Новые идеи для хорошей жизни

26 апреля 2006

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Разработки компании Panasonic всегда соответствовали глобальным представлениям о товаре — это должны быть хорошие «Идеи для жизни» (Ideas for Life). Смысл стратегии — в создании новых, уникальных приборов, которые помогут людям готовить легко, вкусно, полезно, затрачивая при этом минимум усилий.

ПЕРВАЯ В МИРЕ ПАРОВАЯ ИНВЕРТОРНАЯ ПЕЧЬ С ГРИЛЕМ

В модели Panasonic NN-GS595A впервые сочетается микроволновое приготовление с режимами «ПАР», «ГРИЛЬ» и «ДУХОВКА», что дает возможность говорить о появлении микроволновой техники совершенно нового типа. В приборе применяется инверторная технология, благодаря которой продукты нагреваются естественно, равномерно и готовятся значительно быстрее, полностью сохраняя вкус и пищевую ценность.

ПАР

Паровая кулинария становится все более популярной, людей привлекает возможность готовить полезные и вкусные блюда. Теперь это стало еще удобнее. Печь NN-GS595A оборудована парогенератором, пользователю нужно только залить воду в специальный контейнер и нажать кнопку. Через пару минут объем камеры наполнится горячими парами. Пропаривание станет одним из самых любимых способов приготовления, так как нежнейшие и легкие паровые овощи, мясо и рыба никого не оставят равнодушными.

РАЗОГРЕВ И РАЗМОРОЗКА С ПАРОМ

Раньше при разогреве или размораживании продукты теряли часть своей пищевой ценности — становились более сухими и пресными. Panasonic соединил эти функции с паром. Низкотемпературный пар окутывает продукты, создавая оптимальную влажность внутри камеры. Теплая влага позволяет сохранить естественную сочность и структуру продукта при оттаивании и разогреве, предохраняя от заветривания и подсушивания — хозяйка экономит время и сохраняет качество своих продуктов.

Размораживание с пароувлажением создает естественные условия для оттаивания продуктов. Комбинирование инверторной турборазморозки и влажности обеспечивает равномерное рассеивание и проникновение микроволн. Продукты идеально размораживаются, не заветриваясь и не перегреваясь.

Только при паровом подогреве блюдо остается таким же сочным и вкусным, как только что приготовленное. Пар не только прогревает продукты, он и насыщает их влагой. Разогрев происходит абсолютно равномерно, а накрывать тарелку пленкой или крышкой просто нет необходимости.

ДВОЙНОЙ ГРИЛЬ

Инженеры применили совершенно новый подход: в печи имеются верхний и нижний грили — кварцевый и галогеновый соответственно. Они безупречно обжаривают продукты со всех сторон до золотистой корочки. Теперь хозяйке не придется постоянно следить за приготовлением и переворачивать мясо. В этом режиме также можно добавлять пар, чтобы получить особенно изысканный и нежный вкус. Поступающий в камеру пар даже при обжаривании сохраняет сочную «текстуру» продукта. В приготовленном блюде остаются все витамины, а количество жира и холестерина сокращается.

ДУХОВКА

Функция «Духовка» раньше была характерна только для конвекционных печей. Этот режим позволяет установливать температуру от 110 до 220 градусов и добавлять пар в любой момент выпечки. Изделия получаются особенно пышными, воздушными и румяными. «Духовка» справится с приготовлением классических русских пирогов, слоек, пышек, печенья. В печи можно готовить запеканки, жаркое, блюда в горшочках. Эта компактная помощница сможет заменить полноценный духовой шкаф.

ИДЕАЛЬНЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ РАЗОГРЕВ С ПОМОЩЬЮ ИК-СЕНСОРА

Panasonic позаботился о том, чтобы пользователи точно знали температуру, до которой разогрелись их блюда. Особенно это важно при разогреве детского питания, напитков, супов, гарниров, пирогов и прочих блюд. Новая печь способна установить необходимую температуру разогрева в диапазоне до 90 ?С одним лишь касанием кнопки. Для вашего максимального комфорта разогрев происходит абсолютно в автоматическом режиме, благодаря инфракрасному сенсору, который непрерывно контролирует температуру поверхности продукта в 152 точках и автоматически останавливает процесс, когда продукт разогрелся до заданной температуры.

