мышь для геймеров с оптическим сенсором, оптимизированную для любителей FPS-шутеров. Она пришла на смену ставшей уже популярной оптической мыши для геймеров ASUS ROG Gladius. Новинка оснащается высокоточными и надежными переключателями, которые выдерживают не менее 50 миллионов срабатываний. Данная мышь обладает эксклюзивной конструкцией с возможностью замены переключателей для настройки силы нажатия кнопок.

NEC Display Solutions представит цифровые вывески для розничной торговли на EuroShop 2017
1 марта 2017
Новости

NEC Display Solutions представит цифровые вывески для розничной торговли на EuroShop 2017

Москва, 28 февраля 2017 г. — Компания NEC Display Solutions продемонстрирует на выставке EuroShop новую линейку цифровых дисплеев для решений Digital Signage в розничной торговле. Выставка будет проходить 5-9 марта в Дюссельдорфе, Германия.

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303
21 марта 2018
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303

Компания Toshiba Memory Europe представляет три новых microSDXC-карты памяти M303, дополняющие серию EXCERIA™. Карты M303 имеют емкость до 256 ГБ, скорость чтения до 98 МБ/с и записи до 65 МБ/с, отвечают требованиям нового стандарта Video Speed Class 30 (V30) и позволяют пользователям записывать и хранить контент в формате 4K Ultra HD.

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3
18 января 2014
Новости

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3

Москва, 17 января 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет активную акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3. Любая вечеринка станет ярче с этой компактной, но мощной Bluetooth-колонкой, превращающей смартфон в переносной музыкальный центр. Эта небольшая колонка подключается к источнику сигнала за считанные секунды и совместима с планшетами, смартфонами, плеерами, поддерживающими Bluetooth. Столь же непринужденно новинка будет работать в «паре» с любым устройством, оснащенными стандартным 3,5-мм аудиовыходом.

Новая клавиатура Logitech c подсветкой клавиш для комфортного использования даже в темноте: К830
10 апреля 2014
Новости

Новая клавиатура Logitech c подсветкой клавиш для комфортного использования даже в темноте: К830

Ньюарк, Калифорния, США — 9 апреля, 2014 г. — Компания Logitech представляет очередную новинку — Logitech Illuminated Living-Room Keyboard K830 клавиатуру с подсветкой клавиш, созданную специально для использования в гостиной и для просмотра ТВ. Клавиши с подсветкой, встроенный тачпад, усовершенствованное беспроводное подключение, возможность подзаряжать устройство – все это позволяет с комфортом пользоваться клавиатурой, не вставая с дивана, даже, чтобы включить свет.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

Transcend представляет портативный жесткий диск StoreJet 200 для компьютеров Mac
13 декабря 2017
Новости

Transcend представляет портативный жесткий диск StoreJet 200 для компьютеров Mac

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный жесткий диск StoreJet® 200 для компьютеров Mac®. Этот высокоемкий, элегантный и легкий накопитель прекрасно подходит для компьютеров Mac. Оснащенный интерфейсом USB 3.1 Gen 1 и разъемом USB Type-C, жесткий диск StoreJet 200 поставляется с файловой системой HFS+ и готов к использованию сразу после распаковки.