NIKON представляет супертелеобъектив AF-S NIKKOR 500MM F/5.6E PF ED VR, совместимый с форматом FX компании NIKON

Компания Nikon рада объявить о выпуске супертелеобъектива AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR для цифровых зеркальных фотокамер Nikon формата FX. Мощный супертелеобъектив AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR формата FX позволяет снимать при фокусном расстоянии 500 мм. Использование линзы Френеля позволило значительно уменьшить размер и вес объектива, благодаря чему супертелефотосъемка с рук стала простой и удобной.

Размер объектива значительно уменьшен: его максимальный диаметр составляет 106 мм, а длина — 237 мм. Он весит приблизительно 1 кг 460 г (примерно столько же, сколько AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR), в то время как обычный вес объектива с фокусным расстоянием 500 мм составляет более 3 кг. Объектив AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR надежно защищен от попадания пыли и капель влаги, что, в сочетании со фторсодержащим покрытием поверхности передней линзы, дает возможность использовать его в самых различных условиях.

Использование одной линзы Френеля и трех линз из стекла со сверхнизкой дисперсией (ED) позволяет получать очень резкие и подробные изображения, в том числе при использовании с цифровыми фотокамерами с большим количеством пикселей. Кроме того, материалы, из которых состоит новая разработанная Nikon линза Френеля, эффективно устраняют блики, возникающие из-за световой дифракции. Невероятная четкость изображения достигается благодаря комплексным возможностям технологий покрытия от Nikon, и прежде всего нанокристаллического покрытия Nano Crystal Coat, эффективно уменьшающего двоение и блики.

Повышена скорость АФ за счет облегчения линз в группе фокусировки. Объектив AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR оснащен механизмом подавления вибраций, компенсирующим дрожание фотокамеры эквивалентно уменьшению выдержки на 4,0 ступени*. Кроме того, добавлен режим VR SPORT. Режим SPORT особенно полезен при фотосъемке быстро и непредсказуемо движущихся объектов, например диких птиц, или таких событий, как спортивные соревнования, а также при записи видеороликов, поскольку он обеспечивает стабилизацию изображения в видоискателе.

Переходник байонета FTZ позволяет использовать этот объектив с беззеркальными фотокамерами c байонетом Z, также анонсированными сегодня. Пользователи смогут вести супертелефотосъемку при фокусном расстоянии 500 мм с помощью самой компактной на сегодняшний день фотосистемы.

Также компания Nikon запланировала выпуск коллиматорного прицела DF-M1 (продается отдельно), очень полезной дополнительной принадлежности для супертелефотосъемки. В этом режиме в видоискателе отображается очень узкое поле зрения, и объект съемки легко потерять из вида. Эта принадлежность помогает следить за объектом съемки, даже если он неожиданно меняет положение.

Благодаря использованию линзы Френеля удалось создать более легкий и компактный объектив, который можно брать с собой туда, где было бы неудобно с супертелеобъективами предыдущих моделей. Меньший размер и вес также позволяют обходиться без штатива — супертелефотосъемка с рук стала еще удобнее. Объектив AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR значительно расширяет возможности супертелефотосъемки, сочетая выдающиеся рабочие характеристики с компактностью и легкостью.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

– Значительно меньший размер и вес благодаря использованию линзы Френеля (PF)

– Пыле- и каплезащищенная конструкция и фторсодержащее покрытие, разработанное Nikon, которое эффективно отталкивает пыль, капли воды, жир и грязь

– Передовое оптическое решение, в котором используется одна линза Френеля и три линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией (ED), дает возможность получать очень резкие и подробные изображения, в том числе при использовании с цифровыми фотокамерами с большим количеством пикселей

– Выдающиеся оптические характеристики остаются неизменно высокими при использовании телеконвертора AF-S TC-14E III

– Материалы новой линзы Френеля эффективно препятствуют появлению бликов из-за световой дифракции

– Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat подавляет двоение и блики, делая изображения четкими

– Повышенная скорость АФ за счет облегчения линз в группе фокусировки

– Механизм подавления вибраций компенсирует дрожание фотокамеры эквивалентно уменьшению выдержки на 4,0 ступени*

– Доступно два режима механизма VR: NORMAL и SPORT

– Электромагнитная диафрагма характеризуется высокоточным управлением

ЦЕНА И ДОСТУПНОСТЬ

AF-S NIKKOR 500mm f / 5.6E PF ED VR будет доступен 13 сентября по рекомендованной розничной цене (SRP) в размере $3599,95. Коллиматорный прицел DF-M1 будет доступен за $174,95 (SRP)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ФОТОАЛЬБОМЫ И ФОТОКНИГИ
29 марта 2011
Обзоры

ФОТОАЛЬБОМЫ И ФОТОКНИГИ

.style1 { font-size: 14px; font-weight: bold; font-style: italic; } Джейсон ЭШКЕНАЗИ (США) и Валерий НИСТРАТОВ (Россия). Титульная нация/Title Nation. 2011 Книгу выпустило престижное голландское издательство Schilt Publishing (Нидерланды), которое также издает книги Мартина Парра, Джоди Бибер и многих других известных авторов и специализируется на выпуске качественных книг по фото.

