Компания Garmin выпустила морские смарт-часы нового поколения

Компания Garmin выпустила умные морские часы Quatix 5. Модель нового поколения сочетает в себе лучшие функции спортивных гаджетов и водных навигационных устройств.

Спортивные часы Garmin Quatix 5

Quatix 5 максимально полезен для тех, кто собирается использовать их на воде и суше. Благодаря своим навигационным возможностям, устройство помогает управлять катером или парусной яхтой с максимальной эффективностью. Встроенные профили спортивных занятий обеспечат грамотные и результативные тренировки. Встроенный трекер активности позволит контролировать свои физические данные при повседневных нагрузках. Универсальный дизайн и малый размер органично впишутся как в спортивный, так и в деловой стиль одежды.

Дэн Бартел, вице-президент компании Garmin по международным пользовательским продажам«С выходом Quatix 5 мы предлагаем нашим пользователям наиболее продвинутые многофункциональные морские смарт-часы. Это устройство сочетает возможности и конструктивные параметры наших популярных часов fenix 5, которые уже поступили в продажу в России, с функциями для рыболовов и владельцев моторных и парусных судов».

При сопряжении с бортовым электронным оборудованием Garmin на Quatix 5 могут передаваться судовые данные в формате NMEA 2000, сообщая всю необходимую информацию о скорости, глубине, температуре, направлении ветра. Владельцы Quatix 5 могут просматривать эти данные на экране часов, находясь в любом месте на борту судна. В комбинации с автопилотом серии GHP появляется опция управления судном без необходимости оставаться у штурвала: часы дают возможность дистанционно изменять направление движения, включать режим удерживания курса, запускать навигацию по активному маршруту GPS и начинать движение по заданным шаблонам.

Спортивные часы Garmin Quatix 5

При совмещении с картплоттером, владелец Quatix 5 нажатием всего одной кнопки отмечает новую маршрутную точку из любого места на борту судна. С помощью встроенного приложения FUSION-Link Lite устройство управляет бортовой мультимедийной системой StereoActive, а также другим ANT-совместимым стерео оборудованием.

Среди актуальной информации, доступной в часах Quatix 5, приводятся данные о приливах, загружаемые для текущего региона через смартфон. Устройство рассчитывает необходимую длину якорного троса и включает сигнализацию в случае дрейфа на стоянке. Для любителей рыбной ловли предусмотрен таймер для соревнований друг с другом и журнал улова, которые помогут пользователю отслеживать вес пойманной рыбы и оставшееся время до завершения состязания с другими рыбаками. Поклонникам парусного спорта Quatix 5 понравится функция «Tack assist», оказывающая помощь при переходе на другой галс и показывающая виртуальную линию старта.

Спортивные часы Garmin Quatix 5 Sapphire

Quatix 5 позволяет чувствовать себя уверенно вне зависимости от погодных условий и форс-мажоров на борту. Часы имеют водонепроницаемость до 100 метров и оснащены цветным дисплеем с отличным качеством изображения даже при ярком свете. В условиях плохой видимости можно включить светодиодную подсветку. Стальная антенна EXO и высокочувствительный GPS-приемник с поддержкой ГЛОНАСС обеспечивают уверенный прием спутниковых сигналов. Период работы батареи составляет до 24 часов в режиме GPS, 60 часов в режиме UltraTrac и две недели в режиме смарт-часов.

Quatix 5 предназначен не только для морских прогулок, гонок под парусом и рыбной ловли. На суше прибор с пульсометром Garmin Elevate на запястье превращается в спортивные часы для занятий бегом, плаванием и т.д. Устройство позволяет рассчитать, какое количество кислорода в минуту потребляет пользователь, получить рекомендации по восстановлению и прогноз времени на соревнованиях (оценка идеального времени финиша на базе текущего уровня VO2 max – потребляемого в минуту максимального объема кислорода). Прибор включает функции трекера активности для подсчета количества шагов, сожженных калорий и ступенек подъема. После окончания дня часы наблюдают за сном, измеряя общую продолжительность сна и периоды быстрого/медленного сна.

Спортивные часы Garmin Quatix 5 Sapphire

Таким образом, пользователи могут носить Quatix 5 каждый день как обычные часы. При сопряжении с совместимым смартфоном владельцы прибора могут считывать информацию о телефонных вызовах, текстовых сообщениях и электронных письмах прямо с дисплея часов. Модель Quatix 5 совместима с Connect IQ, открытой платформой сторонних разработчиков контента для совместимых носимых устройств Garmin. Пользователи могут добавлять в свои часы различные приложения, виджеты, поля данных и циферблаты.

Quatix 5 отличается элегантным дизайном и малым размером – всего 47 мм (в сравнении с 51,5 мм в предыдущей версии). Модель предлагается в двух вариантах: Quatix 5 и Quatix 5 Sapphire. Часы Quatix 5 Sapphire снабжены сапфировым стеклом с защитой от образования царапин и браслетом из нержавеющей стали, также в комплект поставки входит синий силиконовый ремешок QuickFit. Кроме того, устройство имеет Wi-Fi модуль для подключения часов к домашней сети и автоматической передачи данных в приложение Garmin Connect.

