Новый уровень: усовершенствованный Acer Nitro 5 уже в России

Компания Acer представила на российском рынке обновлённую версию Acer Nitro 5, геймерского ноутбука начального уровня. Новинка получила поддержку современных комплектующих, включая процессоры Intel Core i7 9-го поколения, более тонкие рамки экрана и IPS-матрицу с разрешением Full HD и частотой обновления 144 Гц. Ноутбук уже появился в продаже в России в двух версиях — с диагональю экрана 15,6 и 17,3 дюйма. Acer Nitro 5 можно приобрести по цене от 59 990 рублей.

image_19

Чёрное и красное

Дизайн обновлённого Acer Nitro 5 сразу выдаёт в нём игровой характер. Чёрный корпус со скошенными углами и красными вставками дополняет красная подсветка клавиатуры. Подсветка клавиш стрелок и WASD в новой версии ноутбука специально сделана более яркой, чтобы пользователь всегда мог легко найти их на клавиатуре, а выделенная клавиша NitroSense открывает одноимённое ПО, специально разработанное Acer для мониторинга состояния всех элементов системы. С его же помощью можно изменить скорость вращения вентиляторов, включить или выключить режим CoolBoost, настроить энергопотребление ноутбука или выбрать один из шести режимов работы аудиосистемы.

Современный экран

В Acer Nitro 5 установлен 15,6- либо 17,3-дюймовый IPS-экран с максимальным разрешением Full HD (1920 х 1080). Благодаря частоте обновления в 144 Гц и времени отклика, которое в режиме разгона достигает всего 3 мс, ноутбук отлично подходит для гоночных симуляторов и шутеров от первого/третьего лица. При этом экран отличается не только тонкими рамками, прекрасной детализацией и минимальным временем отклика, но и точной цветопередачей с 72-процентным соответствием гамме NTSC, а также высокой максимальной яркостью панели —300 нит.

Мощные комплектующие

Время не стоит на месте — чтобы успевать за требованиями новых игр, пользователям стоит обращать внимание на «начинку» их геймерских станций. Инженеры Acer сделали всё, чтобы даже ноутбук начального уровня справлялся с современными тайтлами и не буксовал, столкнувшись с новым ААА-проектом.

В Acer Nitro 5 возможна установка современных процессоров вплоть до Intel Core i7 девятого поколения, видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1660Ti с 6 ГБ видеопамяти GDDR5 и до 32 ГБ ОЗУ DDR4. Для хранения коллекции файлов возможна установка жёсткого диска ёмкостью до 2 ТБ, а два твердотельных накопителя ёмкостью до 1024 ГБ каждый поможет быстрее запускать систему и мгновенно загружать любимые игры. Для подключения внешних дисплеев предусмотрен порт HDMI 2.0, а гаджеты или внешние накопители можно подсоединить к портам USB 3.0 или USB Type-C.

image_17

Качественная аудиосистема помогает не только получить максимум удовольствия от игры, но и, например, распознать, с какой стороны приближается противник. Поэтому в Acer Nitro 5 есть поддержка технологий Waves MaxxAudio и Acer TrueHarmony, которые обеспечивают точное позиционирование источников и отличное качество звука. С режимами MaxxBass, MaxxDialog и MaxxVolume пользователь всегда будет лучше всего слышать именно то, что нужно в данный конкретный момент: басы в музыке, речь во время голосового общения или звуки виртуального мира во время игры.

Сеть и охлаждение

Сетевые игры и киберспорт — важная часть геймерской культуры, но для них нужен скоростной интернет и качественная сетевая карта, которая умеет правильно распределять ресурсы сети. Поэтому в Acer Nitro 5 установлен мощный сетевой адаптер Killer Ethernet E2500 с функцией автоматического выставления высокого приоритета для трафика игр и возможностью потоковой передачи видео по сети Wi-Fi с поддержкой технологии 2x2 MU‑MIMO. За охлаждение системы в новинке отвечают сразу два вентилятора и собственная технология Acer — CoolBoost, которая автоматически повышает скорость вращения вентиляторов под нагрузкой.

Цена и доступность

Обновленный ноутбук Acer Nitro 5 уже доступен в российской рознице по цене от 59 990 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ASUS представляет новые игровые аксессуары Cerberus
11 декабря 2015
Новости

ASUS представляет новые игровые аксессуары Cerberus

Компания ASUS представляет новые игровые аксессуары линейки Cerberus — клавиатуру и компьютерную мышь. Благодаря удачному сочетанию доступной цены и высокого качества, эти устройства станут желанным подарком для всех увлеченных геймеров.

Все возможно!
1 ноября 2006
Новости

Все возможно!

Nashuatec MP 161/ 161L/ 161LN Цифровые копир и многофункциональные устройства малой производительности Производство с 2006 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 16 коп./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 5000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): до А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 10 с; время получения первой копии — 7,5 с; автостарт; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; объем памяти — 16/ 48/ 80 МБ; печать по графическому протоколу (Windows 98, 2000, Me, ХР, Server 2003); цветной сканер (MP 161L/ 161LN); электронная сортировка копий; дуплекс.

