Компания ASUS обучит всех желающих искусству мобильной фотографии

Фотография сегодня является одним из самых распространённых увлечений и любимых хобби многих людей. Интерес к фотографии постоянно растет, и растет количество людей, которые выбирают фотографию как средство самореализации. Большинство снимков сейчас делается на камеры смартфонов, и можно с уверенностью утверждать, что смартфоны уже практически полностью вытеснили компактные фотоаппараты.

Так, представив в марте этого года свою новинку ASUS ZenFone 3 Zoom с эксклюзивной двойной камерой, компания ASUS сделала ставку на идеальные фотографии, которые можно получить именно с помощью смартфона. Ведь ASUS ZenFone 3 Zoom обладает самой совершенной камерой среди всех смартфонов компании, а новые технологии и функции, реализованные в нем, задают высочайшие стандарты мобильной фотографии. Вместе с ASUS ZenFone 3 Zoom компания предоставила возможность обучения искусству мобильной фотографии всем желающим.

Так, в рамках этой инициативы уже состоялся проект #ASUSPeople, в котором приняли участие энтузиасты мобильной фотографии разного уровня: как обычные пользователи, для которых фотография – любимое хобби, так и профессиональные фотографы. По итогам отборочного конкурса в социальных сетях были определены шесть победителей, которые отправились на мастер-класс по мобильной фотографии в г. Сочи. В поездке их сопровождали известные Instagram-фотографы Эрнест “19tones” и Александр “twistflip” Лыгин, которые провели уникальный мастер-класс, используя ASUS ZenFone 3 Zoom.

Все участники выполняли задания, в которых нужно было применить полученные на мастер-классе навыки съемки на ASUS ZenFone 3 Zoom. В итоге получились потрясающие снимки, а участники смогли почувствовать себя по-настоящему профессиональными фотографами.

Эрнест “19tones”, профессиональный фотограф и Инстаграм-блогер: «Режим расширенного динамического диапазона ASUS ZenFone 3 Zoom очень хорошо проявляет себя в ситуациях с ярким фоном и темными объектами в кадре, спасая вашу фотографию от сильных пересветов и очень затемненных зон. Снимки выглядят очень естественно и готовы для обработки как в мобильных, так и в профессиональных программах для цветокоррекции».

Александр “twistflip” Лыгин, travel-фотограф: «Если вы хотите профессионально заниматься фотографией, то в ручном режиме ASUS ZenFone 3 Zoom вам открываются новые горизонты фотографии. В этом режиме настройке поддаётся фокус, выдержка (от 1/16000 до 32 секунд), ISO (от 50 до 12800), экспозиция и баланс белого. На экране появляется удобный виджет горизонта и (если сам установишь) «сетка» для работы с композицией. В верхнем левом углу мы видим очень удобный инструмент — окошко, где отображается градационная кривая в реальном времени. Она позволяет избежать «провалов» в чёрный и выбитых пикселей. В настройках камеры появляется возможность записывать фото в формате RAW, который предоставляет разнообразные варианты для постобработки».

В ближайшее время компания ASUS планирует дальнейшее развитие проекта #ASUSPeople. Для этого будут вновь привлечены известные фотографы, а также свыше 1000 лояльных пользователей, которые получат шанс пройти обучение и стать гуру мобильной фотографии. Следите за новостями проекта #ASUSPeople в группах компании ASUS в социальных сетях: Вконтакте,  Facebookи и Instagram

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обновление прошивки для Olympus OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и PEN-F
28 февраля 2018
Новости

Обновление прошивки для Olympus OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и PEN-F

Компания Olympus запускает обновление программного обеспечения для камер OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и Olympus PEN-F. Версия прошивки 2.0 для E-M1 Mark II, версия 4.0 для E-M5 Mark II и версия 3.0 для PEN-F уже доступны для скачивания в Olympus Digital Camera Updater. Наряду с обновлением прошивки будет выпущен файл LUT, который позволит преобразовывать видео, снятое в режиме FLAT, в градиентный формат Olympus (цветовое пространство BT.709) при использовании DaVinci Resolve от Blackmagic Design.

