Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов представляет смартфоны ARCHOS 50 и 55 Graphite. Новинки поддерживают самые современные технологии и оснащены по последнему слову техники: основная камера 13 МП с дополнительным объективом 2 МП и фронтальная камера 5 МП, сканер отпечатков пальцев, разъём USB Type-C, а также новая ОС Android Nougat. 

Линейка Graphite готова дать пользователям всё, чего они могут ждать от продукции ARCHOS: большую диагональ экрана, быстрое распознавание отпечатков пальцев, скоростной мобильный Интернет, доступ к популярным приложениям, возможность за секунды делиться любимыми фотографиями и видео в социальных сетях, а также высокую скорость зарядки и передачи данных.

Несмотря на ультратонкий цельный алюминиевый корпус (толщиной всего 7,8 мм) ARCHOS 55 Graphite может похвастаться 5,5 дюймовым 2,5D экраном с матрицей IPS и разрешением HD. Поэтому он наверняка понравится пользователям, которые предпочитают смотреть любимые фотографии, фильмы и клипы с экрана смартфона. В новинке установлены 4-ядерный процессор Mediatek MT6737 с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения до 128 ГБ при помощи карт памяти microSD.

В ARCHOS 55 Graphite две камеры: на его задней панели – камера 13 МП с автофокусом, светодиодной вспышкой и дополнительным объективом 2 МП, а также фронтальная камера 5 МП для видеозвонков и селфи. Сдвоенный объектив позволяет добиться большей чёткости и более высокой детализации снимков, а также поддерживает режимы широкоугольной съёмки и съёмки боке. Теперь любой интересный кадр навсегда останется с пользователем, сохранив всю свою красоту.

Чувствительный сенсор отпечатков пальцев позволяет разблокировать смартфон менее чем за 0,3 секунды и может хранить до пяти отпечатков, так что пользователю незачем волноваться о том, как именно он держит устройство в руке и сможет ли его сейчас разблокировать. В ARCHOS 55 Graphite можно установить сразу две SIM-карты, при этом скорость передачи данных через мобильный интернет всегда будет высокой благодаря поддержке сетей 4G/LTE.

ARCHOS 55 Graphite работает под управлением «чистой» ОС Android 7.0 (Nougat), в которой появилось несколько полезных нововведений, включая режим разделённого экрана, функцию быстрого ответа на уведомления, а также переработанные переключатели в «шторке» и меню. Кроме того, благодаря доступу к магазину Google Play пользователи смогут с лёгкостью скачать любое из миллионов приложений, игр или книг!

ARCHOS 55 Graphite оборудован мощным литий-ионным аккумулятором на 3000 мАч и способен быстро восстанавливать его заряд при помощи порта USB Type-C. Кроме того, время работы от одного заряда увеличивает новый режим энергосбережения Doze 2.0, который Google представила в ОС Android версии Nougat.

Также в продаже скоро появится «облегчённая» версия новинки – ARCHOS 50 Graphite, оборудованная 5-дюймовым 2,5D экраном с матрицей IPS и разрешением HD, а также 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. В продаже смартфоны появятся в июне 2017 года по цене от 130 евро.

ARCHOS покажет смартфоны ARCHOS 55 и 50 Graphite на своём стенде на международной выставке MWC 2017 (зал 6, стенд B60).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Открыт прием заявок на Национальный конкурс Russia National Award 2019
3 октября 2018
Новости

Открыт прием заявок на Национальный конкурс Russia National Award 2019

Всемирная организация фотографии (World Photography Organisation) рада сообщить, что прием заявок на Национальный конкурс Russia National Award открыт. Национальный конкурс уже много лет является частью международного конкурса Sony World Photography Awards и предоставляет уникальную возможность для участников всех уровней из более чем 50 стран получить признание на всемирно известном конкурсе фотографии.

Обзор наушников PSB M4U-1: натуральное и детальное звучание, с небольшой «перчинкой» в виде форсированного баса
5 августа 2013
Обзоры

Обзор наушников PSB M4U-1: натуральное и детальное звучание, с небольшой «перчинкой» в виде форсированного баса

Компания PSB пришла в мир наушников из мира серьёзных домашних акустических систем – причём не так давно, всего лишь около года назад. В своём «родном мире» компания нередко удостаивалась (да и сейчас удостаивается) всевозможных похвал со стороны пользователей и обозревателей – чаще всего её хвалили за отличное соотношение цены и качества продукции. Забегая немного вперёд, можем сказать, что тех же самых похвал заслуживают и наушники от PSB. Как можно видеть из таблицы, приведённой во вступительной статье, гарнитура PSB M4U-1 (расшифровывается как Music For You-1) примерно на треть доступнее своих «оппонентов».

