Он создан, чтобы играть: основной потенциал 24-дюймового монитора AOC g 2460 Pqu проявляется в самых скоростных трехмерных боевиках

Игрокам всегда требуется все самое мощное и быстрое, даже если речь заходит про монитор. Еще бы, отображать нагруженные трехмерные боевики — не самая простая задача. Важно предоставить страждущим максимально быструю реакцию на все изменения, а также отличную картинку, чтобы не пропустить врага, засевшего в кустах. Специально для таких людей на рынке появляются мониторы, вроде AOC g2460Pgu. Все особенности панели и встроенные технологии заточены и специально оптимизированы под видеоигры. 

Среди ключевых особенностей устройства, забегая вперед, можно отметить время реакции 1 мс, а также частоту обновления 144 Гц. Остается убедиться, соответствует ли реальность красивым заявлениям и так ли нужны игрокам эти 144 Гц.

 

 

Внешние особенности, особенности 

Тонкие рамки, обрамляющие 24-дюймовый дисплей, сделаны из матового черного пластика. Сама панель (используется матрица типа TN) не совсем глянцевая и не совсем матовая — в ней отражаются предметы, но не слишком заметно. Монитор почти не бликует, не отражает свет из окна, так что использовать  g2460Pqu удобно в любую погоду и в любом месте комнаты.

В правом нижнем углу передней панели расположены кнопки для управления функциями меню и кнопка включения. Обозначения продавлены в пластике, хорошо читаются, разобраться в них не составляет труда. 

 

 

Все интерфейсные разъемы утоплены в специальную нишу на задней панели устройства, подключение кабелей идет вертикально. Среди ассортимента есть DisplayPort, HDMI, DVI-D и VGA, а также 3,5-миллиметровые разъемы для наушников или внешней акустической системы, два USB-порта (еще два порта выведены набок). Для максимального удобства подключения монитор лучше положить на стол экраном вниз.

 

 

Подставка из комплекта умеет наклонять 24-дюймовую панель вперед, назад, а также фиксировать в вертикальном и портретном положении — последнее пригодится для просмотра длинных интернет-страниц, профессиональных приложений и так далее.

Крупное основание подставки не дает устройству скользить по столу, делает конструкцию очень устойчивой. При желании подставку можно снять, а блок с мониторов закрепить на VESA-совместимом кронштейне.

 

 

Меню, программные особенности

Экранное меню g2460Pgu нужно для того, чтобы выбрать вход, на которые подается сигнал (в том случае, если монитору по какой-то причине не удастся сделать это автоматически), а также подкрутить контрастность, яркость, гамму, цветовую температуру изображения, выбрать один из цветокорректирующих профилей.

Среди других возможностей можно отметить вкладку с режимами — там можно установить панель в эконом-режим, чтобы немного снизить потребление энергии или продлить срок службы. Русская версия меню предусмотрена. 

 

 

Наиболее интересная вкладка в экранном меню — «Улучшение изображения». Там можно переключить панель для работы с прямоугольными областями для более комфортного просмотра картинки с соотношением сторон 4:3 (может пригодится при просмотре некоторых фильмов).

Важно, что максимальная производительность панели — те самые 144 Гц — при стандартном разрешении 1920х1080 точек доступна только в том случае, если вы подключаетесь к источнику сигнала через DVI-D. Все остальные интерфейсы держат максимум 60 Гц. 

 

Характеристики ЖК

Цветопередачу можно охарактеризовать, как вполне достоверную — заметного отклонения от RGP не наблюдается, визуально цвета на экране имеют естественную насыщенность. Панель предлагает равномерную яркость по всей поверхности изображения без ощутимых перекосов.

Важный момент: при изменении яркости изображения меняется яркость подсветки, здесь все честно — никакого ущерба для качества картинки. Значение меняется в широком диапазоне, работать за монитором одинаково хорошо даже в ярко освещенной комнате.

 

 

Как уже было сказано в начале статьи, ключевые особенности монитора: частота обновления 144 Гц и время отклика 1 мс, что должно быть критично в играх. Замеры при помощи профессионального оборудования показали, что переключение между полутонами серого и черного осуществляется за 0,8-0,9 мс. Производитель честно говорит о том, что заявленная скорость реакции характерна именно для этого режима. Тесты это подтверждают. Данного времени отклика достаточно, чтобы разница между последовательно выводимыми кадрами была существенной. 

Для того, чтобы понять, насколько важна высокая скорость частоты обновленияь, мы запустили Quake 3. Игра настолько старая, что любой современный компьютер в ней выдает запредельные FPS, при этом она поддерживает 144 Гц и выше. По итогам нескольких десматчей можно отметить следующее: разница между 60 и 120 Гц замечается сразу невооруженным глазом. Между 120 и 144 Гц отличия уже не так видны. 

