Новые сетевые хранилища WD My Cloud EX2 Ultra открывают широкие возможности специалистам творческих профессий

Ирвайн, Калифорния. — 17 февраля 2016. — Корпорация Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, представляет профессиональное решение WD My Cloud EX2 Ultra — высокопроизводительный сетевой накопитель (NAS) с двумя жёсткими дисками. Новинка разработана для специалистов и представителей творческих профессий, которым требуется автоматическая синхронизация данных между компьютерами, совместный доступ к файлам, а также множество вариантов создания резервных копий. Это позволит им с лёгкостью управлять своей персональной цифровой библиотекой.

My Cloud® EX2 Ultra: высокая производительность и объём до 12 ТБ

«Мы знаем, что владельцы накопителей MyCloud, а в особенности специалисты творческих профессий, нуждаются в комплексных решениях для хранения и обмена данными, так как потребности в сохранении цифровой информации продолжают расти, и требуется возможность потоковой передачи данных, — отмечает Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения WD Branded Products. — MyCloudEX2 Ultraоптимизирован под многозадачность. Он объединяет в себе высокую производительность и инструменты для защиты данных, что поможет специалистам и продвинутым пользователям упростить рабочий процесс и выполнять рутинные задачи с большим комфортом».

В обновлённом My Cloud EX2 Ultra установлен мощный двухъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, благодаря чему реализована сверхбыстрая передача данных для плавного воспроизведения потокового видео. Кроме того, накопитель оснащён 1 ГБ оперативной памяти DDR3 и может с лёгкостью выполнять несколько задач одновременно и запускать приложения для трансляции HD-видео или записей с камер видеонаблюдения. Особенности управления и настройки безопасности позволяют пользователям самостоятельно выбирать метод хранения и защиты данных — фильмов, музыки, фотографий и т.п. Накопители поддерживают работу в режимах RAID 0, RAID 1 JBOD и spanning, а резервные копии можно делать несколькими способами: на другой сетевой накопитель, на внешнее хранилище через порт USB, в «облако» или по сети LAN/WAN. Для большей надёжности My Cloud EX2 Ultra изначально поставляется с накопителями в конфигурации RAID 1 (её в любой момент можно изменить).

Высокая ёмкость и максимальная надёжность

Покупатели могут выбрать, какая именно версия My Cloud EX2 Ultra им нужна — без предустановленных накопителей или с дисками общей ёмкостью до 12 ТБ[1]. Кроме того, через порт USB 3.0 к устройству можно подключить ещё и внешнее хранилище. В версиях с предустановленными жёсткими дисками используются знаменитые, не раз отмеченные наградами WD Red®, разработанные специально для сетевых накопителей. Они созданы для непрерывной работы в режиме 24x7 и поддерживают технологию NASware™ 3.0, которая увеличивает надёжность накопителей и минимизирует потерю данных в случае отключения электроэнергии или скачков напряжения.

Простой и удобный удалённый доступ к файлам

Совместная работа с данными реализована очень удобно: пользователи могут отправлять персональные ссылки для доступа к чтению и/или редактированию файлов на My Cloud EX2 Ultra. Теперь сохранять фотографии и делиться ссылками на них можно прямо во время фотосессии или из дома, после обработки. Для создания пользовательских учётных записей, изменения настроек и наблюдения за состоянием накопителей в My Cloud EX2 Ultra есть простая и интуитивно понятная панель управления. Получать доступ к своим файлам и настраивать накопитель можно из любой точки мира через сайт MyCloud.com или мобильное приложение My Cloud. Функция WD Sync™ позволяет автоматически синхронизировать выбранные файлы на всех компьютерах и на облачном накопителе My Cloud. При этом пользователи могут быть уверены, что данные обновятся, и на всех устройствах будет актуальная информация.

