Компактная полнокадровая камера Sony DSC-RX1 получила награду международной выставки CES

Компактная фотокамера Sony DSC-RX1 завоевал престижную награду международной выставки Consumer Electronic Show (CES) как лучший инновационный продукт в категории «Цифровое фото и видео». Эта категория традиционно является одной из самых значимых в списке наград за инновации, которые ежегодно вручаются в рамках международной выставки CES в Лас-Вегасе - CES Innovation Design and Engineering Awards.

 

Компактная фотокамера Sony DSC-RX1

Престижная премия CES присуждается с 1976 года и позволяет посетителям выставки познакомиться с самыми передовыми разработками в дизайне и технологиях. Новинки продукции мировых производителей оцениваются компетентным жюри, в которое входят независимые промышленные дизайнеры, инженеры и представители специализированных СМИ. Модели техники, выбранные жюри, как лучшие в своих категориях, получают награду «Best of Innovations» и размещаются в специальном демонстрационном павильоне выставки.  

Фотокамера Sony Cyber-shot™ DSC-RX1 воплощает мечты фотографов по всему миру. Фотокамера весит всего 482 г (с батареей и картой памяти), оснащена 35-мм полнокадровой матрицей и супер-светосильным объективом F2, в конструкции которого применяются усовершенствованные асферические линзы. Компактная камера с широкими возможностями фиксированной оптики  прекрасно подходит для путешествий и уличной фотографии, а также создания портретов и ежедневной съемки.

Первая в мире1 цифровая компактная фотокамера Cyber-shot™ RX1 оснащена 35-мм полнокадровой матрицей Exmor CMOS. Обладая эффективным разрешением 24,3 Мпикс, эта матрица более чем вдвое превосходит по оптической области матрицы APS-C, которыми оснащаются цифровые зеркальные фотокамеры  более массивных размеров. Полнокадровая матрица способна запечатлеть мельчайшие детали и тонкие структуры изображения и гарантирует абсолютную точность, богатую цветопередачу и впечатляюще широкий динамический диапазон.    

 

Компактная фотокамера Sony DSC-RX1 - дисплей

Матрица крупного размера помогает также расширить диапазон чувствительности ISO до значений от 100 до 25600. В режиме расширенного диапазона чувствительности можно установить такое низкое значение, как ISO 502. А используя режим шумоподавления Multi Frame Noise Reduction, можно установить такое высокое значение ISO, как 102400. Это позволяет делать с помощью фотокамеры Cyber-shot™ RX1 естественные снимки с низким уровнем шумов в практически полной темноте без использования вспышки.

Объектив имеет широкую максимальную апертуру F2 и конструкцию с 9 лепестками, обеспечивающими превосходное бокэ (размытие заднего плана), что позволяет ему конкурировать с профессиональными объективами цифровых зеркальных фотокамер. Благодаря наличию кольца переключения макрорежима на корпусе объектива, позволяющего мгновенно сокращать минимальную дистанцию фокусировки до значения всего 20 см (от плоскости изображения (матрицы)), фотокамера Cyber-shot™ RX1 прекрасно подходит для съемки мелких близкорасположенных объектов с исключительной детализацией.

Процессор BIONZ позволяет создавать на выходе 14-разрядные изображения формата RAW, предоставляя опытным пользователям безграничную свободу создания файлов RAW с их последующей обработкой в соответствии с личными творческими предпочтениями.

 

Компактная фотокамера Sony DSC-RX1 - управление

Специальные колесики на объективе позволяют одним движением пальца управлять фокусом и диафрагмой, а колесико управления фокусом на передней части корпуса, как у цифровых зеркальных фотокамер, обеспечивает простое переключение между различными режимами фокусировки. Расположенная сверху система экспокоррекции и колесики режимов эргономичны и удобны в работе. Кнопки специальных функций и блокировки автоэкспозиции (AEL) удобно ложатся под пальцы и позволяют сконцентрироваться на творческих задачах.

Режим Quick Navi, управляемый специальным колесиком и мультиконтроллером, обеспечивает быструю и интуитивную регулировку настроек камеры. Он прекрасно подходит для съемки с помощью дополнительного видоискателя.

Помимо прекрасных фотоснимков, с помощью фотокамеры Cyber-shot™ RX1 можно снимать высококачественное видео в формате Full HD с низким уровнем шумов в режимах 50p/60p или 25p/24p (прогрессивная развертка).

Возможности фото- и видеосъемки расширяются благодаря башмаку Multi Interface Shoe3, совместимому с постоянно расширяющимся модельным рядом аксессуаров. В число таких аксессуаров входят мощная вспышка, электронный видоискатель, оптический видоискатель и внешний ЖК-дисплей.

Подробнее о наградах CES Innovation Design and Engineering Awards вы может узнать на сайте //www.cesweb.org/Awards/CES-Innovations-Awards/2013.aspx

Выставка Consumer Electronics Show (CES) пройдет 8-11 января 2013 в Лас-Вегасе. Подробнее о выставке вы можете узнать на сайте //www.cesweb.org 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR
11 сентября 2017
Новости

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR

На международной выставке IFA 2017, компания Sony представила новые высококлассные проекторы 4K HDR, расширяющие линию продукции Sony для домашних кинотеатров. Они разработаны для самых требовательных ценителей кино, которым нужно предельно реалистичное изображение на большом экране, создающее в домашних условиях эффект полного погружения в атмосферу фильма.

