Обзор наушников Pioneer SE-MJ512 - W

Для начала – открывая блистерную упаковку, будьте осторожны, ибо можно просто порезаться. Берем в руки. Приятного цвета пластик, матово поблескивающий металл декора амбушюров, никаких претензий к качеству литья пластмассы и сборки. Оголовье несколько тонковато и кажется несколько хлипким, но, - уверен, это иллюзия. Так и есть, раздвигая в рабочее положение, убедился в этом, поскольку фиксация телескопически выдвигающихся ножек оголовья довольно жесткая и приходиться прилагать усилие.  Собственно не удивили - такими мелочами компания «Пионер» никогда не нанесет себе урона.

Текст: Алексей СИТНИК

Эргономика:

Одеваем на голову. Три ощущения одновременно. Очень легкие, почти невесомые (заявленный вес – 106 г).  Некоторое давление на макушку, не зря оголовье показалось несколько тонковатым. К уху прилегают не очень плотно, что как раз оправданно, ведь амбушюры круглые и небольшие, соответственно садятся внакладку и не на всю поверхность уха. Тут если переборщить с силой прижима для лучшей звукоизоляции, можно уже за минуты добиться дискомфорта от ношения. А так идти легко, на голове не болтаются, сигнал  автомобиля или окрик не пропустишь, а «музыка играла…».

Звучание:

Вот что нам обещано в скупых строчках цифр: чувствительность – 103 дБ ( более чем достаточно, ведь от минимума слышимых средним человеком 20 дб до  возможных к более-менее длительному воздействию 120 дБ разница несколько меньше); полоса воспроизводимых частот – от 11 Гц  до 25 000 Гц ( не  знаю , на каком уровне звукового давления там может существовать 11 Гц, но расцениваю это как обещание воспроизводить хотя бы 30 Гц без завала АЧХ); максимальная мощность – 500 мВт ( не «ужас как много», но вполне достаточно, хотя и без запаса, - но лучше не злоупотреблять громкостью во избежание фатальных искажений).  Дополняет эту «сухую цифирь» незаносчивая фраза с обещанием «высокого качества звука». Посмотрим.

Включаемся.  Общий характер звучания я бы определил, как «деликатно усредненный». Тональный баланс скорее смещен в область верхней середины, характер звука «теплый», «телесный», без особой прорисовки высокочастотных деталей и обертонов в нижней части диапазона. Сцена несколько сужена и «сидит» строго на голове.  При прослушивании «тяжелой» многопластовой музыки это несколько утомляет, особенно при увеличении громкости, зато с современными электронными форматами – вполне весело и «незагрузно».  

Вывод:

«PioneerSE-MJ512 –W»  могут вам понравиться или нет, но это будет дело практически эстетического выбора, потому что в паре со смартфоном или плеером они свое дело делают добротно, без пафоса, собственно, - не ожидая и от вас аплодисментов. Вспоминая обещание «высокого качества звука», могу смело заявить , что, как минимум качественный звук за свои деньги вы точно получите.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотограф из России заняла призовое место на всемирно известном конкурсе Sony World Photography Awards 2019
19 апреля 2019
Новости

Фотограф из России заняла призовое место на всемирно известном конкурсе Sony World Photography Awards 2019

Всемирная организация фотографии назвала Карину Бикбулатову из России в списке победителей конкурса Sony World Photography Awards 2019 года. Карина заняла третье место в категории «Открытие» Профессионального конкурса за серию фотографий «Две параллели — 10». Престижный конкурс Sony World Photography Awards оценивается жюри мирового уровня. Он дает обществу шанс познакомиться с лучшими снимками, выполненными за прошедший год, а фотографам обеспечивает беспрецедентное внимание и возможности.

FiiO X5 III – полное обновление знаменитого Hi-Fi-плеера
13 февраля 2017
Новости

FiiO X5 III – полное обновление знаменитого Hi-Fi-плеера

FiiO представил новый портативный Hi-Fi-плеер X5 III (X5 третьего поколения), воспроизводящий аудио студийного качества. С момента выхода второй версии X5 прошло уже более полутора лет, и новая инкарнация знаменитого проигрывателя получила значительные отличия от предшественника.