"Фотография - страшная сила"
23 июня 2004
Обзоры

"Фотография - страшная сила"

Я делаю фотографии всегда от души, без всякой задней мысли. Но иногда проходит время, и мне говорят — как ты точно все угадал, какой ты тонкий психолог. Действительно, лицо человека говорит о многом, мне зачастую не стоит особого труда дать точную оценку человека, очертить его психологический портрет, но так бывает не всегда.

Акустические системы JAMO
30 августа 2005
Новости

Акустические системы JAMO

Серия Е6 Е6 — наиболее доступная по цене (как говорят, бюджетная) из рассматриваемых серий. Несмотря на это, во всех акустических системах, входящих в модельный ряд, применено много технических новшеств. В первую очередь стоит отметить так называемый плавающий твитер. Он изготовлен по технологии DTT (Decoupled Tweeter Technology).

Всероссийский фестиваль и итоговая выставка «Молодые фотографы России-2015» в Пущино
29 мая 2015
Новости

Всероссийский фестиваль и итоговая выставка «Молодые фотографы России-2015» в Пущино

Всероссийский фестиваль молодежной фотографии и конкурс «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ» - один из самых значимых и важных проектов Союза фотохудожников России. 26 июня участники фестиваля приедут в молодой современный красивый наукоград Пущино. Известный на весь мир город ученых - биологов, биофизиков, микробиологов - гостеприимно принял фестиваль и любезно предоставил площадки для его проведения: Дом ученых, Дом культуры и молодежи, Концертный зал «Молодость».

Фотограф Сергей Щербаков был объявлен победителем Национального конкурса Russia National Award
26 февраля 2019
Новости

Фотограф Сергей Щербаков был объявлен победителем Национального конкурса Russia National Award

Всемирная организация фотографии и компания Sony сегодня объявляют победителей Национального конкурса 2019 года, который проводится в рамках поддержки фотографов на локальном уровне в 62 странах. Победителем российского этапа Russia National Award 2019 года стал фотограф Сергей Щербаков.

Камера Canon PowerShot G7 X: плавное течение быстрого движения
27 ноября 2014
Видео

Камера Canon PowerShot G7 X: плавное течение быстрого движения

Выбрав видео максимального качества, на записи получаем плавное движение даже быстро движущегося транспорта.

Samsung Electronics представляет серию телевизоров H7000
16 апреля 2014
Новости

Samsung Electronics представляет серию телевизоров H7000

Москва, 15 апреля 2014 года — Компания Samsung Electronics представляет новую линейку телевизоров Samsung Smart TV — серию H7000. Многозадачный экран, возможность интерактивного управления и совместимость с мобильными устройствами — главные преимущества новых моделей.

Поздравляем победителей!
1 декабря 2006
Обзоры

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей фотоконкурса компании SONY и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОРЯЧЕГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРИЗЕРАМИ СТАЛИ: ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Cергей Грицко (г. Тамбов). Фотография «Есть такой парень». ВТОРОЙ ПРИЗ: Юрий Ткалич (г. Барнаул). Фотография «Перед грозой».

Широкоугольный, cверхширокоугольный и fisheye – три новых объектива NIKKOR
1 июня 2017
Новости

Широкоугольный, cверхширокоугольный и fisheye – три новых объектива NIKKOR

Компания Nikon пополнила ассортимент оптики первым зум-объективом NIKKOR типа fisheye для формата FX, светосильным полнокадровым объективом 28 мм и широкоугольным зум-объективом формата DX. Каждый предоставляет новые возможности для фотографов, которые желают расширить пространство и увеличить перспективу в изображении.

TRENDnet представляет две уличные сетевые камеры с защитой от экстремальных погодных условий
11 ноября 2014
Новости

TRENDnet представляет две уличные сетевые камеры с защитой от экстремальных погодных условий

Компания TRENDnet объявляет о поступлении в продажу двух высокопроизводительных уличных сетевых камер с поддержкой HD и PoE и защитой от экстремальных погодных условий.