 

Выводы

Монитор AOC g2460Pqu создан для игр и в этом его главная особенность. Устройство прекрасно подходит для любых других задач (кроме тех, где нужна цветовая точность, тут панели типа TN не справляются никогда), однако весь основной потенциал становится виден только в самых скоростных трехмерных боевиках. Что характерно, разработчик не обманывает, указывая запредельные значения скорости доступа и частоты обновления — все это действительно есть, действительно работает.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый мощный беспроводной Smart-Роутер от Netgear – NIGHTHAWK X4 доступен в России
17 ноября 2014
Новости

Новый мощный беспроводной Smart-Роутер от Netgear – NIGHTHAWK X4 доступен в России

Гигабитный WiFi-роутер Nighthawk X4 с поддержкой четырехпоточной WiFi-архитектуры позволяет добиваться максимальных скоростей стандарта 802.11ac при работе в двухдиапазонном режиме. Такая производительность идеально соответствует запросам высокопроизводительных игр и потокового видео. Также этого более чем достаточно для работы с любыми мобильными WiFi-устройствами.

ONYX BOOX Monte Cristo – первый букридер новой премиальной линейки
30 ноября 2016
Новости

ONYX BOOX Monte Cristo – первый букридер новой премиальной линейки

Москва, 30 ноября 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX Monte Cristo, открывающую новую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг. Устройство, оснащенное самым современным сенсорным экраном E Ink Carta Plus с функцией подсветки MOON Light и имеющее отличные технические характеристики, выполнено в компактном металлическом корпусе, а его передняя панель покрыта защитным стеклом Asahi.

Цвета вокруг: новый монитор Philips с изогнутым экраном и расширенной цветовой гаммой
27 февраля 2017
Новости

Цвета вокруг: новый монитор Philips с изогнутым экраном и расширенной цветовой гаммой

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый монитор с изогнутым экраном. Новинка понравится любителям погрузиться в работу и развлечения с головой, которые ищут качественный монитор для дома. А чтобы изображение на экране стало ещё ярче и естественней, новая модель Philips поддерживает технологию улучшения цветопередачи Ultra Wide-Color.

ViewSonic представляет 23- и 26-дюймовые мониторы VX с тонкой рамкой
11 октября 2012
Новости

ViewSonic представляет 23- и 26-дюймовые мониторы VX с тонкой рамкой

Абсолютно новые мониторы ViewSonic VX2370Smh-LED и VX2770Smh-LED предлагают принципиально иной уровень для работы и развлечений.

Маркерная доска Smart kapp iQ: нарисуй послание в будущее
6 июля 2015
Новости

Маркерная доска Smart kapp iQ: нарисуй послание в будущее

Компания Smart Technologies, заново придумавшая обыкновенный флипчарт, развивая свою успешную идею представила новинку: Smart kapp iQ — маркерная доска будущего. Ранее мы уже писали о флипчарте 21 века — Smart kapp, сегодня компания Smart Technologies вновь удивляет: новая интерактивная «маркерная» доска основана на 55- или 65-дюймовой панели Smart. Не требующая обслуживания, подготовки к работе и обучения пользователей Smart kapp iQ приносит в офис новые возможности.

Archos 101 Oxygen: мультимедиа феерия
11 июля 2015
Новости

Archos 101 Oxygen: мультимедиа феерия

Москва, 7 июля 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет новый планшет Archos 101 Oxygen. Новинка ориентирована на работу с медиа-контентом и придется по вкусу не только любителям стильных гаджетов, но и ценителям хорошего звука и изображения.

WD представляет накопители WD Black объемом до 6 ТБ
18 августа 2015
Новости

WD представляет накопители WD Black объемом до 6 ТБ

Москва, Россия. — 18 августа 2015. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, расширяет емкость производительных накопителей линейки WD Black. Новые жесткие диски объемом 5 и 6 ТБ подойдут любителям игр, а также профессионалам, которым нужен максимально мощный настольный компьютер или рабочая станция.

Lacie выпускает высокопроизводительный портативный SSD для представителей творческих профессий
6 ноября 2018
Новости

Lacie выпускает высокопроизводительный портативный SSD для представителей творческих профессий

LaCie, премиальный бренд компании Seagate Technology, представил новый портативный высокопроизводительный накопитель LaCie Portable SSD. Этот компактный SSD характеризуется высокой скоростью работы и надежностью. Интерфейс USB 3.1 Gen 2 (10 Гбит/с) и разъем USB-C обеспечивают совместимость с множеством разнообразных устройств.

Герой нового поколения
15 августа 2017
Новости

Герой нового поколения

Главная новинка сезона и едва ли не лучшая модель в линейке компании Vivitek – проектор DK8500Z демонстрирует картинку повышенной четкости с подлинным разрешением 4K-UHD и яркостью 7500 ANSI люмен.