Мультимедиа в авто!
11 октября 2006
Новости

Мультимедиа в авто!

«Все выше, и выше, и выше!» Наблюдая за продукцией компании HYUNDAI Electronics, приходят на ум эти строчки из песни. Но если в песне высоту набирали самолеты, то модельный ряд становится шире, а сами модели — функциональнее. Причем рост этот очевидный, и можно констатировать тот факт, что компания HYUNDAI Electronics взяла хороший темп и в области Car Audio & Multimedia.

Olympus обновила прошивки для четырёх камер
15 мая 2018
Новости

Olympus обновила прошивки для четырёх камер

Olympus обновила прошивки для камер E‑M10 Mark III до версии 1.1 , E‑M10 Mark II до версии 1.3, E‑PL8 до версии 1.1 и E‑PL7 до версии 1.4

Звезда российского хип-хопа Feduk стал новым лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS
8 августа 2018
Новости

Звезда российского хип-хопа Feduk стал новым лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS

Популярный российский хип-хоп артист Feduk, исполнитель таких хитов как «Розовое вино», «Моряк», «Хлопья летят наверх», «Закрывай глаза» и многих других стал лицом линейки EXTRA BASS. Позитив и драйв – это то, что объединяет хиты Feduk’а и яркую аудиотехнику Sony. Это сотрудничество станет частью стратегии продвижения линейки EXTRA BASS на российском рынке.

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей
10 июня 2015
Новости

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей

Компания Canon начинает поставки нового инсталляционного LCoS-проектора. Модель XEED WUX500 получила улучшенную оптическую систему, позволяющую поддерживать одинаковый уровень яркости на разных расстояниях от экрана.

Виниловые вертушки: назад в будущее 1!
29 октября 2014
Обзоры

Виниловые вертушки: назад в будущее 1!

Пришло время убирать на даче велосипеды на зимнее хранение. Я полез на чердак и понял, что он забит. Пришлось делать генеральную уборку с целью высвобождения полезного пространства под велосипеды. В дальнем углу я нашел давно забытый набор меломана времен СССР — колонки 35АС, вертушку Арктур — 003, усилитель Радиотехника УКУ-020 и бобинный магнитофон Akai GX-77.

Объявлены победители этапа «С высоты» Фотоконкурса Epson
22 декабря 2017
Новости

Объявлены победители этапа «С высоты» Фотоконкурса Epson

Завершился этап «С высоты» фотоконкурса Epson «Моя лучшая фотография». Максим Мармур, куратор этапа, отобрал трех победителей

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге
8 октября 2013
Новости

Hermes-DPD открывает фирменный пункт выдачи в Екатеринбурге

Hermes-DPD продолжает расширять сеть фирменных пунктов выдачи заказов. Екатеринбург стал очередным городом, в котором продолжилось развитие сети собственных пунктов выдачи Hermes-DPD. Стоит отметить, что Екатеринбург был также одним из первых городов, подключенных к сети Hermes-DPD в начале деятельности компании. Екатеринбург является 3-м в рейтинге городов России по объемам, выдаваемым через сеть Hermes-DPD. Для сравнения: количество посылок, доставленных нами в Екатеринбург с начала текущего года, составляет порядка 15% от московских отгрузок и 30% от объемов Санкт-Петербурга за тот же период....

Видеообзор беззеркальной камеры Canon EOS R
19 января 2019
Видео

Видеообзор беззеркальной камеры Canon EOS R

Очевидно, за системой RF будущее. И EOS R - это только первая камера, которая впитала в себя многолетний инновационный опыт легендарного бренда и самые новейшие технологии. Полнокадровая беззеркальная камера Canon получилась сбалансированной. С нее можно получать фотографии отличного качества, поэтому эта камера подойдет и любителям, и профессионалам, но, правда, с ограничениями: если камера не будет использоваться в суровых условиях заполярного круга.

Обзор интерактивного мультимедийного DLP-проектор Casio XJ-H2650
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор интерактивного мультимедийного DLP-проектор Casio XJ-H2650

В модели реализованы интерактивные функции. С помощью особого маркера Casio можно работать с экраном так, будто на его месте интерактивная доска: рисовать поверх проецируемой картинки линии, фигуры, акцентировать внимание на де¬талях, управлять компьютером в режиме «мыши». Ещё одно немаловажное преимущество модели — поддержка показа 3D.