Обзор ЖК-телевизора с LED-подсветкой со встроенным DVD-проигрывателем BBK LED2475F

Наличие HD-медиаплеера с поддержкой mkv, гарантия от битых пикселей Zero Pixel, симпатичное экранное меню.

 

Границы белых предметов на ярком фоне чуть «отдают» в зелень.

 

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель обладает интуитивным интерфейсом In’Ergo, встроенным HD-медиаплеером и DVD-плеером, а также имеют сертификат Zero Pixel. Последнее означает, что модель подверглась дополнительной проверке на наличие битых пикселей  и, если покупатель обнаружит их в течение гарантийного срока, то он может обменять данный телевизор на новый.

В светодиодной подсветке Edge LED, примененной в BBK LED2475F, светодиоды расположены по краям экрана, что позволило производителю сократить толщину корпуса, снизить энергопотребление и улучшить контрастность изображения.

Телевизор оборудован двумя разъемами HDMI, при этом здесь отсутствует компонентный вход, но, в принципе, данный интерфейс, наверное, уже не так необходим большинству телезрителей.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: при подаче сигнала высокой четкости на вход HDMI разрешающая способность видеотракта составила около 730 телевизионных линий.

Краски на экране сочные, движение отображается достаточно плавно, правда, мелкие детали несколько смазываются

Аппарат показывает большой запас по цветности и яркости. Телесные оттенки на заводских настройках чуть перенасыщены оранжевым, но для более тщательной подстройки предусмотрены регулировки отдельных цветов.

Говоря об угле обзора, отметим, что картинка заметно темнеет при отклонении вниз примерно на 35 градусов от перпендикулярного к экрану направления, при отклонении вбок контрастность заметно падает с угла около 70-80 градусов.

Детальность темных и ярких сцен достаточно хорошая, единственное, границы белых предметов на ярком фоне чуть «отдают» в зелень.

Черный цвет на экране глубокий, белый — насыщенный.

При воспроизведении сигнала стандартной четкости цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях не заметно.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустика BBK LED2475F демонстрирует средний запас по громкости, без заметных на слух искажений. Для быстрой подстройки звука присутствуют предустановленные режимы. Помимо них имеются регулировки высоких и низких частот, а для большего эффекта при просмотре — режимы окружающего звучания.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: пульт управления выполнен в фирменном стиле: в черном цвете, сужается книзу, часть кнопок на нем мелкие, что не всегда удобно в использовании.

Задняя часть пульта прорезинена, чтобы он не выскальзывал из рук. Для большего комфорта на нем предусмотрено несколько клавиш быстрого доступа.

Главное меню на экране отображается в виде красочных квадратных иконок с округлыми углами, выстроенных по горизонтали на фиолетовом полупрозрачном фоне. Данный фирменный интерфейс получил название In’Ergo.

Встроенный HD-медиаплеер (через вход USB 2.0) поддерживает воспроизведение видео в контейнере mkv. Меню HD-медиаплеера выполнено по принципу современных смартфонов, чтобы обеспечить быструю интуитивно понятную навигацию.

Встроенный DVD-проигрыватель воспроизводит различные форматы видео, включая MPEG4.

Присутствуют часы, Sleep-таймер, а также таймер включения и выключения. При желании пользователь может подрегулировать длительность отображения меню на экране.

Отдельно отметим функцию защиты от несанкционированного доступа, полезную, если необходимо ограничить доступ к телевизору детей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Объявлена цена флагманского полнокадрового объектива Sony 24 мм F1.4 G Master в России
19 октября 2018
Новости

Объявлена цена флагманского полнокадрового объектива Sony 24 мм F1.4 G Master в России

Удовлетворяя строгим стандартам статусной серии G Master, объектив FE 24 мм F1.4 GM сочетает высокое разрешение и прекрасный эффект боке, которые являются отличительной чертой серии G Master. Новинка теперь доступна для предзаказа на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online за 129 990 рублей.

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix AW100 с цветом хаки еще умеет и хорошо снимать
30 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix AW100 с цветом хаки еще умеет и хорошо снимать

Наконец и Nikon выпустил защищенную камеру. Эта модель стала первой представительницей новой линии фотокамер All Weather (AW) семейства COOLPIX. Предназначена эта серия для активных людей, которые занимаются спортом, экстремальным туризмом, водными путешествиями: обычные компакты долго у них не живут. Характеристики защиты вполне обеспечат работоспособность камеры в тяжелых условиях. Она выдержит падение на твердую поверхность с высоты 1,5 метра, погружение под воду на 10 метров в течение 60 минут и съемку на морозе до –10 °C. Объектив камеры защищен твердым стеклом, и дисплей камеры также имеет прочное покрытие.