Линейка адаптеров Powerline с усилением Wi-Fi от TP-Link — отличное решение для дома и офиса: TL-WPA2220, TL-PA2010 и TL-WPA4220
17 декабря 2013
Новости

Линейка адаптеров Powerline с усилением Wi-Fi от TP-Link — отличное решение для дома и офиса: TL-WPA2220, TL-PA2010 и TL-WPA4220

Компания TP-Link, ведущий производитель сетевого оборудования, представила линейку адаптеров Powerline с функцией усилителя беспроводного сигнала. Теперь вы можете организовать свою локальную и Wi-Fi сеть в любом месте, где есть розетка. Создать локальную сеть с адаптерами TP-Link Powerline предельно просто: просто нажмите кнопку Pair на каждом из устройств и обеспечьте передачу данных через электросеть на расстояние до 300 метров. Каждый адаптер оснащен двумя Ethernet-портами, к которым можно подключить компьютер, ноутбук, телевизионную приставку или любое другое устройство.

Новый профессиональный 4K-монитор Acer EB490QK с диагональю 48.5” поступил в продажу в России
3 ноября 2017
Новости

Новый профессиональный 4K-монитор Acer EB490QK с диагональю 48.5” поступил в продажу в России

В России стартовали продажи нового профессионального 4K-монитора Acer EB490QK. Дисплей получил колоссальный 48.5-дюймовый экран с поддержкой 1 миллиарда цветов и низким временем отклика матрицы.

Ноутбук Dell XPS 14 имеет дисплей HD+ с яркостью 400 нит «от кромки до кромки»
15 мая 2012
Новости

Ноутбук Dell XPS 14 имеет дисплей HD+ с яркостью 400 нит «от кромки до кромки»

Москва, 09 июля 2012 – Компания Dell объявила о пополнении семейства ноутбуков XPS моделями XPS 14 и XPS 15. Новые ноутбуки являются частью бренда XPS, охватывающего системы с максимально широким функционалом. Ноутбук Dell XPS 14 предлагает увеличенное время автономной работы и дополнительные возможности. Все системы обладают функциями и технологиями безопасности, которые необходимо для внедрения на предприятиях.

ViewSonic анонсирует флагманский 43-дюймовый монитор с разрешением 4K UHD
22 августа 2017
Новости

ViewSonic анонсирует флагманский 43-дюймовый монитор с разрешением 4K UHD

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о старте продаж в России монитора с разрешением 4K Ultra HD — VX4380-4K. Это флагманская модель в линейке мониторов ViewSonic VX, разработанной, в первую очередь, для использования в сегменте развлечений.

Defender представляет двухканальную акустическую систему BT Audio-S6 Black
6 мая 2013
Новости

Defender представляет двухканальную акустическую систему BT Audio-S6 Black

Москва, 6 мая 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет портативную стереосистему BT Audio-S6 Black. Акустика выполнена в формате док-станции для смартфонов и планшетов и имеет поддержку Bluetooth. Может работать как в автономном режиме от встроенного аккумулятора, так и от USB- и аудиопорта. Отличается качественным звуком и характерным компактным дизайном.

Удобный, функциональный, современный, недорогой — в Москве представили «флипчарт 21 века» — SMART kapp
10 декабря 2015
Новости

Удобный, функциональный, современный, недорогой — в Москве представили «флипчарт 21 века» — SMART kapp

ГК DIGIS, совместно с производителем интерактивного оборудования № 1 в России и мире SMART Technologies, представили рынку инновационное устройство для совместной работы и обучения — SMART kapp. Презентация прошла в московском ресторане Павильон на Патриарших прудах и привлекла более 50 партнеров DIGIS и представителей профильной прессы.

Buffalo TeraStation с Windows Storage Server — специально для среднего и малого бизнеса
22 мая 2013
Новости

Buffalo TeraStation с Windows Storage Server — специально для среднего и малого бизнеса

Москва, ХХ мая 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, объявляет о скором выходе новых сетевых накопителей TeraStation на базе Windows Storage Server 2012. WSS 2012 предназначен специально для сетевых устройств для хранения данных в компаниях среднего и малого бизнеса. Решения TeraStation направлены на оптимизацию работы предприятия и организацию эффективного управления данными.

Когда ноутбуки понимают друг друга
28 ноября 2003
Обзоры

Когда ноутбуки понимают друг друга

Одной из основных проблем с момента возникновения компьютерной техники была (да и, пожалуй, остается до сих пор) передача информации между компьютерами. Даже сегодня, в век всеобщей глобализации, когда почти у каждого компьютерного пользователя есть выход в Интернет, личный почтовый ящик или номер ICQ, простая процедура переноса информации от компьютера к компьютеру иногда превращается в настоящую головную боль: то сеть не работает, то объемы слишком большие, то еще что-нибудь.