Обзор электрической плиты Greta ET 51 NG 33 (W)-00

Экспресс конфорка, 4 режима духовки, таймер.

 

Регуляторы конфорок вращаются против часовой стрелки, а остальные по часовой стрелке.

 

Электрическая плита Greta ET 51 NG 33 (W)-00

Характеристики

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: 4 чугунные конфорки. Передняя левая 145 мм, 1,0 кВт, дальняя левая 180 мм, 1,5 кВт, передняя правая 145 мм, 1,0 кВт, дальняя правая типа экспресс 145 мм, 1,5 кВт.

ДУХОВКА: объем 50 л, max t 270 ºС, 4 режима работы: нижний +верхний нагрев 2,0 кВт, нижний нагрев 1,2 кВт, верхний нагрев 0,8 кВт, гриль 1,5 кВт; вертел, освещение.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, регуляторы мощности конфорок с индикатором, регулятор духовки с индикатором, регулятор термостата, регулятор таймера.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 7,0 кВт.

УХОД: традиционный, гладкая эмаль, съемная дверца.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от перегрева, 2 стекла в дверце.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: решетка, противень, вертел.

ЦВЕТ: белый.

ГАБАРИТЫ: 500х540х850 мм.

МАССА: 38 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦЕНА: 7999 руб.

 

Описание

Электроплита бюджетного класса с чугунными конфорками, одна из которых относится к типу «экспресс» и нагревается до максимальной мощности за 3 минуты.

Духовка оснащена двумя ТЭНами — верхним и нижним. Основной режим включает их вместе, он универсален и подходит для большинства блюд, в том числе — разнообразной выпечки, для которой важно наличие циркуляции горячего воздуха в духовке. Эта циркуляция возникает из-за разной мощности элементов и их расположения. Благодаря конвекции, блюда готовятся равномернее, хозяйке проще добиваться успеха при работе со сложными рецептами. ТЭНы можно использовать по отдельности для различных операций, нижний — для блюд в горшочке, сушки грибов и ягод, приготовления пиццы, стерилизации банок для домашних консервов. Верхний — для подрумянивания сыра на запеканке, подсушивания влажных начинок открытых пирогов.

Духовка также оснащена грилем, этот элемент включается только соло, его особенность — наличие преимущественно инфракрасного излучения, благодаря чему жар непосредственно достигает поверхности продуктов (а не нагревает воздух). Высокая температура гриля приводит к образованию особенно аппетитной корочки, поэтому элемент незаменим для жарения. Жарку, как и запекание, можно производить с помощью вертела. Это устройство подключается к мотору, обеспечивающему его равномерное вращение. Вертел позволяет без лишних усилий со всех сторон обжаривать продукты.

 

Управление

Мощность конфорок варочного стола назначается ступенчато, при включении любой конфорки загорается индикатор работы.

Для управления духовкой имеется два регулятора. Первый - включает режим работы, по часовой стрелке выбираем режимы с нагревателями (в первом положении срабатывает подсветка), против часовой стрелки - включаем гриль. Для режимов с ТЭНами нужно еще назначить рабочую температуру, это делается вторым регулятором, температура назначается гибко — от 50 до 270 градусов. Имеется еще один регулятор, это механический таймер, с его помощью удобно отмерять время, например, для точной варки яиц или спагетти. Таймер рассчитан на 60 минут.

 

Дизайн

Варочный стол закрывается стеклянной крышкой. Модель выпускается в белом и коричневом цвете, который хорошо сочетается с кухонными фасадами из древесины. Ящик для посуды выдвижной.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест выпрямителя для волос Lamark LK-1234 Vanessa
1 февраля 2012
Тесты

Тест выпрямителя для волос Lamark LK-1234 Vanessa

Достинства: эффективное выпрямление, возможность легкой завивки, возможность использования на влажных волосах, фиксация в закрытом положении, очень простое и удобное управление, привлекательная цена. Недостатки: нет петельки для подвешивания, а также ионизации и автоотключения, что для прибора этой ценовой категории абсолютно нормально.

