Обновление Android 5.0 Lollipop для Asus Nexus 7

Компания Asus объявляет о том, что планшетные компьютеры Nexus 7 производства Asus включены в «первую волну» устройств, которые получат самое свежее обновление операционной системы Google — Android 5.0 Lollipop.

Asus рекомендует установить данное обновление всем владельцам Nexus 7, поскольку оно содержит множество функциональных нововведений и улучшений в области информационной безопасности. Обновление является бесплатным и доступно для моделей Nexus 7 производства Asus, оснащенных модулем Wi-Fi.

Обновленный интерфейс

Новейшая версия Android обладает не только новыми функциями, но и измененным интерфейсом с яркими цветами и плавной анимацией элементов.

Стоит отметить функцию извещений, на которые теперь можно реагировать, не отвлекаясь от текущего приложения. Кроме того, пользователь Nexus 7 получит больше возможностей по настройке информации, которая отображается на экране блокировки.

 

Улучшенная функциональность

В Android 5.0 Lollipop реализован энергосберегающий режим Bluetooth Smart, который позволяет сэкономить заряд аккумулятора при поиске и подключении Bluetooth-совместимых устройств. Что касается информационной безопасности, то новая версия операционной системы дает возможность указать, какие именно места и устройства являются для пользователя безопасными. В этом случае включение Nexus 7 и подключение его к другим цифровым устройствам может осуществляться в обход экрана блокировки, то есть без необходимости ввода паролей.

 

Удобство

Переход на Android 5.0 — это бесплатно и легко. Достаточно выбрать Settings->About tablet->System updates (Настройки->О планшете->Обновление системы) на начальном экране Nexus 7.

 

Доступность

Обновление Android 5.0 Lollipop уже доступно для моделей Nexus 7, оснащенных модулем Wi-Fi, а в декабре 2014 года его можно будет установить и на модели с модулем LTE/3G.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Не вредит зрению и экологии Земли: новый монитор Philips с технологией PowerSensor
8 декабря 2016
Новости

Не вредит зрению и экологии Земли: новый монитор Philips с технологией PowerSensor

Амстердам, 8 декабря 2016. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 24-дюймовый монитор, который не вредит зрению пользователя и экологии планеты. Специальный встроенный сенсор PowerSensor автоматически уменьшает яркость экрана устройства, если перед ним нет пользователя, а режим LowBlue снижает количество вредного излучения в синей части спектра. Кроме того, панель с матрицей IPS и соотношением сторон 16:10 обеспечивает отличную цветопередачу и углы обзора, а поддержка интерфейса USB 3.0 – высокую скорость передачи данных. Новый монитор Philips поможет пользователям работать быстрее, эффективнее и с большим комфортом.

ViewSonic представляет серию проекторов LightStream с премиальным дизайном и эксклюзивными технологиями
6 января 2015
Новости

ViewSonic представляет серию проекторов LightStream с премиальным дизайном и эксклюзивными технологиями

Москва, 6 января 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила серию проекторов нового поколения LightStream PJD5 на выставке CES 2015, проходящей в Лас-Вегасе в период с 6 по 9 января. Стремясь соблюдать более чем 25-летние традиции разработки и производства инновационных продуктов, ViewSonic прилагает усилия для обеспечения наилучшего качества изображения и воспроизведения звука, применяя свои фирменные технологии SuperColor и SonicExpert даже в проекторах начального уровня. Компания также с гордостью представляет новый суббренд LightStream — проекторов, отличающихся элегантным дизайном и более высокой яркостью по сравнению с предыдущими моделями.

Transcend представляет внешние корпуса для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2
22 декабря 2016
Новости

Transcend представляет внешние корпуса для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет Transcend CM42 и CM80 — внешние корпуса, специально созданные для установки в них твердотельных накопителей с интерфейсом M.2 SATA. Следуя пошаговым инструкциям по установке, вы можете превратить свой твердотельный накопитель M.2 SATA во внешнее портативное устройство с интерфейсом USB 3.1 Gen 1.

