Обзор инверторной сплит-системы GREE U-Crown KFR-26GW

Линейка инверторных сплит-систем компании GREE пополни­лась очередной новинкой — моделью U-Crown. С предшествен­ницами её роднит дизайн — тонкий внутренний блок с торцами в форме буквы U. А вот отделка корпуса принципиально новая и эффектная — с фактурной серебристой поверхностью. На фрон­тальной панели нашлось место и для индикатора температуры, также выполненного в стиле high-tech.

 

Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком GREE U-Crown KFR-26GW

 

Описание модели

Изменения коснулись не только дизайна U-Crown относится к новой серии GREE — Super Inverter. Она оборудована иннова­ционным инверторным компрессором G10, который позволил увеличить коэффициент энергоэффективности модели на 40% при охлаждении и на 35% — при обогреве. Кондиционеру при­своен класс энергоэффективности А-Н-+. Благодаря инверторной технологии и особой конструкции теплообменника внутреннего блока модель производит очень мало шума (в тихом режиме его уровень составляет от 18 дБ, что практически незаметно для чело­веческого слуха).

При этом сплит-система может функциониро­вать при температуре наружного воздуха от —30 до +54 °С.

В U-Crown используются многоскоростной вентилятор и под­вижные жалюзи с возможностью распределения воздуха в секторе 160 градусов по горизонтали и 130 градусов по вертикали. Модель может охлаждать, обогревать и осушать воздух, поддерживает несколько режимов: турбо-режим, ночной, автоматический, эко­номный.

Когда сплит-система работает в режиме обогрева, она сначала прогревает теплообменник, а потом только включает вен­тиляторы, чтобы люди в помещении не испытывали дискомфорта от холодного потока воздуха. Также кондиционер автоматически размораживает теплообменники нарркного блока при работе на охлаждение в отрицательные температуры, чтобы исключить риск поломки.

Во внутреннем блоке установлена трёхступенчатая система очистки воздуха. Она состоит их фильтра предварительной очист­ки, задерживающего крупные частицы грязи, антибактериально­го фильтра на основе ионов серебра и эффективного фотокатали­тического фильтра.

 

Технические характеристики:

Модель

GREE U-Crown KFR-26GW

 

Тип

Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком

 

Назначение

 

Охлаждение, обогрев, осушение, воздухоочистка

Класс энергоэффективности,

Охлаждение/обогрев

 

 

А/А

 

Охлаждение

Производительность, кВт/час

2,65

E.E.R./S. E.E.R.

4,1

Воздушный поток, м.куб./час

620

Потребляемая мощность, Вт

640

 

Обогрев

Производительность, кВт/час

3,2

E.E.R./S. E.E.R.

4,3/-

Воздушный поток, м.куб./час

620

Потребляемая мощность, Вт

744

Хладагент

 

R410A

Диапазон рабочих температур снаружи, охлаждение/обогрев, град.Цельсия

 

 

От -20 до +54/

От -30 до +24

Длина трассы, макс., м

 

20

Уровень звукового давления внутреннего/наружного блока,дБ(А)

 

18-37/51

Наминальный ток,

Охлаждение/обогрев, А

 

2,9/3,3

Габариты

Внутренний блок

860х305х170

Наружный блок

848х592х320

Вес

Внутренний блок

11,5

Наружный блок

39

Цена, рублей

 

93 500

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пылесосы "Hyundai" - чисто до блеска
15 ноября 2004
Новости

Пылесосы "Hyundai" - чисто до блеска

Созданная в 1976 году корпорация Hyundai достигла прекрасных результатов в различных областях деятельности. Качественная, надежная, созданная с применением самых современных технологий и в то же время доступная техника Hyundai давно завоевала популярность на мировом рынке. Появление Hyundai в России обусловлено повышенным интересом ведущего корейского производителя к российскому рынку, потенциал и перспективы которого сложно переоценить.

Со знаком качества
23 ноября 2005
Новости

Со знаком качества

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты МЗ «Микромашина» не нуждается в представлениях: являясь лидером в области производства электрических приборов, выпускающихся в нашей стране, он завоевал российский рынок и приобретает известность у покупателей Украины, Белоруссии, Молдавии и Литвы под торговой маркой «Микма».