Venus Optics объявила о выпуске двух новых объективов 9mm F2.8 Zero-D и 25mm F2.8 2.5-5x Ultra Macro
27 февраля 2018
Новости

Venus Optics объявила о выпуске двух новых объективов 9mm F2.8 Zero-D и 25mm F2.8 2.5-5x Ultra Macro

Компания Venus Optics, выпускающая объективы под брендом Laowa, объявила о выпуске двух новых объективов: широкоугольного Laowa 9 мм F2.8 Zero-D для беззеркальных камер формата APS-C и макрообъектива Laowa 25mm F2.8 2.5-5x Ultra Macro для полнакадровых камер.

Системная фотокамера Nikon 1 J2 умеет делать снимки времени
9 августа 2012
Новости

Системная фотокамера Nikon 1 J2 умеет делать снимки времени

9 августа 2012 г. Потрясающее быстродействие и невиданные ранее интеллектуальные возможности в сфере фотосъемки помогли первой компактной системной фотокамере Nikon стать самой популярной фотокамерой в Европе в своей категории. Интеллектуальная фотокамера Nikon 1 J2, совместимая с новыми стильными аксессуарами, открывает еще больше художественных возможностей, чтобы быть, как всегда, на шаг впереди.

Вспышка для творческой съемки — Canon представляет SPEEDLITE 430EX III
1 июля 2015
Новости

Вспышка для творческой съемки — Canon представляет SPEEDLITE 430EX III

Canon расширяет систему EOS вспышкой SPEEDLITE 430EX III. Новая вспышка создана, чтобы дополнительно расширить возможности съемки, и в модельном ряду приходит на смену Speedlite 430EX II. Она имеет ряд улучшенных функций, включая встроенное радиоуправление, открывающее целый мир творческих световых решений как увлеченным любителям, так и профессиональным фотографам, работающим с системой EOS.

Samyang готовит к выпуску объектив AF 14mm F2.8 для байонета Canon EF
6 января 2018
Новости

Samyang готовит к выпуску объектив AF 14mm F2.8 для байонета Canon EF

Первые изображения нового объектива появились на тематическом ресурсе Nokishita. Подобные утечки Nokishita обычно публикует за несколько дней до официального анонса, поэтому есть вероятность, что объектив появится уже в ближайшее время.

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: серийный папарацци собрался на дело
15 июля 2015
Советы

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: серийный папарацци собрался на дело

Съемка репортажей со спортивных и других мероприятий является одним из наиболее сложных жанров, требующих как хорошей подготовки фотографа, так и наличия у него техники, соответствующей этой задаче, ведь снимать приходится очень динамичные сюжеты. Как правило, происходящее снимают издалека, поэтому применяют длиннофокусную оптику. Но кроме большого фокусного расстояния объективу нужно обладать и высоким светопропусканием, то есть это повышает точность и скорость автофокусировки.

Новинки PocketBook на IFA 2014
3 сентября 2014
Новости

Новинки PocketBook на IFA 2014

На международной выставке потребительской электроники IFA 2014, которая состоится с 5 по 10 сентября в Messe Berlin Exhibition Center (Берлин, Германия), компания PocketBook продемонстрирует фешн-версию нового премиального 6" E Ink ридера и линейку новых Android-планшетов.

Профессиональный подход
23 мая 2006
Новости

Профессиональный подход

Можем поспорить! Такой бренд, как VIFA, известен всем, кто интересуется темой аудио. Иначе и быть не может, ведь эта небольшая датская фирма обеспечивает динамическими головками, не побоимся этого, добрую половину мира! И твитеры, и средне- и низкочастотные головки с успехом применяют множество фирм, производящих акустические системы по всему свету.

Разумный выбор-приятный отдых
11 октября 2006
Новости

Разумный выбор-приятный отдых

Обновления в модельном ряду той или иной компании приятны сами по себе. Особенно приятно наблюдать движение вперед у молодых разработчиков, участвующих в гонке технологий и дизайна наравне с тираннозаврами цифровой индустрии. Компания HYUNDAI Electronics — лицо достаточно свежее на российском рынке аудио- и видеотехники, тем не менее она уже успела заработать солидный авторитет у нашего потребителя.