Тест фена-щетки Smile HAS 1411


ДОСТОИНСТВА: круглая малая и массажная насадки отличного качества, ненагревающийся пластик корпуса и защитных колпачков, компактность и малый вес, ненапрягающий уровень шума, выбор температурных режимов, съемная решетка воздухозаборника для легкого ухода, приятный нежный дизайн (есть также голубой цвет).

НЕДОСТАТКИ: качество щетины объемной насадки оставляет желать лучшего. Нет холодного обдува и насадки-концентратора для обычной сушки.

 

Тест фена-щетки Smile HAS 1411

Фен-щетка

МОЩНОСТЬ: 600 Вт.

СКОРОСТИ ОБДУВА: 1.

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ: 3.

ХОЛОДНЫЙ ОБДУВ: нет.

ИОНИЗАЦИЯ: нет.

КОНСТРУКЦИЯ: вращающийся шнур, петелька для подвешивания, длина шнура 174 см, кнопка отсоединения насадок, съемная решетка воздухозаборника.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: круглая щетка, массажная щетка, объемная щетка.

ГАБАРИТЫ: 204х50 мм без насадок.

МАССА: без насадок 230 г, с насадками 325 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

ТЕРМОБЕЗОПАСНОСТЬ

Защитные колпачки не нагреваются даже на самом высоком температурном режиме, насадки быстро остывают и прихватки при их замене в процессе укладки не нужны. Корпус тоже остается холодным, что свидетельствует о качестве термопластика.

 

ОЦЕНКА РЕЖИМОВ ОБДУВА

У этой модели одна скорость подачи воздуха и три температурные режима. Первый – теплый воздух, второй – очень теплый, ближе к горячему, третий – горячий, мы рекомендовали бы его использование только для завивки и в течение недолгого времени. Не стоит забывать и о средствах термозащиты.

Такой сильный нагрев можно было бы записать в недостатки, но при желании этим феном можно укладывать волосы в щадящем первом режиме, это комфортно и безопасно. Режима, соответствующего подаче охлажденного воздуха, в этой модели нет.

 

Круглая насадка фена-щетки Smile HAS 1411

 

Крепление насадок

При помощи кнопки отсоединения, без поворотов насадок и фиксации в пазах. Элементарно, безопасно для пальцев.

 

Насадка фена-щетки Smile HAS 1411

 

Круглые щетки

Диаметр трубки 18 мм, щетинки гибкие из мягкого пластика, основание щетки – из этого же материала, поэтому при укладке нет контакта с нагретыми металлическими деталями. Насадка хорошо делает легкую завивку и создает объем на коротких и средних волосах, ею удобно подкручивать кончики волос и челку.

Диаметр трубки 34 мм, щетина тонкая, гибкая, без смягчающих закруглений на кончиках. Щетина быстро теряет форму, местами уходит в отверстия насадки, для кожи головы она не слишком приятная – острая. Свою основную функцию – создание объема – насадка выполняет неплохо, требует бережного отношения из-за посредственного качества щетины.

 

Массажная щетка

У других моделей подобная по форме плоская щетка называется распрямителем и насадкой для сушки. У этой насадки есть замечательная особенность: 6 рядов мягких, приятных зубчиков из прорезиненного пластика, действительно прекрасно массирующие кожу головы и волосы. Насадка шириной 40 мм удобна для вытягивания прядей и придания направления кончикам волос.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Техника хорошего настроения
15 ноября 2004
Новости

Техника хорошего настроения

Scarlett SC-082 Harold // Пылесос для сухой уборки ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 1600 Вт. ОБЪЕМ ПЫЛЕСБОРНИКА: 2,5 л. ФИЛЬТРЫ: 7-ступенчатая система фильтрации. УПРАВЛЕНИЕ: педали включения и автоматического сматывания шнура, регулятор мощности на корпусе, регулятор воздушного потока на ручке, индикатор наполнения пылесборника, блокировка включения при неправильно установленном пылесборнике.

Газовая колонка Electrolux ProInverter: интеллект и безопасность
12 февраля 2018
Новости

Газовая колонка Electrolux ProInverter: интеллект и безопасность

В новой газовой колонке Electrolux ProInverter автоматически и мгновенно корректируется мощность горелки в соответствии с изменением протока воды. Технология Electronic Flame Modulation позволяет поддерживать заданную температуру с точностью до 1°C даже при резком изменении напора воды.