БЕЗ ПОВОРОТНОГО СТОЛА

Это первая инверторная печь, в которой нет поворотного стола, что дает пользователям неограниченные возможности в выборе посуды для приготовления еды. При этом микроволны распространяются равноменее, а с функцией самоочистки с паром чистить внутреннюю камеру стало удобнее. Благодаря инверторной технологии объем, занимаемый электронными компонентами, сократился до минимума, за счет чего увеличилась полезная площадь внутренней камеры.

Panasonic NN-GS595A

РЕЖИМЫ РАБОТЫ: СВЧ, кварцевый гриль, галогеновый гриль, парообразование, комбинирование: микроволны + пар, гриль + пар, духовка + пар, микроволны + гриль + пар.

МОЩНОСТЬ: СВЧ — 1100  Вт, кварцевый гриль — 1000 Вт, галогеновый гриль — 600 Вт, парогенератор — 600 Вт.

КАМЕРА: 25 л.

ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: нержавеющая сталь.

УПРАВЛЕНИЕ: инверторное, пошаговый дисплей, таймер, инфракрасный сенсор, блокировка от детей.

ВОЗМОЖНОСТИ: возможность последовательного программирования трех  стадий приготовления, автоменю популярных русских блюд, инверторная турборазморозка, автоматический сенсорный разогрев, автоматическая разморозка и разогрев с паром, функция самоочистки с паром.

ОСОБЕННОСТИ: сенсорная панель, закрытая дверцей, с вынесенными на нее основными функциями; откидная дверца (выдерживает до 5 кг); зеркальная отделка дверцы.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: стеклянный лоток, металлический противень, решетка для гриля, прихватка, книга рецептов на русском языке.

ГАБАРИТЫ: 320х520х455 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

ЦЕНА: 12 690 рублей.

МУЛЬТИГОТОВКА

Сторонников здорового питания обрадует появление нового интересного прибора с самыми широкими возможностями — мультиварки. В ней можно без труда варить, парить, тушить и печь. Вам не потребуются дополнительные навыки для освоения этого устройства, так как определение оптимальных параметров работы берет на себя микропроцессор. Блюда из цельных круп, требующие при приготовлении внимания и навыков, будут приготовлены автоматическими сенсорными программами легко и без усилий. В результате на вашем столе появятся новые и хорошо знакомые блюда с превосходным вкусом, максимально сохранившие полезные вещества и витамины, при минимуме затраченного на готовку времени.

К тому же в приборе реализован очень востребованный сегодня метод Slow Cook, при котором продукты тушатся при температуре чуть выше 100 ?C в течение длительного времени (программа ТУШЕНИЕ). Своеобразие вкусов и ароматов таких блюд обеспечивает им постоянно растущую популярность во всем мире.

Мультиварка не только облегчит процесс приготовления, но и поможет его спланировать. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Прибор сам включится в выбранное вами время и выполнит программу. Но если ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее сохранения блюда горячим) и до 12 часов ваш обед будет дожидаться подачи на стол в горячем виде.

Удобство использования, простота обслуживания и продуманность мелочей — отличительные черты техники от Panasonic делают прибор очень удобным и востребованным.

Panasonic SR-TMB18

ОБЪЕМ: 4,5 л.

ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: антипригарное.

ФУНКЦИИ: варка различных каш, тушение, выпечка, приготовление на пару, разогрев на пару.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, сенсорное.

МОЩНОСТЬ: 670 Вт.

БЕЗОПАСНОСТЬ: специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».

КОМПЛЕКТАЦИЯ: съемный контейнер-пароварка, мерная чашка, ненагревающийся черпачок, инструкция с русскими рецептами для всех программ.

ГАБАРИТЫ: 276х274х267  мм.

ВЕС: 3,1 кг

ЦЕНА: $140.

26 апреля 2006

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Coрбет из груш и ликера “кюрасо”
27 марта 2014
Рецепты

Coрбет из груш и ликера “кюрасо”

Нам понадобится: 5 свежих груш, 225 гр. сахарной пудры, 250 мл. воды, маленькая рюмка “Кюрасо”.

