Новое качество жизни

17 ноября 2006

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты

Бытовая техника Atlanta впервые появилась в Америке в 1994 году как официальный поставщик Олимпийского комитета игр в Атланте 1996 года. Первыми моделями марки Atlanta оснащались олимпийский городок в Атланте, Джорджия и гостиницы для туристов. C 1997 года собственником зарегистрированной торговой марки Atlanta является компания «Атланта Хаус Эпплаенсис ЛЛС» (Atlanta House Appliances LLC) с головным офисом в г. Атланта, Джорджия, США. Компания занимается дизайном изделий и упаковки, изготовлением пресс-форм, закупкой части комплектующих и маркетингом готовых изделий. Сборка готовых изделий с 2001 года переведена на партнёрские заводы в Китае, на Тайване, в Тайланде, Сингапуре и России. Причиной такого шага явилась необходимость конкурировать с многочисленными брендами бытовой техники, появившимися на российском рынке, а следствием — достижение и сохранение максимального соотношения «цена — качество» и стабильный спрос. Тщательный контроль качества, использование новых технологий, учет тенденций промышленного дизайна к 2003 году вывели продукцию Atlanta на новый уровень. Техника, отвечая всем требованиям мировых стандартов, встала на одну планку с хорошо известными марками. Обновлённые модели Atlanta (логотип со звездой) появились на российском рынке в 2003 году. Особенно примечательно появление в ассортиментом ряду Atlanta таких принципиально новых товаров, как DVD-плееры, полнофункциональные музыкальные центры и кухонные комбайны, пылесосы с водной фильтрацией и технологией «циклон». С начала 2006 года модельный ряд Atlanta пополнился новинками практически во всех группах товаров. В аудиотехнике Atlanta дебютировала с новой линейкой цифровой аудиовидеотехники: устройства flash-MP3/MP4, DVD, CD/MP3. Среди бытовой техники заслуживают внимания широкий ассортимент утюгов с керамической подошвой и чайников с иллюминацией, а также новые топовые модели — профессиональная гладильная система, пылесос с водной фильтрацией, водонепроницаемая машинка для стрижки. Полный модельный ряд насчитывает 250 моделей, на все товары предоставляется гарантия от 1 до 2 лет. По результатам первого квартала 2006 года, по данным исследований агентства Coda Surveying and Research, узнаваемость торговой марки Atlanta в России и Украине составила 42 %.

Atlanta ATH-3500

Пылесос для сухой уборки без мешка для сбора пыли

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: потребляемая — 1600 Вт, всасывания — 320 Вт.

ФИЛЬТРЫ: водный, влагоотделительный, НЕРА-фильтр.

ОСОБЕННОСТИ: возможность ароматизации воздуха, система охлаждения воздуха, функция «продувка воздухом», электронная регулировка мощности на ручке прибора, автореверс шнура, отсек для хранения аксессуаров.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: телескопическая трубка; насадки: основная пол/ковер, щелевая, для мягкой мебели; длина электрошнура — 4,7 м.

ЦВЕТ: черный/серый металлик.

ГАБАРИТЫ: 25,0х18,0х22,0 см.

ВЕС: 8,5 кг.

ГАРАНТИЯ: 25 месяцев.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Благодаря наличию электронной регулировке мощности на ручке прибора этим пылесосом можно чистить и легкие покрывала, и тяжелые ковры.

Весь грязный воздух с частицами пыли и грязи поступает в резервуар с водой, в котором осуществляется первоначальная очистка. Частицы пыли, смешиваясь с водой, постепенно оседают на стенки сосуда, конструкция которого обеспечивает цикло-

тронное движение воды. «Обработанный» таким образом воздух поднимается вверх для дополнительной очистки. Он проходит через фильтр-влагоотделитель, где очищается от капель воды, а завершает очистку НЕРА-фильтр. Фильтр НЕРА освобождает воздух от мельчайших частиц пыли, содержащих основные виды аллергенов: пыльца растений, пылевые клещи и продукты их жизнедеятельности, табачный дым. Для лучшей работы все фильтры рекомендуется промывать после нескольких уборок, а НЕРА ежегодно заменять на новый.

