Обзор Blu-ray-проигрывателя Pioneer BDP-160

Компания Pioneer расширяет ассортимент компонентов для домашнего кинотеатра выпуском Blu-ray-проигрывателя с технологией Wi-Fi Direct, позволяющей передавать потоковое аудио и видео с мобильных устройств непосредственно на телевизор, не прибегая к помощи беспроводного роутера. 

 

Blu-ray-проигрыватель BDP-160Pioneer_BDP_160

Новый Blu-ray 3D-плеер Pioneer занимает лидирующие позиции

по совместимости с мобильными устройствами

 

В числе других новых возможностей плеера — чтение файлов, записанных в специфическом «мобильном» формате, управление с мобильного устройства через фирменные приложения ControlApp и iControlAV2013, а также совместимость с функцией Send to TV сервиса YouTube — для желающих посмотреть ролики YouTube на большом экране. Кроме того, плеер оборудован встроенным Wi-Fi-модулем и имеет сертификацию DLNA 1.5.

«Современные мобильные устройства оснащаются мультимедийным интерфейсом с мощными сетевыми функциями, и в будущем данная тенденция только усилится. В связи с этим компания Pioneer убеждена в необходимости наделять домашнюю электронику новыми возможностями для совместимой работы с мобильными устройствами, чтобы раскрывать их потенциал для потребителя в полной мере, — объясняет Филипп Коппенс, менеджер по продуктам и технологиям Pioneer Europe. — Поддержка технологии Wi-Fi Direct позволяет значительно упростить процедуру подключения Blu-ray 3D-проигрывателя BDP-160 по Wi-Fi, тем самым предоставляя владельцу идеальную возможность создать интерфейс, не требующий наличия беспроводной домашней сети, или, например, воспроизводить файлы с мобильных устройств друзей, пришедших к вам в гости, не подключаясь к домашней LAN-сети».

Плеер BDP-160 читает файлы разнообразных форматов, таких как 3GP (предназначенного специально для смартфонов) FLV, MPEG, AVI, WMV и FLAC2, не говоря уже о WMA, MP3, MKV и DivX+HD.

Сертификация DLNA 1.5 дает возможность принимать данные с компьютера или NAS-устройства, играющих роль DLNA-сервера, с помощью домашней сети пользователя, и позволяет плееру работать в качестве DMR1 (Digital Media Renderer), т.е. извлекать информацию непосредственно из портативного источника, например, совместимого мобильного устройства.

Встроенный Wi-Fi-модуль, совместимый с WPS, упрощает прием потоковых данных. Можно передавать на Blu-ray-проигрыватель аудио- или видеофайлы без подключения к локальной сети при помощи LAN-кабеля или беспроводного адаптера. Для тех, кто не хочет или не имеет возможности подсоединиться к домашней сети, технология Wi-Fi Direct позволяет создать беспроводной интерфейс непосредственно между плеером и портативным устройством без необходимости задействовать роутер. В итоге передать информацию по Wi-Fi на Blu-ray-плеер становится легко как никогда.

Подключенный к сети Интернет, новейший Blu-ray-проигрыватель Pioneer обеспечивает доступ к популярным сервисам YouTube и Picasa. Поддерживается новая функция Send to TV сервиса YouTube, что дает возможность использовать BDP-160 совместно с мобильным устройством для поиска роликов и управления воспроизведением на телеэкране через Blu-ray-проигрыватель.

BDP-160 оснащен фронтальным портом USB, читает записи Super Audio CD, а при работе с AV-ресивером Pioneer поддерживает фирменные режимы Sound Retriever Link и Stream Smoother Link для повышения качества изображения и звука.

Поступление в продажу и стоимость

Blu-ray-проигрыватель BDP-160 появится в магазинах в 2013 г. по рекомендованной розничной цене 5490 рублей.

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Я | МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка молнии
4 марта 2019
Советы

Я | МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка молнии

Поразительная. Эффектная. Яркая. Сегодня речь пойдет о съемке молнии — одном из самых красивых природных явлений, за которым охотятся и любители, и профессионалы. Как же поймать долгожданный момент в кадр и сделать эффектный снимок молнии? Своими секретами делятся: Сергей Болденков, Татьяна Зубкова. Изучайте урок и применяйте новые знания на практике. Удачной охоты за грозами!

Обзор 3D-телевизоров: наигрались?
31 января 2013
Обзоры

Обзор 3D-телевизоров: наигрались?

