SMEG представляет шнековую соковыжималку в «Стиле 50х»

Современный мир полон приключений, позволяющих нам испытать новые чувства и эмоции! Возьмем, к примеру, вкус: сегодня наши вкусовые предпочтения динамично меняются, и мы постоянно находимся в поиске новых открытий. Иногда мы ностальгируем по "домашней кулинарии от мамы", но гораздо чаще – готовы открыть для себя новую философию домашней кухни, меняющие наши привычки и расширяющую горизонты.

Всё больше потребителей, стремясь к здоровому образу жизни, употребляют свежую и здоровую пищу. И мы можем в полной мере воспользоваться этим трендом, обогатив наше питание, благодаря новой соковыжималке – недавно пополнившей коллекцию малых бытовых приборов SMEG в «Стиле 50х».

Шнековая соковыжималка SJF01 от Smeg медленного отжима производит фруктовые и овощные соки самого высокого качества с точки зрения питательной ценности, благодаря уникальной технологии медленного отжима (SST, 43 оборотов в минуту). И это означает, что теперь потреблять питательные вещества – так необходимые в здоровой и сбалансированной диете – стало проще, чем когда-либо!

В конструкции прибора – винтовой конвейер (шнек), изготовленный из инновационного материала Ultem. Он обеспечивает долговечность и позволяет повторить эффект отжима вручную, мягко выдавливая ингредиенты к стенкам сетчатого фильтра, оснащенного отверстиями двух разных диаметров. С помощью рычага Вы можете при желании регулировать густоту вашего сока, добавляя или убавляя количество мякоти, богатой белками, углеводами и жирами, и достаточным количеством пищевых волокон. Если пить сок за 10 минут до завтрака, обеда или ужина, то эта простая привычка в 4 раза увеличит пользу приема пищи!

А теперь – об отличиях. Обычные соковыжималки выделяют тепло во время работы: они измельчают ингредиенты до нужной консистенции, но при этом разрушают клеточную структуру продуктов, создавая воздушные пузырьки и вызывая дегенеративные процессы, такие как окисление, что, соответственно, изменяет вкус, внешний вид и самое главное – нарушает питательные свойства того, что мы в итоге пьем. Шнековая соковыжималка от Smeg извлекает сок с помощью метода холодного отжима, производя совершенно свежий, концентрированный сок яркого цвета и натурального вкуса и аромата.

Дизайн соковыжималки продуман до мелочей, что делает её максимально удобной в использовании. Удалив косточку, нарезанные фрукты и овощи нужно вертикально загрузить в корпус прибора: при этом нет необходимости счищать кожуру, насыщенную витаминами, и можно легко контролировать количество ингредиентов.

Произведённый сок собирается сразу в кувшин, в то время как мякоть направляется через отдельный выход в специальный контейнер. Если соковыжималка блокируется, функция реверса изменяет направление вращения шнека, прежде чем вернуться к обычному режиму работы. Шнековая соковыжималка предлагает целый ряд преимуществ, в том числе высокую производительность при низком потреблении энергии и отсутствие вредного бисфенола (BPA-free).

В дизайне устройства обыграны всё те же популярные округлые линии в стиле ретро 50-х годов, а также характерные этой коллекции цвета: от смелого и энергичного ярко-красного или чёрного до убедительной простоты кремового или пастельно-голубого.

Философия здорового образа жизни заложена в основу шнековой соковыжималки SMEG. А книга рецептов, которая поставляется в комплекте, полна советов и идей: как традиционных, вроде приготовления мороженого и соков, до оригинальных – таких как рецепт соевого молока, или сока из зёрен, корней и сосновых иголок, последний из которых является особенно богатым витамином С.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор ультразвукового увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH 5311N
11 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор ультразвукового увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH 5311N

В увлажнителе присутствует режим «теплый пар». Он нужен для более быстрого увлажнения воздуха в помещении. Кроме того, в этом случае очищается вода и минимизируется риск попадания бактерий из нее в воздушное пространство. При работе этого режима в увлажнителе происходит стерилизация воды при 70 ⁰С. Температура выпускаемого пара составляет 40-45 ⁰С. Обжечься невозможно.

