CES 2013. Крупнейшая в мире выставка потребительской электроники стартовала в Лас-Вегасе

Международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show - крупнейшая в США и одна из самых масштабных в мире - стартовала сегодня в американском Лас-Вегасе. CES традиционно используется ведущими компаниями индустрии hi-tech для анонса наиболее интересных новинок компьютерной и бытовой техники, а также мобильной электроники. Внимание индустрии к выставке во многом обусловлено тем, что она открывает календарный год и проводится на крупнейшем и наиболее развитом региональном рынке - США.

 

В отличие от других крупнейших технологических форумов, CES закрыта для широкой публики, однако ее новинки активно освещаются в прессе. Ожидается, что в этом году выставку, которая завершится 11 января, посетят более 150 тысяч профессионалов индустрии высоких технологий и представителей СМИ.

В выставке участвуют свыше 3,1 тысячи компаний более чем из 150 стран мира. Они представят новинки в 15 категориях, включая аудиотехнологии, автомобильную электронику, цифровую фотографию, игровые и развлекательные технологии, беспроводные устройства и другие.

 

Традиционно большое внимание на CES 2013 будет уделено мобильной электронике. Одним из трендов мероприятия могут стать гибридные мобильные устройства с крупными экранами диагональю порядка 5-5,5 дюймов, для которых на рынке уже придуман термин phablet (англ. phone - телефон, tablet - планшет).

Хотя ряд крупнейших игроков рынка - Nokia, Apple, Google, Amazon - не будут выставляться на CES 2013, в центре внимания может оказаться экспозиция южнокорейской Samsung Electronics. Ожидается, что Samsung продемонстрирует инновационные гибкие экраны для смартфонов, а также, по слухам, компания может представить новую модель Samsung Galaxy S IV.

 

 

Многие производители компьютерной техники попытаются привлечь внимание аудитории CES 2013 к своим разработкам - ноутбукам, планшетам и компьютерам-трансформерам с сенсорными экранами - на операционной системе Windows 8, вышедшей в октябре 2012 года. Хотя Microsoft официально не участвует в мероприятии, ее влияние на CES в этом году в сегменте компьютеров будет существенным.

Ряд интересных новинок будут представлены на CES 2013 в сегменте развлекательных технологий. Эксперты ожидают от таких производителей, как Sony, Panasonic, LG и Samsung, демонстрации новых моделей телевизоров с крупноформатными экранами сверхвысокого разрешения 4K Ultra High Definition. Кроме того, тизер "беспрецедентной новой формы телевидения" опубликовала на своем сайте и Samsung, что позволяет ждать от компании презентации некого продукта в этой сфере.

 

С другой стороны, внимание будет приковано и к решениям для доставки контента для просмотра на таких телевизорах. Как ожидается, Sony и Intel покажут новые телеприставки, которые, в случае успешных договоренностей с поставщиками контента, могут составить конкуренцию сервисам потокового онлайн-просмотра фильмов и телешоу.

Трендовыми на CES 2013 могут оказаться и разработки в сфере распознавания жестов, голоса, движения глаз и даже выражения лица. Системы управления при помощи подобных технологий постепенно встраиваются как в мобильные устройства, так и в крупноформатную потребительскую электронику.

 

Кроме того, в CES 2013 принимает участие большое число компаний автоиндустрии (в том числе Audi, Chrysler, Ford, General Motors, Hyundai, Kia и Subaru), что отражает постепенную интеграцию в автомобили все большего числа электронных компонентов и средств коммуникаций.

Выставка CES проводится в США с 1967 года индустриальной организацией Consumer Electronics Association

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LCD- и плазменные телевизоры JVC
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры JVC

JVC PD-Z50DX4/PD-Z42DX4 Плазменные телевизоры ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новые плазменные телевизоры от компании JVC, по информации производителя, имеют повышенную по сравнению с «предшественниками» яркость и контрастность. Так, 50-дюймовая модель имеет яркость 1000 кд/м2 и контрастность 2000:1.

Бестселлер наушники Cresyn C412E Staccato — отличный звук и ничего лишнего
21 ноября 2013
Новости

Бестселлер наушники Cresyn C412E Staccato — отличный звук и ничего лишнего

Москва, 20 ноября 2013 г. — ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — Известная компания Cresyn, производящая 30% всех продаваемых в мире вставных и головных наушников, и 15% наушников для смартфонов, выводит на российский рынок одну из самых популярных моделей — C412E Staccato. Эксклюзивный дистрибутор Cresyn компания «Графитек» уверен, что модель будет чрезвычайно популярна у ценителей превосходного звучания, которые не желают переплачивать, предпочитая продукты по демократичной цене.

