Наушники SOL Republic: будем знакомы, давайте послушаем

3 октября компания MMS провела в Москве первую в России презентацию бренда SOL Republic.  Этим именем зовётся молодая, но уже хорошо известная торговая марка, под которой выпускаются качественные и стильные наушники, а также другие аксессуары, предназначенные для ценителей стиля и хорошей музыки. Аббревиатура SOL в её названии расшифровывается как Soundtrack of Life (Саундтрек, сопровождающий жизнь). В команде Sol Republic уверены, что жизнь каждого человека имеет свой, уникальный и неподражаемый, саундтрек. Устройства от Sol Republic призваны в полной мере передать слушателю эмоции и драйв, заложенные в композицию её создателем.

Текст: Иван МУСИНОВ.

 

Ассортимент Sol Republic, представленный на сегодняшний день в России, состоит из вставных наушников Amps и JAX, накладных Tracks, Tracks HD и Tracks Ultra, компактных полноразмерных Master Tracks, а также портативной беспроводной колонки по имени Deck, разработанной в сотрудничестве с компанией Motorola. 

Отличительной особенностью линейки Tracks является разборная конструкция: чашки этих наушников легко отсоединяются от кабеля и отделяются от оголовья. Это даёт возможность без труда заменять отдельные детали наушников, и может быть полезно в случае, если у вас вышел из строя динамик, перетёрся кабель, ну или если у вас возникнет желание «прокачать» внешний вид ваших наушников, приобретя к ним дужку особой расцветки (опция доступна на сайте бренда, www.solrepublic.com). 

Кстати, для пользователей, особо ценящих неординарность внешнего вида, Sol Republic, в сотрудничестве с известными деятелями искусства и культуры, в числе которых музыкант Deadmau5 и пловец мирового уровня Майкл Фелпс, выпускает наушники эксклюзивных расцветок на базе младшей накладной модели Tracks. 

Накладные наушники Sol Republic отличаются драйвовым, мощным и задорным звучанием, с уклоном тонального баланса в сторону низких частот. От младшей модели (Tracks) к старшей (Tracks Ultra) растёт разрешающая способность: бас становится более чётким и хлёстким, средние и высокие частоты обретают большую разборчивость и естественность. 

Полноразмерные Master Tracks обладают более «ровным» звучанием, с не столь акцентированной низкочастотной областью, но  более выраженным объёмом, а также несколько более детальной проработкой всего частотного диапазона. 

Среди вставных моделей, младшие JAX отличаются лёгким и воздушным звучанием с ярко выраженным объёмом. Старшие Amps и Amps HD построены на базе запатентованных динамиков Sound Engine™/ High-Definition Sound Engine™ и обладают специальной эргономичной конструкцией, обеспечивающий удобное размещение наушников в слуховых каналах и качественную передачу звука.

Беспроводная колонка Sol Republic Deck соединяется с источником звука по Bluetooth (присутствует также возможность проводного соединения), поддерживает технологию NFC, ускоряющую и облегчающую процесс подключения колонки к источнику, а также оснащена встроенным микрофоном, что позволяет использовать её в качестве устройства Hands-Free. Уникальной особенностью колонки является поддержка одновременного подключения до пяти Bluetooth-устройств с возможностью быстрого переключения между ними.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HUAWEI: специальные предложения ко Дню святого Валентина
8 февраля 2019
Новости

HUAWEI: специальные предложения ко Дню святого Валентина

В преддверии праздника всех влюблённых компания HUAWEI объявляет о специальных ценах на ведущие модели смартфонов HUAWEI

Фотообзор: галерея Людмилы Таболиной «Съемка — это полет и вдохновение»
25 марта 2013
Обзоры

Фотообзор: галерея Людмилы Таболиной «Съемка — это полет и вдохновение»

Людмила Таболина родилась 2 июня 1941 года в Вышнем Волочке Калининской области. С 1961 года живет в Ленинграде (Петербурге). Окончила Ленинградский технологический институт. По специальности — химик-технолог, кандидат технических наук. В 1970–1980-х была членом фотоклуба при ДК им. Горького и фотоклуба «Зеркало». Член Союза фотохудожников России с 1992 года. Приверженец серебряной фотографии и ручной печати. Любимый рабочий объектив — монокль. Автор 41 персональной выставки и участник более ста групповых проектов.

