Новый Olympus LS-P4 умеет записывать и воспроизводить формат FLAC

Новый рекордер Olympus LS-P4 записывает высококачественные аудиодорожки к видео, музыку, интервью и др. Стильный прочный металлический корпус LS-P4 достаточно компактный, чтобы носить его в кармане, при этом технологии позволяют записывать Hi-Res звук в любых окружающих условиях.


Профессиональное качество и компактность – универсальное устройство для любых условий использования

Запись и воспроизведение Hi-Res звука в компактном корпусе: новый рекордер Olympus LS-P4 позволит профессиональным видеографам, YouTube-блогерам, музыкантам и другим пользователям наслаждаться качеством звука и расширенными возможностями линейки LS. Из многих вариантов использования, наиболее актуальным будет производство фильмов: в сочетании с новейшими камерами Olympus, которые снимают 4К-видео, например, OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M10 Mark III и недавно анонсированная Olympus PEN E-PL9, LS-P4 станет идеальным устройством для создания качественных видео с Hi-Res звуком.

Новейшие технологии в Hi-Res аудио

Благодаря широкому частотному диапазону 20Гц-20кГц встроенная трехмикрофонная система TRESMIC обеспечивает богатый стереозвук – независимо от особенностей окружающей среды, в которой используется LS-P4. Когда обстановка становится слишком шумной, в игру вступает настройка уровня записи и пик-индикатор, позволяющие отследить и исправить перегрузки звукового давления (до 120дБ), а также новая двухмикрофонная система шумоподавления. Если звук, наоборот, слишком тихий – функция нормализации поможет усилить звук без искажений, теперь и в формате МР3.

По сравнению с предыдущими моделями линейки Olympus LS, LS-P4 имеет возможность записывать и прослушивать аудио в формате FLAC – это один из первых рекордеров, совместимых с форматом FLAC. Более высокая скорость сжатия файла позволит пользователю добиться записи звука с почти идеальной частотой дискретизации до 96кГц/24бит, при этом на 30% сократив размер конечного аудиофайла по сравнению с форматами РСМ и WAV. Вы, конечно, сможете сохранить записи в формате РСМ, WAV или MP3 при необходимости.

Воспроизведение музыки, дополнительные характеристики и аксессуары

Встроенная память LS-P4 – 8Гб, также рекордер поддерживает карты памяти MicroSD, оснащен встроенным USB-коннектором и Bluetooth для беспроводного подключения к другим устройствам. Это будет полезно для использования LS-P4 в качестве музыкального проигрывателя (теперь поддерживается и формат Hi-Res FLAC) с воспроизведением через Bluetooth-гарнитуру.

Для большего удобства в корпусе рекордера есть крепление для штатива. LS-P4 также можно подключать к системным камерам – таким как Olympus OM-D с помощью адаптера для горячего башмака и специального кабеля. Приобретая Olympus LS-P4, вы получите бесплатную лицензию на год на программное обеспечение для редактирования аудио Steinberg’s WaveLab LE для профессиональной постобработки аудиофайлов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактная фотокамера Olympus STYLUS XZ-2: в группе high-end появился новый лидер?
27 сентября 2012
Новости

Компактная фотокамера Olympus STYLUS XZ-2: в группе high-end появился новый лидер?

25 сентября 2012 г. – В категории камер high-end появился новый лидер, меняющий правила игры. Как и получившая множество наград XZ-1, новая модель Olympus STYLUS XZ-2 оснащена супер-ярким объективом f1.8, обеспечивающим непревзойденный уровень качества среди компактных камер. Теперь пользователям доступны ручные настройки, которые помогут амбициозным фотографам реализовывать свои замыслы.

CES 2013. Два диджея устроили живое шоу с пультами Hercules прямо на стенде
14 января 2013
Новости

CES 2013. Два диджея устроили живое шоу с пультами Hercules прямо на стенде

Выставка CES, Лас-Вегас, 8-11 января 2013 г. Компания Hercules приняла участие в выставке CES 2013, которая проходила с 8 по 11 января в Лас-Вегасе. Стенд Hercules был посвящен линейкам аудио- и музыкальной продукции. Посетители могли испытать потрясающее погружение в созданный компанией мир звука и микширования.