Logitech представляет коллекцию ярких мышей Play Collection 2015
19 июня 2015
Новости

Logitech представляет коллекцию ярких мышей Play Collection 2015

Ньюарк, Калифорния, — 18 июня 2015. Компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI), мировой лидер на рынке компьютерных мышей, представляет свою седьмую ежегодную дизайнерскую коллекцию 2015 Logitech Play Collection.

XPS и Inspiron — новое слово в компьютерной технике Dell
18 ноября 2015
Новости

XPS и Inspiron — новое слово в компьютерной технике Dell

Москва, 17 ноября2015 г.— Компания Dell начинает продажи на российском рынке новых ноутбуков: XPS 13 (9350), XPS 15 (9550), Inspiron 15 серии 5000 (5559) и Inspiron 17 серии 5000 (5759), Inspiron 15 серии 7000 (7559). Также в продажу в России поступают моноблоки Dell Inspiron 20 серии 3000 (3052), Inspiron 24 серии 3000 (3459), Inspiron 24 серии 5000 (5459) и Inspiron 24 серии 7000 (7459). Новинки работают на основе процессоров Intel® Core™ шестого поколения, которые гарантируют более высокую производительность и улучшенное энергопотребление.

ARCHOS представил Safe-T mini - первое устройство для хранения криптовалютных кошельков
22 февраля 2018
Новости

ARCHOS представил Safe-T mini - первое устройство для хранения криптовалютных кошельков

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет на MWC 2018 (зал 6, стенд B60) идеальный кошелек для держателей криптовалют, который позволит защититься от хакерских атак. ARCHOS является активным участником кластера SYSTEMATIC PARIS REGION, создавшего подразделение «Цифровое доверие и безопасность» (Digital Trust and Security) для развития лидеров рынка кибербезопасности по всему миру. Подразделение ARCHOS Safe-T mini развивается и сотрудничает с компаниями OCamlPro, Secure-IC и Gemalto и совместно развивает такие проекты как iTrac и MoneyTrack.

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами
23 июня 2017
Новости

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет две новых модели в игровой линейке премиум-класса AGON. И 31,5-дюймовый AG322QCX с поддержкой разрешения QHD, и 27-дюймовый Full HD-монитор AG272FCX уже появились в продаже и оборудованы практически безрамочным с трёх сторон изогнутым экраном с малым радиусом изгиба в 1800 мм.

HyperX представила игровую мышь Pulsefire FPS – лауреата Red Dot Award 2017
26 апреля 2017
Новости

HyperX представила игровую мышь Pulsefire FPS – лауреата Red Dot Award 2017

HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила игровую мышь HyperXTM Pulsefire FPS. Новинка предназначена для начинающих и профессиональных игроков в шутеры от первого лица, которым нужен точный и надёжный инструмент для соревнований.

WD объединяет линейки накопителей WD Green и WD Blue
28 октября 2015
Новости

WD объединяет линейки накопителей WD Green и WD Blue

Москва — 28 октября 2015. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, объединяет линейки жёстких дисков WD Green® и WD Blue®. Теперь WD Blue станет единственным семейством накопителей для неспециализированных ПК, что существенно облегчит выбор пользователям.

Планшет Bliss Pad R9720 можно использовать в качестве «точки доступа»
23 ноября 2012
Новости

Планшет Bliss Pad R9720 можно использовать в качестве «точки доступа»

Москва, 22 октября 2012 г. — компания Nexus представила на российском рынке новый планшетный компьютер с поддержкой 3G — Bliss Pad R9720, высокопроизводительный, с широким спектром функций. Bliss Pad R9720 снабжен внушительным экраном с IPS-матрицей диагональю 9,7 дюймов с разрешением 1024x768, отличающейся великолепной яркостью и четкостью изображения даже при солнечном свете, большими углами обзора, а также устойчивостью к нажатию. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich, дополненной фирменной оболочкой с широким набором виджетов и графических эффектов.