«Умные» наушники с микрофоном Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless

Москва, 11 февраля 2014 года. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет универсальную гарнитуру F.R.E.Q. M. Wireless. Новинка обеспечивает прекрасное воспроизведение аудио, отличную передачу голоса и обладает рядом дополнительных функций, делающих ее особенно удобной и практичной. Одна из особенностей модели — интеллектуальная система, прерывающая воспроизведение аудио во время звонка на смартфон.

 

Гарнитура Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless

 

Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless — настоящая находка для каждого, кто считает наушники настоящими спутниками жизни. Новинка совместима с Mac, PC, мобильными и игровыми устройствами. Благодаря мощным 40-миллиметровым динамикам с неодимовыми магнитами она воспроизводит на самом высоком уровне любой аудиоряд. Встроенный микрофон обеспечит отменное качество «захвата» голоса без примеси посторонних шумов: собеседник не услышит ничего лишнего.

Гарнитура Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless окажется особенно удобной для тех, кто будет использовать ее «в паре» со смартфоном. При получении входящего вызова она автоматически поставит воспроизведение аудио на паузу. Таким образом, владельцу гарнитуры не придется беспокоиться о том, чтобы перематывать композицию или аудиокнигу после разговора. Более того, воспроизведение прерывается не только на «трубке», но и на втором сопряженном устройстве — например, планшете, воспроизводящем видео.

Еще одно важное качество новинки — возможность подключения к устройству разными способами. Свобода действий не ограничена ничем: можно подключиться по протоколу Bluetooth или использовать обычный аудиокабель, идущий в комплекте. И в том, и в другом случаях отличное качество передачи сигнала и воспроизведения гарантировано.

Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless поддерживает кодек aptX, который, благодаря передовым методам сжатия, позволяет транслировать аудиопоток без потери качества. Поддержка аудиокодека ААС, обеспечивает гораздо более высокое качество воспроизведения, чем в формате MP3. Формат ААС поддерживается мобильными устройствами Apple, поэтому поклонникам iPod, iPhone и iPad наушники Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless придутся по вкусу в первую очередь.

В Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless реализована поддержка технологий, улучшающих и передачу голоса. Гарнитура поддерживает специальное программное обеспечение CVC (ClearVoiceCapture) для снижения фоновых шумов и поддержки стабильного сигнала. Да и управление микрофоном (равно как и порядком воспроизведения или уровнем громкости) осуществляется с помощью кнопок, вынесенных на одну из чашек наушников. Это особенно удобно при беспроводном подключении. Если установить на мобильное устройство, к которому подключается гарнитура, приложение Mad Catz A.P.P. из GooglePlay или AppStore, пользователь получит в свое распоряжение продвинутый инструмент для управления гаджетом.

Любого приверженца современных технологичных устройств гарнитура Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless порадует своим оригинальным, немного брутальным дизайном. Легкая эргономичная конструкция и мягкие амбушюры добавят удобства в многочасовом виртуальном бою, при просмотре фильма или «свидании» с любимым музыкальным альбомом.

Продажи Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless в России уже стартовали. Ориентировочная розничная стоимость 6990 рублей.

Технические характеристики

Диаметр динамиков

40 мм

Тип используемых магнитов

Неодимовые

Диапазон воспроизводимых частот

20 — 20 000 Гц

Уровень гармонических искажений

Менее 1%

Соотношение сигнал/шум

106 dB/V

Сопротивление

16 Ом

Питание

Аккумулятор Li-Ion

Системные требования

PC

Windows 8, 7, Vista, and XP (32- и 64-разрядные версии)

Mac

Процессоры Intel, OS X 10.7 и выше

Bluetooth

Хост с поддержкой трансляции аудио A2DP через Bluetooth 2.1 и выше

Поддерживаемые мобильные устройства

Apple iPhone, Samsung, BlackBerry, Motorola, HTC и Sony Ericsson

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Motorola объявляет о начале продаж смартфона Moto G5 Special Edition в России
30 августа 2017
Новости

Motorola объявляет о начале продаж смартфона Moto G5 Special Edition в России

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявляет начало продаж в России смартфона Moto G5 Special Edition. Новая модель продолжает традиции серии Moto G, предлагая пользователям богатую функциональность флагманских моделей по доступной цене.

Новинки рынка электроники и фото 2017 года представили в Москве
27 апреля 2017
Новости

Новинки рынка электроники и фото 2017 года представили в Москве

26 апреля 2017 г. В прошедшее воскресенье в Москве завершились выставки Фотофорум, Mobile & Digital Форум и Hi-Fi & High End Show. Все вместе они давно стали площадкой для вывода на российский рынок новейших технологий и продуктов и демонстрации бестселлеров в области фото и видеотехники, умных гаджетов, аудио и видеоаппаратуры премиум-класса. В этом году здесь также можно было увидеть портативную акустику и наушники high end класса ведущих мировых производителей.