Vestfrost: мороз без компромиссов — морозильник VF 391 HNF
13 июня 2013
Новости

Vestfrost: мороз без компромиссов — морозильник VF 391 HNF

Многие запасливые хозяйки регулярно сталкиваются с нехваткой свободного места в морозильной камере холодильника. Особенно актуальной эта проблема становится летом, когда собранный урожай овощей, ягод и грибов хочется заморозить, однако все эти припасы просто не помещаются в стандартной морозилке. Как правило, там и без них хватает продуктов. В этой ситуации на помощь дачникам и просто большим семьям приходит современный и надежный морозильник Vestfrost VF 391 HNF, имеющий объем целых 265 литров!

Техника Electrolux завоевала две премии «Продукт года»
18 апреля 2016
Новости

Техника Electrolux завоевала две премии «Продукт года»

Москва, Россия, 15 апреля, 2016. Компания Electrolux получила две награды в рамках 13-ой национальной премии в области потребительской электроники «Продукт Года». Победителем в номинации «Малая бытовая техника для механической обработки продуктов» стала кухонная машина Electrolux Expressionist Collection EKM7300, а в категории лучший духовой шкаф победителем номинации стала духовка AEG BE5300252M.

Мини-обзор выпрямителя для волос Bosch PHS8667 ProSalon SensorProtection
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор выпрямителя для волос Bosch PHS8667 ProSalon SensorProtection

Достоинства: бережное выпрямление, ионизация, автоотключение, плавная настройка температуры, удобный чехол, блокировка кнопок, длинный шнур. Недостатки: нет петельки для подвешивания.

Пылесос Miele S5211: новый друг лучше старых двух!
4 апреля 2013
Обзоры

Пылесос Miele S5211: новый друг лучше старых двух!

Давно подумывали сменить старенький пылесос LG на более новый, мощный и современный. Выбирали долго и тщательно, рассматривали только мешковой пылесборник, решили заострить внимание на европейском качестве и надежности. На корпусе находится механический переключатель и мощность можно регулировать 6-тью ступенями. Шнур электропитания сматывается автоматически, есть индикатор заполнения мешка. Насадки менять просто и они очень плотно фиксируются, а так же есть специальный отсек для них.

FlyLady: полет нормальный – в доме еще чисто!
25 декабря 2010
Советы

FlyLady: полет нормальный – в доме еще чисто!

Как и большинство хозяек, я обожаю порядок, и не скрою, люблю посвящать ему свое время, считая это не работой, а активным отдыхом. Я люблю подбираться к домашним делам глобально — бросаю все и разбираю целый день гардероб или привожу в порядок ванную от пола до потолка. Но если честно, это не особенно эффективно: ведь чтобы поддерживать порядок во всем доме постоянно, нужно перманентно прыгать по комнатам с ведром и тряпками — без перерыва!

Кофейное мороженое с грецкими орехами
27 марта 2014
Рецепты

Кофейное мороженое с грецкими орехами

Нам понадобится: 3 столовые ложки растворимого кофе растворенного в 750 мл. воды, 150 гр. сахара, 50 гр. колотых грецких орехов, 250 мл. сливок.

Клубничный пирог превращается… в яблочный
25 сентября 2015
Рецепты

Клубничный пирог превращается… в яблочный

Нам потребуется: Для теста: Сливочного масла — 100 г, Сметана — 70 г, Мука — 1 и ¼ мультистакана, Разрыхлитель, Щепотка соли, Сахар — ¾ мультистакана. Для заливки: Яйца — 2шт., Сметана — 200 г, Сахар — 100 г, Крахмал или мука — 2 ст. ложки, Ванилин, Корица по вкусу. Для начинки: Тонко порезанные яблоки — 500-600 г.

Три проекта из России отобраны для участия в конкурсе Electrolux Design Lab 2013
17 апреля 2013
Новости

Три проекта из России отобраны для участия в конкурсе Electrolux Design Lab 2013

Для участия в международном конкурсе Design Lab жюри отобрало 105 концептов из 29 стран. Из 1700 заявок, поданных для участия в конкурсе Electrolux Design Lab 2013, было отобрано 3 идеи, присланных российскими студентами, специализирующимися в области дизайна и проектирования.

Фен для волос Dyson Supersonic: дует, сушит и не крутится
27 апреля 2016
Новости

Фен для волос Dyson Supersonic: дует, сушит и не крутится

Существующие фены для волос, как правило, громоздкие, неудобные в использовании, имеют склонность к перегреву с последующим повреждением структуры волос, в довершение всего существует постоянный риск затягивания волос в устройство. Инженеры Dyson разработали принципиально новый фен для волос.