Дополнительные возможности

My Cloud EX2 Ultra использует и расширенные протоколы для работы с данными, включая встроенный FTP- и WebDAV-сервер, а также сервер для работы с резервными копиями, сервер для P2P-загрузки и поддержку технологии Microsoft Active Directory. Кроме того, пользователи могут скачать и запустить сторонние расширения, включая Plex®, aMule, Icecast, Joomla!®, Anti-Virus Essentials, WordPress®, SqueezeCenter, системы видеонаблюдения Milestone Arcus™ и другие. Пользователи также могут транслировать видео и фотографии с накопителя на подключённые телевизоры, медиаплееры, игровые консоли и другие DLNA®/UPnP® устройства благодаря медиасерверу Twonky 7.2 и встроенной поддержке iTunes®.

Стоимость и доступность в продаже

Ориентировочная дата начала продаж в России — март 2016 года. О ценах будет объявлено дополнительно. Мобильное приложение WD My Cloud доступно для бесплатного скачивания из магазинов Apple App StoreSM и Google PlayTM. Версия My Cloud EX2 Ultra без накопителей защищена двухлетней ограниченной гарантией, а версия с жёсткими дисками — трёхлетней ограниченной гарантией.

Совместимость

My Cloud EX2 Ultra совместим с Windows® 10, Windows 8, Windows Vista®, OS X® El Capitan™, Yosemite™, Mavericks™, Mountain Lion™ и устройствами, которые поддерживают протоколы DLNA® и UPnP®.

Утверждения прогнозного характера

Данный новостной релиз содержит некоторые утверждения, касающиеся будущего, включая утверждения о приблизительной цене и доступности в продаже My Cloud EX2 Ultra, росте потребности в устройствах для хранения цифровых данных и спроса на устройства, которые поддерживают беспрерывную передачу потоковых данных. Эти утверждения подвержены различным рискам, которые могут серьёзно повлиять на реальные результаты, включая риски и факторы, указанные в отчётности корпорации для Securities and Exchange Commission (“SEC”), в том числе и в последней форме отчётности компании 10-K, на которую также предлагаем обратить внимание. Читателям не рекомендуется строить свои ожидания, исходя из изложенной выше информации, являющейся только мнением, актуальным на данный конкретный момент времени. Компания не берёт на себя обязательств обновлять высказанное мнение и информацию в данной статье, чтобы сохранить её актуальность в изменяющихся условиях и обстоятельствах.


[1] Накопители поставляются в конфигурации RAID 1, которая оставляет для хранения данных 50% ёмкости жёстких дисков. В любой момент её можно сменить на RAID 0, spanning или JBOD, чтобы получить доступ ко всей ёмкости накопителей. Объём до 0,1 ТБ может быть зарезервирован для системных файлов и недоступен пользователю.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Геймеры назвали Razer Deathadder «Лучшей игровой мышью»!
29 августа 2013
Новости

Геймеры назвали Razer Deathadder «Лучшей игровой мышью»!

Компания Razer, мировой лидер в производстве высокопроизводительного игрового оборудования, программного обеспечения и систем, объявляет об очередной победе: Razer DeathAdder стала лучшей игровой мышью по мнению одного из самых популярных информационных игровых ресурсов в мире kotaku.com.

Buffalo Technology и Merlion объявляют о начале сотрудничества
4 сентября 2013
Новости

Buffalo Technology и Merlion объявляют о начале сотрудничества

Москва, 03 сентября, 2013. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, а также устройств для хранения данных, и Merlion (www.merlion.ru), крупнейший российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, объявили о подписании партнерского соглашения. Согласно договору, Merlion получает право реализовывать продукцию компании Buffalo на всей территории РФ, а также в Казахстане. Первые поставки начались в середине августа 2013 года.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).

HyperX создала самый быстрый в мире комплект памяти DDR4 ёмкостью 128 ГБ
12 мая 2015
Новости

HyperX создала самый быстрый в мире комплект памяти DDR4 ёмкостью 128 ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 12 мая 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет самый быстрый в мире комплект оперативной памяти DDR4, работающей на рекордной частоте 3000 МГц.

