Обзор холодильника Smeg FQ60XPE

Если у вас большая семья и огромная кухня, то вы можете позволить себе купить по-настоящему вместительный и многофункциональный холодильник, который, к тому же, экономно расходует электроэнергию.

Текст: Дмитрий ЛУКИН.

Отдельностоящий четырехдверный холодильник Side-by-Side Smeg FQ60XPE

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ГАБАРИТЫ: 182х92х72 см.

ОБЪЕМ: общий– 610 л, холодильная камера — 462 л (с Multizone), морозильная камера — 155 л (с Multizone).

КЛАСС: энергоэффективности А+, уровень шума — 43 дБ, климатический класс — SN-T.

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: изменяемая мультизона (холодильное/морозильное отделение), система No Frost, режим Быстрая заморозка, 5 выдвижных ящиков, полка, ручной ледогенератор, мощность замораживания — 13 кг/сутки.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: система No Frost, режим Отпуск, 3 регулируемые полки из закаленного стекла, фиксированная полка из закаленного стекла, 2 дверные полки с крышкой, 2 дверные полки для бутылок, 4 дверные полки, лоток для яиц, внутреннее LED-освещение, автономное сохранение холода — 15 часов.

ЗОНА СОХРАНЕНИЯ СВЕЖЕСТИ: 4 контейнера с контролем уровня влажности, 2 контейнера Active Fresh Blue Light с активной подсветкой.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное Touch Control, LCD-дисплей.

КОНСТРУКЦИЯ: 1 компрессор, 4 дверцы, звуковая сигнализация открытой двери, дверцы изготовлены из нержавеющей стали, ручки — литой алюминий.

ЦВЕТ: нержавеющая сталь.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Если у вас большая семья и огромная кухня, то вы можете позволить себе купить по-настоящему вместительный и многофункциональный холодильник, который, к тому же, экономно расходует электроэнергию.

Smeg FQ60XPE оснащен специальной камерой Multizone, она может работать в качестве отделения как морозильной, так и холодильной камеры.

Зона сохранения свежести Blue Light оснащена специальной активной подсветкой. Для сохранения свежести овощей и фруктов холодильник оснащен четырьмя контейнерами с регулируемой влажностью.

Режим быстрой заморозки поможет сохранить, например, урожай клубники.

При активации режима Отпуск холодильная камера отключается, а морозильная продолжает работать в прежнем режиме.

Управление электронное, дисплей информативный. Все процессы и включенные опции читаются легко, малейшее изменение внутренней температуры сразу отображается на экране. Есть звуковой сигнал открытой дверцы. LED-светильник ярко освещает внутреннее пространство, не оставляя в тени ни уголка.

ДИЗАЙН

Холодильник выполнен в классическом американском стиле. Дверцы из нержавеющей стали обработаны специальным составом, благодаря которому на поверхности не остается отпечатков пальцев. А внутренняя поверхность камер защищена специальным антибактериальным покрытием.

ОСОБЕННОСТИ

Холодильник отличается низким уровнем энергопотребления (А+), что важно в наше время. Низкий уровень шума гарантирует спокойный, здоровый сон.

Большая вместительность, комбинированное отделение Multizone, экономичность.

Нет функции быстрого охлаждения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Zigmund & Shtain K 221.61 B
11 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Zigmund & Shtain K 221.61 B

Двигатель отличается тихой работой и довольно большой силой всасывания. Очень грамотно сконструированная модель подойдет для каждого потребителя — ведь использована технология периментального всасывания оптимизирует работу мотора и снижает уровень шума. Мотор трехскоростной, на первой скорости работает практически бесшумно.

На «Гребне» микроволны
22 ноября 2017
Советы

На «Гребне» микроволны

Физический эффект, позволивший создать «микроволновку», без которой сегодня обходится мало какая кухня, был обнаружен (как это нередко бывает) совершенно случайно! Благодаря тому, что изобретатель Перси Ле Барон Спенсер очень любил сладкое. Настолько, что носил конфеты в кармане. И в один прекрасный момент, колдуя с магнетроном (электронной лампой, генерировавшей радиоволны очень высокой частоты - микроволны), неожиданно обнаружил, что шоколадка, ждавшая в кармане своего часа, потекла.