Beko HIG 64223 SX: газовая варочная панель за чугунной решеткой
5 января 2011
Новости

Beko HIG 64223 SX: газовая варочная панель за чугунной решеткой

А у нас в квартире газ! А у вас?» - помните эти строки из детства? Компания «БЕКО» сообщает, что теперь и у вас в квартире может быть встраиваемая независимая газовая варочная поверхность. Встречайте BEKO HIG 64223 SX! Эта безопасная варочная поверхность - из нержавеющей стали, у нее долговечные, удобные в эксплуатации съемные чугунные решетки.

Мини-обзор хлебопечки Brand 3801
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор хлебопечки Brand 3801

Достоинства: хороший набор режимов, свои программы, весы, приготовление йогурта. Недостатки: весы при использовании увеличивают глубину прибора до 53 см.

Гарантийный срок: приятной вам службы!
29 августа 2011
Советы

Гарантийный срок: приятной вам службы!

Что такое «гарантия» — знает сегодня каждый. А вот зачем ввели понятие «срок службы» и что это дает потребителю, не всегда понятно. Например: чайник — срок службы пять лет. Так что, через пять лет его выкидывать надо, даже если он работать продолжает? Или все же можно им пользоваться и дальше? Попробуем разобраться!

Тест кухонного процессора Element el’blendia EW06PR/EW06PG
30 апреля 2014
Тесты

Тест кухонного процессора Element el’blendia EW06PR/EW06PG

Первое, что действительно впечатляет, – это система хранения, которая продумана до мелочей. Все «богатство» – насадки, сам блендер, мини-измельчитель, провод – компактно и рационально размещается на базе-подставке и закрывается крышкой. И элегантно смотрится, и не пылится. Дизайн el'blendia отмечен престижной премией Red Dot Design Award. Второй важный момент: 3 ножа-насадки, предназначенные для измельчения, приготовления смузи и пюре, устанавливаются непосредственно внутрь основной насадки...

Стиральные машины ProWash от Hansa: выбери свою
18 мая 2018
Новости

Стиральные машины ProWash от Hansa: выбери свою

Компания Hansa представила 15 новых моделей серии ProWash, у которых функции подобраны таким образом, чтобы любой покупатель смог выбрать свою идеальную стиральную машину.

Новая индукционная варочная поверхность Hansa Plug&Play II
24 сентября 2012
Новости

Новая индукционная варочная поверхность Hansa Plug&Play II

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет новую модель индукционной варочной поверхности Plug&Play II. Это первая на рынке индукция подключением 3,7 кВт.

Обзор газовой плиты с посудомоечной машиной Candy TRIO 9501 X
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой плиты с посудомоечной машиной Candy TRIO 9501 X

Достоинства: плита с полноценной газовой варкой, электродуховкой и посудомойкой, 2 мощные горелки, вертел. Недостатки: необходимость подключения к водопроводу и канализации.

Обзор техники Candy — итальянское блюдо любви. Теперь и по Wi Fi
8 августа 2015
Обзоры

Обзор техники Candy — итальянское блюдо любви. Теперь и по Wi Fi

Кулинарные мастер-классы очень популярны не только в России, но и в странах ЕС. В Милане, в модной столице Европы и кулинарном раю, в рамках ЕХРО-2015 и в честь своего 70-летия компания Candy даже открыла салон «Casa Candy», в котором каждый желающий может попытаться узнать секрет настоящего итальянского стиля и приобщиться к мастерству создания простых и изысканных блюд.

Стильно и надежно
28 апреля 2004
Новости

Стильно и надежно

LG MH-6083ALH/MH-6063AL Микроволновые печи с грилем ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕЖИМЫ РАБОТЫ: СВЧ, гриль, комбинированный. МОЩНОСТЬ: СВЧ – 800 Вт, гриль – 1000 Вт, комби – 2150 Вт. КАМЕРА: 20 л. ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: антибактериальная эмаль. УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, цифровой дисплей, регулировка «больше/меньше», быстрый старт, часы, звуковой сигнал окончания работ, блокировка от детей.