Новые фотопринтеры Epson — 99% охвата цветовой гаммы Pantone

Компания Epson представляет грандиозное обновление серии фотопринтеров для рынка художественной печати и цветопробы — Epson SureColor SC-P. Неизменным остается разделение линейки на две конфигурации моделей – с 8- или 10-цветным набором чернил, которые гарантируют долговечность отпечатков и широкий цветовой охват. 

Epson SureColor SC-P9000

В остальном же новое поколение устройств воплощает последние технологические достижения компании, начиная с высокоточной и производительной печатающей головки Epson PrecisionCore TFP и заканчивая значительными аппаратными усовершенствованиями. Несмотря на всю техническую сложность устройств подобного уровня, они просты в управлении, и для работы с ними не требуется специальной подготовки.

Линейка представлена 4 моделями с шириной печати до 44’’: Epson SureColor SC-P9000 (44’’) и Epson SureColor SC-P7000 (24’’) — 10-цветные модификации, а Epson SureColor SC-P8000 (44’’) и Epson SureColor SC-P6000 (24’’) — 8-цветные. Устройства максимально точно передают как насыщенные цвета, так и черно-белые изображения в режиме Advanced Black & White.

Epson SureColor SC-P8000

Екатерина Атрошкина, менеджер по широкоформатному оборудованию московского представительства Epson, комментирует: «Солидный опыт и собственные технологии позволяют компании Epson создавать принтеры, которые по праву становятся стандартом индустрии и превосходят ожидания клиентов. Новая линейка фотопринтеров — не исключение. С новейшей технологией PrecisionCore и чернилами Epson UltraChrome HD/HDX владельцы принтеров серии Epson SureColor SC-P могут быть уверены в точности и стабильности передачи цветов от тиража к тиражу».

Epson SureColor SC-P8000

Набор 8-цветных пигментных чернил Epson UltraChrome HD, использующийся в принтерах Epson SureColor SC-P8000 и Epson SureColor SC-Р6000, гарантирует получение точных плашечных цветов и плавных градаций.

Пигментные чернила быстро высыхают и обеспечивают точное воспроизведение полутонов и нейтральных цветов при цветной и ч\б печати.

Epson SureColor SC-P6000

Кроме того, принтеры идеально подходят для печати профессиональных фотографий и даже картин: они великолепно передают естественные оттенки кожи на матовых носителях, так как новая формула пурпурных и голубых чернил позволяет полностью уйти от эффекта бронзинга.

Epson SureColor SC-P9000 и Epson SureColor SC-P7000, в свою очередь, устанавливают еще более высокие стандарты качественной работы с цветом. 10-цветный набор чернил UltraChrome HDX и уникальная печатающая головка Epson PrecisionCore TFP позволяют достичь самой точной цветопередачи на рынке и воспроизводить 99% всей гаммы цветов PANTONE®2, обеспечивая великолепное единообразие цветов.

Epson SureColor SC-P7000

Утилита для калибровки Epson Colour Calibration гарантирует точное и стабильное воспроизведение цветов раз за разом и сохранение настроек профилей для всех носителей в памяти принтера без необходимости рекалибровки при их смене. Опциональная система управления цветом на базе спектрофотометра X-Rite и измерительной головы ILS30 автоматически выполняет точные замеры цветовых таблиц при создании профилей ICC.

Все устройства линейки — это качественное быстроокупаемое решение для коммерческой и профессиональной фотопечати. Картриджи с большим ресурсом рассчитаны на высокие нагрузки, а самое низкое на рынке фотопринтеров энергопотребление позволило всем моделям получить сертификацию по стандарту Energy Star. Уникальная формула чернил гарантирует высокую светостойкость: к примеру, при печати на носителе Premium Glossy Photo Paper цвета будут оставаться насыщенными на протяжении минимум 60 лет3.

Принтеры Epson SureColor SC-P6000, SureColor SC-P7000, SureColor SC-P8000 и SureColor SC-P9000 поступят в продажу на территории России и СНГ в ноябре 2015 года.

Технические характеристики

 

SC-P6000

24"

SC-P8000

44"

SC-P7000

24"

SC-P7000V

24"

SC-P9000

44"

SC-P9000V

44"

10-цветные пигментные чернила UltraChrome HDX:

 -голубой

-светло-голубой

-пурпурный

-светло-пурпурный

-желтый

-фото-черный

-матовый-черный

-серый

-оранжевый

-зеленый

– светло-серый/фиолетовый  (в зависимости от модели)

-

-

LLC

Violet

LLC

Violet

8-цветные пигментные чернила UltraChrome HD:

- голубой

- светло-голубой

- пурпурный

- светло-пурпурный

- желтый

- фото черный

- матовый черный

- серый

- светло-серый

-

-

-

-

Охват 99% Pantone2

-

-

-

-

Охват 98%  Pantone2

-

-

-

-

Сертификация Pantone2

Высокая плотность черного

Картриджи 350мл и 700 мл

Стойкость чернил минимум 60-70 лет на бумаге PGPP3 

Фронтальная загрузка картриджей и бумаги

Безваловый рулонодержатель

Поддержка широкого спектра носителей

Высокая скорость

Опциональный жесткий диск 320Гб

USB 2.0 

Оперативная память 1Гб,  Ethernet

Сертифицировано ENERGY STAR 2.0

Опциональный  SpectroProofer ILS30

Автоматическая проверка и очистка дюз

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет IconBit NetTab SPACE II - уже в продаже!
18 октября 2012
Новости

Планшет IconBit NetTab SPACE II - уже в продаже!

