Фотоконкурс: Дай лапу, друг!

Союз фотохудожников России и Школа визуальных искусств при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества, Музея русского искусства и Продюсерского центра «ПРОЛАБ» объявляют Всероссийский конкурс фотографии «ГОД СОБАКИ». 

Собака – одно из первых животных, прирученных человеком, любимый домашний питомец, который на протяжении всей истории существует с ним рядом – в доме, или во дворе, охраняет хозяина и дарит ему радость общения. Собака – верный, надежный и благодарный друг, полноценный, равноправный член семьи, символ преданности и правдивости. 

Задача конкурса: отбор и показ лучших фотографий и фотосерий на заданную тему, интегрирование фотографии в повседневную жизнь, поддержка документальной и художественной фотографии, а также благотворительного движения в России. 

Цель конкурса: популяризация фотографии как вида искусства и коммуникации, выявление новых авторов, приобщение к фотографии различных социальных групп, повышение технического и художественного уровня современной массовой фотографии. 

Итог конкурса - передвижная выставка лучших из присланных работ - финалистов. Выставка пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Серпухове, Пущино, Подольске и других городах России.  В рамках конкурса планируется проведение: тематических акций, лекций, семинаров, встреч с мастерами анималистической и репортажной фотографии, фотоэкспертами, а также специалистами и представителями приютов и фондов для животных. 

Календарь конкурса:

Начало приема работ: 20 ноября 2017 года. 
Завершение приема работ: 20 января 2018 года. 

Работа жюри: 21 – 27 января 2018 года. 
Печать и оформление работ: 27 января – 12 февраля 2018 года 
Открытие итоговой выставки: 16 февраля 2018 года 

Положение о конкурсе: 

На конкурс принимаются отдельные фотографии и фотосерии.  К участию приглашаются все любители собак и фотографии, фотографы - профессионалы и фотографы-любители без ограничений в возрасте, гражданстве, месте проживания, способе, технике и дате съемки. 

Авторы, чьи фотографии и фотосерии выходят в финал, становятся лауреатами конкурса и получают дипломы, их работы экспонируются в составе итоговой передвижной выставки, самые интересные работы получают специальные призы от партнеров конкурса. Отдельный приз присуждается участнику, набравшему максимальное число голосов в результате народного голосования.

Темы для участников: 

«Моя собака и я» - о собаках разных пород в любых ситуациях, включая жизнь в доме и вне дома, о путешествиях, выставках, отношениях с окружающим миром; 

«Щенячья радость» - о щенках и забавных ситуациях, в которые они попадают; 

«Мода среди собак» или «Модная собака» – о модных породах собак, моде на собачью одежду и аксессуары; 

«Собака на службе» - о служебных собаках, собаках – спасателях, собаках - поводырях и собаках - зоотерапевтах; 

«Собака без хозяина» - о собачьих приютах, бездомных собаках, о том, что делают собаки, когда их не видят хозяева; 

«Пес и кот» - о том, как во многих семьях собаки мирно сосуществуют с другими животными, чаще всего с кошками; 

«Один день из жизни собаки» - история о собаке, живущей в доме или на улице. 

Нет ограничений по породам и темпераменту героев, их местообитанию, окружающей обстановке. 

Работы, присланные на конкурс, должны соответствовать объявленным темам и не противоречить законодательству РФ. К участию в конкурсе не допускаются фотографии рекламного или эротического содержания, пропагандирующие насилие или содержащие сцены насилия, оскорбляющие религиозные чувства верующих, а также фотографии с рамками, именами, логотипами, водяными знаками, впечатанными датами снимков и фотографии. 

Отправляя работу на конкурс, каждый участник гарантирует, что является единственным ее автором (группой авторов) и что работа не отягощена правами третьих лиц. В случае возникновения претензий третьих лиц автор обязуется самостоятельно и в рамках действующего законодательства РФ урегулировать ситуацию. 

