GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, оснастила SQE, популярный комплект для поддержания постоянного давления воды, системой беспроводной связи. Теперь менять режимы эксплуатации, настройки, отслеживать работу насоса, а также получать предупреждения о неполадках можно не демонтируя скважинное оборудование и даже не подходя к нему.

Екатерина Семёнова, инженер департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«Технологии дистанционного управления прочно вошли в наш быт: начиная от пультов для телевизоров и заканчивая сложной инженерной техникой, например, насосами для водоснабжения. Последнее очень удобно: после того как установлено всё оборудование, владелец коттеджа может отслеживать его работу, не прибегая к помощи специалистов. Нужно лишь скачать на смартфон или планшет приложение Grundfos GO Remote, которое позволяет удалённо менять настройки системы и получать уведомления о её работе». 

Для беспроводной связи используется комплект поддержания постоянного давления GRUNDFOS SQE. В него включено всё необходимое и правильно подобранное оборудование для водоснабжения частного дома: экономичный и надёжный скважинный насос SQE, способный поддерживать постоянное давление при переменном расходе, совместно с кабелем для питьевой воды, компактный напорный мембранный бак, блок управления CU 301 для контроля и регулировки, датчик давления, манометр и комплектующие для лёгкого монтажа.

После установки скважинного насоса его первичная настройка производится при помощи блока управления. Затем на смартфон или планшет скачивается приложение Grundfos GO Remote, которое устанавливает связь с насосом посредством ИК-канала. После запуска программы на экране появятся сведения о системе, режимах работы насоса, текущем потреблении электроэнергии, режимах управления, установленном давлении, а в случае аварии – аварийные индикаторы. В меню предусмотрена возможность останова системы, получения отчёта и функция помощи. Аналогичные опции доступны и на панели управления электронного блока CU 301.

Екатерина Семёнова, инженер департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«На самом деле, сильного вмешательства в работу системы и не потребуется – «умный» насос SQE самостоятельно подстраивается под потребности в водоснабжении и регулирует свою работу так, чтобы в кранах всегда был нужный напор.Но бывают особые случаи: например, если произошёл скачок напряжения или на некоторое время отключили свет. Оборудование обладает встроенными защитами от подобных ситуаций, и как только электроснабжение будет восстановлено, насос перезапустится вновь, но лучше проверить параметры его работы при помощи приложения».

Скважинное оборудование GRUNDFOS серии SQE отличается повышенной надёжностью, так как оно выполнено из нержавеющей стали и композитных материалов. Диаметр насоса всего74 мм, что позволяет использовать маленькие скважины (диаметром76 ммили3 дюйма) и, соответственно, сэкономить на стоимости бурения и обустройстве скважины.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Альтернатива радиаторам: тандем теплых полов и конденсационного котла обогреет дом и сэкономит энергоресурс
7 октября 2015
Новости

Альтернатива радиаторам: тандем теплых полов и конденсационного котла обогреет дом и сэкономит энергоресурс

Если к загородному участку не подведено центральное теплоснабжение, встает вопрос о том, как отапливаться. Решение проектировщики принимается еще на этапе разработки проекта. Именно поэтому очень важно сразу продумать все вплоть до мелких деталей. Один из наиболее важных аспектов, который необходимо решить сразу: устанавливать ли теплые полы? И хотя они появились в нашей стране не так давно, стремительно набирают популярность.

ежегодная конференция Kärcher Country Meeting
17 мая 2019
Видео

ежегодная конференция Kärcher Country Meeting

Компания Kärcher провела ежегодную конференцию Country Meeting.

Высокие устремления: отопительные котлы Rendamax выбраны для крышной котельной московского бизнес-центра
25 ноября 2014
Новости

Высокие устремления: отопительные котлы Rendamax выбраны для крышной котельной московского бизнес-центра

В последние годы крышные котельные набирают все большую популярность. Это можно объяснить удобством подобного решения: протяженность коммуникаций здания сокращается, доступ к ним облегчается. При разработке проекта бизнес-центра «Диагональ Хаус», расположенного на севере столицы, инженеры выбрали именно такой подход. В качестве основного элемента системы отопления проектировщики остановились на котлах R 3404 компании Rendamax, входящей в концерн Ariston Thermo Group.

