Новый QUMI Q8: портативный Full HD проектор от Vivitek

У любителей развлечений и домашних кинотеатров скоро появится новый фаворит — Vivitek Qumi Q8, первый портативный LED Full HD проектор, позволяющий развернуть большую картинку высокой чёткости диагональю до 120” в любом месте.

Проектор отличается компактным дизайном, его габариты составляют всего 190 x 114 x 43 мм (Г x Ш x В), а вес — 621 г. Это идеальный вариант для домашнего кинотеатра без дополнительных расходов и сложных инсталляций с крупногабаритными дисплеями. Qumi Q8 подходит для помещений всех размеров, она легко позволит провести вечер в кругу семьи за просмотром фильма перед большим экраном. По окончании киносеанса Qumi Q8 очень просто выключается, собирается и хранится, не занимая много места дома.

В Qumi Q8 установлен энергосберегающий LED-источник света яркостью 1 000 лм. Full HD изображение состоит из более двух миллионов пикселей. Удвоенное количество пикселей позволит не упустить ни малейшей детали на экране, сделает изображение максимально чётким, а благодаря контрастности 30 000:1 от насыщенности картинки просто захватит дух. Встроенный динамик на 2 Вт поможет обойтись без внешней аудиосистемы.

Qumi Q8 оснащён портом HDMI, а также MHL-портом для трансляции цифрового контента со смартфонов и планшетов. Модуль Wi-Fi позволяет передавать несжатый Full HD сигнал. Также проектор оснащён функцией зеркалирования мобильных устройств. Изображение может выводиться на экран из встроенной памяти самого проектора или с USB-карты без подключения внешнего источника.

Vivitek Qumi Q8 крайне прост в управлении благодаря интуитивной сенсорной клавиатуре со встроенной подсветкой. Аппарат автоматически корректирует трапецеидальные искажения, позволяя быстро устранить недостатки изображения.

Ключевые особенности:

o Один из самых маленьких светодиодных портативных проекторов в мире

o Изображение диагональю 120 дюймов с разрешением Full HD

o Яркость 1 000 люменов и высокий коэффициент контрастности 30,000:1 позволят увидеть каждую деталь

o Суперлёгкий, весит всего 621 грамм

o Коррекция искажений по горизонтали и вертикали

o Wi-Fi с функцией зеркалирования мобильных устройств

o Встроенная память

o Срок службы LED-источника света — 30 000 часов

o Два цвета корпуса: белый и чёрный

o Гарантия три года

Цена и доступность

В конце ноября 2016 года Qumi Q8 будет доступен для заказов в России. Увидеть аппарат вживую и оценить его функционал можно будет в начале ноября на выставке ISR в Москве. Следите за новостями.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные фотокамеры Olympus Smart VR-370 и VG-180 получили широкоугольный зум, двойную стабилизацию и десять «Волшебных фильтров»
14 февраля 2013
Новости

Компактные фотокамеры Olympus Smart VR-370 и VG-180 получили широкоугольный зум, двойную стабилизацию и десять «Волшебных фильтров»

Давно ждете универсальную камеру, которую можно положить в карман? Встречайте новинки серии STYLUS SMART от Olympus. Стильная модель VR-370 производит впечатление достаточно простой компактной камеры. В её металлическом корпусе скрыт потрясающий широкоугольный объектив (24 мм*) с 12,5x оптическим зумом. Теперь каждому по плечу любые сюжеты: от групповых снимков до крупных планов. Двойная стабилизация изображения гарантирует отличную резкость в любых условиях, а десять «Волшебных фильтров» открывают широкий простор для творчества...

