Обхватить и удержать! Ремешковый держатель RIDGID Straplock поможет справиться с большгими трубами даже в одиночку

Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представил ремешковый держатель Straplock. Он разработан специально для облегчения монтажа пластиковых труб больших диаметров и их надёжной фиксации в самых сложных условиях.

Уникальный ремешковый держатель RIDGID Straplock поможет монтажникам «справиться» с трубами большого диаметра даже в одиночку

Ремешковый держатель RIDGID Straplock — это первый в сантехнической отрасли инструмент, предназначенный для лёгкого выравнивания и установки пластиковых труб диаметром 80–220 мм (3-8"). Специальный нейлоновый ремень длиной 800 мм обеспечивает прочный и деликатный захват изделий из полипропилена, ПВХ или ПЭВД в процессе их перемещения по строительной площадке, резки или соединения с другими компонентами коммуникаций. Материал и форма фиксирующего ремешка исключают проскальзывание труб и уменьшают вероятность их повреждения. Быстрая настройка держателя под нужный размер позволяет без задержки переключаться на работу с трубами разных диаметров.

«При монтаже систем бытовой, технической и ливневой канализации, а также сетей отопления и водоснабжения часто необходимо зафиксировать пластиковую трубу в определённом положении. Например, на время сварки или склейки выдерживать соосность двух отрезков трубы. Но до сих пор у монтажников не было действительно удобных инструментов для таких задач, — говорит Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. — RIDGID Straplock, разработанный нашими специалистами, за счёт прочного захвата и эффекта дополнительного плеча помогает пользователю прикладывать усилие в любом направлении для наиболее точного расположения труб даже при работе в ограниченном пространстве».

Держатель Straplock стоек к низким температурам и влаге, так что его удобно использовать в зимнее время, на открытых площадках и при работе с грязными и мокрыми трубами. Инновационная конструкция замка, адаптированная для частого применения, и лёгкость фиксации положения ручки помогают работать с держателем одной рукой.

Небольшой вес инструмента (330 г) не обременит монтажника на строительной площадке. В то же время компактное устройство поможет в одиночку выполнять те операции, для которых раньше требовался помощник.

Держатели Straplock могут использоваться и в паре, например, для выравнивания и фиксации двух соединяемых отрезков труб при их соединении методами сварки или склейки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GROHE Spalet: новый стандарт чистоты
22 июня 2016
Новости

GROHE Spalet: новый стандарт чистоты

Современная жизнь немыслима без «умных» технологий, сопровождающих нас с утра и до вечера. Сегодня мы можем пользоваться всеми благами инновационных разработок даже в таких приватных пространствах, как ванная комната. Компания GROHE тоже сделала шаг в сторону «умного ухода», разработав новый унитаз–биде GROHE Sensia® Arena. В нем объединились непревзойдённое немецкое качество и японская культура SPA-ухода, способные сделать ежедневные гигиенические процедуры максимально приятными и расслабляющими.

Надежное качество, высокая мощность, доступная цена: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 120-LI Professional для профессионалов
21 сентября 2016
Новости

Надежное качество, высокая мощность, доступная цена: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 120-LI Professional для профессионалов

Качество Bosch и высокая мощность по доступной цене: компания выпускает на рынок новую аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 120-LI Professional вместо хорошо известной GSR 1080-2-LI Professional предыдущего поколения.GSR 120-LI Professional, аккумуляторная дрель-шуруповерт класса 12 В, комплектуется мощным 2-скоростным редуктором и на 20% мощнее предшествующей модели благодаря крутящему моменту 13 Нм при мягком заворачивании шурупов.

Обзор тепловых пушек: тепло на складе
31 марта 2013
Обзоры

Обзор тепловых пушек: тепло на складе

Когда необходимо за короткое время обогреть большое помещение, на помощь призывают «тяжёлую артиллерию», т. е. тепловые пушки. Основная область их применения — строительные работы (обогрев и технологическая сушка), поддержание комфортной температуры в неотапливаемых жилых помещениях, на складе, локальный обогрев при работах на улице, использование в парниках и теплицах. Также можно применить подобное оборудование и в быту — в постоянном режиме или же в качестве дополнения к основному источнику нагрева.