Что умеет робот-пылесос?
10 августа 2011
Советы

Что умеет робот-пылесос?

Итак, до чего дошел прогресс: убирают роботы… Но ведь российские хозяйки привыкли все держать под контролем, и как-то непривычно доверять уборку роботу. Неужели он справится лучше человека? Но в том, что робот действительно эффективен, чем кажется, мы убедились, беседуя с Романом Чёрным, менеджером попродажам компании «РобЗон.Ру», российского представительства производителя роботов-пылесосов торговой марки RobZone.

Смартфоны Moto получат обновление до Android 7.0
13 декабря 2016
Новости

Смартфоны Moto получат обновление до Android 7.0

Москва, 13 декабря 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) анонсирует обновление смартфонов линейки Moto Z до последней версии Android 7.0 Nougat. Помимо всех нововведений Android 7 улучшены жесты Moto для уменьшения рабочей области при работе одной рукой, а также добавлена поддержка VR-гарнитуры Google Daydream.

Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие: линейка популярных внешних жестких дисков WD празднует юбилей в Москве
28 ноября 2014
Новости

Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие: линейка популярных внешних жестких дисков WD празднует юбилей в Москве

Москва, — 28 ноября 2014 года — компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представила в России свои юбилейные накопители My Passport Ultra Metal Edition и My Passport Ultra Anniversary Edition, а также беспроводной внешний жесткий диск My Passport Wireless. Мероприятие, приуроченное к десятилетию популярной линейки, проходило 27 ноября в Москве.

Аудиоплеер Cayin N6: поставил трек и улетел! Но это была не китайская ракета…
7 июня 2015
Обзоры

Аудиоплеер Cayin N6: поставил трек и улетел! Но это была не китайская ракета…

Неужели китайские ракеты стали надежней наших? Вопрос, конечно, интересный. Ну, тут еще бабушка на двое сказала, а вот на рынке гаджетов чистокровные китайцы Lenovo и Huawei примелькались не хуже яблочных. Возможно, и меломаны уже получили или вот-вот получат большой привет из Поднебесной. Имею в виду пока не очень раскрученный бренд Cayin — это небольшая китайская компания, производящая качественные усилители, ЦАПы, CD-плееры, акустические системы. Вот и сегодня этот бренд прислал нам премьеру. Сегодня поговорим о первом портативном плеере Cayin N6, имеющем своеобразный дизайн и недурственный звук. Построен аппарат на двух микросхемах ЦАП PCM1792A. Ну, пора погружаться в нюансы. Вы с нами?

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России
12 ноября 2019
Новости

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России

В России стартовали продажи первой беззеркальной фотокамеры формата DX серии Z от Nikon. Инновационная камера с матрицей DX 20,9 МП в прочном и компактном корпусе позволяет создавать потрясающие снимки с высокой детализацией, а также видеоролики с разрешением в 4К. Стоимость новинки стартует от 69 990 рублей. Протестировать ее возможности смогут участники ежегодного праздника для любителей фотографии Nikon Day 2019 в Москве.

Nikon COOLPIX A10 – интуитивно простое управление
15 января 2016
Новости

Nikon COOLPIX A10 – интуитивно простое управление

Интуитивно простое управление новой фотокамерой Nikon COOLPIX A10 позволяет получать от съемки настоящее удовольствие. Эта фотокамера с удобной рукояткой и понятным расположением кнопок была создана с акцентом на простоту. Объектив NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом позволяет как запечатлевать интересные выражения лиц, так и создавать групповые снимки, на которых поместятся все присутствующие.

Обзор холодильника LG GA-B489 TGKR
30 ноября 2013
Обзоры

Обзор холодильника LG GA-B489 TGKR

Достоинства: очень тихий, экономичный, Total Nо Frost, универсальный климатический класс SN-T. Недостатки: нет ледогенератора.

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим
21 марта 2016
Новости

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим

21 марта 2016. Корпорация Panasonic продемонстрировала новейшие разработки в области робототехники. Экзоскелеты, роботизированные костюмы, электрокровати и роботы-сиделки способны облегчить жизнь работников тяжелых профессий (грузчиков, фермеров, складских рабочих и т.д.) и пожилых людей, которые теперь смогут дольше сохранять независимость от окружающих.