Автор передает конкурсу неисключительные права на безвозмездной основе, в том числе право на обнародование, демонстрацию, публикации в СМИ, использование в Интернете и социальных сетях по всему миру, в рекламе и сувенирной продукции конкурса с целью продвижения конкурса, имени автора, темы конкурса и создания итоговой выставочной экспозиции. Финальная выставка будет показана в Москве и других городах и странах. 

С правилами загурзки фотографий можно ознакомиться на  странице конкурса


Жюри конкурса 

Секретари Союза фотохудожников России: Дмитрий Иванов, Александр Тягны-Рядно, Евгений Иванов (Новосибирск), Евгения Комарова (Пущино), Наталья Ударцева, Заслуженный работник культуры РФ Андрей Лашков (Новосибирск), директор Калининградского филиала Союза фотохудожников Юрий Павлов (Калининград), главный специалист выставочного отдела Мультимедиа Арт Музея, Москва Нина Левитина, художник Вита Буйвид (в составе жюри возможны изменения). 

Координаторы проекта: 

Наталья Ударцева - идея конкурса, разработка положения о проекте и конкурсе, формирование публичной программы мероприятий; 

Максим Букин - идея конкурса, разработка положения о конкурсе, прием работ на сайте, техническое сопровождение конкурса, сбор работ в хорошем разрешении, дизайн выставки, постоянная обратная связь с участниками конкурса; 

Татьяна Ильичева - связь с общественностью и СМИ; 

Александра Устинова - связь с потенциальными спонсорами и партнерами; 

Дмитрий Иванов - печать и оформление работ для итоговой выставки. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Накладные наушники Fostex T50RP MK3 когда Сальери тоже становится Моцартом…
23 августа 2017
Обзоры

Накладные наушники Fostex T50RP MK3 когда Сальери тоже становится Моцартом…

Позвольте поинтересоваться: а вы за Моцарта или за Сальери? Ответ, казалось бы, очевидный. Но не все уже так однозначно. Историки утверждают, что Сальери на самом деле никого не травил, он просто опередил свое время, пытаясь поверить алгеброй гармонию… Не верите? А разве не тем же самым: алгеброй по гармонии! - занимаются современные производители аудиотехники? Прямолинейность АЧХ и минимум искажений – как признак гениальности, за счет которой звук из канала становится животворящим, приближенным к тому, что мы слышим в реальной жизни. В общем, я так скажу: мир не потерял бы еще одного Моцарта, если бы Сальери явился на свет в эпоху цифрового звука. Очень жаль, что мы без Сальери поднимемся сегодня на своеобразную «моцартовскую вершину», слушая почти живую музыку в наушниках из мира профессионального аудио. Пережив несколько реинкарнаций, они много лет радуют музыкантов, звукорежиссеров и просто любителей качественного звука. Сегодня в нашей студии звучат накладные наушники T50RP MK3 от японского бренда Fostex.

Вся правда о фотопленках
15 марта 2004
Советы

Вся правда о фотопленках

Вы думаете, что фотопленку производят только 4—5 фирм? Уверены, что самая лучшая и универсальная фотопленка 400 ISO? Не понимаете, что означают различные кривые, изображенные в рекламных буклетах тех или иных фотопленок? Тогда развейте свои догадки и заблуждения, узнайте ВСЮ ПРАВДУ О ФОТОПЛЕНКАХ из этой статьи! НЕМНОГО ИСТОРИИ Что такое фотопленка? Ответить на этот вопрос можно так: это гибкая прозрачная основа, на которую нанесен светочувствительный эмульсионный слой.

Leef представляет Bridge 3.0 - высокоскоростной USB-накопитель для устройств на базе Android
21 ноября 2014
Новости

Leef представляет Bridge 3.0 - высокоскоростной USB-накопитель для устройств на базе Android

Москва, __ ноября 2014 года, Leef Ltd. − компания, занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, представляет USB-накопитель последнего поколения Leef Bridge 3.0. Новинка поможет за считанные секунды перенести данные с мобильного устройства на стационарный компьютер или ноутбук без кабелей, беспроводных сетей и «облачных» сервисов.