Обзор микроволновой печи c грилем Mystery MMW-2020G
14 июня 2013
Обзоры

Обзор микроволновой печи c грилем Mystery MMW-2020G

Достоинства: базовый набор функций, разморозка по весу. Недостатки: не отмечено. Новинка, оснащенная базовым режимом СВЧ и грилем. Микроволновое излучение имеет 5 уровней мощности, которые служат для разных целей. Минимальный — предназначен для деликатного нагрева, его используют для крохотных порций — например, пары ложек сливок, а также растапливания шоколада и сливочного масла. Второй уровень оптимален для размораживания. В данной модели имеется функция разморозки по весу. Верхним регулятором панели управления пользователь выбирает 2-й уровень мощности, а нижним выставляет вес продуктов.

Лимонное мороженое
27 марта 2014
Рецепты

Лимонное мороженое

Нам понадобится: 8 яичных желтков, 225 гр. сахарной пудры, сок двух или трех больших лимонов, 250 мл. сливок.

Колбаски чесночные для мясорубки Oursson MG1310 MG2010
20 сентября 2014
Рецепты

Колбаски чесночные для мясорубки Oursson MG1310 MG2010

Наивкуснейшие, идеально ровные, сочные, необыкновенно ароматные и, конечно, 100% мясные колбаски. Махлевать с фаршем ты уж точно не станешь, ведь готовишь для себя. Вся прелесть в том, что килограмм фарша эта мясорубка готовит меньше чем за минуту и благодаря её пониженному уровню шума, не беспокоит домочадцев. Вдохновляйся и балуй семью!

Чтоб любить эти ноги
15 ноября 2004
Советы

Чтоб любить эти ноги

Ноги — самая трудящаяся часть нашего тела. Целый день они несут на себе нас, стоят в транспорте, поднимаются по ступеням. Ситуация усугубляется неудобной, но модной обувью на каблуках, которая зачастую приводит к неправильному распределению нагрузки. В итоге под вечер мы не «чувствуем под собой ног», «падаем с ног от усталости».

Триммер с функцией стайлера SC-TR307T01: техника для девушек
2 февраля 2018
Новости

Триммер с функцией стайлера SC-TR307T01: техника для девушек

Scarlett, один из топ-5 производителей бытовой техники в России, также представленный в странах СНГ, Балтии и Восточной Европе, представляет новый триммер для бровей, ресниц SC-TR307T01 с набором насадок, делающих его мультифункциональным.

Холодильники LIEBHERR удостоены премии IF DESIGN AWARD 2017
16 марта 2017
Новости

Холодильники LIEBHERR удостоены премии IF DESIGN AWARD 2017

Продукция LIEBHERR вновь была удостоена наградами престижной дизайнерской премии iF Design Award в номинации «промышленный дизайн». В этот раз экспертным жюри были отмечены инновации и качество новых моделей поколения BluPerformance: вместительного холодильника CBNPes 5758 шириной 70 сантиметров и притягательного Side-by-Side SBSbs 8673 в исполнении из чёрной нержавеющей стали.

LG представляет первую в мире систему регулирования расхода воды для VRF-систем кондиционирования воздуха с водяным охлаждением
30 марта 2012
Новости

LG представляет первую в мире систему регулирования расхода воды для VRF-систем кондиционирования воздуха с водяным охлаждением

Милан, 28 марта 2012 г. ― на выставке Mostra Convegno Expocomfort (MCE)-2012 в Милане компания LG Electronics (LG) продемонстрирует первую в мире систему регулирования расхода воды для мультизональных (VRF) систем кондиционирования воздуха с водяным охлаждением.

Bosch and Siemens: в России появился еще один миллионер
3 ноября 2011
Новости

Bosch and Siemens: в России появился еще один миллионер

ООО «БСХ Бытовые Приборы», дочернее производственное предприятие концерна BSH Bosch and Siemens Home Appliances Group, сообщает о производстве миллионного прибора. Столь важная веха в истории предприятия — миллион выпущенных приборов — стала результатом совместных усилий двух производственных направлений петербургского предприятия концерна BSH.