Всегда впереди
31 августа 2003
Новости

Всегда впереди

PIONEER DEH-P77MP CD/MP3-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность 50 Вт х4. ТЮНЕР: память на 30 радиостанций (18 FM/6 MW/6 LW), автоматическое занесение радиостанций в память. Ручная настройка. Автоматическое переключение моно/стерео. Ввод названий радиостанций. Аварийные сообщения PTY.

Умным может быть даже цоколь, если он от REDMOND
22 декабря 2015
Новости

Умным может быть даже цоколь, если он от REDMOND

Инновационные приборы REDMOND освобождают пользователей от многих беспокойных вопросов: выключил ли я свет, когда ушел из дома? Как выключить ночник у ребенка, не разбудив его при этом? Что делать со светолюбивыми растениями зимой?

Война и мир. На заре фотожурналистики. 1910-е годы
26 декабря 2017
Новости

Война и мир. На заре фотожурналистики. 1910-е годы

20 декабря в Мультимедиа Арт Музее состоится открытие выставки работ из коллекции, в 2014 году переданной в дар музею Рейхан и Ульви Касимовыми. Коллекция включает более пятисот пресс-фотографий из архивов британских периодических изданий 1910-х годов, на которых запечатлена хроника событий одного из наиболее трагичных периодов истории ХХ века — Первой мировой войны. На выставке представлена малая часть собрания — около сотни снимков. Однако они в полной мере отражают значительность коллекции как бесценного источника аутентичных материалов по визуальной истории и истории фотографии.

Тест телевизора BBK LEM3289F
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора BBK LEM3289F

Телевизор BBK LEM3289F является доступной моделью с одним из самых востребованных размеров диагонали экрана, имеет достойное качество изображения и неплохое качество звука, – а поэтому, без сомнений, смело может быть рассмотрен в качестве кандидата к покупке.

Fujifilm откатывает прошивку 4.0 для X-T2 к старой версии и откладывает обновления для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2
17 мая 2018
Новости

Fujifilm откатывает прошивку 4.0 для X-T2 к старой версии и откладывает обновления для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2

В последнем крупном обновлении прошивки 4.00, выпущенном для Fujifilm X-T2 было обнаружено довольно много ошибок и, очевидно, Fujifilm потребуется некоторое время для их устранения. В качестве временного решения компания выпустила прошивку 4.01, которая возвращает функционал камеры на уровень предыдущей версии 3.0

Псевдозеркальная компактная фотокамера Fujifilm FinePix S4800
31 января 2013
Новости

Псевдозеркальная компактная фотокамера Fujifilm FinePix S4800

Fujifilm представляет новую модель псевдозеркальной фотокамеры — FinePix S4800. Новинка отличается внушительным оптическим зумом, высокой скоростью, простотой использования и компактностью. Фотокамера FinePix S4800 оснащена объективом Fujinon с 30-кратным оптическим зумом (24-720мм в экв. 35мм). Забудьте о фотографиях, смазанных из-за дрожания камеры или движения в кадре.

Тест наушников Audio-Technica ATH-W1000X
10 января 2013
Тесты

Тест наушников Audio-Technica ATH-W1000X

Деревянные элементы можно встретить в конструкции многих наушников, относящихся к разным ценовым категориям, и обладающих различным качеством звучания. Но, если вы видите на «деревянных» наушниках логотип компании Audio-Technica, можете быть уверены – перед вами продукт высокого класса.

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть III
10 сентября 2014
Советы

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть III

Приближение лета в этом году ощущалось особенно остро благодаря количеству грядущих мастер-классов, посвященных именно свадебной съемке. Мастера, известные и не очень, в разных уголках страны раскрывали жаждущим подготовиться к «сезону» секреты wedding-фотографии…