Новые МФУ Сanon i‑SENSYS работают с мобильными приложениями

Компания Canon выпустила две новые серии цветных многофункциональных устройств (МФУ) формата A4, которые помогут небольшим рабочим группам внутри организаций эффективно решать задачи печати и документооборота. Наряду с базовыми возможностями печати, копирования и сканирования, новые компактные устройства i‑SENSYS MF700 и i‑SENSYS MF600 обладают дополнительными функциями мобильной печати и интуитивно понятным управлением.

 

Canon i-SENSYS MF628Cw

Серия i‑SENSYS MF600

Модели серии i‑SENSYS MF600 со скоростью до 14 стр/мин идеально подойдут небольшим рабочим группам. Для оптимальной производительности МФУ оснащены функцией дистанционного управления, а значит, ИТ-специалистам теперь не придется обслуживать каждое устройство вручную. Новый цветной сенсорный дисплей удобен в работе, а интуитивно понятный интерфейс легко настроить под нужды конкретной рабочей группы. Оба устройства серии поддерживают печать с мобильных устройств, а MF628Cw предлагает расширенные возможности благодаря модулю Wi‑Fi.

Улучшенная функция сканирования с мгновенной отправкой упрощает документооборот: файл можно сразу сохранить на USB-носитель, в общую папку, на FTP-сервер или отправить по электронной почте — без использования компьютера. Сканирование методом Pull включает отправку напрямую в облако, на смартфон или планшет — с помощью бесплатных приложений для компьютеров и мобильных устройств.

Согласно последнему отчету InfoTrends[i], два самых больших препятствия для печати со смартфонов и планшетов — это их несовместимость с принтерами и технические проблемы. Еще на стадии разработки уделили особое внимание совместимости новых принтеров i‑SENSYS с мобильными устройствами и удобству интерфейса, поэтому вы сможете легко выполнять мобильную печать и работать максимально эффективно как в офисе, так и удаленно.

 

Canon i-SENSYS MF729Cx

Серия i‑SENSYS MF700

Принтеры серии i‑SENSYS MF700 со скоростью печати до 20 стр/мин включают режимы двусторонней печати и сканирования, поэтому прекрасно подойдут небольшим и средним рабочим группам, которые смогут более гибко решать ежедневные задачи сканирования и печати.

Все МФУ этой серии обладают широкими возможностями подключения для доступа с мобильных устройств. Новая функция Canon Touch & Print с поддержкой NFC[ii] позволяет быстро печатать документы с совместимых[iii] смартфонов и планшетов. Принтеры также позволяют сканировать в файлы PDF с возможностью поиска, шифрованияiV и добавления электронной подписи[iv].

Поддержка стандартных языков печати PCL5c/6 и Adobe PostScript гарантирует простую интеграцию в существующие ИТ-сети.  Кроме того, модель MF729Cx совместима с программным решением uniFLOW и поэтому может использоваться в составе платформ Canon для управления выводом изображений. 

МФУ обеих серий позволяют загружать отсканированные файлы в облачные сервисы, в том числе в Dropbox™ и Google Drive™, а также поддерживают технологию Apple AirPrint™ и службу Google Cloud Print. Все это дает возможность бизнесу любого размера работать с большей эффективностью, управляя документооборотом отовсюду через мобильные устройства.

Все новые принтеры поддерживают новое мобильное приложение Canon PRINT Business, которое пришло на замену приложениям Canon Mobile Printing и Canon Mobile Scanning. С помощью этого приложения вы можете легко печатать с различных устройств, в любом месте благодаря поддержке технологии NFC и сервиса iCloud. Кроме того, оно дает возможность печатать веб-страницы и сохраненные фотографии, обеспечивает доступ к облачному хранилищу и автоматически корректирует изображения.

Основные характеристики i‑SENSYS MF600

Печать, сканирование и копирование

Отправка факсов (только MF628Cw)

Цветной сенсорный дисплей с диагональю 8,9 см (3,5 дюйма

Скорость печати: 14 стр/мин

E-maintenance

Wi-Fi (только MF628Cw)

AirPrint

Google Cloud Print

 

Основные характеристики i‑SENSYS MF700

Печать, сканирование и копирование 

Двусторонние печать и сканирование

Отправка факсов (только MF728Cdw и MF729Cx)

Цветной сенсорный дисплей с диагональю 8,9 см (3,5 дюйма)

Скорость печати: 20 стр/мин

E-maintenance

Wi-Fi, AirPrint, Google Cloud Print

Функция Touch & Print с поддержкой NFC (только MF729Cx)

Совместимость с платформой uniFLOW (только MF729Cx)

Поддержка языков печати PCL5c/6 и Adobe PostScript

 

 ------------------------------------------------------

[i] Исследование InfoTrends «Мобильные устройства и их влияние на печатную отрасль» (Mobile Devices and the Impact on Print ) //www.infotrends.com/public/Content/Press/2015/02.24.15.html.

[ii] Только в i‑SENSYS MF729Cx.

[iii] Устройства Android с поддержкой NFC.