Барьер Expert Hard: год без забот
28 мая 2013
Обзоры

Барьер Expert Hard: год без забот

Фильтроэлементы системы Барьер Expert Hard обладают большим ресурсом и работают без замены до одного года. Пусть в вашей отдельно взятой квартире наступит… новый год. Год чистой воды, год отлично работающей техники, год здоровья. Ведь это фильтр для вашей воды.

Teka и Институт цвета PANTONE за белые кухни
2 сентября 2019
Новости

Teka и Институт цвета PANTONE за белые кухни

Одно из важных достоинств кухни total white – превосходная возможность обратить внимание на яркие детали. Это может быть потрясающий вид из окна или картина вашего любимого художника, большой портрет всей семьи или даже ваши ежедневные кулинарные шедевры – безупречный белый станет для них отличной рамкой. Эксперты компании Teka предлагают расставить акценты с помощью белоснежных мойки, смесителя, духового шкафа, вытяжки и/или другой бытовой техники.

Тест фильтра для воды: пейте воду из «Барьера» - будете здоровы!
14 января 2012
Тесты

Тест фильтра для воды: пейте воду из «Барьера» - будете здоровы!

Осенью 2010 года в Лаборатории Международной ассоциации качества воды (Water Quality Association), расположенной в Иллинойсе в США, прошло тестирование фильтров и сменных кассет БАРЬЕР – это единственный российский производитель фильтров для воды, получивший сертификат соответствия стандартам ANSI/NSF 53 и 42. Фильтры БАРЬЕР успешно продаются в Америке. По шести из семи показателей российские фильтры превзошли ведущего европейского производителя фильтров, очистив в два раза больше воды.

Газовый настенный котёл: как подключить тепло
7 мая 2013
Советы

Газовый настенный котёл: как подключить тепло

Следующая задача — смонтировать сам котёл и подвести к нему необходимые коммуникации. Особенных технических сложностей в этом нет, в теории все подключения можно было бы выполнить самостоятельно, особенно если использовать подходящие предлагаемые элементы. Однако всё не так просто. После монтажа, перед вводом в эксплуатацию, потребуется несколько документов: договоры на пусконаладочные работы, на сервисное обслуживание и акт разграничений, устанавливающий границы ответственности между обслуживающими магистраль и оборудование сторонами, да и на сам котёл нужны соответствующие документы (поставляются в комплекте). Если в системе будет установлен газовый счётчик, количество бумаг ещё увеличится...

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года
29 марта 2016
Новости

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года

14 апреля состоится церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016», на которой будут объявлены лучшие новинки 2016 года в области фото- и видеотехники, гаджетов, Hi-Fi и High End аппаратуры и бытовой техники.

BAXI зажигает«Звезду, которая греет!» каждый квартал
17 декабря 2011
Новости

BAXI зажигает«Звезду, которая греет!» каждый квартал

На первой полосе вашему вниманию представлен рекламно-имиджевый плакат нового сверхкомпактного газового котла FOURTECH, отличающегося легкостью в установке, использовании и обслуживании. Широкий жидкокристаллический дисплей — прост и удобен в обращении, непрерывно и точно отображает как текущее состояние котла, так и устанавливаемые параметры.

Сам себе мастер
16 мая 2018
Обзоры

Сам себе мастер

Каждый владелец дачи или коттеджа знает, насколько часто возникает необходимость в мелких ремонтах и прочих работах по дому и на приусадебном участке. Чтобы не зависеть от коммерческих служб и строительных компаний, предусмотрительные домовладельцы обзаводятся набором самых востребованных инструментов. Попробуем проанализировать, какие инструменты и оборудование должны быть всегда под рукой у рачительного хозяина, чтобы самостоятельно справиться со всеми задачами и проблемами, возникающими в частном доме.