Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С82

Достоинства: легкое и удобное управление.

Недостатки: нет индикации расхода ресурсов.

 

Характеристики

ЗАГРУЗКА: 6 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: хлопок, шерсть, синтетика, деликатные ткани, ручная стирка деликатных тканей, экспресс, комби, спортивная одежда, спортивная обувь, удаление пятен, интенсивная.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, замачивание, легкое глажение, дополнительное полоскание, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: 800 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 1,14 кВтч/цикл, воды 50 л (хлопок 60 °С); в расчете на кг белья: 0,19 кВтч и 8,3 л.

УПРАВЛЕНИЕ: сегментный дисплей, поворотный регулятор программ, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; светодиодная индикация этапа программы, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса, самодиагностика.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от перепадов напряжения 170–255 В, блокировка люка от закрывания.

КОНСТРУКЦИЯ: бак из полипропилена, барабан 50 л, нагреватель из высококачественной нержавеющей стали, угол открывания люка 180°, диаметр люка 30 см.

ГАБАРИТЫ: 596х511х846 мм.

МАССА: 64 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ОСОБЕННОСТИ

Первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с моделью, — блок управления и необычный дизайн. Передний фронт машины имеет декоративный выступ, придающий облику машины оригинальность.

Бак машины полимерный — из полипропилена, прочного, долговечного материала. Нагреватель для большей надежности, прочности и защиты от накипи выполнен из высококачественной нержавеющей стали со специальным покрытием.

В приборе применена специальная конструкция гидравлической системы с шаровым клапаном. Она позволяет без потерь использовать моющее средство, улучшая качество стирки, уменьшая расход электроэнергии и минимизируя вредное воздействие на окружающую среду.

ФУНКЦИОНАЛ

В приборе предусмотрены программы для всех типов тканей. Кроме того, имеется два специальных режима, в которых уход ведется за спортивной одеждой и обувью. Обувь должна быть сделана из ткани или искусственной кожи и подходить для стирки в машине.

Система оптимизации машины предназначена для гибкого подхода к каждой стирке. Она оценивает количество белья (по количеству впитанной им воды) и, исходя из этого, с учетом требований программы определяет продолжительность этапов стирки.

Сенсоры оценивают объем пены: если ее количество превышает норму, часть воды сливается и добирается порция новой. При отжиме также работает автоматика, она отслеживает, равномерно ли распределяется белье по барабану, и в случае необходимости стремится исправить ситуацию. По тому, насколько это получилось, выбирается оптимальная скорость вращения барабана.

УПРАВЛЕНИЕ

Блок управления машины устроен так, что все его элементы размещены вокруг большого ЖК-дисплея. Снизу расположен регулятор выбора программ, по бокам — кнопки параметров и опций. На дисплее отображается ход выполнения программы. Модель оснащена таймером, с помощью которого можно перенести начало стирки на удобное время. Время до начала программы (при отсроченном старте), а также время до завершения уже начавшейся программы также индицируются на дисплее.

9690 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: капрезе
15 декабря 2013
Рецепты

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: капрезе

Это блюдо часто называют салатом, однако это скорее холодная закуска. Классический итальянский рецепт включает в себя только спелые томаты, свежайшую моцареллу, самое лучшее оливковое масло extra virgin, свежемолотый черный перец. Причем самое главное в этом списке — именно эпитеты!

Шарлотка в аэрогриле
10 октября 2011
Рецепты

Шарлотка в аэрогриле

Приготовление: яблоки очистить от кожуры, нарезать дольками. Форму для выпечки смазать растительным маслом. Выложить дольки яблок, посыпать сахаром. Яйца взбить в миксере, смешать с мукой. Залить этой смесью яблоки. Выпекать в предварительно прогретом аэрогриле на средней решетке 40-50 минут при температуре 180 °С. Скорость низкая.

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических конвекторов Timberk Black Pearl TEC.PF8 LE
20 октября 2013
Обзоры

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических конвекторов Timberk Black Pearl TEC.PF8 LE

Достоинства: исключительный дизайн, наличие дистанционного управления, бесшумность, точность поддерживаемой температуры, современные системы защиты, большой срок эксплуатации, экономичность, два варианта установки. Недостатки: такая красивая поверхность прибора обязывает часто вытирать с нее пыль.

Обзор моющего пылесоса Thomas Vestfalia XT
25 января 2013
Обзоры

Обзор моющего пылесоса Thomas Vestfalia XT

Модель принадлежит к новому поколению моющих пылесосов Thomas XT, создавая которые инженеры Thomas решили несколько проблем. Знаменитый аквафильтр Thomas раньше не имел крышки, а его очистка была не так проста и гигиенична, как хотелось бы. Новая, усовершенствованная конструкция аквафильтра называется Aqua-Box. В нем воздушный поток сначала поливается струями воды, проходя сквозь водяную стену, образуемую четырьмя встречными форсунками...

Острые ножи на каждый день
27 августа 2011
Советы

Острые ножи на каждый день

Рассказывая о поразившем ее быте одного нашего общего знакомого, подруга сообщила мне, что у него на кухне «все электрическое, даже ножи». Это, действительно, необычно! Согласитесь, доверив электричеству решать задачи подогрева, охлаждения, измельчения, большинство из нас все еще нарезает продукты по старинке с помощью обычных ножей. Что же предлагает нам техника ХХI, века и какие бывают электроножи?

Пароварка Scarlett IS–550: лучше иметь трехэтажную пароварку, чем выслушать от мужа трехэтажные выражения...
2 августа 2012
Новости

Пароварка Scarlett IS–550: лучше иметь трехэтажную пароварку, чем выслушать от мужа трехэтажные выражения...

Трехуровневая пароварка Scarlett IS – 550 проста и удобна в использовании: приготовить в ней даже целую курицу или кукурузу не составит труда. Для этого необходимо снять поддоны между чашами и функциональное пространство увеличится до необходимых размеров.

С каким барабаном стирать хорошо?
7 января 2011
Советы

С каким барабаном стирать хорошо?

Есть два вида покупателей стиральных машин: первых интересуют только габариты, тип загрузки и цена, вторые пытаются разобраться в программах, технологиях и материалах. Скажем сразу: последних стало гораздо больше. Стиральную машину покупают на долгие годы, а используют ее чуть ли не каждый день. Сегодняшний совет экспертов ведущих фирм-производителей посвящен новым технологиям, применяемым в баках и барабанах современных агрегатов.

Холодильники Whirlpool из линии Everest следят за микроклиматом внутри камеры
29 декабря 2012
Новости

Холодильники Whirlpool из линии Everest следят за микроклиматом внутри камеры

Новинку из линии Whirlpool Everest отличают уникальные технологические разработки и дизайн-решения. Так, благодаря тщательно спланированному внутреннему пространству, объем холодильной камеры увеличен на 10 процентов по сравнению со стандартными моделями, что позволяет разместить значительный запас продуктов даже большой семьи.

Встраиваемые холодильники Siemens: это какой-то СoolConcept!
13 октября 2010
Новости

Встраиваемые холодильники Siemens: это какой-то СoolConcept!

"Больше технологий - больше пространства" - девиз, под которым Siemens представляет новое поколение встраиваемых холодильников класса Premium. Серия coolConcept - это пять моделей, техническая концепция которых позволила значительно увеличить полезный объем приборов, по сравнению с традиционными моделями.

Мандариновое варенье
17 декабря 2013
Рецепты

Мандариновое варенье

Нам понадобится: 1 кг мандаринов, 1,5 кг сахара, ¾ стакана воды.