Обзор мойки воздуха Winia AWM-40P

Линейка моек воздуха AWM-40P ком­пании Winia включает несколько моде­лей: одинаковые конструктивно и функ­ционально, они различаются только цветом корпуса — чёрным, белым, а так­же белым с оранжевыми или фиолетовы­ми вставками. Работа мойки Winia AWM-40P осно­вана на принципе гидроочистки воздуха. В верхней части устройства расположен вентилятор, втягивающий комнатныйвоз-дух. Воздушная струя попадает на основ­ной элемент — барабан из близко рас­положенных SAN-пластиковых дисков.

 

Мойка воздуха Winia AWM-40PWinia_AWM_40P

Мойка воздуха Winia AWM-40P

 

Работа мойки Winia AWM-40P осно­вана на принципе гидроочистки воздуха. В верхней части устройства расположен вентилятор, втягивающий комнатныйвоздух. Воздушная струя попадает на основ­ной элемент — барабан из близко рас­положенных SAN-пластиковых дисков, частично погруженный в воду. При вра­щении между дисками задерживается вода, которая смачивает содержащиеся в воздухе пыль, шерсть, пыльцу растений, заставляя их оседать на дно бака. При этом вода активно испаряется с дисков и естественным образом увлажняет воз­дух.

Отработанная вода могла бы сама стать источником плесени и микроорганиз­мов, но оригинальный BSS-фильтр с по­серебрёнными шариками предотвраща­ет это: молекулы благородного металла не позволяют им размножаться. Кроме того, мойка оборудована ионизатором, который не только повышает эффектив­ность очистки, но и обогащает воздух по­лезными анионами. Такой прибор будет уместен и в любой комнате, включая дет­скую, и на кухне, где поможет бороться с копотью и запахами.

Управление мойкой воздуха Winia AWM-40P осуществляется с помощью электронной панели. Светящаяся шкала показывает уровень влажности воздуха. Кнопкой управления можно установить автоматический режим (прибор под­держивает оптимальную влажность) или выбрать один из трех уровней мощности. Есть и ночной режим, при котором мойка включается эпизодически, поддерживая влажность 60 %, и с пониженным шумом. На панели расположены также индика­торы, загорающиеся при недостатке воды и необходимости замены BSS-фильтра (примерный срок его службы — год).

Конструкция Winia AWM-40P проста и надёжна. Нижняя часть служит резер­вуаром для воды, верхняя при этом легко снимается. Внушительный бак (9 л) наполнять придётся нечасто, так как расход воды при работе составляет 250 мл/ч.

Один-два раза в месяц бак и барабан рекомендуется мыть, причём для береж­ной очистки дисков в комплект входит специальный ключ. Внешняя поверхность обработана грязеотталкивающим соста­вом, её достаточно просто протирать.

ЦЕНА: 9900 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Indesit Company: белая техника собралась в интернет
10 июня 2011
Новости

Indesit Company: белая техника собралась в интернет

В Риме состоялась самая масштабная презентация новой продукции в истории компании. Киностудия «Cinecittà», одно из легендарных мест, где создавалась история современного кинематографа, стала площадкой для европейской премьеры продукции бренда Hotpoint-Ariston.

Обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain MN 222.61 B
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain MN 222.61 B

Достоинства: современное, сенсорное управление с таймером и самодиагностикой. Недостатки: не такая плавная, как обычно, регулировка силы пламени.

Мансардные окна VELUX OPTIMA: демократичная линия продукции в рамках нового поколения мансардных окон VELUX
24 марта 2016
Новости

Мансардные окна VELUX OPTIMA: демократичная линия продукции в рамках нового поколения мансардных окон VELUX

Компания VELUX представила на рынке новое поколение мансардных окон, разработанных специально для России с учетом непростого климата и особенностей российского рынка. Обновленные окна VELUX гарантируют улучшенную защиту от холода и сквозняков при увеличенной площади стеклопакетов, и современный стильный дизайн. Отдельного внимания заслуживает демократичная линия продукции — VELUX OPTIMA, практичная, надежная и доступная по цене.

Портативный очиститель воздуха LG: дышите свободно
10 сентября 2019
Новости

Портативный очиститель воздуха LG: дышите свободно

Аналогичный по размерам и приблизительно такой же по весу, что и 500 мл бутылка воды или большая чашка кофе на вынос, беспроводной портативный очиститель воздуха LG PuriCare Mini очищает воздух и поддерживает благоприятный микроклимат на период до восьми часов благодаря экономичной батарейке, легко подзаряжаемой через USB.

Hansa + Schott: защита окружающей среды начинается с варочной панели
8 марта 2011
Новости

Hansa + Schott: защита окружающей среды начинается с варочной панели

Стратегическое сотрудничество между компаниями Hansa и Schott позволит сделать значительный вклад в защиту окружающей среды. Cтеклокерамические варочные поверхности Schott Ceran®, используемые в бытовой технике Hansa, не содержат токсичных добавок тяжелых металлов.

Обзор газовой плиты Electronicsdeluxe 606040.01г (исп.001)
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой плиты Electronicsdeluxe 606040.01г (исп.001)

Достоинства: две мощные горелки варочного стола, мощный нагрев в духовке, увеличенный объем камеры. Недостатки: нет регулировочных ножек.

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: тапенад
15 декабря 2013
Рецепты

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: тапенад

Традиционная средиземноморская приправа, но ее корни — во Франции, в Провансе. Можно использовать как соус, как намазку для гренков. Идеально сочетается с яйцами, свежим хлебом, помидорами. В лучших ресторанах подается в створке раковины. Готовят ее с горчицей или без, но обязательный компонент — каперсы: в окситанском диалекте Прованса слово «тапен» означает «каперс».

Тест фена-щетки Rowenta CF 9220 Brush Activ 1000
22 ноября 2012
Тесты

Тест фена-щетки Rowenta CF 9220 Brush Activ 1000

Достоинства: 2 скорости вращения насадок, 2 насадки разного диаметра, керамическое покрытие насадок, натуральная щетина, самый длинный среди подобных приборов шнур, большая петелька для подвешивания. Недостатки: контейнеры для хранения насадок закрываются/открываются не слишком удобно, пластиковый кофр слишком велик, хотелось бы видеть компактный чехол для перевозки. Несъемная решетка воздухозаборника.

Обзор хлебопечки Mystery MBM-1203
19 ноября 2012
Обзоры

Обзор хлебопечки Mystery MBM-1203

Теплая краюшка с молоком, нежный мякиш с маслом… мы часто мечтаем о простым радостях. Домашний хлеб способен подарить не только возможность ввести в свое меню натуральный и очень вкусный продукт, но и получить ни с чем не сравнимое удовольствие творчества, которое дарит хлебопечка.

Томатный «взрослый» смуфи
30 января 2013
Рецепты

Томатный «взрослый» смуфи

6–8 спелых мясистых помидоров. 1–2 веточки зеленого базилика. Ломтики лимона и маслины для украшения. Лед. Соль. Приготовление: помидоры надрезать крест-накрест, на минуту опустить в кипяток и снять кожу «чулком». Разрезать очищенные томаты на половинки, удалить семена. Положить в блендер подготовленные помидоры, лед и листочки базилика, перемешать до однородного состояния.