Компактная камера Olympus Stylus SH-1: феноменальная 5-ти осевая система стабилизации делает новинку лидером в своей категории

Olympus SH-1 способна создать «wow-эффект» и моментально привлечь внимание. Благодаря передовым технологиям, заключенным в ее стильном корпусе, новинка отлично снимает даже в движении. Это единственная* в мире компактная цифровая камера с 5-осевой оптической ** системой стабилизации изображения для создания четких снимков и записи высокоскоростного HD-видео. Когда Вы фотографируете на ходу или снимаете видео с 24х-кратным увеличением, система стабилизации позволяет добиться отличного результата с первого раза. Камера SH-1 будет представлена в трех классических цветах – серебристом, черном и белом, приобрести новинку можно будет уже в середине апреля 2014 года, по цене 18 999 рублей.

 

Цифровая камера Olympus SH-1

 

Смелое решение

Инженеры и дизайнеры Olympus решили объединить усилия и создать камеру, сочетающую эксклюзивный дизайн и передовые технологии. Для всех, кто не равнодушен к гаджетам, но вместе с тем внимательно относиться и к их «внешности», SH-1 станет настоящим открытием. Классические контуры и сочетание вставок «под кожу» с металлическими элементами создают современный стильный образ. Эргономичное расположение кнопок и управляющих элементов обеспечит удобную навигацию и легкое использование новинки, а кожаные аксессуары не только защитят от царапин и повреждений, но и станут элементами индивидуального стиля.

 

На грани искусства и технологий

Феноменальная 5-ти осевая система стабилизации, созданная инженерами Olympus, делает компактную SH-1 лидером в своей категории. С ее помощью можно забыть о размытых изображениях при съемке в движении. Известно, что камеры с небольшим весом обычно больше подвержены тряске, а при съемке с мощным 24х-кратным оптическим зумом дрожание камеры может испортить кадр. В SH-1 эта проблема решена благодаря единственной в мире* 5-осевой системе стабилизации изображения.

Обычные системы корректируют только угол отклонения и шаг, а также имеют массу ограничений, в то время как система Olympus исключает размытие при любых колебаниях во всех пяти плоскостях. Система стабилизации SH-1способна компенсировать вращательные движения камеры, которые возникают при съемке без штатива, а также предотвратить мельчайшие колебания из стороны в сторону при макросъемке. 5-осевая стабилизация SH-1 эффективно работает и при съемке HD-видео, даже если вы снимаете с частотой 240fps сидя на движущемся скутере.

 

Функциональность

Система стабилизации не единственное преимущество SH-1: камера оснащена датчиком уровня. Эта полезная функция позволит фотографировать или снимать видеоролики без «заваливания» горизонта. Компактный и легкий оптический зум 24x обладает впечатляющим диапазоном фокусных расстояний 25-600 мм, обеспечивая непревзойденную свободу во время съемки и превосходное качество снимков. Высокотехнологичный процессор изображений TruePic VII, заимствованный у моделей премиальной линейки Olympus OM-D, гарантирует впечатляющее качество снимков даже в условиях плохой освещенности.

 

Возможности управления

Модель SH-1 можно подключить к планшету или смартфону нажатием всего одной кнопки через Wi-Fi. Приложение Olympus OI.Share позволяет без проблем настраивать соединение, импортировать фото и видео, а также использовать телефон или планшет для дистанционного управления камерой. Теперь съемка селфи станет простой и удобной. Кроме того, камера придется по вкусу фотографам-анималистам, так как благодаря дистанционному спуску позволяет снимать животных в естественной среде обитания.

 

Ключевые характеристики:

> Дизайн линейки PEN: алюминиевый корпус, металлические вставки, ручка, покрытая искусственной кожей.  

> Широкоугольный 24х-кратный оптический супер телефото объектив (25-600 мм***)

> Мощная 5-осевая система стабилизации

> Усовершенствованная система записи HD-видео, включающая режимы высокоскоростной и замедленной съемки

> Технология Wi-Fi для дистанционного управления и импорта фото и видео на смартфон или планшет

> Сенсорный ЖК-дисплей: 7,6 см (3.0”), 460 000 пикселей, защитная  панель

> Эксклюзивные аксессуары из натуральной кожи

 

Дополнительные характеристики:

> Матрица 16-Мегапикселей, для качественных снимков даже в условиях низкой освещенности

> Процессор TruePic VII и быстрый автофокус FAST AF

> Технология iHS: высокая скорость работы и высокое качество снимков при недостаточном освещении

> 7 Художественных фильтров, функции «Умная панорама» и «Фото история»

> Электронный датчик уровня

> Ручной режим для индивидуальных настроек

> Функция «Фото гид» для быстрого доступа к настройкам и интуитивного управления

> Компактность и небольшой вес

> Размеры: 109x63x42мм, вес 271 г.

 

Аксессуары:

> CSCH-120 защитный стильный чехол из кожи. Разработан эксклюзивно для SH-1.

> CSS-S109LL II Плечевой ремень из натуральной кожи для удобной переноски вашей камеры SH-1.

> CSS-S110LS Стильный ремешок из натуральной кожи

 

* В соответствии с исследованиями Olympus. По состоянию на 2014 год.

** Оптическая система стабилизации определяется нормативами Camera & Imaging Products Association (CIPA) и включает датчик сдвига изображения.