У этой модели есть интересная особенность: можно не только очистить дом от грязи и пыли, но и наполнить его любимым ароматом. Для этого достаточно всего лишь добавить немного парфюмированной жидкости в резервуар для воды.

Чтобы подготовить пылесос к следующей уборке, необходимо просто поменять воду в резервуаре.

На двигателе установлен специальный охлаждающий механизм, который предохраняет мотор от перегрева и таким образом увеличивает срок его службы, а также снижает шум, производимый прибором во время работы.

ЦЕНА: 2 985 рублей.

Atlanta ATH-43

Машинка для стрижки волос

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПИТАНИЕ: от встроенного аккумулятора (тип Ni-Cd, время полной подзарядки — 10 час, время работы — 1 час); от сети.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: регулируемая длина ножей, основная насадка — 4, 8, 12, 16, 20 мм, дополнительная насадка — 24, 28, 32, 36, 40 мм.

ОСОБЕННОСТИ: водонепроницаемый корпус, прецизионные ножи из стали высокой прочности, индикатор зарядки аккумулятора.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: съемный блок ножа, подставка, ножницы, расческа, щеточка для чистки ножей, масло, фиксатор насадок.

ЦВЕТ: черный/ голубой.

ВЕС: 170 г.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Прецизионные ножи выполнены из высококачественной стали, они хорошо «притерты» между собой, между лезвиями нет просвета, поэтому стрижка осуществляется быстро, качественно и безболезненно.

Существует десять положений работы машинки в зависимости от того, какой длины волосы необходимо получить. Для начала работы следует просто установить одну из регулируемых насадок и выбрать наиболее подходящую длину ножа. Для того чтобы поменять положение насадки, необходимо нажать на фиксатор и передвинуть насадку вверх или вниз. Работать можно как с сухими, так и с мокрыми волосами.

Прост уход за прибором — достаточно почистить его с помощью входящей в комплект щеточки, и при необходимости смазать маслом. Стригущую часть машинки можно мыть под струей воды.

ЦЕНА: 460 рублей.

17 ноября 2006

Комментарии

владимир
01.06.2012
0
Здравствуйте уважаемые господа! Приобрел электрический чайник АТН-630 вашей фирмы. Но к сожалению уже с первого раза он течет. Нагрев быстрый, но пользоваться им невозможно.
Федор
19.06.2012
0
А я приобрел чайник АТН 690 и очень доволен. Потом еще знакомым посоветовал купить не одного отзыва плохого не слышал. У меня чайник проработал прилично и внешний вид нормальный ну чайник вообщем стеклянный и подсветка работает. До этого был гипфель такой же модель одинаковая почти. Ну вот мне кажется что атланта лучше Гипфель три года отпахал и перестал отключаться по гарантии не ремонтировал сам понимаю. Разобрал все контакты подгорели. А вот еще ATH 690 кишки посмотрел все качественно сделано и добросовестно. У меня так вопрос что действительно фирма USA. Я покупал чайник тут внятно объяснили http://www.lfshop.ru/index.php?productID=3939 цена только смутила низкая. Я всю коробку посмотрел везде штрих 0 нигде не написано что китайцы делают. Рекомендую всем качество очень приличное.

Похожие статьи

Обзор холодильника Hotpoint-Ariston HBD 1202.3 X NF H O3
29 ноября 2013
Обзоры

Обзор холодильника Hotpoint-Ariston HBD 1202.3 X NF H O3

Достоинства: энергоэкономичный, полный No Frost, многофункциональный, антибактериальное покрытие. Недостатки: нет регулировки температуры в зоне свежести.

