Samsung представляет 5G будущее на MWC 2016: многосвязный мир технологий, людей и вещей

Москва, 21 февраля 2016 года — Компания Samsung Electronics Co., Ltd. представит в этом году на Конгрессе Mobile World передовые технологии, которые откроют путь к 5G будущему. Для обеспечения сверхбыстрой связи с надежной мобильностью и архитектурной гибкостью Samsung также представляет технологию многосвязного соединения, централизованное радио, Интернет вещей и решения радиодоступа на миллиметровых волнах.

Новые решения сделают будущие мобильные сети и услуги возможными

«Эволюция технологий связи изменила жизни людей» поделился Йонгки Ким (Youngky Kim), Президент и Глава Networks Business компании Samsung Electronics. «Технология 5G предложит нам новый опыт, дающий ощущение осязаемости, глубины и всепроникновения. Благодаря  незримой мобильности, высокой пропускной способности и малой задержке в технологии 5G, новые услуги, такие как голографические звонки, трансляция футбольных матчей в виртуальной реальности и самоуправляемые автомобили, обогатят нашу жизнь» —  добавил он.

Технология 5G

На MWC 2016 компания Samsung воплотит технологию 5G в реальность, предложив надежную мобильность и возможность использования спектра выше 6 ГГц. Samsung продемонстрирует возможности технологии, передавая восемь видеороликов Ultra High-Definition 4K по воздуху без задержек. Одновременно, для диапазонов выше 6 ГГц,  компания использует свою радиосистему на миллиметровых волнах, что позволит продемонстрировать задержку менее чем в одну миллисекунду и высокоскоростную передачу данных с гигабитной пропускной способностью.

Кроме того, Samsung первым в мире продемонстрирует хэндовер тест с использованием радиосистемы на миллиметровых волнах и интегрированных в смартфоны компактных множественных антенных модулей. Это станет еще одним шагом к реализации технологии 5G, который никто еще не делал.

Решение многосвязного соединения

Взрывной рост спроса на мобильные данные вынуждает операторов искать новые способы сделать свою сетевую архитектуру простой и гибкой. Операторы сталкиваются с трудностями эффективного управления разнородными сетями, включающими LTE/WiFi, макро/малые соты, лицензируемые/нелицензируемые диапазоны и иногда даже разных поколений от 2G до 5G.

Для преодоления этих трудностей, Samsung представляет ряд новых решений, включая LTE-Unlicensed (LTE-U) / License Assisted Access (LAA), Multi-Path Transfer Control Protocol (MP-TCP), D-RAN Inter-site Carrier Aggregation and Samsung Smart Multi-Linktm.

Технология Multi-Path Transfer Control Protocol (MP-TCP) сейчас является одним из ключевых приоритетов для компании Samsung. Она позволяет аггрегировать потоки независимых сетей, использующих разные технологии, такие как Wi-Fi, IoT, 3G, 4G, 5G и другие. В отличие от других технологий, поддерживающих Dual/Multi- подсоединение, MP-TCP позволяет объединять потоки данных от каждой независимой сети, в том числе отличной от стандартов 3GPP, на уровне Интернет-протокола (IP), что делает объединение более простым и быстрым. Данная технология уже успешно введена в коммерческую эксплуатацию в прошлом году в Корее, одной из стран, наиболее ориентированных на передачу данных.

Samsung также впервые представляет Smart Multi-Linktm на базе архитектуры унифицированного ядра. Оно сконструировано для обеспечения прямой и обратной совместимости, включая технологии от 2G до 5G, в дополнение охватывая технологии, отличные от стандартов 3GPP. Благодаря использованию Виртуализации Сетевых Функций (NFV) и Программно-Определяемой Сети (SDN), Smart Multi-Linktm  дает возможность преобразования разнородных сетей в одну, единую и гибкую.

Интернет вещей (IoT)

Ключевая линейка решений Samsung для IoT также представлена в этом году на MWC; включая Ядро IoT, шлюзы IoT и различные решения радиодоступа, среди которых отдельная базовая станция IoT, интегрированный цифровой блок (DU) и передатчик LPWA на основе стандарта LoRaTM.

Samsung также представляет свой функционал для экстренных служб, новый способ реального применения, встроенный в систему общественной безопасности на основе LTE. Как поставщик потребительской электроники и сетевых решений, Samsung может предоставить полный пакет услуг для экстренных служб, вплоть до разнообразных датчиков и устройств.

