Новые МФУ Сanon i‑SENSYS работают с мобильными приложениями

Компания Canon выпустила две новые серии цветных многофункциональных устройств (МФУ) формата A4, которые помогут небольшим рабочим группам внутри организаций эффективно решать задачи печати и документооборота. Наряду с базовыми возможностями печати, копирования и сканирования, новые компактные устройства i‑SENSYS MF700 и i‑SENSYS MF600 обладают дополнительными функциями мобильной печати и интуитивно понятным управлением.

 

Canon i-SENSYS MF628Cw

Серия i‑SENSYS MF600

Модели серии i‑SENSYS MF600 со скоростью до 14 стр/мин идеально подойдут небольшим рабочим группам. Для оптимальной производительности МФУ оснащены функцией дистанционного управления, а значит, ИТ-специалистам теперь не придется обслуживать каждое устройство вручную. Новый цветной сенсорный дисплей удобен в работе, а интуитивно понятный интерфейс легко настроить под нужды конкретной рабочей группы. Оба устройства серии поддерживают печать с мобильных устройств, а MF628Cw предлагает расширенные возможности благодаря модулю Wi‑Fi.

Улучшенная функция сканирования с мгновенной отправкой упрощает документооборот: файл можно сразу сохранить на USB-носитель, в общую папку, на FTP-сервер или отправить по электронной почте — без использования компьютера. Сканирование методом Pull включает отправку напрямую в облако, на смартфон или планшет — с помощью бесплатных приложений для компьютеров и мобильных устройств.

Согласно последнему отчету InfoTrends[i], два самых больших препятствия для печати со смартфонов и планшетов — это их несовместимость с принтерами и технические проблемы. Еще на стадии разработки уделили особое внимание совместимости новых принтеров i‑SENSYS с мобильными устройствами и удобству интерфейса, поэтому вы сможете легко выполнять мобильную печать и работать максимально эффективно как в офисе, так и удаленно.

 

Canon i-SENSYS MF729Cx

Серия i‑SENSYS MF700

Принтеры серии i‑SENSYS MF700 со скоростью печати до 20 стр/мин включают режимы двусторонней печати и сканирования, поэтому прекрасно подойдут небольшим и средним рабочим группам, которые смогут более гибко решать ежедневные задачи сканирования и печати.

Все МФУ этой серии обладают широкими возможностями подключения для доступа с мобильных устройств. Новая функция Canon Touch & Print с поддержкой NFC[ii] позволяет быстро печатать документы с совместимых[iii] смартфонов и планшетов. Принтеры также позволяют сканировать в файлы PDF с возможностью поиска, шифрованияiV и добавления электронной подписи[iv].

Поддержка стандартных языков печати PCL5c/6 и Adobe PostScript гарантирует простую интеграцию в существующие ИТ-сети.  Кроме того, модель MF729Cx совместима с программным решением uniFLOW и поэтому может использоваться в составе платформ Canon для управления выводом изображений. 

МФУ обеих серий позволяют загружать отсканированные файлы в облачные сервисы, в том числе в Dropbox™ и Google Drive™, а также поддерживают технологию Apple AirPrint™ и службу Google Cloud Print. Все это дает возможность бизнесу любого размера работать с большей эффективностью, управляя документооборотом отовсюду через мобильные устройства.

Все новые принтеры поддерживают новое мобильное приложение Canon PRINT Business, которое пришло на замену приложениям Canon Mobile Printing и Canon Mobile Scanning. С помощью этого приложения вы можете легко печатать с различных устройств, в любом месте благодаря поддержке технологии NFC и сервиса iCloud. Кроме того, оно дает возможность печатать веб-страницы и сохраненные фотографии, обеспечивает доступ к облачному хранилищу и автоматически корректирует изображения.

Основные характеристики i‑SENSYS MF600

Печать, сканирование и копирование

Отправка факсов (только MF628Cw)

Цветной сенсорный дисплей с диагональю 8,9 см (3,5 дюйма

Скорость печати: 14 стр/мин

E-maintenance

Wi-Fi (только MF628Cw)

AirPrint

Google Cloud Print

 

Основные характеристики i‑SENSYS MF700

Печать, сканирование и копирование 

Двусторонние печать и сканирование

Отправка факсов (только MF728Cdw и MF729Cx)

Цветной сенсорный дисплей с диагональю 8,9 см (3,5 дюйма)

Скорость печати: 20 стр/мин

E-maintenance

Wi-Fi, AirPrint, Google Cloud Print

Функция Touch & Print с поддержкой NFC (только MF729Cx)

Совместимость с платформой uniFLOW (только MF729Cx)

Поддержка языков печати PCL5c/6 и Adobe PostScript

 

 ------------------------------------------------------

[i] Исследование InfoTrends «Мобильные устройства и их влияние на печатную отрасль» (Mobile Devices and the Impact on Print ) //www.infotrends.com/public/Content/Press/2015/02.24.15.html.

[ii] Только в i‑SENSYS MF729Cx.