Обзор котлов Ariston Clas Premium Evo/ Clas Premium Evo System
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котлов Ariston Clas Premium Evo/ Clas Premium Evo System

В феврале 2013 года компания Ariston Thermo Group представила новую серию газовых котлов, реализованных в рамках проекта Galileo Evolution. Данная серия, с обозначением «Evo» в названии, включает в себя как традиционные, так и конденсационные настенные газовые котлы с максимальной мощностью порядка 20¬35 кВт. Это наиболее «ходовой» диапазон, такой мощности достаточно для обеспечения теплом, а если понадобится, то и горячей водой квартиры, небольшого дома или коттеджа. Если продолжить расшифровку наименований котлов, то слово «Clas» в названии означает принадлежность котла к средней ценовой категории, а «Premium» указывает на то, что котёл — конденсационный. Одноконтурные разновидности имеют в названии ещё и слово «System».

Компания RIDGID представляет камеру micro CA-150 для детальной видеодиагностики труднодоступных мест
28 февраля 2017
Новости

Компания RIDGID представляет камеру micro CA-150 для детальной видеодиагностики труднодоступных мест

Новая универсальная ручная камера RIDGID micro CA-150 предназначена как для детального инспектирования трубопроводов специалистами, так и для бытовых нужд потребителей. Благодаря мощным светодиодам прибора можно детально изучить тёмные углы и неудобные для осмотра щели и отверстия, освещая слепые зоны.

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

Не боги котлы выбирают: разбираемся в технических тонкостях и ищем оптимальный вариант
7 августа 2019
Советы

Не боги котлы выбирают: разбираемся в технических тонкостях и ищем оптимальный вариант

Как выбрать газовый котел и не ошибиться? Проще всего обратиться к консультанту в магазине или в фирме, устанавливающей отопительное оборудование. Специалист задаст несколько вопросов и порекомендует ту или иную модель. Однако неподготовленному человеку сложно понять, как именно продавец делает выбор. Вдруг он что-то не учел или советует не лучший вариант? Чтобы быть во всеоружии и научиться говорить со специалистами на одном языке, разберемся в тонкостях выбора.

Резка и штрабление без пыли: вытяжные кожухи Bosch для профессиональных угловых шлифмашин
14 апреля 2016
Новости

Резка и штрабление без пыли: вытяжные кожухи Bosch для профессиональных угловых шлифмашин

Bosch расширяет ассортимент профессиональной оснастки для пылеудаления, дополняя его новыми вытяжными кожухами для угловых шлифмашин. Таким образом, наряду с широким выбором приспособлений для сверления и долбления без пыли, Bosch предлагает профессионалам решения для резки и штрабления в таких материалах, как бетон, керамическая плитка, кирпич и песчаник, с гарантией защиты здоровья и инструментов. Вытяжные кожухи подходят для использования со стандартными угловыми шлифмашинами Bosch.

Вторая ванная? Это реально!
20 апреля 2017
Советы

Вторая ванная? Это реально!

Можно ли устроить в городской квартире второй санузел? С таким вопросом владельцы жилья нередко обращаются к дизайнерам интерьеров, а некоторые пытаются найти решение самостоятельно. В большинстве случаев это совершенно реально, если действовать правильно и не нарушать нормативы. Рассмотрим всё по порядку.

Котёл Prestige от компании ACV сократит затраты на отопление на треть
2 ноября 2015
Новости

Котёл Prestige от компании ACV сократит затраты на отопление на треть

С 19 по 21 ноября в Москве пройдёт IV международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015. На нём представители теплоснабжающих компаний обсудят возможности перехода от центральных тепловых пунктов к индивидуальным. По мнению специалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», внедрение ИТП в мегаполисах может оказаться экономически выгодным. Так, например, конденсационные газовые котлы серии Prestige позволят сократить затраты на отопление на 30-35%.