Обзор воздухоочистителя-ионизатора Атмос Про

Отсутствие расходных материалов, использование УФ-светодиодов, возможность ароматизации, доступная цена.


Не рекомендуется устанавливать прибор на расстоянии ближе чем 1 м от места длительного пребывания человека.

 

Воздухоочиститель-ионизатор Атмос Про

Технические характеристики

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: помещение до 120 м3, отрицательных ионов — 50 000 ед. зар./см3.

МОЩНОСТЬ: 35 Вт; светодиоды — 3 шт. х 2000 мкВт.

ФИЛЬТРЫ: электростатический — электронная схема и пылесборные пластины с комплектом ионизирующих шпилей.

УПРАВЛЕНИЕ: индикация режима работы, включения УФ-диодов, системы «Контрол Фреш»

КОМФОРТ: 3 режима работы, стерилизация воздуха, система «Контрол Фреш», функция двойной ароматизации, возможность горизонтального и вертикального размещения.

УРОВЕНЬ ШУМА: практически бесшумный.

ГАБАРИТЫ: 290х115х210 мм.

МАССА: 1, 7 кг.

ЦВЕТ: серый металлик.

ГАРАНТИЯ: 1 год, срок службы 10 лет.

Описание

Принцип работы заключается в создании направленного электрического поля (коронный разряд) между заостренными ионизирующими шпилями и металлическими пылесборными пластинами, расположенными внутри корпуса прибора. В результате между элементами протекают ионные токи, обеспечивая движение воздуха. Вместе с воздухом внутрь прибора всасывается мелкодисперсная пыль и под действием электростатических сил притягивается к пылесборным пластинам.

Воздух очищается и дополнительно ионизируется — обогащается аэроионами кислорода, создавая эффект «здорового» воздуха по всему объему помещения. Кроме этого, происходит одновременно озонирование в пределах допустимой концентрации для человека и бактерицидная обработка с помощью ультрафиолетовых светодиодов. Это необходимо для уничтожения неприятных запахов, вредных микробов, вирусов и бактерий.

Воздухоочиститель способен функционировать в трех различных режимах в зависимости от степени загрязнения воздуха. В любом из режимов возможно дополнительно подключить бактерицидные ультрафиолетовые светодиоды.

В случае обнаружения специальным датчиком сильных загрязнений интеллектуальная система «Контрол Фрэш» автоматически переключает прибор в третий (максимальный) режим очистки. Принцип действия «Контрол Фрэш» очень прост. Внутри корпуса рядом с решеткой для входа воздуха расположен датчик, который автоматически распознает сильные загрязнения входящего потока воздуха.

Данный датчик подает сигнал в систему, а она, в свою очередь, включает на некоторое время третий режим (максимальный) очистки воздуха. Через некоторое время, когда датчик не обнаружит загрязнения воздуха, прибор переключится в исходный режим.

В любом из режимов работы можно включить функцию дополнительной стерилизации воздуха, которую обеспечивают УФ-светодиоды. Они имеют длину волны мягкого ультрафиолетового спектра, которая абсолютно безвредна для человека, однако уничтожает микробы, вирусы, бактерии, грибки и вредные микроорганизмы. Воздухоочиститель имеет специальный ионизационный электрод.

Функция ионизации — это процесс обогащения воздуха полезными ионами. Отрицательно заряженные ионы молекулы кислорода позитивно действуют на организм человека, укрепляют иммунитет, снижают утомляемость, придают бодрости. Воздух становится целебным и «живительным», как на морских курортах или в горах.

Пылесборные пластины рекомендуется очищать не реже одного раза в две недели.

3950 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор духового шкафа с функцией пара Electrolux EOB 8851 AOX
1 июля 2013
Обзоры

Обзор духового шкафа с функцией пара Electrolux EOB 8851 AOX

Достоинства: приготовление с паром, автоматика, управление, дизайн. Недостатки: необходимость декальцинации.

Тест термосов: кто согреет меня лучше всех?
18 февраля 2011
Тесты

Тест термосов: кто согреет меня лучше всех?

Сбылись летние мечты о прохладе и свежем воздухе, и мы с радостью окунулись в зимние удовольствия: лыжи, коньки, санки-ледянки — и все это в хорошей компании друзей, детей и любимых. Возможно, вам и так будет тепло — просто от положительных эмоций, но более вероятно, что через часок-другой вам захочется согреться, и конечно, горячим чаем из термоса. А чтобы вы всю зиму пили действительно горячий и вкусный чай, мы… всю осень тестировали термосы.