2021 год: Dyson представит свой первый электромобиль
23 октября 2018
Новости

2021 год: Dyson представит свой первый электромобиль

Компания Dyson подтвердила, что представит свой первый электромобиль к 2021 году. Квалифицированная команда из 400 специалистов разрабатывает автомобиль в технологическом комплексе на лётном поле в Халлавингтоне (Великобритания). Компания создаст в Сингапуре комплекс, специально предназначенный для разработки и производства электромобилей. Ожидается, что его строительство завершится в 2020 году.

Обзор пылесоса Rolsen T-4060TSW
13 июня 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Rolsen T-4060TSW

Достоинства: пошаговая регулировка мощности, система водной фильтрации, HEPA-фильтр, функция выдувания, турбощетка, телескопическая металлическая трубка, три насадки для уборки. Недостатки: регулировка мощности на корпусе.

Варочная панель ELECTRONICSDELUXE: гарантия успеха
18 октября 2017
Тесты

Варочная панель ELECTRONICSDELUXE: гарантия успеха

Давно было интересно, как работает техника известного российского бренда и способна ли она на равных конкурировать с иностранными аналогами. Поэтому с удовольствием приступила к тестированию варочной панели ELECTRONICSDELUXE 595204.01 эвс у себя дома.

Гречка — корейский алгоритм для русского блюда
25 сентября 2015
Рецепты

Гречка — корейский алгоритм для русского блюда

Производитель специально для российского рынка разрабатывал режим для варки гречки: расширение «Гречка» есть в программе «Гарниры».

Тест мультиварки ELEMENT El’chef FWA01PB
18 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки ELEMENT El’chef FWA01PB

Самая главная особенность этой мультиварки-скороварки – возможность выбирать уровень давления при приготовлении блюда. Реализовано это все весьма остроумно и просто: вы закрываете крышку и устанавливаете регулятор в нужную позицию. Можно готовить без давления, 1 уровень используется для прекращения шумного выброса пара и для предотвращения выпаривания жидкости, 2 и 3 – для ускорения процесса приготовления...

Салат из осьминога с томатами и зеленым горохом
14 февраля 2013
Рецепты

Салат из осьминога с томатами и зеленым горохом

Так много праздников впереди: День Святого Валентина, 23 февраля, 8 Марта, Дни рождения и просто дружеские вечеринки. Чем удивить гостей? Дежурный набор салатиков и горячих блюд уже всем поднадоел, но и возиться на кухне в течение суток совсем не хочется…

Electrolux Pâtissier: ваша домашняя пекарня
26 октября 2012
Новости

Electrolux Pâtissier: ваша домашняя пекарня

Позвольте сну отпустить Вас — откройте глаза, раздвиньте шторы — пусть солнечный свет наполнит дом. Добро пожаловать в новый день. Однако пронзительный звон будильника — не лучшее начало дня. Гораздо приятнее просыпаться с ароматом свежего, только что приготовленного хлеба.

Как избавиться от запахов в холодильнике?
22 октября 2010
Советы

Как избавиться от запахов в холодильнике?

Если вы относитесь к счастливчикам, которые никогда не сталкивались с этой проблемой, по¬пробуйте вспомнить, как пахнет из холодильни¬ка, который в течение длительного времени был выключен из сети и стоял с закрытой дверью. Наиболее точное определение такого запаха — затхлость.

LG представляет умный Hom-Bot Square на IFA 2013 в формате креативного показа
10 сентября 2013
Новости

LG представляет умный Hom-Bot Square на IFA 2013 в формате креативного показа

Компания LG Electronics представит новейший робот-пылесос — умный Hom-Bot Square — на IFA 2013 в Берлине. Умный Hom-Bot Square предлагает пользователям новый уровень качества уборки. В новом роботе-пылесосе LG внедрены такие инновационные интеллектуальные функции, как Интеллектуальное Управление (Smart Control), История Уборки (Cleaning History), Интеллектуальная Автодиагностика (Smart Diagnosis) и Обновление программного обеспечения (Software Update), позволяющая пользователю дистанционно управлять Hom-Bot Square из любой точки дома при помощи смартфона.