Samsung не только воплотит требования стандартов 3GPP, таких как CAT-0, CAT-1, CAT-М, NB-IoT в 2016 году, но и представит свой стандарт «за горизонтом» технологий 2017 года, которая будет особенно оптимальна для экстренных сервисов IoT.

LTE для общественной безопасности

Samsung продемонстрирует свои сервисы Push-to-talk на нескольких портативных устройствах, чтобы показать его применение в случае типичной экстренной ситуации. В частности, эта демонстрация будет проведена совместно с сервисом Evolved Multimedia Broadcast Multicast Services (eMBMS), который позволяет одновременно передавать HD видео и изображения на несколько устройств с использованием минимальных сетевых ресурсов. Вместе с виртуализированным решением ядра, единая сеть PS-LTE может настраиваться и использоваться раздельно для каждой государственной службы, такой как полиция, пожарная служба и национальная железная дорога, при этом находясь под эффективным контролем из одной точки в главном центре управления.

В продолжение этого, Samsung внедрит в Корее первую в мире сеть PS-LTE на основе стандарта 3GPP в качестве единственного поставщика комплексного решения - от устройств до решений подсистем ядра сети и радио.

Эволюция Централизованного-RAN: C-RAN 2.0+

После коммерческого внедрением C-RAN в Корее, Samsung уже провел два цикла модернизации. В этом году Samsung еще раз улучшит свою платформу С-RAN, представляя C-RAN 2.0+. Сохраняя преимущества Smart SON и Smart Scheduler от Samsung, базовые станции будут обнаруживать помехи на границе соты, управлять мощностью передатчиков в реальном времени,  увеличивая общую скорость пердачи данных в среднем на 40-50%.

C-RAN уже считается революционной составляющей будущего сотовой индустрии. Непрерывное развитие C-RAN компанией Samsung станет важным подспорьем для мобильных операторов, готовящих сети к 5G.

Все эти свежие решения будут представлены в павильое Самсунг (выставочный зал 2, павильон 2М10)) во время Конгресса MWC с 22 по 25 февраля в Барселоне.

                   

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Machang Optics выпускает новый объектив Camlan 28mm F1.4 MFT APS-C
1 июня 2018
Новости

Компания Machang Optics выпускает новый объектив Camlan 28mm F1.4 MFT APS-C

Китайская компания Machang Optics готовится к запуску своего нового объектива Camlan 28 mm F1.4 MFT APS-C. Сбор средств на его выпуск организован на краудфандинговой площадке Kickstarter. Объектив позиционируется, как альтернатива более дорогим аналогам, предлагая «оптику премиального качества», низкий уровень хроматических аберрацией и полностью металлический корпус.

Pioneer представляет ультратонкие AV-ресиверы серии VSX-S
19 ноября 2013
Обзоры

Pioneer представляет ультратонкие AV-ресиверы серии VSX-S

Компания Pioneer анонсировала выпуск двух ультратонких AV-ресиверов: 6.2-канального VSX‑S510 и 5.2-канального VSX‑S310, которые имеют высокую мощность, широкую функциональную оснащенность и фирменное качество воспроизведения аудио и видео. Обе модели оснащены усилителями класса D, беспрепятственно пропускают сигнал 4K Ultra HD и поддерживают воспроизведение с iPod, iPhone или USB-накопители через фронтальный USB-порт. Сетевой ресивер VSX-S510 совместим также с iPad и iPad mini, поддерживает AirPlay, MHL и DLNA 1.5, подключается к интернет-радио через vTuner, воспроизводит аудиофайлы высокого разрешения и может управляться через мобильное приложение Pioneer ControlApp.

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 6D: при съемке с большим перепадом контраста камера показала себя отлично, прорабатывая свет и тени
28 июля 2013
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 6D: при съемке с большим перепадом контраста камера показала себя отлично, прорабатывая свет и тени

Компания Canon имеет большой опыт в создании камер с размером сенсора 24×36 мм. Прежде всего хочется вспомнить легендарный «пятак» – Canon EOS 5D. Именно эта модель открыла для массовой цифровой фотографии прелесть полного кадра. Новая модель Canon EOS 6D (WG), по заверениям производителя, стала самой легкой и самой недорогой полноформатной зеркальной камерой на сегодняшний день, камерой для путешественников. В двухмесячном путешествии по Валдайскому национальному парку я смог разобраться в особенностях новой модели.

