Шведское качество

31 декабря 2003

Кто из занимающихся шитьем и рукоделием не мечтает о хорошей швейной машине? Husqvarna VIKING — это как раз то, что вам нужно. Шведские швейные машины собраны на фабрике, имеющей трехсотлетнюю историю и отметившую юбилей — 130 лет со дня выпуска первой швейной машины. Сохраняя традиции фирмы, обстоятельные и неторопливые шведы добились высоких результатов: швейные машины заслужили безупречную репутацию не у одного поколения любительниц шитья и вышивания во всем мире и отвечают самым высоким требованиям. Использование новейших технологий в производстве, надежность, простота и удобство в эксплуатации выгодно отличают сегодня шведские машины Husqvarna VIKING.


Husqvarna Viking Platinum 730/750/770

Электронные швейные машины

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: общее число строчек — 42/70/140 (в том числе 21/35/35 рабочих швов, 2/7/9 типов автоматических петель, 21/35/105 декоративных стежков, 0/1/3 алфавита, в том числе русский); зеркальное отображение шва в 1/2/2 направлениях; макс. длина стежка — 6 мм, макс. ширина зигзага — 6 мм; встроенная память — 1/2/4 ячейки.

ОСОБЕННОСТИ: информационный дисплей (в Platinum 770 — русифицированный), горизонтальный челнок, заправщик нити, рукавная платформа, 1/3/5 скоростей шитья, регулировка давления лапки, автоматическая закрепка нити, намотка нити на шпульку через иглу, кнопка «реверс», функция остановки иглы «вверху/внизу» (750/770), максимальный подъем лапки до 11 мм, электронный блок усиления мощности.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: педаль, инструкция и каталог дополнительных принадлежностей на русском языке, стартовый набор лапок, обучающая видеокассета, жесткий чехол.

ГАРАНТИЯ: 6 месяцев + 18 месяцев бесплатного гарантийного ремонта.

ГАБАРИТЫ: 424х199х286 мм.

ВЕС: 8 кг.

ПРОИЗВОДСТВО: Швеция.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Чтобы получать удовольствие от занятия любимым творческим делом, надо непременно заручиться поддержкой надежного друга. Новая серия электронных швейных машин Platinum создана специально для того, чтобы шитье дарило радость. Машины серии Platinum обладают широким спектром возможностей и отличаются надежностью и высоким комфортом в работе.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: выбор типа шва осуществляется одним нажатием на кнопку. На информационном дисплее высвечивается вся необходимая информация, в том числе рекомендуемая лапка, длина и ширина стежка, натяжение нити и давление лапки (730/770). Если в шитье вы не новичок, то смело можете изменить любой из этих параметров, чтобы добиться того или иного эффекта. Широкий выбор рабочих и декоративных операций позволит вам не ограничивать свою фантазию при создании интересных декоративных элементов для одежды, аксессуаров или предметов интерьера. Большой набор декоративных строчек можно расширить, комбинируя элементы или пользуясь функцией зеркального отображения шва. Для сохранения созданных вами комбинаций в машинах Platinum предусмотрено от 1 до 4 ячеек памяти, в каждой из которых можно сохранить комбинацию из нескольких десятков строчек или букв алфавита (от 30 до 55 элементов в каждой ячейке памяти).

Для всех моделей серии Platinum характерны такие особенности, как упрощенная заправка нити, намотка нити на шпульку через иглу, автоматическая штопка, автоматическая закрепка в любом месте шва. Установив шпульку, вам не надо вручную вытягивать конец нити наверх — это будет сделано автоматически в начале шитья. Вы сможете проложить строчку на любом расстоянии от края изделия, ведь иглу можно передвинуть в любую из 25 позиций! Кнопка «реверс» осуществляет переход к шитью или выполнению нескольких закрепляющих стежков в обратном направлении. Регулируемое давление лапки обеспечивает оптимальное продвижение ткани любой толщины.

Одна из главных особенностей моделей Platinum — отличные эргономические показатели, обеспечивающие максимальный комфорт работы. Низкий уровень вибрации обеспечивает мягкий и тихий ход. Электронный контроль скорости шитья и усилия прокола ткани обеспечивает одинаково качественную строчку на тканях различной толщины и фактуры. Удлиненная рукавная платформа помогает обрабатывать как маленькие, так и большие детали. Стоит отметить и то, что все модели Platinum не требуют смазки.