Тест пылесоса для сухой уборки Thomas Sm@rt touch Comfort: создан для женщин, одобрен мужчинами
11 ноября 2014
Тесты

Тест пылесоса для сухой уборки Thomas Sm@rt touch Comfort: создан для женщин, одобрен мужчинами

Обычно пылесосы Thomas в нашей редакции тестируют женщины — так уж «исторически» сложилось. Причем проверяли мы большие серьезные агрегаты с аквафильтрами-аквабоксами, в том числе моющие. И вот так случилось, что когда Thomas выпустил первый пылесос, созданный именно для женщин, — легкий, маневренный и способный менять разноцветные бамперы, словно наряды… Вот именно в этот момент в редакцию пришел мужчина и забрал женский пылесос на тест ...

Обзор духового шкафа Zanussi ZOP 37902XK
20 ноября 2012
Обзоры

Обзор духового шкафа Zanussi ZOP 37902XK

Достоинства: хороший набор режимов, удобное управление, 2 режима пиролиза. Недостатки: при режиме пиролиза выделяется дым.

Тест электрического гриля BBK BEG2001
15 июня 2018
Тесты

Тест электрического гриля BBK BEG2001

Этот гриль я долго не могла получить на тест. Причина проста: на складе он не залеживается, очень быстро раскупается. В чем причина такого успеха? Только ли низкая цена обеспечивает популярность модели, или же рабочие качества устройства обеспечивают высокий спрос? Протестируем и узнаем.

Вест-Индский кофе
18 мая 2012
Рецепты

Вест-Индский кофе

Приготовление на 3 персоны: чайную чашку на 3/4 заполните кофе. Добавьте сахар, ром, гвоздику и лимонную цедру. Перемешайте и при помощи кондитерского шприца украсьте взбитыми сливками. Подайте кофе со стручком ванили.

Зубная щетка BRAUN Oral-B GENIUS: чистить правильно – продлевать жизнь
17 ноября 2017
Обзоры

Зубная щетка BRAUN Oral-B GENIUS: чистить правильно – продлевать жизнь

BRAUN Oral-B GENIUS – это не просто зубная щетка, а профессиональная система комплексного ухода, основанная на интерактивной поддержке пользователей и дистанционном взаимодействии со стоматологом при помощи бесплатного приложения для смартфона Oral-B App 5.0. Щетка BRAUN Oral-B GENIUS использует фронтальную камеру смартфона и оснащена встроенными датчиками движения, которые позволяют отслеживать ее передвижение в полости рта и контролировать весь процесс чистки зубов, не пропуская ни одной зоны.

Мини обзор пылесоса DYSON Cinetic Big Ball Animalpro
8 июля 2016
Обзоры

Мини обзор пылесоса DYSON Cinetic Big Ball Animalpro

В моделях из новой линейки Dyson Cinetic Big Ball решено несколько проблем. Первая — плохая маневренность полноразмерных пылесосов и опрокидывание «на поворотах». Вторая — тяжелые трубы и неподвижные рукоятки, тоже снижающие маневренность. Третья — негигиеничное или затрудненное извлечение мусора из контейнера.

Обед в один клик. Мультиварка SkyCooker REDMOND умеет готовить по смартфону
5 июня 2015
Новости

Обед в один клик. Мультиварка SkyCooker REDMOND умеет готовить по смартфону

Искать рецепты в книге, запоминать их, разбираться с режимами и температурой теперь не нужно. Благодаря инновационной технологии дистанционного управления ReadyforSky позволяющей с помощью единого универсального мобильного приложения Ready4Sky, установленного на смартфон, управлять всей техникой Redmond R4S готовить вкуснейшие блюда можно буквально в один клик.

Новые компактные соковыжималки Philips HR1837, HR1836 и HR1832 с технологией быстрой очистки QuickClean: максимум сока и очистка за 1 минуту!
30 октября 2013
Новости

Новые компактные соковыжималки Philips HR1837, HR1836 и HR1832 с технологией быстрой очистки QuickClean: максимум сока и очистка за 1 минуту!

Россия, Москва, 29 октября 2013 г. — Компания Philips представляет новую линейку компактных соковыжималок (модели HR1837, HR1836 и HR1832), благодаря которым можно получить максимум сока и очистить соковыжималку всего за 1 минуту благодаря инновационной технологии QuickClean: перевернутая сетка с гладким покрытием легко моется даже мягкой губкой; встроенный контейнер собирает жмых в одном месте; уникальная конструкция обеспечивает быструю сборку и экономит место на кухне.