Отличительной особенностью планшета является IPS-матрица 9,7-дюймов с высоким разрешением 1024х768 точек, обеспечивающая большой угол обзора и яркую картинку. NetTab SPACE II работает под управлением операционной системы Android 4.0. Благодаря использованию нового графического процессора NetTab SPACE II воспроизводит все видеоформаты, включая Full HD форматы (1080p). Стандартные USB разъемы позволяют подключать внешние носители информации (OTG) и 3G модемы...

ADATA выпустила SSD-накопитель Premier SP550 SATA 6Гбит/с: умный вариант модернизации памяти
6 августа 2015
Новости

ADATA выпустила SSD-накопитель Premier SP550 SATA 6Гбит/с: умный вариант модернизации памяти

Тайбэй, Тайвань, 6 августа 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей DRAM и устройств памяти NAND Flash, сегодня выпустила накопитель Premier SP550 SSD на базе архитектуры TLC (трехуровневых ячеек памяти) с намерением предложить потребителям недорогой, но высокопроизводительный SSD-диск большой емкости. Premier SP550 — первый накопитель ADATA с контроллером SM2256 компании Silicon Motion Inc. (SMI), использующим технологию NANDXtend™ и позволяющим реализовать системы формирования данных, коррекции ошибок LDPC ECC и RAID-систему для улучшения надежности и защиты данных и обеспечения стабильности работы SSD-диска. Для повышения производительности реализован механизм SLC-кэширования.

Непревзойденные студийные мониторы JBL серии 7 доступны к заказу
1 октября 2015
Новости

Непревзойденные студийные мониторы JBL серии 7 доступны к заказу

Компания JBL начинает поставки новейших студийных мониторов LSR705i и LSR708i. Эти мониторы — основа завершенной модульной системы, которую можно масштабировать на любое количество каналов и помещения любого размера.

Philips представляет новый монитор с поддержкой HDR, док-станцией USB-C и 99% соответствием Adobe RGB.
1 декабря 2017
Новости

Philips представляет новый монитор с поддержкой HDR, док-станцией USB-C и 99% соответствием Adobe RGB.

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый монитор Philips Brilliance с разрешением QHD, док-станцией USB-C и поддержкой HDR. 32-дюймовый 328P6AUBREB обеспечивает отличное качество картинки и удобное подключение внешних устройств при помощи всего одного кабеля.

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли: вычислять больше и быстрее!
27 января 2015
Новости

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли: вычислять больше и быстрее!

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли. Беседа с Валерием Черепенниковым, генеральным директором по исследованиям и разработкам Intel в России.

Оружейная геймера: игровая линейка Mad Catz GameSmart
21 февраля 2014
Новости

Оружейная геймера: игровая линейка Mad Catz GameSmart

Москва, 19 февраля 2014 г. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о начале продаж в России линейки геймерских устройств и аксессуаров GameSmart. Это серия профессиональных игровых гаджетов, совместимых не только со стационарными компьютерами и игровыми консолями, но и мобильными устройствами на базе Android и iOS.

Оптимальное сочетание ноутбука и планшета: Toshiba Satellite U920t
6 марта 2013
Новости

Оптимальное сочетание ноутбука и планшета: Toshiba Satellite U920t

Москва, 4 марта 2013 г. Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, выпускает в России гибридное решение Satellite U920t. Это устройство удачно объединяет в себе функциональность ноутбука и мобильность планшета. Оно работает под управлением операционной системы Windows 8 и оснащено мощным процессором Intel Core i5-3317U, третьего поколения, обеспечивающим высокую производительность и низкое энергопотребление.

Материнские платы Asus для процессоров Intel Core пятого поколения
30 марта 2015
Новости

Материнские платы Asus для процессоров Intel Core пятого поколения

Компания Asus объявила о том, что все материнские платы Asus на базе чипсетов Intel 9-й серии полностью поддерживают новые процессоры Intel Core пятого поколения. Для использования этих высокопроизводительных процессоров достаточно обновить BIOS, используя удобные инструменты Asus USB BIOS Flashback или BIOS Updater.

Гражданин далекой звезды: Футуристические контроллеры для Star Citizen от Saitek
10 ноября 2015
Новости

Гражданин далекой звезды: Футуристические контроллеры для Star Citizen от Saitek

Новые контроллеры Saitek для космического симулятора Star Citizen произвели настоящий фурор на конференции CitizenCon 2015. Она прошла в индустриальном парке Runway Visitor в аэропорту Манчестера, а декорацией служил самый настоящий сверхзвуковой лайнер «Конкорд». Новинки относятся к категории HOTAS (Hands-on, Throttle and Stick) и представляют собой различные комбинации из джойстика, рычага управления двигателем, клавиатуры и дополнительных модулей.

Sharp работы не боится
15 апреля 2005
Новости

Sharp работы не боится

Sharp AM-300/ AM-400 Многофункциональные устройства малой производительности: копир, принтер, полноцветный сканер, факс (только для AM-400) Производство с 2005 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12 коп./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 1000/ 1500 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): A5-A4.