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: в машинах Platinum 730/770 есть Швейный Советник, который помогает отлично справляться с любыми материалами. Вы задаете тип ткани и операцию шитья, и машина автоматически подбирает вам наиболее подходящий шов и все необходимые параметры шитья. Широкий выбор оверлочных строчек облегчает работу с эластичными тканями и трикотажем. С помощью швейной машины серии Platinum вы без труда сможете не только сшить великолепное изделие, но и оригинально украсить его. А функция балансировки петель — оба столбика петель теперь выполняются в одном направлении и поэтому выглядят абсолютно одинаково даже на проблемных тканях — обеспечит безупречный вид сшитой вами одежды.

ЦЕНА: $770/860/1050.

РЕЗЮМЕ

Независимо от того, остановите ли вы свой выбор на «рабочей лошадке» Platinum 730, предпочтете практичную 750-ю модель или же не сможете отказаться от элитной Platinum 770, вы не разочаруетесь. Эти швейные машины удовлетворят самые высокие запросы не только любителей, но и требовательных профессионалов швейного дела. Максимально продуманная система управления, широкие возможности и приятные «мелочи» — все это доставит вам удовольствие и позволит насладиться творческим процессом шитья.


Husqvarna Viking Prelude 340/360

Электромеханические швейные машины

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: 14/22 швейные операции, петля-полуавтомат, длина стежка — до 6 мм, максимальная ширина зигзага — 5,5 мм.

ОСОБЕННОСТИ: не требуется смазка, регулятор давления лапки, рукавная платформа, электронный блок усиления мощности, горизонтальный челнок, максимальный подъем лапки до 11 мм.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: жесткий чехол, педаль, инструкция и каталог дополнительных принадлежностей на русском языке, стартовый комплект лапок и аксессуаров.

ГАРАНТИЯ: 6 месяцев + 18 месяцев бесплатного гарантийного ремонта.

ГАБАРИТЫ: 42х28х20 см.

ВЕС: 7,5 кг.

ПРОИЗВОДСТВО: Швеция.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: благодаря простоте управления и исключительной надежности швейные машины серии Prelude обеспечивают максимально комфортную работу. Они не требуют смазки механизма, а горизонтальная конструкция челночного узла предотвратит запутывание ниток при шитье. Заправка верхней и нижней нитей и замена лапок осуществляется «одним движением». Благодаря линзе в крышке челнока вы будете держать под контролем оставшееся количество нити на шпульке. Специальная конструкция транспортера ткани обеспечивает равномерную и бережную подачу материала при шитье.

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: швейные машины Prelude отлично справляются как с обычными, так и с эластичными тканями. Для прочной обработки сыпучих срезов незаменимы операции типа «домашний оверлок». Новое техническое решение — шитье столбиков петли в одном направлении — позволяет получить идеальный результат при выполнении строчки на проблемных или ворсистых тканях.

Максимальная толщина прошиваемых тканей составляет целый сантиметр, а регулируемый прижим лапки облегчает работу с тканями различной фактуры. Для удобства работы с детскими изделиями, обработки брюк или манжет машина оснащена длинной и узкой рукавной платформой.

ЦЕНА: $450/550.

РЕЗЮМЕ

Оптимальное количество выполняемых операций, удобство в работе и исключительная надежность.


31 декабря 2003

Комментарии

Наталья
07.01.2008
0
Уважаемая Татьяна Федулова. Вы перепутали фото моделей шв. машин, тем самым помещаете дезинформацию о машине. Машинка Викинг, компьютерная, а из вашей статьи этого не понять. Да и технические характеристики не все отражены.

Похожие статьи

Обзор фена GA.MA Via Veneto
17 сентября 2012
Обзоры

Обзор фена GA.MA Via Veneto

Достоинства: 100% итальянское производство, профессиональный мотор, суперузкий концентратор, легкий корпус. Недостатки: для полного удовольствия не хватает прорезиненного покрытия корпуса, но это уже мелочи.

Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi
1 июня 2017
Новости

Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi

Ariston объявил о запуске первого водонагревателя с дистанционным управлением Velis Evo Wi-Fi. Это первый водонагреватель от известного итальянского бренда, которым можно управлять из любой точки мира. Бесплатное мобильное приложение Velis Ariston Net, доступное для установки на мобильные устройства на базе iOS и Android, позволяет получать информацию о работе устройства, устанавливать и менять настройки, а также контролировать энергопотребление и получать горячую воду в заданное время, вне зависимости от обстоятельств. С Velis Evo Wi-Fi пользователь может быть уверен, что к его возвращению домой его будет ждать горячий душ.

Elikor становится мировым брендом
26 июня 2017
Обзоры

Elikor становится мировым брендом

1 июня было официально объявлено, что Franke Group со штаб-квартирой в Аарбурге, Швейцария, приобрела мажоритарную долю в ООО "Эликор" – лидере российского рынка кухонных вытяжек.

В подошве все должно быть прекрасным
17 ноября 2006
Советы

В подошве все должно быть прекрасным

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Почему производители снабжают утюг определенным количеством отверстий? И отчего различно их расположение и размер? Играет ли это какую-либо роль для эффективности глажения? Давайте попробуем в этом разобраться. Изначально подошвы паровых утюгов оснащались и всего двумя рядами одинаковых отверстий, которые располагались по бортам подошвы.

ПЫЛЕСОСЫ "3D"
1 декабря 2009
Новости

ПЫЛЕСОСЫ "3D"

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Песенку про пылесос THOMAS знает практически каждый человек в нашей стране. Но редко кто задумывается о связи своего самочувствия с качеством уборки своего дома. О нюансах наведения порядка и преимуществах техники THOMAS Елена Макарова беседует с Александром Соколовым, представителем фирмы THOMAS.

Oral-B представляет революционную разработку: инновационную ручку D701 для зубных электрощёток
6 декабря 2016
Новости

Oral-B представляет революционную разработку: инновационную ручку D701 для зубных электрощёток

D701 — это новая модель ручки класса премиум для электрических зубных щеток, пришедшая на смену последней актуальной модели Triumph. Она получила новые стильные и эргономичные элементы: упор для пальцев, резиновую платформу для большого пальца, удобный захват, цилиндрическую форму ручки — и стала легче по сравнению с Triumph. Теперь пользоваться электрическими зубными щетками станет еще удобней.

Тест соковыжималки Bosch MES 3000
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Bosch MES 3000

BOSCH MES 3000 производит впечатление «рабочей лошадки». Нельзя назвать дизайн яр­ким и запоминающимся, но в то же время дета­ли продуманы до мелочей. Все удобно и просто. Соковыжималка достаточно легко собирается и разбирается. Никаких усилий при этом прила­гать не приходится.

Посудомоечные машины: мыть или не мыть?
8 августа 2011
Обзоры

Посудомоечные машины: мыть или не мыть?

Количество программ в посудомоечных машинах заметно варьируется, но у топовых моделей 2011 года в ассортименте всегда присутствует как минимум одна – «автоматическая мойка». Что же в ней интересного? Главное отличие в том, что машинка в данном случае сама выбирает температуру, продолжительность и интенсивность мойки, количество воды – в зависимости от того, сколько посуды в ней сложено и насколько она грязная...

3D сплит-системы Hisense инверторного типа
27 июня 2012
Новости

3D сплит-системы Hisense инверторного типа

Настоящим прорывом в системе кондиционирования воздуха стало появление на российском рынке серии сплит-систем 3D Magnetic (DC Inverter) от лидирующего китайского производителя инверторных кондиционеров Hisense.

Анатомия вытяжки — какую выбрать?
18 августа 2011
Советы

Анатомия вытяжки — какую выбрать?

Техническое познание мира маленькие дети часто начинают с того, что под рукой — новой машинки или куколки. И очень быстро теряя интерес к «свойствам», они пытаются познать «сущность», проще говоря, узнать, что же там внутри. Игрушки разбираются и потом снова собираются, но уже с обретенным знанием (и грудой «лишних» частей). Такой подход и нас не оставил равнодушными, продолжая разговор о вытяжках, мы тоже решили после глубокого погружения в тему дизайна заглянуть внутрь и разобраться в технической оснастке.