[iii] Устройства Android с поддержкой NFC.

[iv] Функции шифрования и электронной подписи есть только в модели i‑SENSYS MF729Cx.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nikon планирует анонсировать беззеркальную камеру в сентябре 2018
24 апреля 2018
Новости

Nikon планирует анонсировать беззеркальную камеру в сентябре 2018

Японский информационный центр SankeiBiz сообщает, что разработка новой беззеркальной камеры от Nikon продвигается «быстрыми темпами» и компания хочет выпустить её в текущем финансовом году, который заканчивается в марте 2019 года. Вероятнее всего анонс новой камеры состоится в сентябре на Photokina 2018 г.

Audio-Technica представляет в России две новинки серии Solid Bass
7 мая 2014
Новости

Audio-Technica представляет в России две новинки серии Solid Bass

Ведущий мировой производитель в сфере высококачественного звукового оборудования Audio-Technica спешит порадовать российских меломанов новинками в серии Solid Bass. Эта линейка наушников предназначена специально для особенно чистой и точной передачи низких частот. На российский рынок вышли две новые модели ATH-WS33X и ATH-CKS77X.

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома
19 сентября 2013
Новости

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома

Москва, 3 сентября, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) организует Фестиваль Технологий, который пройдёт в торговых центрах крупных российских городов с 31 августа по 20 октября 2013. Фестиваль продемонстрирует новейшие достижения LG в сфере аудио- и видеотехники для домашнего использования и охватит такие города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ижевск, Самара, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Уфа, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Омск.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Templarius Arma
28 февраля 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Templarius Arma

Москва, 28 февраля 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет мышь Templarius Arma для любителей видеоигр. Устройство использует мощный лазерный сенсор для точного определения всех перемещений курсора, предлагает дополнительные кнопки и приятные на ощупь материалы для максимального удобства использования.

На остров Кунашир с Иваном Дементиевским
22 января 2016
Видео

На остров Кунашир с Иваном Дементиевским

Известный фотограф, путешественник, трэвел-журналист, популярный блогер. Иван Дементиевский родился в Непале. Может быть, именно это не совсем обычное обстоятельство и не оставило ему ни малейшего шанса научиться жить размеренно и скучно.Публикуется в журналах «Вокруг Света», GEO, XXL, Digital Photo, интернет-изданиях, среди которых Русская служба BBC и Russia Beyond The Headlines. Он - автор фотоальбома "Королевство Мустанг - на стыке времён" об уже исчезнувшем королевстве Мустанг. Регулярно организует экспедиции и фото-туры по разным странам, но так складывается, что чаще всего они проходят в Гималаях.

Новый смартфон L Fino от LG уже в России
17 сентября 2014
Новости

Новый смартфон L Fino от LG уже в России

Москва, 16 сентября 2014г. — Представленный на выставке IFA 2014 в Берлине но-вейший смартфон в средней ценовой категории - — LG L Fino - — в ближайшее вре-мя появится в России. Модель L Fino станет надежной альтернативой более дорогим смартфонам на растущих 3G рынках, что делает их идеальным выбором для подростков и тех, кто впервые выбирает себе смартфон. Невероятно быстрый четырехъядерный процессор и функции премиум-класса, перенесенные из популярной модели LG G3, позволят LG расширить свою долю на ключевых рынках, предлагая выдающиеся смартфоны по привлекательным ценам.

ViewSonic представляет новый игровой монитор XG с частотой обновления 240 Гц
23 мая 2017
Новости

ViewSonic представляет новый игровой монитор XG с частотой обновления 240 Гц

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет 25-дюймовый игровой монитор XG2530 с технологией AMD FreeSync, частотой обновления 240 Гц, временем отклика 1 мс и собственным разрешением Full HD 1080p (1920x1080).

ADATA выпустила обновление прошивки для своих твердотельных накопителей
15 октября 2014
Новости

ADATA выпустила обновление прошивки для своих твердотельных накопителей

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпустила новую версию прошивки для своих твердотельных накопителей с контроллерами линейки SandForce 2200. Обновление до версии 5.6.2 доступно для моделей SX910, SX900, SP900 и S510.

Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130
24 января 2018
Новости

Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130

Компания FUJIFILM анонсировала FinePix XP130, новое пополнение в серии прочных компактных камер XP. XP130 является первой в линейке камерой, которая поддерживает технологию Bluetooth , а также имеет новые функции съемки, такие как электронный уровень и обнаружение глаз.

Фотокритика
28 ноября 2005
Обзоры

Фотокритика

Уважаемые читатели! В этом юбилейном номере журнала мы продолжаем критический разбор и анализ ваших фотоснимков, присланных в адрес редакции. Судя по откликам, данная рубрика вызывает интерес у широкого круга наших читателей. Присылая в адрес редакции свои фотографии, вы имеете шанс не только увидеть их на страницах журнала, но и получить конкретные рекомендации по практической фотосъемке, включая вопросы композиции.