Тест эпилятора для удаления волос на лице, коленях, пальцах Sinbo SEL-6020
3 августа 2012
Тесты

Тест эпилятора для удаления волос на лице, коленях, пальцах Sinbo SEL-6020

Поскольку это действительно крайне необычный прибор, мы нашли добровольца для испытаний и «обмена опытом».

Рецепты для мультиварок: морковный кекс
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: морковный кекс

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить морковный кекс. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Масло сливочное — 80 гр. 2. Мука пшеничная — 75 гр. 3. Сахар — 150 гр. 4. Мука кукурузная — 100 гр. 5. Соль — по вкусу. 6. Яйцо — 1 шт. 7. Сода — 1/4 ч.л. 8. Кефир — 0.5 м.ст. 9. Морковь, изюм, орехи.

Компания Electrolux представила новый пылесос Animal Care в линейке Ergorapido
15 февраля 2017
Новости

Компания Electrolux представила новый пылесос Animal Care в линейке Ergorapido

Мировой лидер по производству бытовой техники – компания Electrolux представила новый пылесос Ergorapido Animal Care, который по достоинству оценят владельцы домашних питомцев.

Гречка — корейский алгоритм для русского блюда
25 сентября 2015
Рецепты

Гречка — корейский алгоритм для русского блюда

Производитель специально для российского рынка разрабатывал режим для варки гречки: расширение «Гречка» есть в программе «Гарниры».

Новый холодильник Körting: Еще больше возможностей для хранения продуктов
22 ноября 2016
Новости

Новый холодильник Körting: Еще больше возможностей для хранения продуктов

Отвечая желаниям даже самых взыскательных потребителей, бренд встраиваемой бытовой техники Körting представляет новинку – двухкамерный холодильник KSI 17895 CNFZ, оснащенный самыми современными технологиями для бережного хранения продуктов. Вместительный и экономичный, он идеально впишется в любой кухонный интерьер, благодаря возможности встраивания, и станет одним из важнейших элементов функциональной составляющей кухни.

Рецепты для мультиварок: компот из ягод
16 июня 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: компот из ягод

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить компот из ягод. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Ягоды (малина, клубника и др.) — 2 м.ст. 2. Сахар — 0.5 м.ст. 3. Вода — 10 м.ст.

Обзор VRF-системы Panasonic 2-трубной ME1
29 мая 2013
Обзоры

Обзор VRF-системы Panasonic 2-трубной ME1

Достоинства: экономичность, высокий коэффициент эффективности. Недостатки: подходит для многокомнатных квартир и загородных домов.

Фронтальная узкая стиральная машина LG F12U1HBS4
5 января 2015
Обзоры

Фронтальная узкая стиральная машина LG F12U1HBS4

Машина имеет сертификаты АДАИР (Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России) и BAF (BritishAllergyFoundation), подтверждающие эффективность в борьбе с аллергенами. TurboWash™ - это сокращение продолжительности стирки, причем в режиме уменьшается потребление электроэнергии до 15 процентов, и воды - до 40 процентов.

Массаж от MEDISANA: «Как вы расслабляетесь?»
2 июня 2016
Обзоры

Массаж от MEDISANA: «Как вы расслабляетесь?»

Если вы ответите: «А я не напрягаюсь!» — то это будет всего лишь шутка: все мы напрягаемся, и тело реагирует на стресс «зажимами» и болями, что снижает и работоспособность, и настроение. Массаж показан всем, даже здоровым людям: это один из самых эффективных способов улучшить кровоснабжение тканей и размять напряженные мышцы. Массаж не только лечит, он помогает не допустить развития множества заболеваний. Немецкая компания Medisana — крупный производитель техники и эксперт в поддержании красоты и здоровья — выпускает приборы для массажа различных зон: спины, ног, воротниковой зоны и шеи, бедер и всего тела. Массаж на работе, дома, в ванной, в автомобиле, в самолете — все это реально с техникой Medisana.