Бытовая техника: 10 новинок лета – выбор читателей и экспертов
4 сентября 2019
Новости

Бытовая техника: 10 новинок лета – выбор читателей и экспертов

Вот и лето прошло, будто и не бывало. На самом деле было: жаркое и холодное, засушливое и мокрое, счастливое и обычное – у каждого свое. Бытовая техника этого лета взяла на себя все хлопоты, она помогала нам сохранить вкус и ароматы каждого дня, радовать близких необычными блюдами, получать удовольствие не только от результата, но и от процесса пребывания на кухне. Итак, 10 новинок этого лета, которые заслуживаю вашего внимания.

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть I
10 сентября 2014
Советы

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть I

Удивительная все-таки вещь — свадебная фотография! Кипение страстей, которое разворачивается вокруг этого жанра, не свойственно, пожалуй, никакому другому направлению фотосъемки. Диапазон переживаний — от негодования до восторга: «Халтура! — Нет, искусство! — Нет, просто кормушка для циничных негодяев! — Да нет же, это бизнес! — А я честный фотограф и много денег не беру!», и так далее, с разной степенью пафосности… Свадебная Фотография — блестящая королевна и затюканная падчерица одновременно: ее презирают матерые фоторепортеры за конформизм, но при этом она фантастически прекрасна у действительных мастеров своего жанра.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot G12: мощный премиум-компакт без сменной оптики и большой матрицы
29 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot G12: мощный премиум-компакт без сменной оптики и большой матрицы

Мир изменился, и теперь оснащенные крупными матрицами и сменной оптикой модели Olympus, Panasonic, Sony или Samsung порой оказываются даже легче и меньше премиальных суперкомпактов. В Canon этого пока не заметили и вместо системной мини-камеры выпустили обновленную PowerShot G12. Оказалось, смысл в ней все еще есть, и за место в кармане конкурировать она по-прежнему может.

Лазер с мотором
27 марта 2018
Новости

Лазер с мотором

На днях компания Vivitek официально представила миру очередную многообещающую новинку из семейства фирменных проекторов. Модель с индексом DU6693z получила лазерный источник света с ресурсом работы в 20.000 часов и отличается от предшественников полностью моторизованной оптикой – на данный момент в классе офисных универсалов такое сочетание можно считать практически уникальным.

Сетевые хранилища серии Buffalo TeraStation 5000
5 февраля 2014
Новости

Сетевые хранилища серии Buffalo TeraStation 5000

Москва, 05 февраля 2014 — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о старте продаж в России корпоративных хранилищ TeraStation 5000 на базе Windows Storage Server 2012 R2. Благодаря WSS 2012R2 устройства совместимы со всеми действующими версиями OC Windows и являются оптимальным решением для компаний малого и среднего бизнеса, использующих файловый сервер Windows. Накопители представлены как в настольной, так и в стоечной конфигурациях емкостью до 24 ТБ.

AOC представляет два новых монитора «Design by Studio F. A. Porsche»
9 апреля 2019
Новости

AOC представляет два новых монитора «Design by Studio F. A. Porsche»

Маркировка «Design by Studio F. A. Porsche» — это известный всему миру признак уникальности и изысканности любого продукта. AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет два новых монитора, дизайн которых был разработан всемирно известным агентством Studio F. A. Porsche. Первая новинка – удостоенная награды Red Dot Design Award 2019 - модель U32U1, премиальный 31,5-дюймовый (80 см) бизнес-монитор с разрешением 4K, сертифицированный по стандарту VESA DisplayHDR600. Вторая премьера — Q27T1, 27-дюймовый (68,6 см) QHD-монитор, ориентированный на неравнодушных к хорошему дизайну домашних пользователей.

Василий Песков: «Лежа на сеновале в прорехе крыши я насчитал 44 звезды…»
6 сентября 2014
Обзоры

Василий Песков: «Лежа на сеновале в прорехе крыши я насчитал 44 звезды…»

«Василий Песков. Фото автора». Такую подпись с непременным «фото автора» я встречал на страницах «Комсомолки» больше полувека. Заметок за это время набралось столько, что хватило не на один десяток выпущенных Песковым книг. И не припомню, чтобы это «фото автора» когда-либо отсутствовало. Тысячи опубликованных снимков. Но — странное дело! — в сообществе фотографов Пескова особо и не считали своим. Мне не приходилось видеть его самого на фотовыставках, да и работы журналиста если и участвовали в выставке, то не больше пары раз. А запомнил висящим на стенке лишь единственный его снимок — каска и голубь.