Samsung вдохновляет: мир безграничных возможностей в новой линейке телевизоров Samsung Smart TV
23 апреля 2013
Новости

Samsung вдохновляет: мир безграничных возможностей в новой линейке телевизоров Samsung Smart TV

Москва, 23 апреля 2013 г. — Сегодня компания Samsung Electronics представила на российском рынке линейку телевизоров Samsung Smart TV 2013 модельного года, отличающихся большой диагональю экранов, высококлассным качеством изображения и утонченным дизайном корпуса. Сочетание уникальных интеллектуальных возможностей предоставляет российским пользователям множество домашних развлечений. Портфолио новых моделей включает в себя Smart TV серии S9, F8000, F7000 и F6000 — передовые LED-телевизоры и инновационные UHD-телевизоры.

Тест сабвуфера Acoustic Energy Radiance Sub
31 января 2013
Тесты

Тест сабвуфера Acoustic Energy Radiance Sub

Серия Radiance является в линейке Acoustic Energy самой продвинутой из числа предназначенных для домашнего кинотеатра. Конструкция этих колонок вобрала в себя весь многолетний опыт этой популярной марки. Более того, дополнительное внимание уделено дизайну, внешний вид призван не только не испортить, но даже украсить самые изысканные интерьеры. В отделке применяется натуральный шпон, что добавляет изделиям аристократизма. Разумеется, домашний кинотеатр не может обойтись без сабвуфера и активный басовик присутствует в комплекте, оформленный столь же безупречно.

DVD-проигрыватели BBK
30 августа 2005
Новости

DVD-проигрыватели BBK

BBK Electronics, хорошо известная в нашей стране доступной и качественной техникой, продолжает наращивать ассортимент своей аппаратуры. Не так давно компания объявила о пополнении модельного ряда DVD-проигрывателей — продукции, на которой BBK сделала себе имя и репутацию. Новые проигрыватели, что называется, «держат марку»: вновь представленные плееры вслед за уже проверенными моделями демонстрируют высшие достижения фирменного «бибикеевского» стандарта качества.

LG и Dolby Laboratories представили на выставке CES 2017 новый Bluray-плеер с разрешением 4K UHD и поддержкой технологии Dolby Vision
14 января 2017
Новости

LG и Dolby Laboratories представили на выставке CES 2017 новый Bluray-плеер с разрешением 4K UHD и поддержкой технологии Dolby Vision

Компании LG Electronics и Dolby Laboratories, Inc. представили Bluray-плеер LG UP970 Ultra HD. Это первый Bluray-плеер компании LG с разрешением 4К, поддерживающий технологию Dolby Vision™ с расширенным динамическим диапазоном изображения (HDR).

Смартфон Le Eco Pro 3: ночная съемка 2
5 марта 2017
Видео

Смартфон Le Eco Pro 3: ночная съемка 2

Lee Eco 3 очень достойно снимает видео в ночное время. Радует и подбор экспозиции и в целом отсутствие серьезных цветовых шумов в темных областях. При этом, даже при тряске эффект rolling shutter почти не наблюдается.

Металлическая рукоятка Meike MK-XE3G для Fujifilm X-E3
5 января 2018
Новости

Металлическая рукоятка Meike MK-XE3G для Fujifilm X-E3

Особенностью Meike MK-XE3G является вырез в нижней пластине, который позволяет менять аккумуляторы и карты памяти без необходимости снимать рукоятку со штатива. Кроме того, рукоятка снабжена специальным выступом, позволяющим устанавливать камеру на штативные головки Arca Swiss без переходников

Универсальная спортивная гарнитура ATH-CKP200iS уже в России
3 сентября 2014
Новости

Универсальная спортивная гарнитура ATH-CKP200iS уже в России

Хорошая новость для любителей качественного и насыщенного звука во время активных занятий спортом: в России теперь доступна спортивная гарнитура в ATH-CKP200iS, идеально подходящая как для смартфонов на платформе Android, так и IOS.

Техника для жизни!
8 декабря 2004
Новости

Техника для жизни!

VITEK VT-3488 Микросистема с CD/mp3-проигрывателем ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: выходная мощность — 2х10 Вт RMS. Диапазон воспроизводимых частот — от 100 до 20 000 Гц. Система усиления басов BBS. ТЮНЕР: цифровой. Диапазон частот: FM — от 87,5 до 108 МГц; AM — от 522 до 1620 кГц. Память на 20 радиостанций — по 10 в FM и AM диапазонах.