*** 35мм эквивалент

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Премиальный бренд ZTE Nubia триумфально возвращается в Россию
5 июля 2016
Новости

Премиальный бренд ZTE Nubia триумфально возвращается в Россию

5 июля, Москва. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, объявляет о старте российских продаж сразу двух смартфонов премиального бренда ZTE Nubia. Элегантный ZTE Nubia Z9 Max впечатлит 8-ядерным процессором и ярким экраном 5,5’’ Full HD. ZTE Nubia Z11 Mini порадует продуманным до мелочей дизайном, сканером отпечатка пальца, а также продвинутой системой камер профессионального уровня.

Duracell: в российских школах можно сдавать батарейки
23 октября 2019
Новости

Duracell: в российских школах можно сдавать батарейки

Компания Duracell объявила о начале акции по сбору батареек в российских школах. Своё участие в кампании уже подтвердили около 2 500 школ Белгородской, Липецкой, Московской (Химки), Самарской, Саратовской, Ярославской и Тверской областей, а также Пермского края, Татарстана и Санкт-Петербурга.

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony
7 мая 2018
Новости

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony

Sony разработала CMOS сенсор с обратной подсветкой, который может считывать каждый пиксель одновременно, делая возможным реализацию глобального затвора. Несмотря на то, что датчик имеет разрешение 1,46 миллиона пикселей, развивающаяся технология обладает значительным потенциалом.

LG и McAfee добавили в смартфоны LG G3 функцию защиты от кражи
14 июля 2014
Новости

LG и McAfee добавили в смартфоны LG G3 функцию защиты от кражи

РОССИЯ, Москва, __ июля 2014 г. – Компания McAfee, входящая в подразделение Intel Security, совместно с LG Electronics сообщает, что в новом смартфоне LG G3 предустановлен антивирус McAfee Mobile Security с функцией защиты, которая не позволит чужому пользователю сделать сброс к заводским настройкам для нелегальной перепродажи. Функция Kill Switch позволяет владельцу в удаленном режиме заблокировать телефон в случае потери или кражи. Кроме того, антивирус дает возможность дистанционно удалить личную информацию для того, чтобы она не стала доступной посторонним лицам.

Nikon D5 - новая флагманская профессиональная фотокамера
13 января 2016
Новости

Nikon D5 - новая флагманская профессиональная фотокамера

Непревзойденная эффективность съемки фотокамерой D5 дает фотографу полную свободу действий. Новая 20,8-мегапиксельная КМОП-матрица формата FX и датчик RGB для замера экспозиции с разрешением 180 000 пикселей обеспечивают исключительно точное распознавание объектов съемки и деталей изображения.

Окунись в подводный мир Olympus!
15 января 2019
Новости

Окунись в подводный мир Olympus!

Компания Olympus примет участие в крупнейшей выставке подводного оборудования Moscow Dive Show 2019, которая пройдёт с 31 января по 3 февраля в выставочном центре «Сокольники». На стенде Olympus будут представлены камеры линейки Tough: амфибийная камера TG-5 и экшн-камера TG-Tracker, а также флагман OM-D E-M1 Mark II и аксессуары для подводной съемки. Все камеры можно будет протестировать и получить подробную консультацию специалистов компании. Все посетители выставки получат возможность приобрести продукты Olympus со скидкой.

Серия премиум-смартфонов компании LG будет представлена под общим названием «G»
11 августа 2013
Новости

Серия премиум-смартфонов компании LG будет представлена под общим названием «G»

Сеул, 19 июля 2013 г. — Следующее флагманское устройство компании LG Electronics (LG) будет официально называться G2 и станет первым смартфоном LG, выпущенным в рамках нового премиального бренда «G». Будущие смартфоны этой серии будут называться G, тогда как брендинг уже выпущенных мобильных устройств останется без изменений.

Красивая легенда!
23 мая 2006
Новости

Красивая легенда!

Много ли вы знаете компаний, которые занимались бы выпуском аудиотехники более 50 лет? Одна из них — японская MARANTZ. Не далее как три года назад фирма отметила свой полувековой юбилей. За эти годы произошло многое. Основанная Солом Маранцем в далеком 1953 году в Соединенных Штатах Америки компания «перевернула мир» своими ламповыми моноусилителями мощности и предусилителями (просто в то время еще не существовало стереофонических записей).

Fujifilm анонсировала два новых объектива для беззеркальных камер серии X
20 июля 2018
Новости

Fujifilm анонсировала два новых объектива для беззеркальных камер серии X

Компания Fujifilm выпустила два новых объектива, которые дополняют линейку существующих моделей, расширяя значения доступных фокусных расстояний для байонета X-mount. Первый из них - это сверх-широкоугольный зум FUJINON XF 8-16 mmF 2.8 R LM WR, другой - телеобъектив FUJINON XF200 mmF2 R LM OIS WR, который является первым телеобъективом для камер серии X с диафрагмой F2 и поставляется в комплекте с новым конвертером XF 1.4X TC F2 WR.

Компания ASUS объявляет о запуске новой серии смартфонов ZenFone Max и представляет ZenFone Max Plus (M1)
29 ноября 2017
Новости

Компания ASUS объявляет о запуске новой серии смартфонов ZenFone Max и представляет ZenFone Max Plus (M1)

Компания ASUS объявляет о выходе ZenFone Max Plus (M1) - первого смартфона из новой серии ZenFone Max, линейки смартфонов ASUS с аккумуляторами высокой емкости. Смартфон ZenFone Max Plus (M1) – первый смартфон ASUS с дисплеем диагональю 5,7 дюймов с тонкой экранной рамкой, заключенный в компактный корпус, соответствующий габаритам 5,2-дюймовых устройств.