История телевидения началась по современным меркам очень давно. Страшно подумать: первый действующий образец приемника, дистанционно принимающего и воспроизводящего видео, состоялось еще в начале XX века. Первый аппарат, реализующий принципы современного кинескопного телевизора, был показан публике еще в 1906 году! Правда, до конца Второй Мировой войны телевидение так и не заняло сколько-нибудь значимого места в жизни общества, хотя экспериментальное вещание велось и в СССР, и в Европе, и в США.

Компактный фотоаппарат Samsung MV800: снимать можно с самых разных углов.
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Samsung MV800: снимать можно с самых разных углов.

Технические характеристики фотокамеры MV800 в точности повторяют спецификации бюджетных моделей серии ST, а вдвое более высокая стоимость объясняется одной удивительной конструктивной особенностью. Это первый представитель нового фирменного семейства MultiView — камер, смотреть на которые можно с самых разных углов.

Всегда на связи: беспроводная гарнитура Defender FreeMotion B085
17 декабря 2014
Новости

Всегда на связи: беспроводная гарнитура Defender FreeMotion B085

Москва, 17 декабря 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет беспроводные наушники с микрофоном FreeMotion B085. Новинка готова трудиться целых 8 часов подряд от одного заряда аккумулятора без «перерыва на обед», а кроме того, скрасит рабочие будни отличным звуком — живым, четким и сочным.

Samsung представляет корпоративную программу для мобильных устройств, обеспечивающую безопасность, производительность и возможность выбора
24 февраля 2016
Новости

Samsung представляет корпоративную программу для мобильных устройств, обеспечивающую безопасность, производительность и возможность выбора

Барселона, 22 февраля, 2016 г. — Samsung Electronics Co., Ltd. представляет серию корпоративных мобильных продуктов, обеспечивающих защиту данных, производительность и возможность выбора. Компания помогает совершенствовать мобильный доступ и производительность, представляя устройства и приложения для бизнеса, а также создавая уникальные защищенные решения на базе платформы KNOX, которые станут доступны с началом продаж Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

Leica выпустила ограниченное издание компактной камеры Q в новой отделке
12 октября 2018
Новости

Leica выпустила ограниченное издание компактной камеры Q в новой отделке

Компания Leica дополнила классические чёрно-серебристые модели своих компактных камер со встроенным светосильным объективом новой версией Q Khaki. Камера будет выпускаться по всему миру ограниченным тиражом, котрый будет насчитывать 495 моделей.

Японский компонент
16 декабря 2005
Новости

Японский компонент

Аппаратура ONKYO всегда славилась самыми передовыми техническими решениями. Рассмотрев любые компоненты, выпущенные этой знаменитой японской фирмой, можно заметить, что они превосходят большинство аналогов конкурентов. Докажем это утверждение на примере последней линейки многоканальных AV-ресиверов и DVD-проигрывателей.

Забудьте о проводах с наушниками Jabra Rox Wireless!
1 апреля 2014
Новости

Забудьте о проводах с наушниками Jabra Rox Wireless!

Москва, Россия, 31 марта 2014 г. — Прощайте, провода! Новые беспроводные наушники-вкладыши Jabra Rox Wireless обеспечивают отличное звучание без всяких гнезд и проводов, удобно сидят и выдерживают все испытания каждодневного использования. Rox уже произвели впечатление, став лауреатом премии CES Innovations Design and Engineering Awards 2014 в категории наушников.

Премия в области фотографии Sony World Photography Awards 2014 — объявлены члены жюри, приглашаем конкурсантов!
6 декабря 2013
Новости

Премия в области фотографии Sony World Photography Awards 2014 — объявлены члены жюри, приглашаем конкурсантов!

4 декабря 2013 года. До даты окончания приема заявок на участие в конкурсе Sony World Photography Awards – 2014 остается немногим больше месяца, и Всемирная организация фотографии (WPO) с гордостью объявляет состав жюри и предлагает эксклюзивную подборку работ некоторых участников конкурса 2014 года.

Вся правда о фотопленках-2
23 июня 2004
Обзоры

Вся правда о фотопленках-2

Любительские фотопленки В сегменте любительских фотопленок крупные производители представляют, как правило, два типа пленки: • бюджетную — дешевую, производимую по классической технологии пленку чувствительностью 100 и 200 ISO. • усовершенствованную — более дорогую, изготавливаемую с применением самых последних разработок пленку чувствительностью 100, 200, 400 ISO, реже 800 и 1600 ISO.