О начале продаж Quatix 5 в России будет сообщено дополнительно. Ориентировочная цена составит Quatix 5 составляет 600$, Quatix 5 Sapphire - 850$

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беззеркальный фотоаппарат Nikon V1 дает тысячу отличных снимков на одной зарядке
30 апреля 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Nikon V1 дает тысячу отличных снимков на одной зарядке

Nikon V1 — старшая представительница припозднившейся беззеркальной системы Nikon One. Удачное название, сразу просится перевод «Nikon один» или даже «Nikon — первый», но в реальности сработала только одна, буквальная ассоциация. Система построена на базе нестандартного форм-фактора матриц с диагональю один дюйм, вдвое меньшей площади, чем матрицы «четыре третьих» у Olympus и Panasonic, и втрое по сравнению с сенсорами APS-C у Samsung и Sony.

LG X-Boom OJ98: минисистема для вечеринок
27 июня 2017
Новости

LG X-Boom OJ98: минисистема для вечеринок

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке стильную акустическую систему формата «всё-в-одном» LG X-Boom OJ98 c возможностью подсветки в такт музыке. Эта модель была создана специально под средний рост человека, поэтому теперь стало еще удобнее управлять воспроизведением и включать DJ-функции, не наклоняясь.

Lenovo представляет новые смартфоны Motorola Moto C и Moto C Plus
19 мая 2017
Новости

Lenovo представляет новые смартфоны Motorola Moto C и Moto C Plus

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявляет о выходе на мировой рынок двух ярких и доступных по цене новинок – смартфонов Moto C и Moto C Plus.

История одной фотографии: Гагарин
29 августа 2018
Советы

История одной фотографии: Гагарин

Галерея классической фотографии начинает публикацию серии рассказов из книги Леонида Лазарева «Пуля для «Такумара», в которой фотограф детально разбирает жизненные ситуации, сопровождавшие создание того или иного снимка. В этом отрывке он расказывает, как сделал один из своих самых знаменитых кадров – Юрий Гагарин в аэропорту Внуково 14 апреля 1961 года.

Мировые продажи Galaxy Fold начнутся в сентябре
29 июля 2019
Новости

Мировые продажи Galaxy Fold начнутся в сентябре

Samsung Electronics объявляет о финальном этапе тестирования Galaxy Fold, продажи которого на ряде рынков планируются уже в сентябре. Подробности о том, где и когда именно станет доступно устройство, будут обнародованы ближе к старту продаж.

Беспроводные колонки Sony серии EXTRA BASS — возьмите вечеринку с собой
5 апреля 2017
Новости

Беспроводные колонки Sony серии EXTRA BASS — возьмите вечеринку с собой

Беспроводные колонки Sony линейки EXTRA BASS™ помогут вам погрузиться в волнующие ритмы клубной музыки, заставляя сердце биться чаще. Представляем вашему вниманию четыре новые серии ярких портативных беспроводных колонок: SRS-XB10 (6 цветов), SRS-XB20 (5 цветов), SRS-XB30 (5 цветов), SRS-XB40 (3 цвета). Все модели оснащены технологией EXTRA BASS и системой подсветки для создания атмосферы вечеринки.

Обзор «системных» фотоаппаратов Olympus
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Olympus

Хорошо сбалансированный магниевый корпус камеры с крупной рукояткой снабжен усиленной защитой от проникновения пыли и влаги. Камера оснащена одним из лучших электронных видоискателей с большим полем зрения и высоким разрешением. Сенсорный дисплей обеспечивает дополнительный уровень взаимодействия с мощной программной начинкой аппарата, дополняя большое количество внешних аппаратных органов управления, компактно, но удобно размещенных на небольшом корпусе.

Обзор выставки Йозефа Куделки «Вторжение 68. Прага».
11 марта 2013
Обзоры

Обзор выставки Йозефа Куделки «Вторжение 68. Прага».

В Москве, в Центре фотографии им. братьев Люмьер, в рамках параллельной программы 4-й Биеннале современного искусства демонстрировалась выставка Йозефа Куделки «Вторжение 68. Прага».

Тест акустических систем Yamaha NS-F500/NS-C500/NS-B500/NS-SW500
27 ноября 2012
Тесты

Тест акустических систем Yamaha NS-F500/NS-C500/NS-B500/NS-SW500

В акустические системы Yamaha из линейки NS-500 заложены проверенные технологии Soavo, новинки компактны и имеют элегантный дизайн. В кино и музыке NS-500 звучат естественно и комфортно, хотя в динамике звука несколько проигрывают предшественникам из серий Soavo и NS-700. Впрочем, NS-500 и стоят дешевле.

Fly Marathon — долгая работа без подзарядки!
26 апреля 2012
Новости

Fly Marathon — долгая работа без подзарядки!

Бренд Fly рад сообщить о старте продаж нового смартфона серии XLife — Fly Marathon (IQ275). Этот бюджетный смартфон с простым и стильным дизайном совмещает в себе все самое необходимое для повседневной работы и развлечений: поддержка двух SIM-карт, OS Android, 3G, WiFi, 5 Мпикс камера, масса встроенных приложений, а батарея серии XLife обеспечивает длительное время работы устройства...