Эксклюзивный стиль
22 мая 2007
Новости

Эксклюзивный стиль

Аппаратура для систем домашних развлечений с каждым годом становится все более «продвинутой», обрастает новейшими функциями, поддержкой новых форматов изображения и звука. Между тем, дизайн большинства DVD-проигрывателей и AV-ресиверов различных производителей практически не изменился за долгие годы присутствия аппаратуры этого класса на рынке.

UMIDIGI Z Pro – флагман на MediaTek Helio X27 с двойной камерой и оптическим зумом на MWC 2017
17 февраля 2017
Новости

UMIDIGI Z Pro – флагман на MediaTek Helio X27 с двойной камерой и оптическим зумом на MWC 2017

Компания UMIDIGI представляет свой первый смартфон после ребрендинга. Дебютантом стал флагман UMIDIGI Z Pro – воплощение передовых технологий и дизайна. Особенностью новинки стала двойная 13-Мп камера Sony IMX258. Такая система способна значительно расширить пользовательский опыт мобильной фотографии путем создания различных эффектов фокусировки, а также благодаря функции 3D Photo и двойному оптическому зуму.

Тест Full HD ЖК-телевизора Rolsen RL-32L12002F
6 марта 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора Rolsen RL-32L12002F

Достоинства: краски не меняются при изменении угла просмотра, хорошая детальность темных и ярких сцен. Недостатки: при отображении движения мелкие детали несколько смазываются.

Итоги осенних аукционов фотографии
28 ноября 2005
Обзоры

Итоги осенних аукционов фотографии

Sotheby’s New York Photographs October 11, 2005 Dorothea Lange, White Angel Breadline, 1932 Продана за $822 400. Эстимейт: $200 000—300 000 Sotheby’s New York. 11 октября 2005 г. Мировой рекорд аукционных продаж фотографии XX века Мировой рекорд аукционной цены на работы Доротеи Ланж Ни для кого не секрет, что сегодня многие судьбы современной фотографии вершатся на американском рынке искусства — там и галереи, там и коллекционеры, там в каждом штате по несколько крупных музеев с фотографическими коллекциями, там миллионеры и магнаты.

Audio Technica дарит максимально реалистичный звук в компактном корпусе.
1 августа 2017
Новости

Audio Technica дарит максимально реалистичный звук в компактном корпусе.

Один из ведущих производителей мирового уровня в сфере высококачественного аудио оборудования представляет две обновлённые модели проводных наушников-вставок ATH-LS70IS, ATH-LS50ISYL.

Тест акустической системы ATC SCM100 ASL: активные профессионалы
6 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы ATC SCM100 ASL: активные профессионалы

Активные громкоговорители ATC SCM100 ASL приносят студийное качество воспроизведения в домашние условия и являются одними из лучших АС в своей категории по соотношению качество-цена, особенно учитывая факт, что полностью согласованные с динамиками усилители мощности, «подключенные» к колонкам методом Tri-Amping, уже входят в комплект поставки. Из недостатков отметим лишь не самый привлекательный, угловатый дизайн громкоговорителей, который может отпугнуть поклонников LifeStyle.

Секс-символы «золотого века» Голливуда. Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон
23 января 2018
Новости

Секс-символы «золотого века» Голливуда. Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон

1 февраля в 19:00 Центра фотографии имени братьев Люмьер и журнал "Искусство Кино" приглашают на первую встречу из цикла лекций киноведа Нины Цыркун. Секс-символы «золотого века» Голливуда. Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон.

Испытание Африкой: первая съемка на полнокадровую беззеркальную камеру Canon EOS RP
4 марта 2019
Тесты

Испытание Африкой: первая съемка на полнокадровую беззеркальную камеру Canon EOS RP

Фотограф Герго Кажимер испытал в деле камеру Canon EOS RP и запечатлел с ее помощью невероятные виды в ЮАР в совершенно разных условиях освещения, включая звездную ночь.