Мультиварка для завтрака Philips HD3060: 5 программ для любимых завтраков и ручной режим для любых блюд
26 февраля 2014
Новости

Мультиварка для завтрака Philips HD3060: 5 программ для любимых завтраков и ручной режим для любых блюд

Всем известно, что завтрак - самая важная трапеза дня, но современный темп жизни не позволяет утром тратить много времени на его приготовление. Компания Philips предлагает решение этой проблемы: мультиварка HD3060 позаботится о том, чтобы завтрак был вкусным и полезным.

Компания Miele представляет новое поколение газовых панелей конфорок со стеклокерамической поверхностью
16 октября 2012
Новости

Компания Miele представляет новое поколение газовых панелей конфорок со стеклокерамической поверхностью

Москва, 03 октября 2012. — когда дело касается приготовления пищи, жители всего мира сходятся во мнении, что готовить лучше на газу. Компания Miele с гордостью представляет новое поколение газовых панелей конфорок со стеклокерамической поверхностью (gas-on-glass). Привлекательный дизайн, легко очищаемая поверхность, а также внушительный набор функций безопасности позволяют отнести эти модели к технике премиум-класса.

Воздушное тепло
13 апреля 2014
Советы

Воздушное тепло

Конвекторы водяного отопления — обширный класс отопительного оборудования, который уже на протяжении многих десятилетий используется во всём мире наравне с радиаторами. Они существенно отличаются от своих «лучистых» собратьев — и принципом работы, и особенностями эксплуатации. Радиатор в процессе работы выполняет две задачи — нагревает воздух и излучает тепло в виде инфракрасных волн. У конвектора задача более простая — он предназначен только для нагрева воздуха.

Тест электроварок: из какого чудо-горшочка обед вкуснее?
21 января 2012
Тесты

Тест электроварок: из какого чудо-горшочка обед вкуснее?

Насытившись всевозможными изысками современной многонациональной кухни: блюдами, приготовленными на грилях, во фритюрницах, на сковородах-Wok и т.д., все больше людей задумывается о пользе того, что они едят. Вспоминают, как питались наши предки, пробуют понять, каким образом можно сохранить в пище все витамины и минеральные вещества. При этом редкая современная женщина готова все дни проводить на кухне у плиты даже ради получения здоровой пищи.

KÖRTING: превосходное окружение
12 июля 2016
Обзоры

KÖRTING: превосходное окружение

В ассортименте компании KÖRTING помимо целостных комплектов в едином дизайне представлены и отдельные приборы в стиле строгого hi-tech, из которых можно складывать гармоничные комбинации.

Чайник Binatone: сколько точно в градусах?
19 апреля 2011
Новости

Чайник Binatone: сколько точно в градусах?

Компания BINATONE, производитель малой бытовой техники и приборов для красоты и здоровья, разработала новый электронный чайник EK-1720. Прибор позволяет самостоятельно устанавливать нужную степень нагрева воды от 40 до 100°С. Задать необходимые параметры с шагом в 5°С поможет дисплей с голубой подсветкой, расположенный на ручке.

Тест компрессорной мороженицы BRAND 3813: футбольный тайм и пломбир готов!
23 апреля 2014
Тесты

Тест компрессорной мороженицы BRAND 3813: футбольный тайм и пломбир готов!

Компрессорные мороженицы хороши тем, что могут готовить в режиме нон-стоп, одну порцию за другой, и при этом абсолютно автономны. Не нужна рядом морозильная камера, так как компрессионная мороженица – это и есть компактный морозильник. Способ приготовления мороженого весьма прост: в чаше нужно установить пластиковую мешалку, затем залить туда подготовленную смесь. Потом чаша устанавливается на свое место в мороженице, сверху закрывается крышка. Прибор включается в сеть, затем достаточно нажать на старт...

Утюг Scarlett SC - SI30K50: вертикальный пар и защита тканей
24 октября 2019
Новости

Утюг Scarlett SC - SI30K50: вертикальный пар и защита тканей

Компания Scarlett представляет новый утюг SC - SI30K50 с быстрым нагревом, мощным паровым ударом и бережным отглаживанием.