Снимайте, печатайте и делитесь своими селфи на ходу с моментальными камерами Canon Zoemini S и Canon Zoemini C
28 марта 2019
Новости

Снимайте, печатайте и делитесь своими селфи на ходу с моментальными камерами Canon Zoemini S и Canon Zoemini C

Компания Canon Europe объявляет о выпуске двух камер моментальной печати: Canon Zoemini S и Canon Zoemini C. Новинки развивают успех оригинальной модели Canon Zoemini, выпущенной в 2018 году. Это настоящие карманные помощники, позволяющие легко печатать снимки на наклейках.

HONOR 20 PRO: старт продаж в России
25 июля 2019
Новости

HONOR 20 PRO: старт продаж в России

Бренд смартфонов HONOR объявляет о дате начала продаж HONOR 20 PRO. Россия стала первой страной, где станет доступна глобальная версия смартфона. В ближайшее время модель также поступит в продажу и в других странах. Флагманский смартфон HONOR 20 PRO получил высокие оценки от ведущих международных изданий, таких как Android Central, Android Authority, Digital Trends, GSMArena, PhoneArena и Tech Advisor. Основная 48 МП камера HONOR 20 PRO с четырьмя объективами получила 111 баллов от тестовой лаборатории DxOMark – это второе по величине количество баллов в глобальном рейтинге мобильных фотокамер.

Азбука здоровой спины: что должен знать каждый взрослый о себе и своём ребёнке
7 ноября 2018
Советы

Азбука здоровой спины: что должен знать каждый взрослый о себе и своём ребёнке

Болезни опорно-двигательного аппарата входят в тройку лидеров по распространённости, и, по данным ВОЗ, показатели заболеваемости продолжают расти в среднем на 3 % в год. На сегодняшний день у 85 % россиян, среди которых много детей, есть проблемы с позвоночником. Как помочь себе и ребёнку самостоятельно? Разберёмся вместе с врачом Дмитрием Крохмалевым – неврологом клиники Dr. Kramar, мануальным терапевтом, остеопатом, рефлексотерапевтом.

LG: вы в приоритете
29 апреля 2019
Новости

LG: вы в приоритете

Сервисная служба LG Electronics объявляет о проекте экспресс-работ по приоритетным ремонтам. В рамках данного проекта все продукты, ремонт по которым попадает в категорию приоритетных, получают максимальное сопровождение со стороны компании: смс-информирование инженеров на местах о назначении такой заявки, оперативные поставки необходимых запчастей и перенесение ремонтов по подобным дефектам на максимально близкие даты.

Уроки Розова: макароны на фотокухне Максима Полубояринова
11 сентября 2014
Советы

Уроки Розова: макароны на фотокухне Максима Полубояринова

Студия Максима Полубояринова расположилась, понятное дело, в полуподвале. Даже в названии хозяин обыграл «полубоярскую» фамилию — Halfmax studio. Впрочем, все остальное тут пополам не делится. 80 квадратных метров выделены для съемки. Еще примерно столько же — подсобные помещения, кухня с обязательной посудомоечной машиной и гостиная. Хозяин при этом считает, что места маловато. Потолки невысокие, зато есть возможность снимать воду.

Sony получила 9 наград премии «Продукт года 2012»
18 апреля 2012
Новости

Sony получила 9 наград премии «Продукт года 2012»

В этом году продукция компании Sony была удостоена большого количества наград престижной премии «Продукт года»: лучшими были признаны ЖК-телевизор KDL-65HX920, 3D-проектор W95, электронная книга PRS-T1, компактная системная фотокамера NEX-7, видеокамера HDR-CX740VE, персональный 3D-дисплей HMZ-T1 и другие.

HUAWEI представляет смартфоны Y6 2019 и Y7 2019 в России
1 марта 2019
Новости

HUAWEI представляет смартфоны Y6 2019 и Y7 2019 в России

Компания HUAWEI представляет два новых смартфона линейки Y — HUAWEI Y6 2019 и HUAWEI Y7 2019. По традиции, новинки открывают самой широкой аудитории пользователей возможность оценить функции и технологии, доступные ранее в устройствах более высоких ценовых категорий. Среди них — большие безрамочные экраны Dewdrop Display с каплевидными вырезами под фронтальную камеру, интеллектуальные технологии, функция защиты зрения, емкие батареи и яркий, привлекающий внимание дизайн.

Defender представляет двухканальную акустическую систему BT Audio-S6 Black
6 мая 2013
Новости

Defender представляет двухканальную акустическую систему BT Audio-S6 Black

Москва, 6 мая 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет портативную стереосистему BT Audio-S6 Black. Акустика выполнена в формате док-станции для смартфонов и планшетов и имеет поддержку Bluetooth. Может работать как в автономном режиме от встроенного аккумулятора, так и от USB- и аудиопорта. Отличается качественным звуком и характерным компактным дизайном.