ELTAX. Достойный выбор
31 декабря 2003
Новости

ELTAX. Достойный выбор

Компания Eltax имеет на сегодняшний день одну из самых широких линеек среди производителей акустики. Ассортимент компании удовлетворит запросы самого широкого круга пользователей. И не проходит сезона, чтобы разработчики Eltax не представили на суд покупателей новую серию колонок. Все последние разработки фирмы связаны исключительно с домашним кинотеатром, так как именно многоканальные домашние развлекательные системы в настоящее время имеют наибольшую популярность во всем мире.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-40LE924
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-40LE924

Достоинства: аппарат демонстрирует качественное отображение движущихся объектов, достаточно натуральную цветопередачу, богатый набор функций. Недостатки: довольно высокая цена, разрешение при сигнале через HDMI могло бы быть чуть побольше.

Samsung Galaxy Camera выполняет команды с голоса хозяина
30 августа 2012
Новости

Samsung Galaxy Camera выполняет команды с голоса хозяина

29 августа 2012 года – Samsung представляет совершенно новый продукт – Samsung GALAXY Camera. Разработанная с учетом быстрого изменения способов коммуникации, Samsung GALAXY Camera объединяет высококачественную фотографию, возможности ОС Android™ OS 4.1 (Jelly Bean) и современные протоколы связи 3G, 4G и Wi-Fi. В результате получилось совершенно новое устройство, созданное для тех, кто хочет делать высококачественные снимки и видео, редактировать их и сразу загружать на интернет-сервисы.

Kingston представляет новую карту памяти microSD золотой серии для записи видео в формате 4К
10 марта 2017
Новости

Kingston представляет новую карту памяти microSD золотой серии для записи видео в формате 4К

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет карту памяти SDCG формата microSD Kingston Gold UHS-I Speed Class 3 (U3), предназначенную для записи видео Ultra HD 4К, снимаемого с помощью дронов и экшн-камер.

Lenovo представляет мобильный ПК MiiX 630
12 января 2018
Новости

Lenovo представляет мобильный ПК MiiX 630

В рамках выставки CES 2018 компания Lenovo представила мобильное устройство 2-в-1 Miix 630. Созданное в партнерстве с компаниями Microsoft и Qualcomm устройство Miix 630 сочетает удобство смартфона и функциональность мобильного ПК.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga выходят на российский рынок
7 апреля 2016
Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga выходят на российский рынок

Москва — 06 апреля 2016 года: Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок двух новых ноутбуков — ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga. Серия ThinkPad X1 предназначена для самых требовательных покупателей: в ней реализованы инновационные идеи и традиционно высокое качество продуктов Lenovo. Объединяет новинки, среди прочего, использование твердотельных накопителей с поддержкой скоростного протокола NVMe а также модемов LTE-A 4G для соединения с интернетом там, где отсутствует Wi-Fi.

Fujifilm M Mount адаптер подружился еще с шестью объективами
28 мая 2012
Новости

Fujifilm M Mount адаптер подружился еще с шестью объективами

Компания FUJIFILM сообщает о выпуске нового аксессуара для модели X-Pro1, который на порядок увеличивает возможности фотокамеры. Новый адаптер позволяет использовать для камеры X-Pro1 объективы M Mount или другие объективы с аналогичными спецификациями и помогает максимально раскрыть потенциал как самой камеры, так и установленного объектива.

Интервью с генеральным менеджером подразделения цифровых камер и объективов компании Fujifilm Тошихисой Иида
2 ноября 2018
Новости

Интервью с генеральным менеджером подразделения цифровых камер и объективов компании Fujifilm Тошихисой Иида

В своём интервью порталу DPReview Тошихиса Иида (Toshihisa Iida) рассказал о будущем линейки среднего формата, о сложностях с разрешением 100Мп и о том, почему Fujifilm никогда не станет разрабатывать полнокадровую камеру

Canon обновила прошивку зеркальной камеры EOS 6D Mark II
11 июля 2018
Новости

Canon обновила прошивку зеркальной камеры EOS 6D Mark II

Компания Canon выпустила новую прошивку версии 1.04 для зеркальной камеры EOS 6D Mark II. Новая пршивка улучшает работу с камерой, устраняя возникавшие ошибки при использовании элементов упраления.