Ricoh Aficio SP100: профессионалы выпустили первую серию лазерных принтеров для дома
24 августа 2012
Новости

Ricoh Aficio SP100: профессионалы выпустили первую серию лазерных принтеров для дома

Москва, 24 августа 2012 г. - Компания Ricoh, производителm офисной печатной техники, представила свою первую линейку бюджетных лазерных принтеров для домашних пользователей Aficio SP 100. Новая серия включает три модели для монохромной печати формата А4: принтер Aficio SP 100, МФУ «3-в-1» Aficio SP 100SU с функциями принтера, копира и сканера, а также МФУ «4-в-1» Aficio SP 100SF с дополнительными возможностями факса. В дополнение к принтерам Aficio SP 100 в продаже появится оригинальный тонер Ricoh. Картриджи для новой линейки сконструированы таким образом, что их можно легко перезаправить.

GIGABYTE представляет графические карты GeForce® GTX 980 и GTX 970 из серии G1 Gaming
26 сентября 2014
Новости

GIGABYTE представляет графические карты GeForce® GTX 980 и GTX 970 из серии G1 Gaming

Компания GIGABYTE, ведущий мировой производитель игрового аппаратного обеспечения, анонсировала сегодня выпуск GV-N980G1 GAMING-4GD и GV-N970G1 GAMING-4GD, двух новых видеокарт из серии нового поколения G1 Gaming. Обе видеокарты созданы на базе графических процессоров GeForce® GTX 980 и GTX 970 с архитектурой Maxwell и оснащены инновационными технологиями GIGABYTE, чтобы превзойти эталонные карты. Серия видеокарт нового поколения G1 Gaming, оснащенная оригинальными технологиями Flex Display и Super Overclocking, специально созданными для игроков-энтузиастов

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения
3 сентября 2014
Новости

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения

Ирвайн, Калифорния – 3 сентября 2014 года – компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), выпускает My Passport Wireless – накопитель с поддержкой Wi-Fi. Новинка позволяет легко сохранять и просматривать файлы, а также обеспечивает общий доступ к данным с помощью смартфонов, планшетов и других устройств. Накопитель My Passport Wireless станет отличным решением для хранения, переноса и резервного копирования рабочих материалов, семейного фотоархива, фильмов и музыки. Благодаря использованию интерфейса USB 3.0 устройство позволит сохранять и обмениваться файлами с молниеносной скоростью.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровой компьютерный корпус GT-S
26 декабря 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровой компьютерный корпус GT-S

Москва, 23 декабря 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет корпус GT-S для сборки игровых компьютеров максимальной мощности. Новинка порадует поклонников видеоигр агрессивным дизайном с яркими красными акцентами, продуманным до мелочей внутренним отсеком, а также толстыми 1,2-мм стенками для гашения вибрации и шума.

Acer представляет новые модели ноутбуков Nitro 5 и Swift 3 с процессорами AMD Ryzen™ второго поколения
23 мая 2019
Новости

Acer представляет новые модели ноутбуков Nitro 5 и Swift 3 с процессорами AMD Ryzen™ второго поколения

В преддверии международной выставки Computex Taipei 2019 компания Acer анонсировала выпуск новых моделей игровых ноутбуков Nitro 5 и легких ноутбуков Swift 3. Новинки оснащены мобильными процессорами AMD Ryzen™ второго поколения и видеокартами Radeon™ Vega, способными обеспечить высочайшую производительность и эффективность работы, а также потрясающее качество изображения и плавное воспроизведение игр. Новые возможности для игр на ноутбуках Nitro 5 с процессором Ryzen.

Подбирайте, мастерите, творите: сотни вариантов дизайна для печати в приложении Canon Creative Park
12 ноября 2019
Новости

Подбирайте, мастерите, творите: сотни вариантов дизайна для печати в приложении Canon Creative Park

Раскройте свою творческую сторону с новым мобильным приложением Creative Park, в котором вы найдете широчайший выбор проектов для загрузки и печати одним нажатием кнопки. В приложении для iOS и Android представлены сотни красочных выкроек для сборки, которые вы легко можете отредактировать по собственному вкусу прямо на смартфоне. Приложение Creative Park создано на основе веб-платформы Creative Park, которая привлекает более 10 млн посетителей каждый год.