Надежность в каждой детали
31 декабря 2003
Новости

Надежность в каждой детали

Моноблок со встроенным DVD POLAR 54CTV2535 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оснащен абсолютно плоским кинескопом 21” и стереозвуком. Встроенный антенный усилитель с регулируемой системой шумоподавления (на базе технологии Digitotal Technology) дает отличное качество изображения и звука даже в удаленной от телецентра местности.

Уроки Розова: главное в кадре. Часть 3
12 сентября 2014
Советы

Уроки Розова: главное в кадре. Часть 3

Картинки всех форматов подчиняются правилу третей, производному от правила золотого сечения: если кадр мысленно поделить на три части по горизонтали и по вертикали, точки пересечения границ полученных прямоугольников укажут на зоны, привлекающие к себе взгляд зрителя. Если в этих зонах расположить объект, к которому нужно привлечь внимание зрителя, цель почти наверняка будет достигнута. Я уже писал об этом в первой части статьи (см. «Потребитель. Фото&Техника» № 8 за 2012 год). Однако из-за ограничения по объему журнальной статьи я не написал тогда о том, что правило третей редко работает в отрыве от других композиционных инструментов.

Timberk и открывают сезон подарков
23 мая 2012
Новости

Timberk и открывают сезон подарков

Торговая марка Timberk и сеть магазинов товаров для дома Enter открывают сезон подарков! 25 мая в 17:00 во флагманском магазине Enter на Большой Дорогомиловской, д.8 состоится торжественное подведение итогов Всероссийского фотоконкурса «Мой любимый Timberk» - путешествие в один из интереснейших городов Европы найдет своего обладателя!

Samsung NX500 – передовые характеристики от старшей модели, заключенные в компактном корпусе
9 февраля 2015
Новости

Samsung NX500 – передовые характеристики от старшей модели, заключенные в компактном корпусе

Компания Samsung Electronics Co., Ltd объявила о запуске новой камеры, объединившей в себе лидирующий в отрасли дизайн и лучшие технологии для повседневного использования, которые оценят даже профессиональные фотографы – Samsung NX500.

Компания ASUS представляет новую компактную 7.1-канальную звуковую карту ASUS Xonar U7 MKII
19 января 2017
Новости

Компания ASUS представляет новую компактную 7.1-канальную звуковую карту ASUS Xonar U7 MKII

Компания ASUS представляет новую компактную звуковую карту с усилителем для наушников ASUS Xonar U7 MKII. Это модернизированная версия известной Xonar U7, которая обеспечивает воспроизведение настоящего 7.1-канального звука высокого разрешения (192 кГц/24 бита). В комплект поставки звуковой карты ASUS Xonar U7 MKII входит новейший программный пакет ASUS Sonic Studio для гибкой настройки звука с интуитивно понятным интерфейсом. Кроме того, эксклюзивная технология Sonic Radar Pro создана специально для геймеров - она визуализирует все источники звука в шутерах от первого лица для обеспечения преимущества над виртуальными соперниками.

Тест Full HD ЖК-телевизора VR LT-32L10V
6 марта 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора VR LT-32L10V

Достоинства: телевизор имеет стильный дизайн, большой запас по цветности и яркости изображения, широкий диапазон автовольтажа. Недостатки: запас по громкости мог бы быть несколько побольше. В процессе навигации по меню возникает эффект вращения, но он происходит не плавно.

23 ярких момента Hi-Fi & Hi-End Show 2016
20 апреля 2016
Новости

23 ярких момента Hi-Fi & Hi-End Show 2016

Ведущий отечественный смотр всего самого передового и лучшего из мира качественного звука и видео, не могло обойтись без лучших домашних кинотеатров… Домашних кинотеатров от DIGIS…Судя по количеству посетителей на экспозиции DIGIS, поклонников домашнего кино в нашей стране стало значительно больше. Более того, люди стали лучше разбираться в технике и лучше понимать зачем это вообще нужно.

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью
17 марта 2015
Новости

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью

17 марта 2015 года. Россия, Москва — Компания «ВООКС Инновейшнс» представляет беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51, отличающиеся современным элегантным дизайном и первоклассной отделкой.