Картофельный салат с шампиньонами от шеф-повара Александра Селезнева
12 января 2013
Рецепты

Картофельный салат с шампиньонами от шеф-повара Александра Селезнева

Праздничный стол на Новый год – это всегда что-то традиционное: оливье, окорок, селедка под шубой… Знаменитый шеф-повар Александр Селезнев предлагает «разбавить» меню необычными блюдами, которые всегда получаются безупречными с помощью кухонной техники Panasonic. Сегодня речь пойдет о том, как приготовить картофельный салат с шампиньонами от Александра Селезнева.

Мини-обзор утюга Arnica PufPuf Star
15 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор утюга Arnica PufPuf Star

Достоинства: хороший набор функций, цвета прибора на выбор. Недостатки: автоматическое отключение не предусмотрено.

Кокосовый праздник
18 мая 2012
Рецепты

Кокосовый праздник

Приготовление. Смешайте молоко с кокосовым молочком (сиропом) и немного разогрейте. Добавьте сахарный песок, помешивая до полного растворения сахарного песка. Возьмите предварительно нагретую чашку, смочите края чашки и погрузите в сахарный песок. Приготовьте в чашке 30-40 г эспрессо...

Водонагреватели Ariston для online-продаж
27 мая 2019
Новости

Водонагреватели Ariston для online-продаж

Компания Ariston Thermo выпустила серию водонагревателей, которая будет доступна только на крупнейших интернет-площадках. Активно следуя за развитием рынка e-commerce, производитель предоставляет широкий выбор оборудования с эксклюзивным итальянским дизайном: плоские водонагреватели VELIS EVO O и VELIS EVO INOX O, круглые водонагреватели DUNE1 R (INOX и SLIM) и модели малого литража DUNE RS.

Рустик на кухне: старость - на радость!
1 ноября 2010
Обзоры

Рустик на кухне: старость - на радость!

А вы замечали, что в дорогих и даже не самых дорогих ресторанчиках и кафе практически никогда не бывает интерьеров в стиле высоких технологий? Классический стиль, арт-нуво, азиатские мотивы, очень часто рустик — что угодно, только не hi-tech! Почему так?

Обзор домашнего хлебопечения: почем буханочка?
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор домашнего хлебопечения: почем буханочка?

Домашнее хлебопечение нельзя отнести к бюджетным и простым увлечениям. Хлебопекарю придется освоить рецептуру, понять, какие компоненты ему необходимы и где они продаются, кроме того, нужно постоянно иметь их определенный запас дома. Это хлопотно. Но поверьте, того стоит!

Ростест высоко оценил 6 движений заботы от LG
2 марта 2012
Новости

Ростест высоко оценил 6 движений заботы от LG

LG Electronics объявляет о том, что высокие потребительские качества ее холодильников с линейным компрессором и стиральных машин с прямым приводом и технологией 6 Motion были подтверждены Аттестатом высшей категории качества “Ростест-Москва”.

Обзор электрического накопительного аккумуляционного водонагревателя De Luxe 8W30V1 серия TOP LIKE
21 ноября 2014
Обзоры

Обзор электрического накопительного аккумуляционного водонагревателя De Luxe 8W30V1 серия TOP LIKE

Электрический водонагреватель De luxe Top Like 8W30V1 — исключительно надежная и экономичная модель. Емкость для воды изготовлена из низкоуглеродистой стали, толщиной 2 мм и покрыта двойным слоем экологически чистой стеклоэмали. Покрытие внутренней поверхности бака осуществляется по технологии GLASSLINED при температуре 850°С. Данная технология на сегодняшний день является самой надежной защитой стального бака от коррозии. Исключить коррозию помогают и обновленные самые важные элементы водонагревателя — медный ТЭН и магниевый анод. Инновационная обработка поверхности нагревательного элемента и замечательные свойства теплопроводности меди обеспечивают хорошую теплоотдачу и не позволяют деформироваться при перепадах температуры.