[iv] Функции шифрования и электронной подписи есть только в модели i‑SENSYS MF729Cx.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор компактной фотокамеры Canon Powershot G1 X
17 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Canon Powershot G1 X

Крупная и немного неуклюжая G1 X отлично и приятно управляется, и этим, без сомнения, понравится многим опытным и требовательным фотолюбителям. Строго говоря, с точки зрения шумов, детализации, передачи тонов и оттенков PowerShot G1 X нисколько не уступает зеркалкам вроде EOS 7D или 60D.

Canon в 13-й раз становится «маркой доверия» среди фотокамер в Европе
16 июля 2013
Новости

Canon в 13-й раз становится «маркой доверия» среди фотокамер в Европе

Лондон, 16 июля 2013 г. Согласно 13-му ежегодному опросу журнала Reader’s Digest, компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, сохраняет за собой положение «марки доверия» среди фотокамер в Европе. Потребители 10 европейских стран (из 12, в которых проводился опрос) назвали Canon маркой фотокамер, которой они доверяют больше всего.

Это звучит!
31 августа 2003
Новости

Это звучит!

Марка акустических систем Canton прочно утвердилась в мире Hi-Fi много лет назад. Ее отличительной особенностью стала четкая направленность на аудиофильские показатели звука. Достигается это долгой и кропотливой исследовательской работой, результатом которой и стали относительно недорогие акустические системы, ставшие популярными во всем мире.

Новый четырехъядерный планшет Ritmix RMD-787 выходит в продажу
21 мая 2014
Новости

Новый четырехъядерный планшет Ritmix RMD-787 выходит в продажу

В конце мая в России появится долгожданный планшет Ritmix RMD-787. «Таблетка» под управлением Android 4.2 работает на мощном производительном четырехъядерном процессоре MTK8382 ARM Cortex-A7 с увеличенной тактовой частотой 1,3 ГГц.

Компания Lenovo представила в России игровые периферийные устройства и аксессуары серии Y
9 сентября 2016
Новости

Компания Lenovo представила в России игровые периферийные устройства и аксессуары серии Y

Москва — 08 сентября 2016 года: Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке игровых аксессуаров и периферийных устройств серии Y. В список официально представленных новинок вошли две мыши и две гарнитуры, клавиатура и коврик для мыши. Их отличительными чертами являются яркий узнаваемый дизайн, высокая надежность и качество изготовления.

Fujifilm выпускает обновление прошивки для Fujifilm X-E3 и Fujifilm X-Pro2
16 января 2018
Новости

Fujifilm выпускает обновление прошивки для Fujifilm X-E3 и Fujifilm X-Pro2

Fujifilm выпустила новые прошивки: Firmware ver 1.10 для камеры X-E3 и Firmware ver. 4.01 для камеры X-Pro 2. Обновлённые прошивки добовляют новые функции и исправляют ряд основных ошибок.

Samsung представляет Gear Sport, Gear Fit2 Pro и Gear IconX (2018) – совершенство стиля для активного образа жизни
31 августа 2017
Новости

Samsung представляет Gear Sport, Gear Fit2 Pro и Gear IconX (2018) – совершенство стиля для активного образа жизни

Компания Samsung Electronics представила три новых носимых устройства: Gear Sport, стильные смарт-часы с расширенными спортивными функциями; Gear Fit2 Pro, усовершенствованный фитнес-браслет с водозащитой, GPS и продвинутым ПО для ещё более эффективных тренировок; и Gear IconX (2018), второе поколение инновационных беспроводных фитнес-наушников. Новинки продуктовой линейки Samsung Gear были созданы, чтобы открывать новые возможности для пользователей и помогать придерживаться здорового и сбалансированного образа жизни.

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом
17 октября 2019
Новости

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом

Acronis, мировой лидер в области кибербезопасности представил новейшие системы киберзащиты: Acronis Cyber Protect, Acronis Cyber Platform и Acronis Cyber Infrastructure, которые показывают революционный подход для решения современных вызовов для защиты данных и кибербезопасности.

Минкомсвязь России упростит присоединение средств связи к электросетям в многоквартирных домах
29 февраля 2016
Новости

Минкомсвязь России упростит присоединение средств связи к электросетям в многоквартирных домах

Москва, 29 февраля 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале разработки проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации в части упрощения присоединения средств связи к электрическим сетям». Документ, разрабатываемый в рамках работы Минкомсвязи России по совершенствованию законодательства для недискриминационного доступа к инфраструктуре связи, упростит операторам порядок присоединения маломощного оборудования к электросетям многоквартирных домов, что позволит создать условия для снижения цен на предоставляемые гражданам услуги связи.

Transcend выпускает новые высокоскоростные и емкие SD и microSD карты памяти
26 марта 2018
Новости

Transcend выпускает новые высокоскоростные и емкие SD и microSD карты памяти

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новые карты памяти SD и microSD — 500S и 300S. Эти карты памяти, емкость которых составляет до 512 ГБ, а максимальная скорость передачи данных до 95 МБ/с, являются прекрасным решением, удовлетворяющим все потребности современных пользователей. Золотая серия 500S включает в себя продукты, построенные на базе флэш-памяти типа MLC и идеально подходит для экшн-камер и дронов, в то время как SD карты из серебряной линейки 300S имеют объем до 512 ГБ, а microSD карты созданы для эксплуатации в современных смартфонах.