Windows или Android: выбор по душе
26 августа 2015
Новости

Windows или Android: выбор по душе

Москва, 26 августа 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет два 5-дюймовых смартфона, в которых идеально сочетаются широкие возможности и разумная цена. Модель Archos 50 Cesium работает на базе ОС Windows 10, Archos 50e Helium — под управлением Android 5.1 Lollipop. Пользователь может выбрать ОС в зависимости от своих предпочтений.

Внутриканальные наушники Dunu DN-13 Crius: бас не смазан и не бубнит, но при этом имеет приличный вес
20 февраля 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники Dunu DN-13 Crius: бас не смазан и не бубнит, но при этом имеет приличный вес

Сегодня я хотел бы рассказать о бюджетной модели внутриканальных наушников, сделанных на базе одного арматурного излучателя от китайского бренда Dunu DN-13. Мне давно хотелось познакомиться с продукцией этой компании, но ранее мои уши с этими ушками как-то не пересекались. И вот, благодаря магазину mycroft.su, мне такая возможность представилась.

Для любителей глубоких басов: линейка наушников Sony eXtra Bass с улучшенным низкочастотным диапазоном пополнилась новыми моделями
10 октября 2014
Новости

Для любителей глубоких басов: линейка наушников Sony eXtra Bass с улучшенным низкочастотным диапазоном пополнилась новыми моделями

Наушники Sony eXtra Bass созданы таким образом, чтобы воспроизводить мягкие резонирующие низкочастотные звуки в музыке любых направлений, обеспечивая великолепное звучание басов.

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано
25 июня 2013
Новости

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано

НИИ Медицины Труда РАМН опубликовал работу под названием «Исследование влияния зрительной нагрузки при использовании проекционного оборудования 3LCD и DLP на состояние зрительной сенсорной системы и психофизиологические показатели учащихся». Целью данного исследования стало выявление наиболее приемлемой проекционной технологии для использования в школах.

На Фотофоруме’2019 зону Touch & Try сформируют главные представители фотобизнеса
12 марта 2019
Новости

На Фотофоруме’2019 зону Touch & Try сформируют главные представители фотобизнеса

Фотофорум’2019, который пройдет с 11 по 13 апреля в МВЦ «Крокус Экспо», расширяет возможности для своих посетителей. На одной из главных тематических площадок мероприятия – зоне Touch & Try – ведущие международные бренды не только покажут новые фотокамеры и объективы, но и позволят проверить их характеристики на практике. Формат, впервые ставший частью Фотофорума в прошлом году, органично вписался в его программу и теперь продолжает свое развитие с новыми и известными всему миру экспонентами. Организаторы Фотофорума с гордостью представляют хозяев площадок Touch & Try 2019 – Canon, Nikon, Sony, Olympus и ZEISS.

Объективы FUJINON XF: было три, а стало пять
6 сентября 2012
Новости

Объективы FUJINON XF: было три, а стало пять

FUJIFILM сообщает о начале продаж двух новых объективов линейки FUJINON XF. Теперь общее число доступных моделей увеличилось до пяти, что расширяет возможности творческой съемки. Объективы серии Fujinon XF являются вершиной технологии производства оптических систем компании Fujifilm и отличаются высококачественной стеклянной конструкцией с применением асферических линз.

Фотограф из России заняла призовое место на всемирно известном конкурсе Sony World Photography Awards 2019
19 апреля 2019
Новости

Фотограф из России заняла призовое место на всемирно известном конкурсе Sony World Photography Awards 2019

Всемирная организация фотографии назвала Карину Бикбулатову из России в списке победителей конкурса Sony World Photography Awards 2019 года. Карина заняла третье место в категории «Открытие» Профессионального конкурса за серию фотографий «Две параллели — 10». Престижный конкурс Sony World Photography Awards оценивается жюри мирового уровня. Он дает обществу шанс познакомиться с лучшими снимками, выполненными за прошедший год, а фотографам обеспечивает беспрецедентное внимание и возможности.