Тест наушников Jamo wEAR In20m
18 января 2013
Тесты

Тест наушников Jamo wEAR In20m

Наушники Jamo wEAR In20m можно встретить в продаже под именами Klipsch Image S2 и Klipsch Image X1. Дело в том, что некогда (да и поныне) очень известная в индустрии аудиотехники фирма Jamo сейчас скуплена компанией американской Klipsc. И часть своих продуктов, на некоторых рынках, Klipsch распространяет под брендом Jamo. Так вышло, что на российском рынке рассматриваемые нами наушники встречаются и под маркой Jamo, и под маркой Klipsch. Существует две версии Jamo wEAR In20m: «обычная», и оснащённая пультом управления и микрофоном, совместимым с iPhone, iPad, а также с другими смартфонами и планшетами.

Галерея Классической Фотографии приглашает на встречу с Георгием Колосовым
8 сентября 2016
Новости

Галерея Классической Фотографии приглашает на встречу с Георгием Колосовым

10 сентября, в субботу, в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с выдающимся российским светописцем, мастером пикториальной фотографии Георгием Мстиславовичем Колосовым. Имя Георгия Колосова настолько известно в фотографическом мире, что едва ли нуждается в представлении. По признанию коллег, он – один из ныне живущих классиков, яркий представитель пикториальной (живописной) фотографии и её теоретик.

Вот так изогнулись! Смартфон LG G FLEX с изогнутым экраном появится в продаже на следующей неделе
28 февраля 2014
Новости

Вот так изогнулись! Смартфон LG G FLEX с изогнутым экраном появится в продаже на следующей неделе

МОСКВА, 27 февраля, 2014 — Компания LG выводит на российский рынок изогнутый смартфон G Flex, повторяющий изгиб человеческого лица. Рекомендованная розничная цена новинки составит 34 990 руб. LG G Flex включает в себя самые актуальные инновации. Экран Plastic OLED (P-OLED) диагональю шесть дюймов был разработан и произведен специально для этого смартфона. В этой модели используется изогнутая батарейка, а также впервые было использовано «самовосстанавливающееся» покрытие задней крышки, делающее ее устойчивой к мелким царапинам и вмятинам.

Тест Full HD-медиаплеера и рекордера Ellion X3-TR11
11 июня 2012
Тесты

Тест Full HD-медиаплеера и рекордера Ellion X3-TR11

Повышенная стоимость этого аппарата объясняется наличием встроенного тюнера цифрового ТВ высокой четкости, а также высокотехнологичным ЖК-дисплеем на передней панели, который существенно облегчает управление медиаплеером. Медиаплеер умеет записывать изображение и звук, а также оборудован аудио- и видеовходами, поэтому можно с уверенностью сказать, что Ellion X3-TR11 заменит DVD-рекордер. Аппарат будет полезен также и тем, кто занимается видеосъемкой.

Компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX700
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX700

Lumix FX700 — настоящий склад самых перспективных технологий Panasonic и сочетает их с модной системой управления на основе жестов. Миниатюрная с виду камера оснащена светосильным объективом, функциями скоростной съемки и записи видео высокого разрешения, имеет режимы ручного контроля экспозиции, а ее 3-дюймовый экран чувствителен к нажатиям.

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D
10 февраля 2014
Новости

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D

Компания Vivitek, ведущий мировой производитель мультимедийных проекторов, анонсирует новые мультимедийные проекторы для профессионального использования D966HD, D967 и D968U. Ключевые особенности новинок: доступная цена, высокая яркость и широкий функционал. Проекторы прекрасно подходят для использования в средних и больших залах и демонстрируют великолепную картинку. Гибкая настройка позволяют проекторам работать в режимах фронтальной и обратной проекции.

Коснитесь 60 раз одновременно: компания 3M представила на выставке CES 2014 сенсорные панели 42 дюйма
16 января 2014
Новости

Коснитесь 60 раз одновременно: компания 3M представила на выставке CES 2014 сенсорные панели 42 дюйма

Компания 3М объявила о выпуске уникальных высокопроизводительных электронных устройств, разработанных специально для одновременной работы сразу нескольких пользователей и распознавания сразу 60 точек касания. Данные продукты впервые были показаны на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе (США). 42-дюймовый сенсорный Multitouch дисплей серии C4267PW и диагональ экрана 42 дюйма (107 см) еще больше раскрывает возможности линейки высокопроизводительных multitouch дисплеев компании 3М, диагональ которых варьируется от 18,5 до 46 дюймов (от 47 до 117 см)...

Анни Лейбовитц
23 марта 2007
Обзоры

Анни Лейбовитц

Анни Лейбовитц (Annie Leibovitz, родилась в 1949 году), безусловно, один из наиболее известных современных фотографов-портретистов. Ей подвластно всё: портреты актеров, музыкантов, политиков, звезд шоу-бизнеса, представителей всех высоких искусств и поп-культуры, интеллектуалов и одновременно многобюджетные постановочные fashion-съемки, вроде серии по мотивам сказки «Алиса в стране чудес», снятой специально для журнала Vogue, с участием плеяды лучших модельеров мира и русской модели Натальи Водяновой в главной роли.

Акустические системы JAMO
30 августа 2005
Новости

Акустические системы JAMO

Серия Е6 Е6 — наиболее доступная по цене (как говорят, бюджетная) из рассматриваемых серий. Несмотря на это, во всех акустических системах, входящих в модельный ряд, применено много технических новшеств. В первую очередь стоит отметить так называемый плавающий твитер. Он изготовлен по технологии DTT (Decoupled Tweeter Technology).